[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как правильно качать и питать мышцы? - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#381205 Date:16.07.2012 (16:28) ...
Пытаясь для себя выяснить анатомию "углеводного окна" после тренировки, чтобы остановиться на правильной пищи сразу после занятия, начал исследовать этот вопрос в интернете. Нашел как минимум три противоречивых статьи. Сделал выдержки из двух, где представлены три точки зрения на закрытие "углеводного окна".

Теория 1-2. Во время тренеровки в организме повышается уровень гормонов стресса. Для того, чтобы нейтрализовать их разрушительное воздействие после тренеровки необходимо достаточное количество инсулина, гормона антагониста, с помощью которого восстанавливаются энергетические ресурсы организма и мышечные белки. Следовательно, для увеличения уровня инсулина в крови сразу после тренеровки нужно принять сложноуглевнодную пищу. Также всем известно, что во время тренировки организм сжигает мышечный гликоген, и если не восполнить его запас, организм будет активно продолжать разрушение мышечных тканей. Вот именно после тренировки скорость усвоения углеводов увеличивается в 3-4 раза по сравнению с обычным состоянием и, следовательно, для восполнения запасов глюкогена нужно принять быстроуглеводную пищу, т.к. голодные мышцы в период «углеводного окна» направят в правильное русло любые углеводы. Согласно этой теории после тренировки нужно есть простые и сложные углеводы. Все они будут направлены на восстановление глюкогена, замедление катаболического процесса и повышение инсулина в крови. А уже потом можно покушать белковой пищи. В таком случае организм восстановит свои энергетические запасы для белкового синтеза.

Теория 3. Согласно другой теории нужно закрывать окно «протеиновое», а не «углеводное». Почему? Потому что организм относится довольно снисходительно к энергетическому ущербу, нанесенному тренировками и, если вы приняли достаточное количество углеводов на протяжении дня, он сам найдет источники для компенсировать энергетический дефицит. А вот в вопросе разрушения мышечной такни организм бессердечен. Следовательно, если сразу после тренинга не ввести в организм аминокислотный материал для восстановления разрушений, разовьется тяжелое катаболическое состояние. Поэтому протеиновый коктейль сразу после тренировки и плотный ужин через час – это самое, что ни есть, оно.

Как видно, опираясь на одни и те же принципы анатомии два тренера рекомендуют противоположные способы закрытия «углеводного окна». Что же на самом деле нужно принимать после тренировки? Углеводы (сложные или простые?) или протеины?
Jeka343 | Post: 381487 - Date: 18.07.12(20:57)
listattt Пост: 381473 От 18.Jul.2012 (21:15)
Брат, если читал качковскую литературу, то там пишут увеличивающаяся боль и усталость во время упражнения - это молочная кислота, а ровная не сильная боль на след и послед дни - это повреждение мышечной ткани, как бы микро разрывы... Организм их восстанавливает и тем самым увеличивает мышцу в размере...
Так что для роста нужна боль, а точнее ощущение проработанности...
У бодибилдеров есть поговорка - нет боли, нет роста...


Ну и вправду Брат глаза мне открыл. Я не знал. Ну никогда в айкидо я не пытался нарастить мясо. (ранее в школе на штаге пытался.. в инстике остановился). Прыгучесть и изворотливость меня больше привлекают.. Это при моих 185/105... У нас на секции некоторые умудряются по стенам бегать - прям завидую.. их прыгучести. (к своему стыду уже 3 года не тренеруюсь). Но вес не растёт.. Видимо благодаря стройке.

listattt | Post: 381488 - Date: 18.07.12(21:03)
Jeka343 Пост: 381487 От 18.Jul.2012 (21:57)
listattt Пост: 381473 От 18.Jul.2012 (21:15)
Брат, если читал качковскую литературу, то там пишут увеличивающаяся боль и усталость во время упражнения - это молочная кислота, а ровная не сильная боль на след и послед дни - это повреждение мышечной ткани, как бы микро разрывы... Организм их восстанавливает и тем самым увеличивает мышцу в размере...
Так что для роста нужна боль, а точнее ощущение проработанности...
У бодибилдеров есть поговорка - нет боли, нет роста...


Ну и вправду Брат глаза мне открыл. Я не знал. Ну никогда в айкидо я не пытался нарастить мясо. (ранее в школе на штаге пытался.. в инстике остановился). Прыгучесть и изворотливость меня больше привлекают.. Это при моих 185/105... У нас на секции некоторые умудряются по стенам бегать - прям завидую.. их прыгучести. (к своему стыду уже 3 года не тренеруюсь). Но вес не растёт.. Видимо благодаря стройке.

Так у тебя массы достаточно...
У меня 180 / 73 так что я ещё немного подрасту кило на 7


Forex | Post: 381532 - Date: 19.07.12(08:22)
Ну и первый пост прочти...

Длинные посты читать не умею ...

Эффективная работа и быстрое восстановление после неё...

Это уже интэрэснее.. Я вот тут спортзал наконец нашёл рядом. Ща , доделаю супер аппаратуру и поюзаю на этот предмет.. Судя по тому как она работает, восстановление, должно ускориться в несколько раз. Ну а эффективность работы ... Тут можно только догадываться ... Что-то должно быть типа экстра-пупер... Время покажет ..

listattt | Post: 381536 - Date: 19.07.12(09:05)
Forex Пост: 381532 От 19.Jul.2012 (09:22)
Ну и первый пост прочти...

Длинные посты читать не умею ...

Эффективная работа и быстрое восстановление после неё...

Это уже интэрэснее.. Я вот тут спортзал наконец нашёл рядом. Ща , доделаю супер аппаратуру и поюзаю на этот предмет.. Судя по тому как она работает, восстановление, должно ускориться в несколько раз. Ну а эффективность работы ... Тут можно только догадываться ... Что-то должно быть типа экстра-пупер... Время покажет ..

Ты из себя терминатора хочешь сделать?

СНК | Post: 381540 - Date: 19.07.12(09:30)
Jeka343 Пост: 381487 От 18.Jul.2012 (21:57)
Ну никогда в айкидо я не пытался нарастить мясо. (ранее в школе на штаге пытался.. в инстике остановился). Прыгучесть и изворотливость меня больше привлекают.. Это при моих 185/105... У нас на секции некоторые умудряются по стенам бегать - прям завидую.. их прыгучести. (к своему стыду уже 3 года не тренеруюсь). Но вес не растёт.. Видимо благодаря стройке.


В айкидо горы мяса ни к чему. Оно же придумано как способ самозащиты для тех, у кого мяса как раз и нет. Кстати, у вас в Ебурге должна быть борьба на любки, тоже много интересного.

У меня рост чуть меньше 175, вес около 85. На первый взгляд дают килограмм 70-75..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
Jeka343 | Post: 381547 - Date: 19.07.12(10:28)
СНК Пост: 381540 От 19.Jul.2012 (10:30)
В айкидо горы мяса ни к чему. Оно же придумано как способ самозащиты для тех, у кого мяса как раз и нет.

Поправлю.. В нем очень часто используется кинетическая энергия противника против него же самого. Но это не означает, что айкидо для тех, у кого "мяса нет". Стивен Сигал например. Сила обязательно должна быть. А вот раскаченные мышцы - никчему. Да это касается всех единоборств. (кроме сумо, конечно)

listattt | Post: 381549 - Date: 19.07.12(10:45)
Jeka343 Пост: 381547 От 19.Jul.2012 (11:28)
СНК Пост: 381540 От 19.Jul.2012 (10:30)
В айкидо горы мяса ни к чему. Оно же придумано как способ самозащиты для тех, у кого мяса как раз и нет.

Поправлю.. В нем очень часто используется кинетическая энергия противника против него же самого. Но это не означает, что айкидо для тех, у кого "мяса нет". Стивен Сигал например. Сила обязательно должна быть. А вот раскаченные мышцы - никчему. Да это касается всех единоборств. (кроме сумо, конечно)

Угу, то то я гляжу бойцы ММА (бои без правил) чахлые ребята...

Forex | Post: 381550 - Date: 19.07.12(10:47)
Ты из себя терминатора хочешь сделать?


Лишнего здоровья не бывает . Есть только нехватка.

Пока так ещё никто не делал. Интересно попробовать . Вон вчерась потихоньку попробовал тянуть веревку порванной рукой и с разбитым локтем ..( как в армреслинге) Но уже неделю как заживлял на аппарате.( хотя аппарат ща так.. в четверть силы пока ещё не то) Но ..
вот чел держал другой конец веревки двумя руками и упирался ногами . Нэ сдюжил... Движением как кладут руку - протащил его по полу. После чаго у него на лице было написано большое "О"..
Но пока небольшая боль в локте ещё чувствуется.. А ведь целый год вообще никак не мог. Не заживало зараза. И что теперь мне отказываться от таких возможностей? Щаз-з..
Дают - бери, бьют - беги ..

- Правка 19.07.12(10:55) - Forex
СНК | Post: 381553 - Date: 19.07.12(11:26)


_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
СНК | Post: 381558 - Date: 19.07.12(12:11)
Jeka343 Пост: 381547 От 19.Jul.2012 (11:28)
Стивен Сигал например.


Сигал как-то по особенному работает.. Шлеп-шлеп и на прием..
Типа так:

Добавлю..


_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
- Правка 19.07.12(12:18) - СНК
dedivan | Post: 381564 - Date: 19.07.12(13:04)
listattt Пост: 381549 От 19.Jul.2012 (11:45)
Угу, то то я гляжу бойцы ММА (бои без правил) чахлые ребята...


Это кто ? Джеки Чан? Брюс Ли? Или тот чечен что в турьме сейчас?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 19.07.12(13:04) - dedivan
Jeka343 | Post: 381565 - Date: 19.07.12(13:05)
listattt Пост: 381549 От 19.Jul.2012 (11:45)
Сила обязательно должна быть. А вот раскаченные мышцы - никчему. Да это касается всех единоборств. (кроме сумо, конечно)

Угу, то то я гляжу бойцы ММА (бои без правил) чахлые ребята...

Не следует путать накчаченные мышцы с сильными руками и крепкими суставами. Просто даже в русское слово вдумайся - "НАКАЧЕННЫЕ". В драке накаченные мышцы слабо помогают. Ибо у них подвижность слабая, суставы и сухожилья слабые (относителльно мышечной массы конечно). Ни один качек не тренерует суставы, как борцы. А у нас первые 30-40 минут только разминка онных. Ну и мышцев конечно тоже. И это не утреняя гимнастика - а реальная динамическая нагрузка в быстром темпе. Если качёк сделает такую разминку - на 2 недели сляжет.

- Правка 19.07.12(13:08) - Jeka343
СНК | Post: 381567 - Date: 19.07.12(13:09)
dedivan Пост: 381564 От 19.Jul.2012 (14:04)
Это кто ? Джеки Чан? Брюс Ли? Или тот чечен что в турьме сейчас?


Как минимум Федор Емельяненко..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
listattt | Post: 381575 - Date: 19.07.12(13:40)
Jeka343 Пост: 381565 От 19.Jul.2012 (14:05)
listattt Пост: 381549 От 19.Jul.2012 (11:45)
Сила обязательно должна быть. А вот раскаченные мышцы - никчему. Да это касается всех единоборств. (кроме сумо, конечно)

Угу, то то я гляжу бойцы ММА (бои без правил) чахлые ребята...

Не следует путать накчаченные мышцы с сильными руками и крепкими суставами. Просто даже в русское слово вдумайся - "НАКАЧЕННЫЕ". В драке накаченные мышцы слабо помогают. Ибо у них подвижность слабая, суставы и сухожилья слабые (относителльно мышечной массы конечно). Если качёк сделает такую разминку - на 2 недели сляжет.

Это частая ошибка...
Ты посмотри программу Сергея Бадюка (инструктор спецназа ГРУ) он там как раз эту тему освещал... На ютубе можно найти...

dedivan | Post: 381578 - Date: 19.07.12(13:46)
Да не пример они в любом случае- им жить то два понедельника,
они и не доживут до наших проблем.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как правильно качать и питать мышцы? - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт