[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Двигатель из домкрата - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#380622 Date:12.07.2012 (18:20) ...
Особенно прошу не сильно бить...Может что толкового и получится...
Вот при помощи гидравлического домкрата, я легко подниму 4-х тонный грузовик...
Jeka343 | Post: 380734 - Date: 13.07.12(08:11)
ВМЕСТО БЕНЗИНА - КУХОННЫЙ ГАЗ!
[ссылка]
Взято из секретного источника
[ссылка]

redpas | Post: 380739 - Date: 13.07.12(08:53)
loiki Пост: 380729 От 13.Jul.2012 (08:41)
Svas Стоимость жидкого пропана в 10раз дороже метана

упс... А сколько тогда метан стоит? Или его в жидком виде не продают?
50 литров пропана у нас 1200 рублей.

ну стоимость и себестоимость- нихрена не одно и то-же, к примеру на автозаправках куб метана стоит почти столько-же, сколько литр пропана. но есть ньюансы- один куб метана заменяет 1,5л бензина, а литр пропана в лучшем случае 0,8л бензина. но метан у нас чуточку дороже пропана, ну в смысле куб метана и литр пропана.
а что там с себестоимостью- х.з., да обственно какая разница? мы ведь потребители, а не производители, по этому нас интересует именно стоимость, а она как-то не в 10 раз отличается...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 380740 - Date: 13.07.12(09:04)
Svas Пост: 380732 От 13.Jul.2012 (09:04)
Размышлял как-то над цыферками по отоплению загородного дома:
1кВт*ч тепла от природного газа стоит 0.27руб, что в 12 раз дешевле электроэнергии. Дальше по возрастанию цена/калории идет уголь, потом дрова, балонный пропан и диз.топливо стоит одинаково, далее-электричество.
для отопления 150кв.м дома надо 15квт котел. В месяц - 3000руб.
Если электрокотел, то 32тыс.руб в месяц затраты.
Правда мне газовики заломили 300тыс за подключение к магистрали - а на эти деньги можно 26лет углём отапливаться

считаешь не правильно, совершенно не правильно. газовый котёл один раз включил- и выключать его нужно будет только раз в год для чистки. а для топки углём ещё нужно посчитать зарплату кочегара, ибо уголёк нужно разгрузить, сложить, потом таскать, розжигать, топить, топку чистить, потом мыться, шмотки стирать, и потолки белить. а то я могу сказать, что за последние три года я ни копейки не потратил на топливо для отопления. но кто считал мой труд?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Буратино | Post: 380746 - Date: 13.07.12(10:30)
redpas Пост: 380718 От 13.Jul.2012 (06:42)
то захекаемся, и на следующий день даже член руками не поднимешь. придётся писать сидя...

Знаешь в чем твоя беда? Ты больной на голову Тебе даже думать больно. Да и к тому же ты видимо страшно ленивый. Вот я уже придумал как быстро качать и что б руки не уставали...

Буратино | Post: 380747 - Date: 13.07.12(10:39)
В связи с тем что есть задумка как быстро сжимать (по сути компрессор, но вот чем и как НОУ-ХАУ)хотелось бы понять, какое рабочее тело лучше применять -воздух, воду или масло.

Наверное нужно отталкиваться какой хотябы для эксперимента у нас есть движок. Есть пневмоинструменты, а гидро я не встречал

Svas | Post: 380749 - Date: 13.07.12(11:29)
у МЧС-ников полно гидравличесого инструмента, даже болгарки. А чорное массло лучше качать готовым шестеренчатым насосом от автомобиля.

- Правка 13.07.12(11:35) - Svas
MPR | Post: 380753 - Date: 13.07.12(11:57)
Буратино Пост: 380747 От 13.Jul.2012 (11:39)
Есть пневмоинструменты, а гидро я не встречал

Зато я работал в конторе его продающей, гайковерты всякие и резаки, домкраты и прочая херь. Кстати наша же контора приподнимала рабочего и колхозницу на ВДНХ лет пять назад, я это не только посмотрел но и поучаствовал и в расчетах и в процессе. Я пока одного не пойму че вам дался гидродвигатель (или пневмодвигатель) все достаточно хорошо изучено и рассчитано, решений куча. Он работает, можно и рукой качать вместо маслостанции, идея то в чем?

MPR | Post: 380754 - Date: 13.07.12(12:00)
Буратино Пост: 380746 От 13.Jul.2012 (11:30)
Вот я уже придумал как быстро качать и что б руки не уставали...

Ты ничего не придумал, рычаг изобрел не ты, мало того по закону того же рычага понятие "усталости" и понятие "быстро" находятся в разных сторонах дроби и одно в ней обратно пропорционально другому.

MPR | Post: 380756 - Date: 13.07.12(12:06)
Nova Пост: 380737 От 13.Jul.2012 (09:42)
При всем этом его двигатель приравненный к серийному определенной мощности, был в 2,5 раза легче, имел в 5раз меньше деталей, и далеко оставил серийники по нормам токсичности. Если отыщу старые ссылки, чуть позже выложу.
интересно как они там с кавитацией боролись и гидроударом.
Хотя концепт конечно интересный, думал об этом когда то, заманчиво, проблема по сути одна, грамотная герметизация и устранение перетечек, а плюсов не сосчитать, начиная от совмещенной системы охлаждения и смазки и заканчивая гидротрансмиссией и высочайшим кпд на колесах (в пределах возможного вообще для ДВС)

Буратино | Post: 380762 - Date: 13.07.12(13:15)
MPR Пост: 380753 От 13.Jul.2012 (12:57)
Он работает, можно и рукой качать вместо маслостанции, идея то в чем?

Если домкратом можно создавать большие усилия, затрачивая небольшое, то может быть это огромное усилие можно было бы из прямолинейного превратить во вращательное и передать на колесо транспортного средства.В инете есть много всяких изобретений связаных с пневмо и гидродвигателями, но им требуется магистраль сжатого воздуха или жидкости.

Буратино | Post: 380763 - Date: 13.07.12(13:23)
Вот нашел. Оказывается я ничего нового вам не сказал. Оказывается все уже есть и применяется

[ссылка] Так что тему можно закрыть
Спасибо всем кто принял участие, особенно MPR, который правильно раставил акценты.
Спасибо и тем у кого болит голова от всяких изобретений и идей и кому лень думать.

VVM | Post: 381351 - Date: 17.07.12(15:24)
Svas Пост: 380732 От 13.Jul.2012 (09:04)
Размышлял как-то над цыферками по отоплению загородного дома:
1кВт*ч тепла от природного газа стоит 0.27руб, что в 12 раз дешевле электроэнергии....

Электричеством , через тепловой насос , затраты можно до семи раз уменьшить.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Двигатель из домкрата - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт