[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - Водород КАзакова - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Вернемся к забытому генератору Казакова.
Кто что слышал нового?
mikle10 | Post: 397203 - Date: 16.10.12(15:34)
Да количество и качество солей которые растворены в ней.

vodoprovodchik | Post: 397249 - Date: 16.10.12(18:17)
ВАЛЯ
Советую для начала освоить аппарат живой -мёртвой воды. Просмотреть на этой основе воду из различных источников,,,путём сравнения выпадания осадка (+) логика выбрать наилучший источник и т.д.
Может и морская вода таким образом изменит своё состояние ?! вполне возможно, что изобретёте какой нить необычный фильтр для морской воды(кста -это очень актуально)
.................................
В основном такие советы летят мимо ушей и начинаются дурацкие вопросы об "том и этом"...;-)

ВАЛЯ | Post: 397263 - Date: 16.10.12(19:42)
Просто я для ванны делаю водородную и сверхионизированную воду, но теперь уже и не ясно
Где ж больше водорода в протонной –«мёртвой» или в «живой»

mikle10 | Post: 397264 - Date: 16.10.12(19:49)
ВАЛЯ Пост: 397263 От 16.Oct.2012 (19:42)
Просто я для ванны делаю водородную и сверхионизированную воду, но теперь уже и не ясно
Где ж больше водорода в протонной –«мёртвой» или в «живой»

это как?
сверхионизированная? и протоновая?

ВАЛЯ | Post: 397271 - Date: 16.10.12(20:17)
Делаю живую и мёртвую пока 3190в., но хочу 50Кв а дальше думала мёртвую собирать в колбу а живую в ванну, (я так летом огород поливала) но теперь уже и не знаю… я поняла и вы не знаете где больше водорода?

mikle10 | Post: 397276 - Date: 16.10.12(20:23)
По опытам, воду газировали водородом.

Буратино | Post: 397280 - Date: 16.10.12(20:59)
Деда не чуди. А если чудишь приводи хотя бы ссылки. Где в сказках написано, что мертвая вода исцеляет? Только убивает..Да верно и бактерии тоже

Lisp | Post: 397288 - Date: 16.10.12(21:24)
dedivan Пост: 397284 От 16.Oct.2012 (21:16)
А тебе самому неужели не интересно в гугле покопаться?
Ну видел я там картинки трофических язв, огнестрелов, на глазах заживает,
за пару дней.

В интернете и не такую х...ю увидишь...главное, чтобы ты верил...для тебя лоха там это показывают!!!в гугле...

- Правка 16.10.12(21:25) - Lisp
sanvalerich | Post: 397329 - Date: 17.10.12(00:55)
А что такое активированные растворы? Можно по-подробнее... Пожалуйста...

Eukra | Post: 397340 - Date: 17.10.12(03:09)
pH - это водородный показатель, характеризующий концентрацию свободных ионов водорода в воде.
Для удобства отображения был введен специальный показатель, названный рН и представляющий собой логарифм концентрации ионов водорода, взятый с обратным знаком, т.е pH = -log.
Если говорить проще, то величина рН определяется количественным соотношением в воде ионов Н+ и ОН-, образующихся при диссоциации воды. Если в воде пониженное содержание свободных ионов водорода (рН>7) по сравнению с ионами ОН-, то вода будет иметь щелочную реакцию, а при повышенном содержании ионов Н+ (рН<7)- кислую. В идеально чистой дистиллированной воде эти ионы будут уравновешивать друг друга. В таких случаях вода нейтральна и рН=7.
При растворении в воде различных химических веществ этот баланс может быть нарушен, что приводит к изменению уровня рН.
Очень часто показатель рН путают с такими параметрами, как кислотность и щелочность воды. Важно понимать разницу между ними. Главное заключается в том, что рН - это показатель интенсивности, но не количества. То есть, рН отражает степень кислотности или щелочности среды, в то время как определение кислотности и щелочности характеризует количественное содержание в воде веществ, способных нейтрализовывать соответственно щелочи и кислоты. В качестве аналогии можно привести пример с температурой, которая характеризует степень нагрева вещества, но не количество тепла. Например, опустив руку в воду, мы можем сказать какая вода - прохладная или теплая, но при этом не сможем определить сколько в ней тепла (т.е. условно говоря, как долго эта вода будет остывать).

Приборы для измерения водородного показателя (рН метры)

Eukra | Post: 397341 - Date: 17.10.12(03:13)
Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП), называемый также редокс-потенциал (от английского RedOx - Reduction/Oxidation), характеризует степень активности электронов в окислительно-восстановительных реакциях, т.е. реакциях, связанных с присоединением или передачей электронов.

Значение окислительно-восстановительного потенциала для каждой окислительно-восстановительной реакции вычисляется по довольно сложной формуле, выражается в милливольтах и может иметь как положительное, так и отрицательное значение. В природной воде значение Eh колеблется от - 400 до + 700 мВ, что определяется всей совокупностью происходящих в ней окислительных и восстановительных процессов. В условиях равновесия значение ОВП определенным образом характеризует водную среду, и его величина позволяет делать некоторые общие выводы о химическом составе воды. В зависимости от значения ОВП различают несколько основных ситуаций, встречающихся в природных водах:
Окислительная:
Характеризуется значениями Еh > + (100 - 150) мВ, присутствием в воде свободного кислорода(для измерения используют оксиметр), а также целого ряда элементов в высшей форме своей валентности (Fe3+, Mo6+, As5-, V5+, U6+, Sr4+, Cu2+, Pb2+). Ситуация, наиболее часто встречающаяся в поверхностных водах.
Переходная окислительно-восстановительная:
Определяется величинами Еh от 0 до + 100 мВ, неустойчивым геохимическим режимом и переменным содержанием сероводорода и кислорода. В этих условиях протекает как слабое окисление, так и слабое восстановление целого ряда металлов.
Восстановительная:
Характеризуется значениями Еh < 0. Типична для подземных вод, где присутствуют металлы низких степеней валентности (Fe2+, Mn2+, Mo4+, V4+, U4+), а также сероводород.

Окислительно-восстановительный потенциал зависит от температуры и взаимосвязан с рН. В некоторых применениях (например, в обработке воды для бассейнов) ОВП является одним из основных параметров контроля качества воды. В частности потому, что позволяет оценить эффективность обеззараживания воды
Измерения проводились - Монитором качества воды PHT-028

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 17.10.12(03:37) - Eukra
Eukra | Post: 397342 - Date: 17.10.12(03:29)
Минерализация - это суммарный количественный показатель содержания растворенных в воде веществ. Этот параметр также называют содержанием растворимых твердых веществ или общим солесодержанием, так как растворенные в воде вещества находятся именно в виде солей. К числу наиболее распространенных относятся неорганические соли (в основном бикарбонаты, хлориды и сульфаты кальция, магния, калия и натрия) и небольшое количество органических веществ, растворимых в воде.

За рубежом минерализацию еще называют как общее количество растворенных частиц - Total Dissolved Solids (TDS), что по сути, то же самое.
За единицу уровня минерализации приняты миллиграмм на литр (мг/л). Это означает вес растворенных веществ в граммах, растовренных в 1 литре воды.
Также уровень минерализации может выражаться в частицах на миллион частиц воды - сокращенно ppm (parts per million - частиц на миллион). Такую аббревиатуру можно встретить в зарубежных источниках. Это означает количество частиц растворенных в 1 миллионе частиц воды.
Соотношение между единицами измерения мг/л и ppm практически равное - 1 мг/л ~ 1 ppm.

Так как соли и основания (чаще всего) бывают разными, то возникает необходимость их приведения к "общему знаменателю". Поэтому общее солесодержание растворов договорились выражать в некоторой условной концентрации одной соли, а именно NaCl. C NaCl это не сколько NaCl содержится в пробе, а сколько NaCl нужно растворить в дистиллированной воде, чтобы получить раствор такой же электропроводности. Для измерения концентрации солей в растворе используют солемер.

mikle10 | Post: 397357 - Date: 17.10.12(09:33)

Сказочников сектантов, а также гуглеманов, которые в реале ничего не знают и не провели ни одного опыта по теме буду удалять.

ВАЛЯ | Post: 397368 - Date: 17.10.12(11:39)
Повторюсь, цель – отключить Центральную Диспетчерскую что в Луне, которая указывает нашей ДНК как и сколько жить.
Что мы имеем:
Кислород – он окислитель – его гоним.
Водород восстановитель, и от недостатка и происходит старение, мы его ловим за хвост и в борщ, чай и ванну.
Где больше водорода – там где больше рН – в живой воде!
Ну а что такое протонная вода пока не понятно.
Зачем киловольты – что бы получить сверхионизированную воду.
Поищите Друнвало о этой воде. Ему её показали в ЦРУ – она обладает такими свойствами что ни Казакову на Краснову не снилось…

mikle10 | Post: 397374 - Date: 17.10.12(12:15)
Не совсем так +Ph дают еще ионы металлов, которые в воде есть. Остаточная минерализация. Прогони дистелят. И используй углеродные электроды тогда будет растрвой воды с низким содержанием +H и высоким.

в ЦРУ много чего и абы кому показывают.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - Водород КАзакова - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек