[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - технические методы экономии топлива - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
ну в общем суть такова. можно сменить машину, а можно сменить манеру вождения. а можно машину доработать. вот о последнем речь тут и пойдёт. итак, ввиду того, что в новом Лансере ковыряться дороговато, а без дела сидеть не могу, купил специально для этих целей новую Таврию пикап 1,3 инжектор. поставил сразу на него ГБО, и начался бесконечный процесс усовершенствований. с салона машину забирал с расходом по городу 9л бензина на сотню. в данный момент имею 5,2л на сотню пропан-бутана. почти всё что я сделал было известно до меня, и даже если я до чего-то сам додумался, то всё равно, это кто-то уже делал до меня, просто я плохо искал.
итак, сначала список того, что уже сделано:
1) ГБО- без сомнений самый действенный способ экономии средств. я ставлю себе только 4-е поколение. но в данный момент понимаю, что для экономии 2-е поколение гораздо предпочтительнее.
2) чип-тюннинг ну, откровенно говоря шибко много ты тут не получишь, но кое-что выжать с этого можно, ну а при замене железа, пусть даже не принципиального на первый взгляд, в чипе придётся таки поковыряться.
3) портовка головы и впускного коллектора для лучшего и идеально одинакового наполнения цилиндров.
4) поднял степень сжатия примерно на еденицу- полторы.
5) заменил мозги с МИКАСа 11 на Январь 7, в последствии на Бош 797. ну с МИКАСом я не смог совладать, эта хрень отталкивается от ДАД, и любое изменение железа в двигателе сильно меняет картину. графики топливоподачи нужно основательно перекраивать, и на это уходит много времени. ну а Январь нихрена не подружился с ХХ. сейчас отстраиваю Бош, но и там есть где поковыряться. а поставь я ГБО 2-го поколения, плевать мне было-бы на все карты топливоподачи с высокой калакольни.
6) ввиду того, что Бош и Январь работают не с ДАДом, а ДМРВ, пришлось менять систему впуска, и ставить нулевик К&N. хрень не особо полезная, но пришлось.
7) заменил в коробке пару пятой передачи. с 0,83 на 0,73. теперь у меня не 4,5 передач, а полноценных 5
8) приборы. без приборов при таких делах ловить нечего. только благодаря им я понимаю что происходит в моторе, и почему. итак- мультитроникс, благодаря которому я могу видеть состояние датчиков и клапана ХХ, длительность впрыска, мгновенный, средний и накопительный расходы, ошибки, и ещё целая куча всяких полезностей. топливный контроллер Apexi AFCII, благодаря ему я могу оперативно прямо на ходу менять качество смеси в очень широких пределах, и практически в любой трёхмерной зависимости. широкополосный лябдазонд AEМ- благодаря ему я вижу качество смеси, и его изменения. термометр выхлопных газов Stri EGT и какой-то китайский вакуумный датчик разрежения- вешь интересная и полезная.
9) заменены свечи на иридиевые Денсо. благодаря им я могу устойчиво поджигать смеси беднее 1:19. стоковые Итриум дохли на 1:17,5.
вроде пока всё, теперь то, что хотелось-бы попробовать:
1) впрыск воды, уже всё есть, но нужно сделать.
2) другие шины, типа мишлен энержи. ну то как стоковые сотруться
3) аэродинамическую накладку на пузо- уверен что-то даст
4) повысить степень сжатия до 14-15
5) поставить коррундированные поршни со свободным пальцем и охлаждением днища
6) в догонку маслоохладитель
7) две электрические помпы вместо механической на систему охлаждения
8) инерционный наддув
9) если мощность подрастёт, то можно и о другой главной паре задуматься.
если есть вопросы или предложения- милости прошу.
Electrik | Post: 377224 - Date: 20.06.12(21:40)
listattt Пост: 377221 От 20.Jun.2012 (21:27)

Практически все немцы до начала двухтысячных годов...
И амеры с объёмом по 5 - 6 литров

Молодец... садись!!!

А теперь скажите, какое отношение имеет производство миллионников к первому топику в этой теме?

Разговор о чём? А?

- Правка 20.06.12(21:41) - Electrik
listattt | Post: 377229 - Date: 20.06.12(21:53)
Electrik Пост: 377218 От 20.Jun.2012 (20:59)
Т-с-с... не пали парня... Давай ещё потролим.

Слышь, упырёк, а этот твой высер каким образом относится к теме, мммм... уёба?

missioner | Post: 377231 - Date: 20.06.12(23:00)
shkaf Пост: 377213 От 20.Jun.2012 (20:45)

К примеру в движках с милионным ресурсом при их производстве не применяют абразивные материалы для шлифовки, расточке, проточке..
А как же они их шлифуют? Чем?

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
shkaf | Post: 377234 - Date: 20.06.12(23:23)
инструментом естествено..к примеру гладкость поверхности в особо ответственных местах в цивиизованом мире достигается резанием с правильным, прогрессивным углом и подачей режущего ниструмента в некоторых случаях в присутствии ультразвука, после которого и шлифовать ничего не приходится. Не говоря уже об электропалировке. Вот не повершь, даже фрезы для обрадотки метала оказалось правильней крутить в обратную стороны угла заточки фрезы, (так меньше рвет метал, не отламывает, а как бы размазывает как масло на хлеб ножом.) в противоположную той, чему все еще учат студентов и что все еще крутят в нашем станкостроении!!

- Правка 20.06.12(23:30) - shkaf
VVM | Post: 377286 - Date: 21.06.12(15:33)
Electrik Пост: 377146 От 20.Jun.2012 (09:26)
город - 8л. трасса на скоростях 120км - 6.5л, 140км-7.5л.

При 100км, не езжу.

ЗЫ. Для звонарей - это на ТРЕХ горшках!

А что за авто и как это на "трёх горшках " ?

Electrik | Post: 377289 - Date: 21.06.12(15:54)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=377037#377037

VVM | Post: 377292 - Date: 21.06.12(16:07)
Electrik Пост: 377289 От 21.Jun.2012 (15:54)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=377037#377037

Мазила у меня не все ролики показывает.
Пришлось Хром включать.
Ну , 3.5 горшками - ясно, а что за авто?
По приборной - я не ориентируюсь.

Electrik | Post: 377293 - Date: 21.06.12(16:13)
Славута

street | Post: 377294 - Date: 21.06.12(16:16)
VVM Пост: 377292 От 21.Jun.2012 (16:07)

Ну , 3.5 горшками - ясно, а что за авто?
По приборной - я не ориентируюсь.

А при чём приборная? МеМЗ 2457

- Правка 21.06.12(16:23) - street
redpas | Post: 377383 - Date: 22.06.12(07:27)
shkaf Пост: 377213 От 20.Jun.2012 (20:45)
Двигатели нужно качественей делать, вот и вся экономия !!
К примеру в движках с милионным ресурсом при их производстве не применяют абразивные материалы для шлифовки, расточке, проточке.. чтобы микрочастици абразива не застряли в микроскопических царапинках и в последствии не начали при работе двигателя растачивать там все что ни попадя. Дело в том что микрочастици абразива не смыть все на 100 процентов с деталей..и этот факт учли при производстве, в отличии от отечественногоп роизводителя где продолжают шлифовать растачивать с применением абразивных материалов, коневчно.. это же проще и дешевле чем станочек с качественным инструментом!!

А потом и удивляются почему это после сотни тыс.км и валы болтаются и поршни как карандаш в бочке..

это пост человека, который о металлообработке однажды что-то по радио слышал. шлифовка была, есть и будет. для шлифовки разных материалов применяются разные абразивы и связки, и никаких проблем не было, нет и не будет. просто человек несколько перепутал шлифовку с притиркой, где при не правильном выборе абразива возможно шаржирование, ну то такое, то только для специалистов, которые хотя-бы на практике станину протирали тряпкой...
про "миллионник" вообще поржал- полнейший бред сивой кобылы! данный термин появился при завозе в страну первых иномарок, где одомер в отличии от нашемобилей был не пятизначный, а шестизначный, только вот к пробегу до капремонта это никак не относилось и не относится...

redpas | Post: 377385 - Date: 22.06.12(07:45)
shkaf Пост: 377234 От 20.Jun.2012 (23:23)
инструментом естествено..к примеру гладкость поверхности в особо ответственных местах в цивиизованом мире достигается резанием с правильным, прогрессивным углом и подачей режущего ниструмента в некоторых случаях в присутствии ультразвука, после которого и шлифовать ничего не приходится. Не говоря уже об электропалировке. Вот не повершь, даже фрезы для обрадотки метала оказалось правильней крутить в обратную стороны угла заточки фрезы, (так меньше рвет метал, не отламывает, а как бы размазывает как масло на хлеб ножом.) в противоположную той, чему все еще учат студентов и что все еще крутят в нашем станкостроении!!

знаешь, я работаю в сфере, где точность и чистота поверхности деталей значительно превосходит любые детали двигателя. и можешь мне поверить, даже алмазный резец с лазерной заточкой не в состоянии обработать пластмассу с чистотой поверхности поршневого пальца (кстати во всём мире их ШЛИФУЮТ на бесцентровошлифовальных станках). максимум что возможно- это чистота поверхности поршня, ну так поршни обрабатываются именно алмазным резцом на копиротокарных станках. а вот регулировочные шайбы что не шлифуются? ещё как шлифуются! и что самое интересное, даже в восьмёрках- я ниразу не видел следов износа регулировочных шайб.
сказочник.

listattt | Post: 377519 - Date: 22.06.12(20:55)
Мужики, хорош ругаться...
Давайте по делу...
Кто что попробовал и применил, у кого какие идеи возникли или кто где что видел?
Кстати Редпас, ты опыт провёл?

VVM | Post: 377524 - Date: 22.06.12(21:10)
Electrik Пост: 377293 От 21.Jun.2012 (16:13)
Славута

Да уж.
Пришлось в Гугл лезть.
Мне ни МеМЗ 2457, ни Славута - ни очём не говорят.
Понял, когда прочёл - ЗАЗ-1102 «Таврия»
У нас таких не бывает.
Из мануала - при 90 км/ч - 5,5л АИ-92 на сотню.
Не понятно, как у Вас 9 литров жрала.

redpas | Post: 377531 - Date: 22.06.12(21:51)
listattt Пост: 377519 От 22.Jun.2012 (20:55)
Мужики, хорош ругаться...
Давайте по делу...
Кто что попробовал и применил, у кого какие идеи возникли или кто где что видел?
Кстати Редпас, ты опыт провёл?

та я тока с командировки приполз, завтра проведу опыт

Electrik | Post: 377559 - Date: 22.06.12(23:31)
VVM Пост: 377524 От 22.Jun.2012 (21:10)
Да уж.
Пришлось в Гугл лезть.
Мне ни МеМЗ 2457, ни Славута - ни очём не говорят.
Понял, когда прочёл - ЗАЗ-1102 «Таврия»
У нас таких не бывает.
Из мануала - при 90 км/ч - 5,5л АИ-92 на сотню.
Не понятно, как у Вас 9 литров жрала.

причем здесь гугль...
я по русски писал... Я не езжу 90кмч...
я еду практически по трассе в промежутке 110-130км/ч... И не один, а 2 взрослых и 2 детей. Не учитывая всякого барахла в багажнике + балон для пропана...

Зы. Народ, Вы МЕНЯ ШОКИРУЕТЕ, я вам показал реальные видео после переделки. Сколько там насчитали, 13 сек на газу(хотя я насчитал 12сек)? Погуглите сколько славута на бензе разгоняется до сотки.

Да, были бока... Первый раз я сделал расчетную СС 11.5. Да допустил ошибку. На старые изношеные цилиндры вкинул поршня в которых кольца на 1,5 мм в ВМТ оказались выше. За это поплатился сломаными перемычками поршней. Об износе цилиндров в ВМТ вам поможет гугль.

Второй раз я уже сделал расточку цилиндров под ремонтный размер, поставил штатные поршня, но усадил ГБЦ на 1,5мм (больше МЕМЗовская ГБЦ не даст физически). Итог расчётная СС=10,5. На газе улучшения я не почувствовал.

Третий раз, я плюнул на всё и рискнул.
Усаженая ГБЦ на 1,5мм и другие поршня (как в первый раз), что теоретически дало СС=13,5. С учетом обьема в свечном колодце, я думаю СС=13. Перекидывая распред на зуб, я убедился, что это была ошибка, т.к. прокручивая за колесо клапана не доставали до поршней, а когда завел - стук. Что скорее всего привело к лёгкому загибу одного из клапанов. Итог - один цилиндр барахлит. Забил и езжу. Т.к. средств для ремонта просто пока не хватает. Я ездил из Крыма в Полтаву. Расход по трассе на скорости 120км в час составил 6,5л на сотку. В авто Я, жена, 2-е детей и барахла в багажнике под завязку (ехал к родителям в отпуск).

Я ещё раз повторю... Я это сделал, А ЧТО СДЕЛАЛЫ ВЫ, ТОВАРИЩИ ТЕОРЕТИКИ? Да них*я

ЗЫ №2. А Редпасу , в личку, я чётко указал что СС=14 на МЕМЗ 1.3л он малой кровью просто так не добьется. Физически это материально очень затратно.

Зы.№3 Вы меня гнобите? да мне ПО*УЮ ваше мнение, вы все на скифе - пи*доб*лы-теоретики которые чужими руками проверяете свои теории, которые влом подкрепить СВОЕЙ практикой

- Правка 22.06.12(23:48) - Electrik
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - технические методы экономии топлива - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек