[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - технические методы экономии топлива - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
ну в общем суть такова. можно сменить машину, а можно сменить манеру вождения. а можно машину доработать. вот о последнем речь тут и пойдёт. итак, ввиду того, что в новом Лансере ковыряться дороговато, а без дела сидеть не могу, купил специально для этих целей новую Таврию пикап 1,3 инжектор. поставил сразу на него ГБО, и начался бесконечный процесс усовершенствований. с салона машину забирал с расходом по городу 9л бензина на сотню. в данный момент имею 5,2л на сотню пропан-бутана. почти всё что я сделал было известно до меня, и даже если я до чего-то сам додумался, то всё равно, это кто-то уже делал до меня, просто я плохо искал.
итак, сначала список того, что уже сделано:
1) ГБО- без сомнений самый действенный способ экономии средств. я ставлю себе только 4-е поколение. но в данный момент понимаю, что для экономии 2-е поколение гораздо предпочтительнее.
2) чип-тюннинг ну, откровенно говоря шибко много ты тут не получишь, но кое-что выжать с этого можно, ну а при замене железа, пусть даже не принципиального на первый взгляд, в чипе придётся таки поковыряться.
3) портовка головы и впускного коллектора для лучшего и идеально одинакового наполнения цилиндров.
4) поднял степень сжатия примерно на еденицу- полторы.
5) заменил мозги с МИКАСа 11 на Январь 7, в последствии на Бош 797. ну с МИКАСом я не смог совладать, эта хрень отталкивается от ДАД, и любое изменение железа в двигателе сильно меняет картину. графики топливоподачи нужно основательно перекраивать, и на это уходит много времени. ну а Январь нихрена не подружился с ХХ. сейчас отстраиваю Бош, но и там есть где поковыряться. а поставь я ГБО 2-го поколения, плевать мне было-бы на все карты топливоподачи с высокой калакольни.
6) ввиду того, что Бош и Январь работают не с ДАДом, а ДМРВ, пришлось менять систему впуска, и ставить нулевик К&N. хрень не особо полезная, но пришлось.
7) заменил в коробке пару пятой передачи. с 0,83 на 0,73. теперь у меня не 4,5 передач, а полноценных 5
8) приборы. без приборов при таких делах ловить нечего. только благодаря им я понимаю что происходит в моторе, и почему. итак- мультитроникс, благодаря которому я могу видеть состояние датчиков и клапана ХХ, длительность впрыска, мгновенный, средний и накопительный расходы, ошибки, и ещё целая куча всяких полезностей. топливный контроллер Apexi AFCII, благодаря ему я могу оперативно прямо на ходу менять качество смеси в очень широких пределах, и практически в любой трёхмерной зависимости. широкополосный лябдазонд AEМ- благодаря ему я вижу качество смеси, и его изменения. термометр выхлопных газов Stri EGT и какой-то китайский вакуумный датчик разрежения- вешь интересная и полезная.
9) заменены свечи на иридиевые Денсо. благодаря им я могу устойчиво поджигать смеси беднее 1:19. стоковые Итриум дохли на 1:17,5.
вроде пока всё, теперь то, что хотелось-бы попробовать:
1) впрыск воды, уже всё есть, но нужно сделать.
2) другие шины, типа мишлен энержи. ну то как стоковые сотруться
3) аэродинамическую накладку на пузо- уверен что-то даст
4) повысить степень сжатия до 14-15
5) поставить коррундированные поршни со свободным пальцем и охлаждением днища
6) в догонку маслоохладитель
7) две электрические помпы вместо механической на систему охлаждения
8) инерционный наддув
9) если мощность подрастёт, то можно и о другой главной паре задуматься.
если есть вопросы или предложения- милости прошу.
Electrik | Post: 377081 - Date: 19.06.12(20:57)
Это что-же в стоке такую степень имеет?

Редпас, прости, посрём немного в твоей ветке.

- Правка 19.06.12(20:58) - Electrik
listattt | Post: 377082 - Date: 19.06.12(21:01)
Electrik Пост: 377081 От 19.Jun.2012 (20:57)
Это что-же в стоке такую степень имеет?

Редпас, прости, посрём немного в твоей ветке.

Например двигатель ВАЗ 21126 для приоры и калины
http://www.motors-vaz.ru/vaz21126.html

- Правка 19.06.12(22:23) - listattt
listattt | Post: 377093 - Date: 19.06.12(21:38)
redpas Пост: 376966 От 19.Jun.2012 (13:54)
dedivan Пост: 376951 От 19.Jun.2012 (13:20)
redpas Пост: 376844 От 18.Jun.2012 (22:26)
что за бред? пендосы (а им я верю) как раз наоборот- для экономии топлива воздух греют, но делают это в отличии от дедовых бредней традиционным методом.

Да, это дед придумал интеркулеры, а американцы тупые, у них теперь
забава- тьюних движка - установка большого интеркулера,
чем больше - тем круче, капоты дырявят, кто больше вопхнет.

А греть - конечно лучше- детонация раньше начинается, наполнение падает, сильно на тапку не нажмешь- экономия!

ты долбоёб, и это я тебе придурку 100 раз говорил. интеркулеры ничего общего не имеют с трубкой ранка- это только твой воспалённый мозг до такого мог додуматься- это раз
когда американцы дырявят капоты, то к интеркулеру это не имет никакого отношения- это два.
и для экономии, воздух таки нужно греть- это три. прочти пару книжек пендосовских, может поймёшь. экономия топлива проиходит на малых нагрузках с частичным наполнением цилиндров- по этому пендосы делали и потом ставили хитрый карбюратор, который в первой трети дросселя потреблял горячий воздух через одну камеру, а в последней трети дросселя брался уже максимально холодный воздух через другую камеру, гораздо большую. вторая-же треть дросселя- это как раз плавное закрытие одной камеры (горячей), и открытие второй (холодной)
учитывая что температура при сжатии повышается прямо пропорционально давлению, то даже школьник понимает, что на малых нагрузках, даже с горячим воздухом, детонация возможно куда в меньшей степени, чем с холодным, но с полной нагрузкой.
дед, иди в жопу со своими бреднями недоучки искрить в другое место. и трубку ранке можешь всунуть туда-же, себе в жопу...

Я это сразу не откоментил, искал текст для почитать...
Нашёл видео где чел рассказывает всё, достаточно послушать и читать не придётся
Суть в том, что ты не прав Редпас, ты путаешь карб и инжектор...

Смотри Смотри видео

Electrik | Post: 377098 - Date: 19.06.12(22:23)
listattt
Ваааай какой маладец!
Сделал степень сжатия как у меня в стоке
Если быть точным то у меня сс=11
При этом машина чипована мной и ездит на 92 бензе без потери в динамике при этом не звеня детонацией...
И ещё, для газа оптимальная степень сжатия 13-14 в зависимости от формы камеры сгорания и расположения свечи...
Так что у тебя - достижение, у меня - сток без газа.

Где у тебя 13? 11-да вижу... а 13?

У меня достижение на 1.2л у тебя сток 1.6л...

Поэтому дурацкое какое-то сравнение... Все равно, что палец с чем-то сравнивать.

listattt | Post: 377099 - Date: 19.06.12(22:29)
Electrik Пост: 377098 От 19.Jun.2012 (22:23)
listattt
Ваааай какой маладец!
Сделал степень сжатия как у меня в стоке
Если быть точным то у меня сс=11
При этом машина чипована мной и ездит на 92 бензе без потери в динамике при этом не звеня детонацией...
И ещё, для газа оптимальная степень сжатия 13-14 в зависимости от формы камеры сгорания и расположения свечи...
Так что у тебя - достижение, у меня - сток без газа.

Где у тебя 13? 11-да вижу... а 13?

У меня достижение на 1.2л у тебя сток 1.6л...

Поэтому дурацкое какое-то сравнение... Все равно, что палец с чем-то сравнивать.

Ты реально невнимательный
Я где-то писал что у меня 13? а?
Я писал что на 92 езжу при степени сжатия 11...
Дальше причём тут объёмы движков, если говорим про степень сжатия?
Но ты наверное даже не понимаешь что для газа 11,3 как у тебя мало и достижения в этом нет, т.к. у газа октановое число 120 и степень сжатия можно поднять до 14 легко...
Читай внимательно, электрик

- Правка 19.06.12(22:35) - listattt
SVV | Post: 377101 - Date: 19.06.12(22:30)
Столкнулся с проблемой как у Фантома. Врезал забор воздуха в дифузор вентилятора. Хоть воздух и более теплый начал поступать от радиатора, экономия есть. Баллона хватало на 350 и 390 км. соответственно. На скорости более 60 газ задувался, машина глохла. Задушил немного подачу газа, вроде глохнуть перестала. Думал, может патрубки где сифонить стали, визуально все нормально. Сейчас поставил озонатор в корпус воздухана. Субъективно лучше, замеры все не получается сделать. Машина ауди-100 1.8 карб 0.7 газ баллон 43л. Раньше ездил на копейке что только не делал расход был 10 и по трассе и по городу. С ауди тоже что только не делал по трассе 8-9, по горду 13-14.

redpas | Post: 377105 - Date: 19.06.12(22:45)
listattt

Смотри Смотри видео

посмотрел видео. ничего нового. с некоторыми моментами категорически не согласен.
но в целом подтверждает мою точку зрения, и дед таки придурок
да, кстати- а где там про ранке и интеркулеры на американских машинах? что-то не заметил. а это именно то, за что я назвал деда долбоёбом. так что прав я, прав...

listattt | Post: 377106 - Date: 19.06.12(22:47)
redpas Пост: 377105 От 19.Jun.2012 (22:45)
listattt

Смотри Смотри видео

посмотрел видео. ничего нового. с некоторыми моментами категорически не согласен.
но в целом подтверждает мою точку зрения, и дед таки придурок
да, кстати- а где там про ранке и интеркулеры на американских машинах? что-то не заметил. а это именно то, за что я назвал деда долбоёбом. так что прав я, прав...

Там про горячий воздух, что не нужен он инжекторному движку движку ...
В этом не прав...

- Правка 19.06.12(22:48) - listattt
redpas | Post: 377109 - Date: 19.06.12(22:54)
listattt
Там про горячий воздух, что не нужен он инжекторному движку движку ...
В этом не прав...

а ты ещё разок ту видяху посмотри, но только теперь внимательно...
плюс горячий воздух снижает насосные потери....

- Правка 19.06.12(22:54) - redpas
Electrik | Post: 377115 - Date: 19.06.12(23:22)
Листат, ты зачем демагогию разводишь... Прям как баба, ты ей одно, она сразу в другое переводит...

Видео, что я показал - это то, что сделал Я...

Вопрос - А что сделал ты???
Ответ - у меня в стоке...

ЗЫ. и что-бы знал, ОЧ 120 - это у метана!!!

У пропан-бутановой смеси, в зависимости от периода года ОЧ меняется.

Своими 120 очками ты показал полную безграмотность в данном вопросе, поэтому не сри в этой ветке, здесь уже занято!!!

- Правка 20.06.12(00:16) - Electrik
_FANTOM_ | Post: 377134 - Date: 20.06.12(03:57)
Да нет юра кажись просто правильно настроил машину на экономичный режим , и если быть умнее и несколько подумать и еще немного почитать то несложно понять что при езде на экономичных режимах небольшой и легкий авто редко когда высасывает из движка более 15 квт мощности а на установившихся режимах и того меньше ... далее берем твою любимую калорийность бензина около 10 кВт час энергии умножаем на 1.5 и на КПД движка и получаем что требуетя всего то около 4.5 литра бенза думаю с газом посчитаешь сам ... Единственное что при правильных прошивках и экономичном стиле вождения и бенза хавать должно мало , про 9 литров стоковых говорилось... Ну и напоследок если еще чуть -чуть напрячь извилины несложно догадаться что с завода машина работает не самым экономичным режимом и далеко не на самых бедных смесях а сделано оно вот для чего - только в угоду экологическим нормам и все!!! нельзя сильно обеднять смесь -сильно растет температура и образовываются дичайше окислы азота поэтому и снижают температуру обогащением смеси и всякими там ЕГР ами. далее смесь сильно обогажается на режиме прогрева мотора так как в ЕС прогревать машины нельзя а следует сразу ехать а что-бы холодная машина ехала смесь надо обогащать ,ну и последняя надобность -обогащение смеси для быстрейшего прогрева катализатора ехать же приходится на непрогретой машине и катализаторе соответственно а холодный катализатор может легко засраться... Надеюсь что многие вопросы вроде тех почему карбовые жигули были экономичнее некоторых иномарок теперь отпали .

listattt | Post: 377138 - Date: 20.06.12(06:11)
Electrik Пост: 377115 От 19.Jun.2012 (23:22)
Листат, ты зачем демагогию разводишь... Прям как баба, ты ей одно, она сразу в другое переводит...

Видео, что я показал - это то, что сделал Я...

Вопрос - А что сделал ты???
Ответ - у меня в стоке...

ЗЫ. и что-бы знал, ОЧ 120 - это у метана!!!

У пропан-бутановой смеси, в зависимости от периода года ОЧ меняется.

Своими 120 очками ты показал полную безграмотность в данном вопросе, поэтому не сри в этой ветке, здесь уже занято!!!

Бля... Читай посты, посирун в ветках... Узнаешь что было сделано...

redpas | Post: 377140 - Date: 20.06.12(07:10)
откровенно говоря, я то-же не увидел что сделано на машине листата. Не, то что когда-то разрядники стояли, я понял. Но что еще? И что сейчас? Ну и Электрик, так и не ответил- какой расход был до поднятия степени сжатия, и какой стал, и при каких условиях. А хотелось-бы узнать.

- Правка 20.06.12(07:22) - redpas
Electrik | Post: 377146 - Date: 20.06.12(09:26)
город - 8л. трасса на скоростях 120км - 6.5л, 140км-7.5л.

При 100км, не езжу.

ЗЫ. Для звонарей - это на ТРЕХ горшках!

- Правка 20.06.12(09:32) - Electrik
VVM | Post: 377164 - Date: 20.06.12(14:08)
Electrik Пост: 377146 От 20.Jun.2012 (09:26)
город - 8л. трасса на скоростях 120км - 6.5л, 140км-7.5л.

При 100км, не езжу.

ЗЫ. Для звонарей - это на ТРЕХ горшках!

А до тюнинга, сколько жрала на тех же режимах ?

Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - технические методы экономии топлива - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек