[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - технические методы экономии топлива - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
ну в общем суть такова. можно сменить машину, а можно сменить манеру вождения. а можно машину доработать. вот о последнем речь тут и пойдёт. итак, ввиду того, что в новом Лансере ковыряться дороговато, а без дела сидеть не могу, купил специально для этих целей новую Таврию пикап 1,3 инжектор. поставил сразу на него ГБО, и начался бесконечный процесс усовершенствований. с салона машину забирал с расходом по городу 9л бензина на сотню. в данный момент имею 5,2л на сотню пропан-бутана. почти всё что я сделал было известно до меня, и даже если я до чего-то сам додумался, то всё равно, это кто-то уже делал до меня, просто я плохо искал.
итак, сначала список того, что уже сделано:
1) ГБО- без сомнений самый действенный способ экономии средств. я ставлю себе только 4-е поколение. но в данный момент понимаю, что для экономии 2-е поколение гораздо предпочтительнее.
2) чип-тюннинг ну, откровенно говоря шибко много ты тут не получишь, но кое-что выжать с этого можно, ну а при замене железа, пусть даже не принципиального на первый взгляд, в чипе придётся таки поковыряться.
3) портовка головы и впускного коллектора для лучшего и идеально одинакового наполнения цилиндров.
4) поднял степень сжатия примерно на еденицу- полторы.
5) заменил мозги с МИКАСа 11 на Январь 7, в последствии на Бош 797. ну с МИКАСом я не смог совладать, эта хрень отталкивается от ДАД, и любое изменение железа в двигателе сильно меняет картину. графики топливоподачи нужно основательно перекраивать, и на это уходит много времени. ну а Январь нихрена не подружился с ХХ. сейчас отстраиваю Бош, но и там есть где поковыряться. а поставь я ГБО 2-го поколения, плевать мне было-бы на все карты топливоподачи с высокой калакольни.
6) ввиду того, что Бош и Январь работают не с ДАДом, а ДМРВ, пришлось менять систему впуска, и ставить нулевик К&N. хрень не особо полезная, но пришлось.
7) заменил в коробке пару пятой передачи. с 0,83 на 0,73. теперь у меня не 4,5 передач, а полноценных 5
8) приборы. без приборов при таких делах ловить нечего. только благодаря им я понимаю что происходит в моторе, и почему. итак- мультитроникс, благодаря которому я могу видеть состояние датчиков и клапана ХХ, длительность впрыска, мгновенный, средний и накопительный расходы, ошибки, и ещё целая куча всяких полезностей. топливный контроллер Apexi AFCII, благодаря ему я могу оперативно прямо на ходу менять качество смеси в очень широких пределах, и практически в любой трёхмерной зависимости. широкополосный лябдазонд AEМ- благодаря ему я вижу качество смеси, и его изменения. термометр выхлопных газов Stri EGT и какой-то китайский вакуумный датчик разрежения- вешь интересная и полезная.
9) заменены свечи на иридиевые Денсо. благодаря им я могу устойчиво поджигать смеси беднее 1:19. стоковые Итриум дохли на 1:17,5.
вроде пока всё, теперь то, что хотелось-бы попробовать:
1) впрыск воды, уже всё есть, но нужно сделать.
2) другие шины, типа мишлен энержи. ну то как стоковые сотруться
3) аэродинамическую накладку на пузо- уверен что-то даст
4) повысить степень сжатия до 14-15
5) поставить коррундированные поршни со свободным пальцем и охлаждением днища
6) в догонку маслоохладитель
7) две электрические помпы вместо механической на систему охлаждения
8) инерционный наддув
9) если мощность подрастёт, то можно и о другой главной паре задуматься.
если есть вопросы или предложения- милости прошу.
listattt | Post: 378442 - Date: 26.06.12(21:13)
Я попробую позже сделать видео про свою машину...

street | Post: 378446 - Date: 26.06.12(22:29)
redpas Пост: 378394 От 26.Jun.2012 (16:50)

ну и не следует забывать, что херовые свечи и не особо исправный мотор, можно заставить работать лучше этими танцами с бубнами. сам неоднократно видел такую херню под капотом на ушатанных моторах, которые до мастерской без этой херни своим ходом добраться не могли. ну а после капиталки, всё прекрасно работало и без этих разрядников.
так что штатная система зажигания на исправной таврии, ни в каких улучшениях не нуждается.

Погоди,... Но ведь мотор, до того , как стал херовым... он ведь изначально был нормальным. Так?
И с этими танцами с бубнами таки и херовый мотор можно заставить...

Так может с этими танцами с бубнами нормальный мотор не станет херовым? Ну , не в том смысле , что никогда , а в сопоставимые сроки...

Раз уж у тебя есть приборы , то имхо, есть смысл внимательнее смотреть алгоритм ЭБУ.
Надо каким-то образом отследить режимы в ЭБУ при разрядниках и без них.
Сдаётся мне , что ЭБУ удерживает заданные параметры. Поэтому ничего и не изменилось.

redpas | Post: 378452 - Date: 26.06.12(22:57)
эбу может влиять на горение? или на каллорийность топлива? при чём тут эбу?

street | Post: 378462 - Date: 26.06.12(23:56)
Ты знаешь алгоритм твоего ЭБУ?
Что он делает , при возрастающей детонации, например? Уменьшит топлива или подвинет УОЗ, или и того и другого?

Допустим возросла скорость горения , появилась детонация... Что сделает ЭБУ?
Ты говоришь расход не изменился... Эбу подвинул УОЗ?

_FANTOM_ | Post: 378471 - Date: 27.06.12(00:59)
street Пост: 378462 От 26.Jun.2012 (23:56)
Уменьшит топлива или подвинет УОЗ, или и того и другого?
уменьшение топлива -обеднение смеси как раз и увеличивает детонацию , что-бы снизить детонацию смесь обогащать надо не ну я тихонько хренею от вас мсье

redpas | Post: 378478 - Date: 27.06.12(04:44)
Ты знаешь алгоритм твоего ЭБУ?
Что он делает , при возрастающей детонации, например? Уменьшит топлива или подвинет УОЗ, или и того и другого?

Допустим возросла скорость горения , появилась детонация... Что сделает ЭБУ?
Ты говоришь расход не изменился... Эбу подвинул УОЗ?

плюс к сказанному Фантомом- детонация у меня НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! а если к примеру даже и изменилась, то все мне известные эбу смесь не трогают, они зажигание позже делают, что в свою очередь расход повышает. турбовые моторы, мы опустим.
ну так при чём тут эбу?

street | Post: 378504 - Date: 27.06.12(11:19)
_FANTOM_ Пост: 378471 От 27.Jun.2012 (00:59)
Уменьшит топлива или подвинет УОЗ, или и того и другого?
уменьшение топлива -обеднение смеси как раз и увеличивает детонацию , что-бы снизить детонацию смесь обогащать надо не ну я тихонько хренею от вас мсье

Иди ты?! Не увлекайся... Эдак, может стать совсем хреново.
Склонность к детонации появляется в тех цилиндрах, в которые поступает обогащенная горючая смесь (а = 0,8 -=- 0,9).

redpas Пост: 378478 От 27.Jun.2012 (04:44)
детонация у меня НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!

ЭБУ своё дело делает чётко.

а если к примеру даже и изменилась, то все мне известные эбу смесь не трогают, они зажигание позже делают,

Приборами обеспечен?
Регистрируй УОЗ с разрядниками и без.

- Правка 27.06.12(11:26) - street
andy8mm | Post: 378521 - Date: 27.06.12(12:42)
redpas Пост: 378272 От 25.Jun.2012 (22:44)
...
какое-же у меня былло удивление, когда НИЧЕГО не изменилось! и измениться не могло. искра, она или есть, или её нет, она просто должна быть! и при этом быть во время! я вообще не понимаю- какая нахрен разница? поджигать ведро бензина, спичкой, зажигалкой или факелом? это ведро бензина что? гореть будет иначе? да хоть бензорезом поджигай! гореть будет ОДИНАКОВО. спичка и ведро бензина- это искра с топливовоздушной смесью, пропорции примерно одинаковы.
именно по этому, я не верю в наноискру, ибо она ничто по сравнению с зарядом в цилиндре.
Так кто ближе всех из предсказателей?

redpas | Post: 378523 - Date: 27.06.12(12:43)
street Иди ты?! Не увлекайся... Эдак, может стать совсем хреново.
Склонность к детонации появляется в тех цилиндрах, в которые поступает обогащенная горючая смесь (а = 0,8 -=- 0,9).

тот кто это писал- был пьяный в хлам. всё с точностью наоборот. проверено 100 раз, и не на одном десятке машин...
street ЭБУ своё дело делает чётко.

бред сивой кобылы- если я поиграюсь со смесью, влажностью, температурой, и просто уклоном дороги- то детонация МЕНЯЕТСЯ, эбу своё дело уже не чётко делать начинает?
street
Приборами обеспечен?
Регистрируй УОЗ с разрядниками и без.

щас, всё брошу, и побегу регистрировать. я и так полдня потратил на проверку бредовой идеи листата, теперь на твою потратить время? тебе надо- ты и проверяй. мне пожалуйста нормальные идеи на проверку давайте.

andy8mm | Post: 378527 - Date: 27.06.12(12:51)
Интересный дизилек:
Бывший моторист VW построил двухцилиндровый 325-сильный дизель

http://m2motors.com.ua/novosti/1891-byvshiy-motorist-vw-postroil-dvuhcilindrovyy-325-silnyy-dizel.html

redpas | Post: 378537 - Date: 27.06.12(13:15)
пусть для начала сделают хоть один прототип, проверят его характеристики, цену, отсосут не наибаясь, и успокоятся.
то что на фото- МАКЕТ. живьём мотора не существует, и денег на это он найдёт вряд-ли...

redpas | Post: 378540 - Date: 27.06.12(13:23)
andy8mm Пост: 378521 От 27.Jun.2012 (12:42)

ой, ну ладно-ладно, ты и сам понимаешь, что ты. но ты сжульничал- ты детонацию не указал, съехал на незнание, непонимание.
а из тех кто все параметры озвучил- VVM ближе всех оказался!
ну что-ж, достойная победа, но больше всего меня мой брат поразил- когда я у него просил кусок провода от пускача- он мне так и сказал- ничего не изменится, на вопрос почему? ответил, что это всё до жопы. делать нехрен- проверяй. а я надеялся на ухудшение...

andy8mm | Post: 378550 - Date: 27.06.12(13:55)
redpas, ...а я надеялся на ухудшение...
У тебя движок хорошо настроен и лучше нечего настраивать под данный вид смеси..
в детонации - я реально баран-бараном.
Вот когда до нанобедной смеси дойдем - тогда наноискорки себя покажут.
VVM, поздравляю!

street | Post: 378559 - Date: 27.06.12(14:25)
redpas Пост: 378523 От 27.Jun.2012 (12:43)
и просто уклоном дороги- то детонация МЕНЯЕТСЯ, эбу своё дело уже не чётко делать начинает?

Ну, ЭБУ ведь не волшебник... Есть у него пределы.

щас, всё брошу, и побегу регистрировать. я и так полдня потратил на проверку бредовой идеи листата, теперь на твою потратить время?

Зачем же всё бросать? Даст Бог часу, обрати внимание.

listattt | Post: 378562 - Date: 27.06.12(14:36)
redpas Пост: 378540 От 27.Jun.2012 (13:23)
andy8mm Пост: 378521 От 27.Jun.2012 (12:42)

ой, ну ладно-ладно, ты и сам понимаешь, что ты. но ты сжульничал- ты детонацию не указал, съехал на незнание, непонимание.
а из тех кто все параметры озвучил- VVM ближе всех оказался!
ну что-ж, достойная победа, но больше всего меня мой брат поразил- когда я у него просил кусок провода от пускача- он мне так и сказал- ничего не изменится, на вопрос почему? ответил, что это всё до жопы. делать нехрен- проверяй. а я надеялся на ухудшение...

Так в итоге у тебя сколько искровиков было, 1 или 4?
и куда у тебя искра с него пробивала?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - технические методы экономии топлива - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.043 сек