[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Лечим мееристов экспериментом. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#375709 Date:13.06.2012 (22:36) ...
Электролиз воды процесс инерционный.
На постоянном токе - все выходы посчитаны до копейки.
Почему же на импульсном токе ничего не посчитано?
AlexSoroka | Post: 375776 - Date: 14.06.12(10:18)
vodoprovodchik Пост: 375772 От 14.Jun.2012 (11:06)
Ролик дурацкий - ничего не обьясняет . При чём тут разряд в свечке ??

Сам ты дурацкий

"Плазменный разряд в среде электролита" - гугль в помошь.
...и БЛИН !!!! ПРОЧТИТЕ УЧЕБНИК ПО ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЙ КИНЕТИКЕ !!!
Кто его не прочитал - даже разговаривать не буду!

Помимо этого - нЭт параметров по входу...что обсуждать то??

Обсуждать "разряд в среде воды или электролита".

я давал ссылку на простейшую установку для опытов:
[ссылка]
Еще ссылки в тему:
"Подводная молния" -[ссылка] ...Главное - источник высокого напряжения, способный создавать резкие, быстро нарастающие импульсы. В промышленных установках для этого применяется высоковольтный трансформатор на 30 - 60 кВ, который через выпрямитель заряжает конденсатор....



"Солнце в стакане воды" --[ссылка] ...
Рассмотрим процессы, происходящие на вольфрамовом аноде (рис. 2). В момент, когда идет выделение энергии, он покрыт светящейся оболочкой из плазмы, вещества, в котором значительная часть атомов лишена электронов. И тут возникают редкостные условия для протекания ранее неизвестных химических и ядерных реакций. Прежде всего, начинается процесс самовозгорания... воды. Действительно, как показали исследования, проведенные еще в советское время (1985 — 1990 гг.) в Институте источников тока, молекулы воды могут превращаться с выделением энергии в вещество Н10О8. (По мнению Владимира Геннадиевича, электрохимика по первому образованию и специалисту по физике плазмы по второму, более точна другая формула — (Н20)2 (ОН)6....
...
Происходят здесь и другие процессы, типичные для обычного электролиза, например, образование молекул водорода за счет принятия электронов. Но обычная вода всегда содержит 0,015% тяжелой воды. При ее электролизе достаточно часто происходит захват электрона непосредственно ядром тяжелого водорода, дейтерия, с образованием особой элементарной частицы динейтрона (двойного нейтрона). Живут они очень не долго, но, успевая попасть в кристаллическую решетку вольфрама, способны проникнуть непосредственно в атомное ядро. При этом с выделением энергии образуется изотоп вольфрам-184.
...




[ссылка]
...
В своей последней работе ученые университета Калифорнии в Беркли продемонстрировали, что плазма, генерируемая в виде коротких разрядов в воздухе в непосредственной близости от емкости с водой, значительно повышает кислотность воды, превращая ее в коктейль, содержащий высокореактивные ионизированные молекулы пероксида водорода, а также различных нитратов и нитритов (солей азотной и азотистой кислот). Эти соединения известны как микробициды и широко применяются в медицине (пероксид водорода) и в пищевой промышленности (нитраты и нитриты).
....

К удивлению исследователей оказалось, что вода сохраняла свои антибактериальные свойства даже спустя неделю после обработки, когда содержание в ней пероксида водорода, а также нитратов и нитритов снижалось до нуля. Это указывает на существование других активных соединений, формируемые под действием разрядов плазмы и сохраняющихся в воде в течение продолжительного времени.




www.biomagic.narod.ru/Atom/ch13.doc

...ОПЫТЫ С ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ ВЕЩЕСТВА

В ноябре 2004 года я принимал участие в обсуждении результатов интересного эксперимента, проведенного в одном из академических институтов г. Екатеринбурга. Суть эксперимента заключалась в следующем. В трубе из изоляционного материала были размещены два электрода, между которыми мог каким-либо образом регулироваться зазор. Каждый электрод представлял собой медный или железный цилиндр (для разных экспериментов свой материал) с осевой проточкой для обеспечения прохождения дистиллированной воды (рисунок 1).
Первоначально электроды сближались друг с другом настолько, что между ними возникал плазменный разряд. В условиях наличия тока воды, проходившего сквозь плазменный разряд, на выходе установки в исходно чистой воде обнаруживалось содержание элементов практически всего начала таблицы Менделеева.
Вопрос, который мы обсуждали, состоял в необходимости какого-нибудь объяснения данному факту синтеза элементов, исходно отсутствовавших. Например, в выходной воде содержались такие элементы как литий, кальций, магний, натрий, железо (или медь) и так далее. И вопрос заключался в необходимости объяснения механизма, в результате действия которого осуществлялся синтез этих элементов.
Анализ схемы источника питания, использованного в установке, показал, что все испытания проводились при импульсном воздействии на искровой разрядник, в котором формировалась плазма. Это следует из того, что в процессе разряда источником напряжения являлся только накопительный конденсатор, который очень быстро разряжался через разрядную ячейку практически до нуля (до напряжения, при котором пробой зазора в разряднике становится невозможным). Затем накопительный конденсатор вновь заряжался до уровня значения напряжения пробоя зазора, имеющегося в разрядной ячейке между электродами ячейки. После этого вновь происходил пробой и последующий разряд накопительного конденсатора. ......


- Правка 14.06.12(10:41) - AlexSoroka
JohnZ | Post: 375780 - Date: 14.06.12(10:23)
vodoprovodchik Пост: 375772 От 14.Jun.2012 (11:06)
Помимо этого - нЭт параметров по входу...что обсуждать то??

Как это нет ? А его диаграммы и 20 кВ на ячейке ?! Задача состоит в том, что-бы поднять напряжение на ячейке, с обычной водой ес-сно ...

Удачи !

Буратино | Post: 375782 - Date: 14.06.12(10:35)
Конечно мне равняться с Мейером по технической оснащенности, его знаниями конечно глупо. И все же я могу утверждать то что я сделал (схожо с установкой Мейера. Какие сходство? Вода дистилированная, имеется возможность менять частоту импульсов и скваженности. И главное ячейка работает. Да, и вода холодная. Конечно моя ячейка гораздо меньше и размерами и напряжениями. Всего-то 11 вольт при токе 500 ма.

Вот теперь пусть мне кто-то объяснит, почему ячейка работает.

dedivan | Post: 375783 - Date: 14.06.12(10:35)
Читайте Юткина.
Потом котельщиков трясите насчет дегазации воды.
Предложите им метод Юткина.
Попросите несколько миллионов на внедрение.
Это больное место у котельщиков- растворенный кислород жрет у них трубы.
А потом сдавайте зачет на кросс по пересеченной местности.
Иначе всех люлей вам не унести.

_________________
я плохого не посоветую
vodoprovodchik | Post: 375789 - Date: 14.06.12(10:52)
AlexSoroka

Ты чё , дяденька ? - глазам не веришь??

Потому что дурацкий!
Смотри внимательнее , - вопрос об свече - справа в фильме , - разряда в свече нет, а процесс идёт. Какую роль выполняет свечка?
Если процесс в ёмкости идёт то свечка контролирует какуюто другую цепь и значит схема не такая как "солнце в стакане".
Такая цепь силъноточная и процесс обязан сразу прекратиться если нет энергии!
------------------

JohnZ

Вот к чему приводит подача "кучи" ...один даёт чисто плазменный электролиз(солнце в стакане) , потом дело сдвигается к графитовым электродам- по Наудину (а это уже другой процесс) и наконец вы -
///А его диаграммы и 20 кВ на ячейке ?!///

Ну и к чему ЭТО...в смысле - к какому типу электролиза ?

-------------------

Буратино
Да, и вода холодная.

угу ..потому , что выход никакой!

- Правка 14.06.12(10:56) - vodoprovodchik
Буратино | Post: 375791 - Date: 14.06.12(10:58)
dedivan Пост: 375783 От 14.Jun.2012 (11:35)
Иначе всех люлей вам не унести.

Вот что у тебя за манера напускать туману?
Причем тут "всех люлей вам не унести"?
Ну и что, что кислород в трубе?

Ну что тебе стоит написать вроде: "Друзья, дело в том...и я вижу это так..." И ссылочку на страницу учебника. А без этого, Деда это флуд и не уважения к народу, который к тебе относиться с уважением

redpas | Post: 375792 - Date: 14.06.12(10:59)
AlexSoroka .
...и БЛИН !!!! ПРОЧТИТЕ УЧЕБНИК ПО ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЙ КИНЕТИКЕ !!!
Кто его не прочитал - даже разговаривать не буду!

золотые слова Юрий Венедиктович! а много ли проку в том учебнике? как успехи? и где-же долгожданная халява? мне школьного курса вполне достаточно, чтоб понимать- халявы не будет. и никаких особых знаний для этого не нужно. это понимает любой здравомыслящий человек с интелектом выше дверного звонка. литр на сотку пока кроме Фердинанта Пиха никто не получил, но там нет вообще никакой искры...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
AlexSoroka | Post: 375795 - Date: 14.06.12(11:03)
redpas Пост: 375792 От 14.Jun.2012 (11:59)
и где-же долгожданная халява? мне школьного курса вполне достаточно, чтоб понимать- халявы не будет. и никаких особых знаний для этого не нужно


Ага. Не нужно.

Расскажи мне тогда про "слой Гемгольца" и туннельный эффект на границе электрода. И что из них требует меньше энергии.

воинствующий невежа блин... еще и гордится этим.

Буратино | Post: 375797 - Date: 14.06.12(11:06)
А мне даже нравиться, что redpas тут трещит

redpas | Post: 375798 - Date: 14.06.12(11:07)
Буратино Пост: 375782 От 14.Jun.2012 (11:35)
Конечно мне равняться с Мейером по технической оснащенности, его знаниями конечно глупо. И все же я могу утверждать то что я сделал (схожо с установкой Мейера. Какие сходство? Вода дистилированная, имеется возможность менять частоту импульсов и скваженности. И главное ячейка работает. Да, и вода холодная. Конечно моя ячейка гораздо меньше и размерами и напряжениями. Всего-то 11 вольт при токе 500 ма.

Вот теперь пусть мне кто-то объяснит, почему ячейка работает.

поздравляю! только есть один маленький ньюанс- я получил раз в десять выше производительность электролизёра при той-же мощности, при этом у меня не было вообще никаких платок- чистая постоянка. так что нихера у тебя не получилось. и никуда на такой ячейке ты не уедешь. вот когда у тебя будет затрачиваться меньше 4 Вт на литр гремучки, вот тогда и поговорим. а по мееровским сказкам там было не меньше 4-х ватт, а многократно меньше. так что вперёд и с песнями!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
avtoel | Post: 375800 - Date: 14.06.12(11:12)
Удалил. Не в тему.

- Правка 14.06.12(11:49) - avtoel
redpas | Post: 375801 - Date: 14.06.12(11:13)
AlexSoroka Пост: 375795 От 14.Jun.2012 (12:03)
redpas Пост: 375792 От 14.Jun.2012 (11:59)
и где-же долгожданная халява? мне школьного курса вполне достаточно, чтоб понимать- халявы не будет. и никаких особых знаний для этого не нужно


Ага. Не нужно.

Расскажи мне тогда про "слой Гемгольца" и туннельный эффект на границе электрода. И что из них требует меньше энергии.

воинствующий невежа блин... еще и гордится этим.

не, я горжусь не этим, а тем что я на практике проверил большинство сказок, по этому я имею полное моральное право просто не верить и слать всех лесом. вот к примеру- кипятильник ( ну это ты так называешь зарядное устройство, в которое забыли процессор воткнуть) этот кипятильник якобы убивает свинцово-кислотные аккумуляторы- а я за 5 лет эксплуатации аккумуляторов почему-то данного эффекта не наблюдаю. аккумуляторы мои ёмкость не потеряли, и работают как новые. а ежели аккумулятору приснилась жопа- то и твоё хитроумное ЗУ не помогает. как было 4,4АЧ из 12, так 4,4 и осталось. ну и нахер мне твоя наука? это гладко было на бумаге, да вот забыли про овраги...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 375804 - Date: 14.06.12(11:17)
vodoprovodchik Пост: 375789 От 14.Jun.2012 (11:52)
AlexSoroka

Ты чё , дяденька ? - глазам не веришь??

Потому что дурацкий!
Смотри внимательнее , - вопрос об свече - справа в фильме , - разряда в свече нет, а процесс идёт. Какую роль выполняет свечка?
Если процесс в ёмкости идёт то свечка контролирует какуюто другую цепь и значит схема не такая как "солнце в стакане".
Такая цепь силъноточная и процесс обязан сразу прекратиться если нет энергии!

+1, особенно порадовал момент, когда отсоединили свечу от массы, а в стакане процесс не изменился. и вот странно- воинствующий невежда это видит, а у грамотеев глаза говном замазаны.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 375810 - Date: 14.06.12(11:39)
JohnZ У меера импульсы нарастающие

и что? ну наростающие, и что? в схеме у меера отсутствует обратная связь, по этому это ниочём. ту не подалёку институт этой хернёй уже страдал. да, действительно наростающие импульсы дают положительный эффект. но есть несколько но:
1) нужна обратная связь, чтоб определить момент когда наростание уже не нужно, и нужно снова снизу начинать. это мягко говоря изменило схему до неузноваемости.
2) положительный эффект был менее 2-х процентов на электродах, а с учётом КПД схемы управления общий КПД случился меньше простой постоянки.
я даже эту куету руками трогал. единственно что даёт однозначно положительный момент- это не пластины в электролите, а герметичные цилиндры. вот и всё. рыбы здесь нет.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 375813 - Date: 14.06.12(11:45)
AlexSoroka Пост: 375767 От 14.Jun.2012 (10:56)
не нужен никакой налет
перестаньте бредить сказками Маера.

Каспер - прочти учебник "Электрохимическая кинетика". Тебе полегчает.
Там описано что есть "туннельный эффект" возле электродов, и на преодоление его не нужно столько энергии как в статическом режиме электролиза.
Это все исследовалось уже довольно подробно, просто вы книги старые читать не умеете, вы видите деревья но не видите леса за ними.

и снова золотые слова Юрий Венедиктович! а где-же современный электролизёр? что-то я ими всё торгую-торгую, иногда починяю, но кроме пары диодов и понижающего трансформатора там ничего нет! ни в украинских, ни в российских, и даже в буржуйских ничего!
и вот вопрос- а был-ли мальчик?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Лечим мееристов экспериментом. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт