[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Акустические технологии - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#370910 Date:14.05.2012 (04:14) ...
Для начала:
[ссылка] Если звук может являться термонасосом, то ничто ему не запрещает быть также и производителем тока. Давно уже думал о возможности "скрещения" 2 видов взаимодействия: звука и электростатики, звука и магнитного поля. Судя по ссылке- это уже не теория. Да и Природа давно уже шепчет...
Фор, спасибо за наводку.
Кстати, такого раздела на форуме я не нашёл.
Forex | Post: 372906 - Date: 27.05.12(11:00)
Аха... Диванчик :100 лет как уже видел .
Говно схемка ... Таких как грязи .. Это же 50 Ом выходного и трансформаторный выход ... Толку от неё.. Эти 50 Ом - как кость в горле. Ничего толком не дают сделать ... И транс мешается больше некуда...
А вот ты попробуй сделать с нулевым выходным сопротивлением , от нуля до хотя бы мегов - 10 -и .. При токах RMS сотню ампер и мощностью киловаты.. Достаточно с Um = 50 Вольт. Вот тогда куча проблем ( и главное вопросов) решаются сами автоматом ...


- Правка 27.05.12(11:45) - Forex
dedivan | Post: 372957 - Date: 27.05.12(14:54)
Это ты на постоянном токе будешь говорить про ноль ом или мегоиы.
А на Вч волновое сопротивление , что у куска провода, что просто у воздуха или вакуума.


_________________
я плохого не посоветую
Forex | Post: 372958 - Date: 27.05.12(15:05)
А то не понятно что ноль это условно ноль. Ноль запятая ноль ноль чего-то там в зависимости от частоты с комплексным сопротивлением на вч .
И волновое сопротивление не мешает ..
Как драйвера у иксусов работают на 30 мГцах ? А драйвер по определению и есть с низким выходным сопротивлением. Иначе хрен ты им что прокачаешь ...
Но у них в ключевом режиме . У меня в линейном.

dedivan | Post: 372960 - Date: 27.05.12(15:18)
А куда ты без волнового денешься?
Только трансформатором- коаксиалом - два по 50 впаралель получишь 25.
Или последовательно 100.
И все варианты. Никаких нулей.


_________________
я плохого не посоветую
Forex | Post: 372962 - Date: 27.05.12(15:33)
Э ? Амплитуда тока в затвор на (каких-то не помню мегагерцах например на IRFP460 ) достигает 12 Ампер
Какие ещё 25 Ом ?
И потом, на кой ляд на драйвер еще навешивать трансформатор ?...

dedivan | Post: 372964 - Date: 27.05.12(15:49)
Ну так и разберись с этим вопросом.

_________________
я плохого не посоветую
Forex | Post: 372968 - Date: 27.05.12(16:33)
Да разобрался. И уже давно. Всё работает ...
(а коаксиал твой, в таких условиях, работать НЕ будет ... )

- Правка 27.05.12(17:07) - Forex
Ivan | Post: 382056 - Date: 23.07.12(05:49)
Ну, вот и дозрел принцип.
Что произойдёт с предметом, находящимся в каком-либо поле, если это поле не проходит внутрь самого предмета? Ну, или если этот предмет никак не реагирует на внешнее поле своей внутренней структурой (поле нейтрализуется на границе предмета)? Особенно если этот предмет имеет определённую форму?


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
laborant | Post: 382084 - Date: 23.07.12(09:20)
Недавно где-то видел видео прыгающего аккумулятора (и др. предметов) над платформочкой, а в комментах то ли написано было, то ли...не помню..., короче, чтоб он прыгал, под платформу нужно положить стоймя штук 500 керамических трубочек от одноразовых предохранителей и зудеть на энту систему (трубки, платформочка, предмет на платформочке) звуком. Ну, подумалось мне в тот момент, что кто-то решил не мелочась (оптом) продать свой залежавшийся товар (предохранители) и не стал я их покупать, естественно, тем более, что цены, мягко скажем, не вполне приемлемы, но мысля попробовать что-либо подобное крепко засела в сознании хотя бы уж для того, что в конце-концов просто уж посмотреть хотя бы уж на фигуры Хладни в тех условиях. Ну, нарезал я тогда трубочек их ПВХ, что ли, (тех, что для посасывания коктейлей всяких (недорого)) сложил их стоймя плотненько в формочку, накрыл сверху пластиночкой текстолитовой (что ли), но не фольгированной, достал с полки запылившийся генератор звуковой и маленький динамик, динамик положил на пластиночку...ну и еще винтиков всяких наложил, гаечек...чтоб они полетели типа... (над собой смеюсь) Короче генератор прогнал на всех доступных частотах (от единиц Гц до 16 кГц уж точно)нещадно то пощелкивая, то жужжа, то посвистывая, то попискивая на полостную структуру из ПВХ-трубочек, но винтики и гаечки не полетели
Фигуры Хладни так и не посмотрел, а надо бы...а платформочка сейчас далеко...

- Правка 23.07.12(10:01) - laborant
Ivan | Post: 382164 - Date: 24.07.12(05:35)
Хорошо, что хоть проверил из подручного барахла. Видео кто-то сварганил, только про нюансы забыл. Какой-то микроКио ( ну, или макроКопперфильд) х.. страдает публично.
Дело ведь не в трубках, а в среде. На среду опираться надо. Когда поймёшь- как, тогда сразу узнаешь, куда эти трубки и кому вставлять...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Forex | Post: 382199 - Date: 24.07.12(12:38)
На среду опираться надо


А может на четверг ?
Плагиатом занимаешся ...

Недавно где-то видел видео прыгающего аккумулятора (и др. предметов) над платформочкой, а в комментах то ли написано было, то ли...не помню..., короче, чтоб он прыгал, под платформу нужно положить стоймя штук 500 ...


Ничего не понятно... Ссылку лучше кинь .

Ivan | Post: 382286 - Date: 25.07.12(06:48)
Forex Плагиатом занимаешся ...

А мне как-то по... Тебе по пояс будетьЛишь бы работало не на бензине.
См. тут:
[ссылка] и тут:
[ссылка] в аттачах...
Следи внимательно за руками и за предметами и их взаимодействиями...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 25.07.12(06:50) - Ivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Акустические технологии - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт