[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда_Продольная волна гравитирующего поля - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Многим известна конструкция генератора Хаббарда. Давайте всё же попробуем обосновать принципы заложенные в нём, а за одним и проверить всё это в работе.
Кубич | Post: 369364 - Date: 04.05.12(22:04)
Greyver Пост: 369361 От 04.May.2012 (22:00)
Кубич, если не секрет, почему именно Хаббард? Была логическая подоплёка?

Да. Простота исполнения и применимости. Простота приложения теоретического обоснования. Я просто созрел для него. Столько всего перечитал и передумал...

- Правка 04.05.12(22:05) - Кубич
IB | Post: 369366 - Date: 04.05.12(22:12)
Давай не будем трогать ток пока. Он к радиантному полю отношения не имеет. При ударе по катушке, сначала возникнет радиант, оно же статика. То есть проводник зарядится, и только потом по нему "побежит" ток.

Кубич | Post: 369367 - Date: 04.05.12(22:16)
IB Пост: 369366 От 04.May.2012 (22:12)
Давай не будем трогать ток пока. Он к радиантному полю отношения не имеет. При ударе по катушке, сначала возникнет радиант, оно же статика. То есть проводник зарядится, и только потом по нему "побежит" ток.
Ты ввёл термин который не понятен. Нужно прояснить, что бы на одном языке говорить.

Кубич | Post: 369371 - Date: 04.05.12(22:20)
Если поле создано неподвижными зарядами, то оно называется электростатическим, т.е. его свойства в каждой точке пространства не зависят от времени.
У нас динамический процесс, а значит поле не имеет к электростатике никакого отношения

Кубич | Post: 369372 - Date: 04.05.12(22:21)
....

- Правка 30.09.12(08:33) - Кубич
IB | Post: 369376 - Date: 04.05.12(22:37)
Статика - это мгновения динамики. Пущенная стрела в каждый момент времени статична. Все процессы в проводнике начинаются с поверхности. Сначала проводник заряжается как шарик электрофорки и это есть поверхносный статический заряд. Дальше заряд превращается в ток.
Электростатическое поле направлено в плоскостях перепендикулярных проводнику. Магнитное поле направлено вокруг проводника.
Я лучше завтра нарисую

Phazeus | Post: 369386 - Date: 04.05.12(23:05)
IB Пост: 369376 От 04.May.2012 (22:37)
Статика - это мгновения динамики. Пущенная стрела в каждый момент времени статична.
Не совсем. Она имеет скорость, импульс. Поэтому это не статика...

street | Post: 369417 - Date: 05.05.12(00:18)
Статика - это мгновения динамики. Пущенная стрела в каждый момент времени статична. Все процессы в проводнике начинаются с поверхности. Сначала проводник заряжается как шарик электрофорки и это есть поверхносный статический заряд.

Поддерживаю. Можно допустить , если не учитывать индукцию.

Дальше заряд превращается в ток.

Не поддерживаю. Заряд в ток не превращается. Вокруг проводника с током(постоянным) так же имеется электрическое поле. То есть несмотря на то , что по проводнику течёт ток , некоторый объём пространства вокруг проводника, будет иметь, кроме магнитного поля , также и электрическое. Коронный разряд тому подтверждение , если напряжение приложенное к проводнику , достаточно для его создания. Всё зависит от отношения силы тока в проводнике к напряжению , приложенному к проводнику. Чем больше ток - тем больше сила магнитного поля и меньше электрического и наоборот.

IB Пост: 369338 От 04.May.2012 (21:01)
Еще одна мысля в тему. Думаю, что СЕ генераторы создаются от простого к сложному. То есть обнаруживается эффект СЕ на каком-то простом устройстве, а затем девайс обрастает всяко разным

Не скажу , что обнаруживается эффект СЕ,... но эффект перехода тока в напряжение обнаруживается в катушке. Причём, особенно не важно к какому выводу катушки приложено будет это напряжение. Катушка относительно окружающего пространства заряжается вся целиком , как уединённое тело.

- Правка 05.05.12(00:27) - street
street | Post: 369429 - Date: 05.05.12(00:38)
Кубич Пост: 369371 От 04.May.2012 (22:20)
Если поле создано неподвижными зарядами, то оно называется электростатическим, т.е. его свойства в каждой точке пространства не зависят от времени.
У нас динамический процесс, а значит поле не имеет к электростатике никакого отношения

Phazeus Пост: 369386 От 04.May.2012 (23:05)
Статика - это мгновения динамики. Пущенная стрела в каждый момент времени статична.
Не совсем. Она имеет скорость, импульс. Поэтому это не статика...

Наверное, всё это несколько относительно.
Допустим, едете вы оба в автомобиле мимо меня , а я стою на обочине.
В руках у одного из вас электростатически заряженный предмет, например хорошо известная эбонитовая палочка. Для вас статика. А для меня?

Phazeus | Post: 369440 - Date: 05.05.12(01:35)
street Пост: 369429 От 05.May.2012 (00:38)
Для вас статика. А для меня?
Не так вопрос ставишь Это эйнштейну рассказывать надо Тут надо рассматривать движение только относительно среды, которая и обеспечивает это движение. Если речь про заряды, то надо рассматривать только СО, связанную с эфиром. И тут уже не важно, двигаемся мы вместе с палочкой или нет, как не важно, вращается ли магнит вместе с колесом униполярки или нет, результат одинаковый, так как тут надо рассматривать Эфир. Для простой механики можно обходиться и без эфира, рассматривая просто разные СО, тогда да, для нас палочка статична, а для тебя - движется. Правда, пока не появится ускорение, а у стрел оно всегда присутствует в любой точке её траектории.

- Правка 05.05.12(01:37) - Phazeus
street | Post: 369442 - Date: 05.05.12(01:41)
рассматривая просто разные СО.

Рассматривать можно как угодно. Верю в то , что вижу.
И тут уже не важно, двигаемся мы вместе с палочкой или нет, как не важно, вращается ли магнит вместе с колесом униполярки или нет, результат одинаковый

Увы,.. разный.

- Правка 05.05.12(01:42) - street
Eduard | Post: 369444 - Date: 05.05.12(01:53)
Phazeus Пост: 369440 От 05.May.2012 (01:35)
Если речь про заряды, то надо рассматривать только СО, связанную с эфиром.

Хорошо, но как быть с тем фактом, что Солнечная система летит относительно эфира в сторону созвездия Дракона со скоростью 400 км/с? Это достаточная скорость, чтобы мы в лаборатории смогли обнаружить, например, что одноименные заряды отталкиваются слабее, если они расположены горизонтально, чем нежели они были бы расположены вертикально.

Phazeus | Post: 369447 - Date: 05.05.12(02:15)
Eduard Пост: 369444 От 05.May.2012 (01:53)
Хорошо, но как быть с тем фактом, что Солнечная система летит относительно эфира в сторону созвездия Дракона со скоростью 400 км/с? Это достаточная скорость, чтобы мы в лаборатории смогли обнаружить, например, что одноименные заряды отталкиваются слабее, если они расположены горизонтально, чем нежели они были бы расположены вертикально.
У Лузина было это оюъяснение, сейчас не помню как он объяснил, но мне тогда стало понятно, почему. Вот какова истинная скорость движения относительно Эфира я не помню. то ли 400 км/с, то ли 400 м/с. Но тут ответ другой. Для зарядов мало просто двигаться. Я, кстати, не уверен, что заряд первичнее поля и что просто банальное движение заряда и есть первопричина возникновения магнитного поля. Например, ты если палкой машешь железной, она же не начинает вызывать индукцию в катушках рядом, хот в металле много свободных зарядов, которые тоже "машутся" вместе с прутом. Так что я бы скорее заряды и их движение (притяжение и отталкивание) рассматривал бы как следствие из первопричины, которая не проявляется при простом их перемещении в пространстве относительно Эфира.

valeralap | Post: 369458 - Date: 05.05.12(06:11)
-Прошу помощи!... Мне нужен кто живет на Украине в Ворошиловградской области.
(Город Ворошиловград это бывший Луганск, его на моей памяти разов десять переименовывали)
Кто отзовется, напишите в личку.
Лапутько Валерий Иосифович.

Eduard | Post: 369464 - Date: 05.05.12(08:46)
Phazeus Пост: 369447 От 05.May.2012 (02:15)
Вот какова истинная скорость движения относительно Эфира я не помню. то ли 400 км/с, то ли 400 м/с.

http://technic.itizdat.ru/docs/shalyapinal/FIL13113135480N702036001/
Но тут ответ другой. Для зарядов мало просто двигаться. Я, кстати, не уверен, что заряд первичнее поля и что просто банальное движение заряда и есть первопричина возникновения магнитного поля.

Так вроде бы прямые опыты это подтверждают... Здесь на форуме этот опыт ставил SergeyA и получил положительный результат.
Например, ты если палкой машешь железной, она же не начинает вызывать индукцию в катушках рядом, хот в металле много свободных зарядов, которые тоже "машутся" вместе с прутом.

Ну начинааается. Не свободные они, а все женатые, а если семейная пара совместно машет вторичными половыми признаками, мало кто из свободных зарядов это принимает на свой счет.

Лузина почитаю как найду.

- Правка 05.05.12(08:48) - Eduard
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда_Продольная волна гравитирующего поля - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек