[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Трансгенератор - из чего сделать и как - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#16307 Date:23.12.2005 (13:44) ...
Если не получается, нужно думать, пробовать.
Кроме Анквича есть еще Мельниченко.
Посмотрите его сайт
izob.narod.ru
там кое что есть
в журнале "Техника молодежи" 1996 год №10 есть статья "Почти вечный двигатель" там этот Мельниченко в редакции показывает свое чудо. Коробочка, из нее торчит катушка, стоящая вертикально и от трех батареек КБС крутит 300 ватный двигатель с точилом и точит нож.
Для этой штуки нужна автоматическая подстройка частоты, потому что вручную удержать трудно и на ХХ, а под нагрузкой тем более.
Ученые давайте схему попроще, не слабо А?
Phazeus | Post: 156879 - Date: 19.01.09(14:59)
А мне кажется будет тоже самое. Идеальный случай - когда сопротивление КЗ экрана нулевое. Потерь не будет, будет "задержка". Допустим сердечник накопит энергии поля столько же, сколько и без экрана, но с задержкой. Тоесть для того, чтобы достичь этого уровня, надо "ждать", хотя да, ток нарастёт почти мгновенно. Тоесть тут в лучшем случае мы, как я вижу, никаких плюшек не получаем. НО! У нас ведь и влияния вторички на первичку нет Может тут что подумать... Хотя, с другой стороны, даже если влияния то и нет, но энергия то одна, накопленная в сердечнике. Хотя было сказано про энергию сердечника собственно. Ну тогда надо пробовать, на осциллографе. Я не могу, у меня осцилла нет. Хотя что-то мне это перестало нравится, но пробовать надо всё. Сам эффект "задержки" поля равносилен сдвигу фазы... И пробовать, как я вижу, надо на отдельных магнитопроводах... Так как магнитный поток выбирает путь наименьшего сопротивления... Об этом тоже можно что-то покумекать...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
AlexZander | Post: 156882 - Date: 19.01.09(15:14)
queet!
Ну а зачем тогда Ральф использовал два встречно включеных КЗ витка на разных магнитопроводах? И почему КЗ виток замкнут только на спаде импульса?

- Правка 19.01.09(15:18) - AlexZander
queet | Post: 156883 - Date: 19.01.09(15:16)
Я думаю, что есть две большие разницы между тем, что делал Ральф и тем, что он писал

lazj | Post: 156884 - Date: 19.01.09(15:17)
ну насчет КЗ витка на спаде это вроде логично - "токовое зеркало".

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AlexZander | Post: 156886 - Date: 19.01.09(15:20)
queet Пост: 156883 От 19.Jan.2009 (12:16)
Я думаю, что есть две большие разницы между тем, что делал Ральф и тем, что он писал

Может между тем что делал и как это коментировал разница есть, с точки зрения слушателя... Но схемотехника то... Мать ее...

street | Post: 156905 - Date: 19.01.09(16:03)
MSN Пост: 156763 От 19.Jan.2009 (00:59)

Так вот, - на постоянке dФ/dt=0 поэтому в КЗ кольце не наводится ЭДС,

Ну , эт все знают.

нет тока вызванного индукцией, нет поля КЗ витка противодействующего полю первички,

И тут согласен , против факта не попрёшь.

потому ТАНК и наблюдает такого же уровня поле что и в случае без КЗ витка

А вот тут ошибочка . Сами себе противоречим.
Кроме того Танк наблюдает поле большее чем без КЗ-экрана. Из-за этого сыр-бор и разгорелся.
Ток в КЗ-экране более не нарастает , но это не означает , что его там нет.Более того он там спадает , поскольку процесс индукции прекратился.

НО!! наблюдает-то он его по истечении переходного процесса!!

Да нет , это как раз таки только начало оного. См. YOGIK | Post: 156693

Запитывая катушку от источника постоянного тока!!

А , насколько переменным можно считать ток на "горбу" синусоиды?

В общем смысл такой: опыт поставлен некорректно, сравниваюся поля с и без КЗ витка, но регистрация поля(визуально) происходит после переходного процесса, в режиме устанвившегося тока, когда КЗ виток не работает!!

Нет , КЗ-виток работает по полной , ток в нём спадает , наводя ЭДС на первичку , повышая её сопротивление и уменьшая ток от источника.

не АЙС. Аминь. Скиньте этот пост кто ходок на матрикс, чтобы там народ тоже не баламутить:)

Истина в последней инстанции? Некрасива.

TAHK | Post: 156792 - Date: Mon Jan 19, 2009 3:48 pm

А так-же как вариант расположим экран под первичкой, а потом над ней.

Во! Очень дельное предложение. Особенно для тех кто сумневается.

От себя могу предложить взять любой транс, например на 220в сетевой , коротнуть все вторички , включить , а после того как пойдет дым , разобрать этот транс и определить источник дыма.

_________________
Главное в мелочах
SaturnV | Post: 156908 - Date: 19.01.09(16:07)
А мне кажется будет тоже самое. Идеальный случай - когда сопротивление КЗ экрана нулевое.

Кстате показательный случай для понимания - При нулевом сопротивлении КЗ витка совокупное поле ненарастет НИКОГДА!!!!!!!
В реальном витке я наблюдал спадание тока минутами!

- Правка 19.01.09(16:21) - SaturnV
MSN | Post: 156914 - Date: 19.01.09(16:46)
to street
вот вы вроде правильные слова говорите и понятия применяете правильные, а получается: смешались в кучу кони, - люди..
1. Действительно КЗ виток может задерживать спад поля если ток источника в первичке по нарастании до определенного уровня прекратился, таковы ли условия эксперимента у ТАНКА, Ась?
2.И где вы углядели превышение уровня поля в случае с КЗ витком, и без него? Где этот сыр-быр ? Ткните. Я пока увидел только увеличение скорости нарастания, но никак не уровня поля.
3.По поводу Поста Ежика, на который вы указали выше, при всем уважении к работе проделанной им, - его тесты ничего не объясняют, ничего не подтверждают, ничего не опровергают.
4.
<<В общем смысл такой: опыт поставлен некорректно, сравниваюся поля с и без КЗ витка, но регистрация поля(визуально) происходит после переходного процесса, в режиме устанвившегося тока, когда КЗ виток не работает!!>>
Нет , КЗ-виток работает по полной , ток в нём спадает , наводя ЭДС на первичку , повышая её сопротивление и уменьшая ток от источника.

Чтобы не отвечать на это вам в резкой форме, вы у самого ТАНКА поинтересуйтессь, Что и когда он измерял и соразмерьте время когда происходила фиксации картинки на мониторе и сравните со временем переходного процесса.

Остальное даже комментировать нет желания, писали то зачем ?
Есть схема эксперимента которая поставит точки над I ?
Только про сожение трансформатора на костре науки не надо

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Phazeus | Post: 156916 - Date: 19.01.09(16:50)
... Вот после того, как спадёт ток экрана, и начинается накопление энергии поля в сердечнике. Ну это всё надо мерить. Ладно, допустим возможность того, что поле от первички в сердечнике создаётся намного быстрее, пропорционально нарастанию тока в ней? Верно? Тоесть как бы поле экрана оставим "за кулисами", так? Тогда получится, что у нас индуктивности как бы нет, ток вырос быстро, а поле есть, как при обычной индуктивности? Останется дождаться лишь, когда прекратится ток в экране и его "компенсирующее" поле исчезнет, так? Тоесть получаем, что от источника тратится энергия, равная расходу активным сопротивлением первички (будем рассматривать почти идеальный случай хорошего экрана), время протекания этого тока равно времени начала нарастания до конца прекращения тока в экране. Это надо на осциллографе смотреть.
Тоесть вот поле экрана угасло, и получается осталось только поле, созданное первичкой, так как ток там установился сразу максимальный. И вот вторичка начинает "чувствовать" это поле, так как экран "заглох". Вот просьба тех, у кого есть соответствующая аппаратура, провести опыты и замерить все параметры данного процесса. Давайте план продумаем грамотно. Можно и по классике всё вычислить, но чтобы не было потом волнений, лучше всё "цивильно" на эксперименте.
Просто тогда можно КЗ экран разомкнуть сразу после нарастания тока до максимума (а он нарастает почти мгновенно). При такой логике получается, что поле тоже создаётся мгновенно... Тоесть как только ток вырос, тут же прекращаем импульс, размыкаем экран и.. ловин ЭДС самоиндукции... Ну и получается у нас одна схемка, которая уже давно где-то тут валялась...
Короче, у кого есть аппаратура?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
MSN | Post: 156918 - Date: 19.01.09(17:08)
to TAНК
вся беда в том что у тебя нет полного понимания процессов, нет базы. Ты оперируешь упрощенным понятием поле.
На самом деле есть понятие индукция поля, измеряется в тесла и гауссах, это в нашем случае уровень намагничивания сердечника, и есть понятие напряженности поля котрую нужно создать в катушке для получения указанного нами выше определенного уровня индукции сердечника, измеряется напряженость в амперах на метр или ампервитках.
Так вот, я говорил и настаиваю, Что индукция сердечника в конструкции с КЗ витком является разностью напряженностей поля, созданного в первичке источником, и индуцированной в КЗ витке. Тоесть напряженности полей в первичке и в КЗ витке (в случае траса с ним )много больше как если бы ты просто накачивал ординарную индуктивность с сердечником, а напряженность создавающая указанную индукцию, - есть их разность. Поэтому энергии размагничивая таким образом намагниченный сердечник, больше чем затратил от источника, ты не получишь.


Я уже говорил, Что твой девайс это аналог трансформатора с замкнутой одной из обмоток. Такой трансформатор что-то не замечен был в производстве лишнего.
Спорить дальше нет желания, продумай эксперимент как КОРРЕКТНО можно было бы доказать или опровергнуть твое утверждение о лишнем в такой системе.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
missioner | Post: 156927 - Date: 19.01.09(17:38)
Phazeus Пост: 156916 От 19.Jan.2009 (13:50)
... Вот после того, как спадёт ток экрана, и начинается накопление энергии поля в сердечнике. Ну это всё надо мерить....
Не будет ли это процесс,схожий с тем что я предлагал не так давно:Берётся бифиллярная катушка,пропускается по ней ток,затем как ток установился перемыкается та часть катушки что намотана в обратном направлений и ток начинает идти уже без этой части.Что будет с током?Резко упадёт а потом возобновится,как мне подсказывает логика,если исходить из того что появляетя поле(хотя оно вроде бы должно быть и ранее просто в двух противоположных направлениях).Но ещё интереснее другое:Если поступать в противоположном направлений.начале ток шёл по половине обмотки и через перемычку на выход.Далее перемычку убираем.Что произойдёт? Вначале поле было,потом вдруг пропало.Что сделает ЭДС САМОИНДУКЦИЙ? Как оно себя проявит? По-моему что то не совсем обычное должно быть. Где-то я заблудился?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexZander | Post: 156930 - Date: 19.01.09(17:44)
missioner писал:
Где-то я заблудился?


Вот тут:
http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=103

AlexZander | Post: 156931 - Date: 19.01.09(17:45)
Мля... А разное количество витков в плечах НЭГа я только сейчас заметил... Слепой, нах...

missioner | Post: 156935 - Date: 19.01.09(17:55)
И кто-то это уже удостоверил?Насчёт ссылки.

street | Post: 156937 - Date: 19.01.09(17:56)
Phazeus Пост: 156793 От 19.Jan.2009 (05:58)
Когда экран снимаю, то поле есть и хорошее...

В вашем эксперименте , слишком велико омическое первички по сравнению с экраном. Ток в экране спадает медленно. И как Вы правильно заметили нуна понизить частоту , либо уменьшить омическое первички.
Я так думаю.

queet | Post: 156832 - Date: Mon Jan 19, 2009 7:43 pm

Ток первички достигает максимума (перестаёт нарастать). Ток экрана падает.

Во-от! queet то похоже вкурил ...

Поле экрана соответственно уменьшается и вторичка(ки) начинает(ют) видеть поле первички...

Плюс поле от спадающего тока в КЗ-экране.

Поле вторичных обмоток на первичную не влияет потому как там и так уже ток по максимуму.

Но влияет на поле экрана.

MSN | Post: 156835 - Date: Mon Jan 19, 2009 8:15 pm

Это все классическая физика, нкаких чудес.
...

...А это тоже не противоречит классике, да в случае с КЗ витком от источника потребляется меньше энергии для достижения одного и того же уровня поля, однако ты забываешь, что энергия потраченная на достижение определенного уровня поля в индуктивности никуда не девается, она в ней запасается. W=0,5*L*I^2

Индуктивность суть есть параметр , величина виртуальная , её в природе не быват, запасти в ней что-либо проблематично.
А вот поле , вещь вполне реальная и именно в нём запасается. Причем запасается не в поле экрана , а в поле экрана усиленном полем сердечника.

Я не видел еще ни одного трансформатора с КЗ обмоткой который бы выдавал что-то лишне.

Ничего удивительного MSN . Увы , человекам не дано видеть поля.

TAHK | Post: 156838 - Date: Mon Jan 19, 2009 8:34 pm

Наверное надо выключить тогда, когда ток во вторичках и экранах будет нулевым - далее поле убывает, но ток экранов и вторичек меняет направление и не дает полю быстро спадать.

Ну , дык порви экран. Тем более , что ток там нулевой , даже искорка не проскочит на контактах. А вместо вторичек используй первичку на обратном ходе. Получишь обратноходовый параметрон.

Дальше надо думать,

Эт завсегда , да и сомневаться не вредит. Сам же заметил мне это.
А что до токов смещения , то скажу , что вся эта канитель, из-за наличия в обучении физике раздельно подаваемых электро и радиотехники. Когда школярам про транс преподают оперируют силовыми линиями магнитного поля , Амперами , Вольтами , Омами (дядьки эти все в париках). И ни-ни про электрическое (так , лишь чуток кивая эбонитовой палочкой, на портрет Кулона). А когда про радиоволны , то оперируют векторами напряжённости электрической и магнитной компонент электромагнитной волны. И ни-ни про то , что в трансе тож самое.

как правильно поступить

Решение всегда за тобой. Можешь снова почитать пост Богатыря и рассмотреть рис. , размещённый здесь s_chechel'ем и сомневайся , сомневайся , сомневайся.
Потенциал не совершает работы , но держа на плечах мешок с песком, почему-то потеешь , а планета притягивает к себе всё подряд, да ещё врашается непойми от чего. Давление в жидкостях и газах равномерно во все стороны , но чем выше от поверхности планеты тем меньше давление. Работа по замкнутой траектории равна нулю , но энергию то надоть потратить.
-А гравитация это что за зверь?
-Как? Вы не знаете гравитацию? Ну вы блин , даёте...
и т.д. и т.п...

Такой транс очень не легко будет настроить.

Да не , болта с гайкой должно хватить.

Частоты меняются в экранах и вторичках... думать надо.

Ну и пусть меняются , главное чтоб телек у соседей не рябил...
А думать , безусловно необходимо. И сомневаться , сомневаться ,...


MSN | Post: 156869 - Date: Mon Jan 19, 2009 9:37 pm
ну а если взять и разомкнуть КЗ обмотку тогда, когда поле максимально, так сказать на пике поля? Поле максимально - энергии затрачено меньше в разы...

Ну и получишь все ту же W=0,5L*I^2
Индуктивность у тя на порядки уменьшилась во время "накачки" , ну и энергия запасенная в индуктивности тоже будет на порядки меньше во время святия на обратном ходе. Что в лоб, - что по лбу.

Сомневайся ТАНК , сомневайся. Как думаешь где запасается ?

Теперь вкурил ? По другому намагниченность сердечника это разница поля первички и поля КЗ.

А ведь прав. Только молчит , что вокруг этой разницы , "бешено вращающийся" и не берущий мощьность (падения напряжения на КЗ-витке нет) маховик поля тока КЗ-экрана начинает тормозиться. И что там с векторами напряжённости электромагнитной волны происходит? А?


Phazeus | Post: 156879 - Date: Mon Jan 19, 2009 9:59 pm

Хотя было сказано про энергию сердечника собственно. И пробовать, как я вижу, надо на отдельных магнитопроводах...

От то-тож.

Я так думаю.


_________________
Главное в мелочах
- Правка 19.01.09(18:06) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Трансгенератор - из чего сделать и как - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт