[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - 20% ТАПОК РУЛИТ... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#367522 Date:26.04.2012 (06:45) ...
Хочу рассказать о РЕАЛЬНОМ устройстве для экономии топлива и некоторых аспектах его использования:

Называется он :ТАПОК.

Средний эксплуатационный расход у моего авто 6,5л/100км в зимних условиях на шипованной резине при нормальной езде....
НО ЕСЛИ::::::::::

на педаль газа не давить резко, пореже нажимать "до пола", резко не ускоряться и резко не тормозить, использовать во благо рельеф местности, не превышать "рекомендованные" правилами ограничения по скорости... то РЕАЛЬНЫЙ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ расход топлива в смешанных условиях эксплуатации составил 5,19л/100км.......или другими словами...раньше я заправлялся через 800-850км в среднем...то теперь на 1050-1100км хватает бака...

и НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО... никаких экономайзеров...ХАЛЯВА!!! ибо тапок полегче весом (чтобы сильно не давил на педаль) у каждого в хозяйстве найдётся.
FindZimorodok | Post: 367769 - Date: 27.04.12(17:17)
1200 на холодную это мало еще, клапан холостого хода чистить надобно, прогревочные от 1500 как минимум должны быть. Комп потом сам до 900-800 опускает, когда сочтет нужным по температуре.
Для автомата, еще лучше минуту-полторы погреть коробку путем переключения по всем передачам. В Финляндии -20 - -30 разве редкость? А без прогрева, дав нагрузку, этак и головку покоробит. Я перед выходом, в мороза, минут 10 грею и идут все рекомендации лесом.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
redpas | Post: 367811 - Date: 27.04.12(22:32)
pendik Пост: 367522 От 26.Apr.2012 (07:45)
Хочу рассказать о РЕАЛЬНОМ устройстве для экономии топлива и некоторых аспектах его использования:

Называется он :ТАПОК.

Средний эксплуатационный расход у моего авто 6,5л/100км в зимних условиях на шипованной резине при нормальной езде....
НО ЕСЛИ::::::::::

на педаль газа не давить резко, пореже нажимать "до пола", резко не ускоряться и резко не тормозить, использовать во благо рельеф местности, не превышать "рекомендованные" правилами ограничения по скорости... то РЕАЛЬНЫЙ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ расход топлива в смешанных условиях эксплуатации составил 5,19л/100км.......или другими словами...раньше я заправлялся через 800-850км в среднем...то теперь на 1050-1100км хватает бака...

и НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО... никаких экономайзеров...ХАЛЯВА!!! ибо тапок полегче весом (чтобы сильно не давил на педаль) у каждого в хозяйстве найдётся.

не хочу вступать в спор с твоими оппонентами, крейне бестолковое и неблагодарное занятие.
одним словом +1 мои личные наблюдения полностью совпадают с твоими

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
proggi | Post: 367854 - Date: 28.04.12(09:16)
Конечно, чем выше передача тем выше компрессия двигателя.

А что тут непонятного?

proggi | Post: 367855 - Date: 28.04.12(09:19)
А выше компрессия, выше КПД, меньше расход топлива.

Буратино | Post: 367859 - Date: 28.04.12(09:56)
Следите за чистотой карбуратора и будет вам счастье

Balbes | Post: 367864 - Date: 28.04.12(10:28)
Конь педальный = экономия 100%!

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
FLET | Post: 367897 - Date: 28.04.12(13:32)
зачем ....
лисапед на четырех колесах лучше,в совесткие времена активно развивали это направление.
я помню сам еще катался на таких в лагере,5 ти ступенчатая передача.
были одиночные и на двоих.
полезно для сердца,и скорость в общем-то нормальная.
помню еще специальные раздвижные педали делали,для оптимизации нагрузки
было интересно......

redpas | Post: 367995 - Date: 28.04.12(23:09)
proggi Пост: 367854 От 28.Apr.2012 (10:16)
Конечно, чем выше передача тем выше компрессия двигателя.

А что тут непонятного?

ну да, а чем выше компрессия двигателя, тем больше спиц в велосипедном колесе...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - 20% ТАПОК РУЛИТ... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт