[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Аккумуляторы своими руками - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#365829 Date:17.04.2012 (15:54) ...
Понятно, что проще всего купить готовый.
Но если всё же хочется сделать самому.
Да ещё и не маленький, а такой чтобы в сарай еле помещался...
Какой наиболее простой и рабочий вариант
Из доступных материалов ?
Вот, например, я сделал модель медно-цинкового аккумулятора

моё видео:
[ссылка] - скачать
[ссылка] -посмотреть
Описание подробное тут ( на моём сайте):
[ссылка] Вариантов должно быть целая куча и из доступных металлов.
А так же меня интересует в основном мембраны.
Какие они бывают и из чего ?
Ведь это основной элемент в аккумуляторах - именно благодаря мембранам компоненты в плюсовом отсеке не перемешиваются с содержанием минусового.
stasis2 | Post: 366130 - Date: 18.04.12(23:18)
А я чо думаешь сам шью ? закажу швее по образцу китайского побратиму ...
Иба у нас тут тока китай иба нутцо модна

dmit-riy-k | Post: 366133 - Date: 18.04.12(23:28)
Опоздали вы с шитьём.
У врачей халаты такие уже стали делать из этого нетканного материала тонкого.
В магазине - скатерти одноразовые продают.
в садоводстве - это укрывной материал для растений....
Кстати куртку тоже видел такую на китайском рынке , правда она ежё какой-то резиной была покрыта...


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 18.04.12(23:38) - dmit-riy-k
Jeka343 | Post: 366134 - Date: 18.04.12(23:29)
stasis2 Пост: 366130 От 19.Apr.2012 (00:18)
А я чо думаешь сам шью ? закажу швее по образцу китайского побратиму ... Иба у нас тут тока китай иба нутцо модна

Очень интересен результат.. для реального туризма мне. Там мотка изоспана (мегоизола) хватит на 30 курток..
stasis2 я сам - походник..

- Правка 19.04.12(07:45) - Jeka343
stasis2 | Post: 366140 - Date: 19.04.12(00:09)
сцылку дай сперва хде купить

Jeka343 | Post: 366146 - Date: 19.04.12(00:34)
stasis2 ну это не редкие мембраны. У нас в Екб они продаются везде.. любой строительный рынок, магазин или база.. это не редкая вещ, а ширпотреб для стройки.. приди на любой строительный рынок - тебе там за ручку покажут 20 разновидостей..

stasis2 | Post: 366155 - Date: 19.04.12(02:02)
ты наверное про свою марлю думаешь , а я имею в виду такнь которая применяется для пошива спорт курток , и какого она будет продаватцо в строй маге ?
ПС - твоя марля не проканает , изоспан в природе не один ))
Полимер может быть один а материалы на его основе разные...
Я по телеку видел , действительно в такой невозможно промокнуть и спотеть.
Тряпочка держала полторы атмосферы

psih | Post: 366276 - Date: 19.04.12(17:08)

Мембраны для фильтров обратного осмоса - хорошая идея.
Из чего они сделаны?


Полимерная пленка какая-то... Кстати у меня запланирована покупка новой мембраны через 2 мес. старую могу подарить, если есть кому забрать из Омск


stasis2 ну это не редкие мембраны. У нас в Екб они продаются везде.. любой строительный рынок, магазин или база.. это не редкая вещ, а ширпотреб для стройки.. приди на любой строительный рынок - тебе там за ручку покажут 20 разновидостей..


Мембраны такие не редкость и стоят дешево, но что они из себя представляют для данной задачи неизвестно... Они могут иметь теориетически 1,10,100,1000,1e+7
отверстий на 1мм2 - даже если они нужного диаметра, то эффективность аккумулятора будет отличаться во столько-же...

Чего-то мысль у меня возникла - организовать печать такой мембраны на принтере...
Смастерить печатающую головку на основе DVD лазера. Вести такую каретку вдоль пленки и подавать импульсы на лазер, а он будет эту пленку прожигать...

Jeka343 | Post: 366283 - Date: 19.04.12(17:38)
psih Пост: 366276 От 19.Apr.2012 (18:08)
Чего-то мысль у меня возникла - организовать печать такой мембраны на принтере...
Смастерить печатающую головку на основе DVD лазера. Вести такую каретку вдоль пленки и подавать импульсы на лазер, а он будет эту пленку прожигать...

Аха.. сразу мембрану лазером жечь ???
яб сначала сходил к строителям взял бы у них кусок Изоспана АМ и Мегоизола SD.. попробовал.. а только потом уж начал бы лазерами плёнку жечь. И то, еслиб было много свободного времени.. И лезер там нужен недетский.. лазер будет стоить как заряженный по жизни аккумулятор.

MSN | Post: 366297 - Date: 19.04.12(18:22)
Практика показывает, от анонса до моего тел. путь нового аккума примерно в 10 лет.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
stasis2 | Post: 366299 - Date: 19.04.12(18:33)
недогнал

MSN | Post: 366303 - Date: 19.04.12(18:51)
Имелось ввиду насчет множества радостных анонсов по аккумуляторам новых типов, коих полно в сети.
Так вот, практика показывает, что от анонса до серии путь долгий, порой в 10 лет и более.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
psih | Post: 366317 - Date: 19.04.12(19:36)
Jeka343 Пост: 366283 От 19.Apr.2012 (18:38)
psih Пост: 366276 От 19.Apr.2012 (18:08)
Чего-то мысль у меня возникла - организовать печать такой мембраны на принтере...
Смастерить печатающую головку на основе DVD лазера. Вести такую каретку вдоль пленки и подавать импульсы на лазер, а он будет эту пленку прожигать...

Аха.. сразу мембрану лазером жечь ???
яб сначала сходил к строителям взял бы у них кусок Изоспана АМ и Мегоизола SD.. попробовал.. а только потом уж начал бы лазерами плёнку жечь. И то, еслиб было много свободного времени.. И лезер там нужен недетский.. лазер будет стоить как заряженный по жизни аккумулятор.


На самом деле, что пленку жечь, что аккумулятор самому делать - работа абсолютно бессмысленная. Примерно то-же самое, что пытаться самому спаять компьютер из радиодеталей... Спаять то конечно можно, только он уже успеет устареть морально еще не законченным...

Тут что-то "разумное" по конструкции посоветовать нельзя по причине неразумности самой идеи. Единственный "разумный" совет можно дать - не заниматься фигней...

stasis2 | Post: 366330 - Date: 19.04.12(20:38)
догнал ,в принцепе и так ясно ))
добавлю что после выхода в серию супер гипер ёмкого и надёжного акб мы будем оплачивать его доолгую доработку

dmit-riy-k | Post: 366333 - Date: 19.04.12(20:58)
Самая прикольная вещь - это каклькулятор SITIZEN
он был куплен 20 лет назад аш за 25 рублей.
И работает до-сих пор, а там масюсенькая солнечная батарейка и масюсенький аккумуляторик... Лежит почти всё-время закрытый от света, а работает и работает.

Вот авто-машинку бы такую , чтобы ездила и ездила -
яб не отказался.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
Jeka343 | Post: 366342 - Date: 19.04.12(21:20)
Аха.. мне н день рождения в 97 году дарили часы с калькулятором (щас слажу посмотрю бренд)...Нашел, "Casio".. но только в прошлом году батарейка села.. 14 лет проработали без замены батарейки.
п.с. а сигналка от машины тоже 97 года.. оба пульта до сих пор работают.. бренда нет.. одни иероглефы.

- Правка 19.04.12(21:28) - Jeka343
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Аккумуляторы своими руками - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт