[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория пространства - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#363099 Date:07.04.2012 (10:46) ...
ШИпка умных , переучившихся в институтах и прочих мудаков удалю ))
поехали.......
sbal | Post: 363125 - Date: 07.04.12(12:43)
все поля, гравитациионные, магнитные, электрические, (что там еще...) комбинации их есть не что иное как деформации "среды" в статике ли, в динамике ли... . Причем деформации во взаимосвязи или деформация "едина".

Познать "среду" - физик.
Познать Творца - эзотерик.

Остальное - производное...

_________________
в пути...
- Правка 07.04.12(12:45) - sbal
Кубич | Post: 363127 - Date: 07.04.12(12:47)
sbal Пост: 363125 От 07.Apr.2012 (13:43)
все поля, гравитациионные, магнитные, электрические, (что там еще...) комбинации их есть не что иное как деформации "среды" в статике ли, в динамике ли... . Причем деформации во взаимосвязи или деформация "едина".

Познать "среду" - физик.
Познать Творца - эзотерик.

Остальное - производное...


_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
stasis2 | Post: 363128 - Date: 07.04.12(12:54)
Вселенная устроена гениально просто. И гравитация - это тоже просто. И поля - это тоже просто. И физическая "материя"- тоже просто. Поверь, нет ничего сложного.
Сложностью нам просто мозги засерают, чтобы мы не стали независимыми...

В этой части полностью согласен , меня давно приучили советы что всё сложное нужно просто разложить на крипичеги который совсем не может быть сложным ...
А по теории струн я только по своей спец
Ясно видно что вакуум обладает свойством осевой передачи импульса , изначально я задумался почему мы всегда видим очертания источника света как бы не был он искажён , рассеян и тп ))
Пришёл к выводу если бы это были волны подобно радиоволнам или звуку , то информация об источнике неизбежно терялась бы из за преломлений , отражений и прочего .
Но этого не происходит , остальное вечерком напишу
При сварке капли металла - брызги летят как им и положено в стороны.

Ты сам то сваривал ?
пс я закончил курсы сварщиков 5 лет назад ....
И от постоянного тока летят ?

- Правка 07.04.12(12:56) - stasis2
Кубич | Post: 363138 - Date: 07.04.12(14:07)
Свет... Очень хорошо укладывается в ЕДП. По полевой теории элементарные частицы представлены торсионными полевыми образованиями. Перемещение этих ТП есть волна движения, из одной группы эфиронов в другую и т.д. Чем больше размер системы, тем большую волну она гонит. Длина волны, т.е. расстояние между двумя ближайшими друг к другу точками, колеблющимися в одинаковых фазах связана с частотой колебаний системы и скоростью распростронения волновых процессов в среде эфира. Частота колебаний определяется объёмом энергии вложенной в торсионнае поля системы образующей элемент, будь-то электрон, фотон или ... Чем больше масса частицы тем ниже частота её колебаний. Колеблется всё. Колебание есть движения импульса волнового процесса в структуре торсиона и ответная реакция среды на этот импульс.
Всё происходит в тригерном режиме, импульс чередуется с отражением импульса - упругой гравитационной реакцией среды на флуктуацию эфиронов. Это один цикл или период. Ну, так мне кажется...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
Кубич | Post: 363139 - Date: 07.04.12(14:09)
stasis2 Пост: 363128 От 07.Apr.2012 (13:54)

Ты сам то сваривал ?
пс я закончил курсы сварщиков 5 лет назад ....
И от постоянного тока летят ?


Профессиональный сварщик по алюму. На постоянке вреде брызги не летят да и вообще вроде не летят в процессе. Только в начале... Хотя, я уж года два как не у этих дел, так может что и не помню просто. Брызги летели сильно когда газ попадался с углекислотой замешаный. Так там вообще шов положить трудно, одна грязь идёт.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 07.04.12(14:14) - Кубич
valeralap | Post: 363148 - Date: 07.04.12(15:51)
Кубич | Post: 363124 - Date: 07 Apr 2012 10:25 Теория струн — теория в физике, реально претендующая на звание Единой теории всего. Содержание мат. анализа в этой теории заведомо превышает летальные дозы, даже по сравнению с не менее мозголомными теорией относительности и квантовой механикой. Поэтому для 99.7% населения этой планеты хотя бы приблизительное понимание теории струн недоступно в принципе.

Теория струн очень маленький теоретический шажок как и вихревая теория эфира.
На первом этапе кажется, что все просто замечательно, а при длительном исследовании возникнет масса противоречий. А это значит, что каждый рассматривает слона на ощупь со своей стороны и судит по той части которая ему досталась.
Вот пример: так для (поднятия настроения) Чтобы передать очень высокие частотные спектры струна какая бы она супер-пупер не была она должна обладать неимоверной плотностью и жесткостью. Для вакуума в среднем больше 970000раз И где вы такой материал наблюдаете в космической среде?! Теперь как вы себе представляете среду вселенную которая в не прерывном движении, притом галактики, планеты, могут иметь различное вращение да они просто запутались в ваших супер- пупер струнах.

Теория супер- струн очередная научная пиар акция, а попросту глупость...
Но в се-же решение есть и теория струн в нее при красно укладывается...



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 07.04.12(15:54) - valeralap
stasis2 | Post: 363151 - Date: 07.04.12(16:10)
На постоянке вреде брызги не летят да и вообще вроде не летят в процессе

Кубич , всё что в стороны летит= побочные эффекты))
Сам то покумекай если дуга просто разбрызгивает металл , ты положишь шов ?
Допустим ты набрызгал как из распылителя металлом жидким , катет получится ?
системы, тем большую волну она гонит

Хочу добавить , думаю любая система - источник гонит сразу множество волн а точнее в кажой точке контакта с эфиронами каждая волна от любой точки контакта идёт прямолинейно . Так как повехность светящегося тела не может быть абсолютно прямой всегда есть некоторая расходимость пучка если считать что луч покидает поверхность имея к ней 90 град.
А торсионные там поля или иначе я оставляю на суд Кубича ))
Я так детально не могу всё изложить но красиво.
Если у тебя получится попробуй дать своё объяснение сохренению очертаний источника света на любом расстоянии ...
У меня этим рулит осевая передача импульса поля или квант состояния удалённого объекта .
ПС - помоему так!!!!


stasis2 | Post: 363152 - Date: 07.04.12(16:13)
попадался с углекислотой замешаный. Так там вообще шов положить трудно, одна грязь идёт.

как недоучка химик могу сказать что алюминий очень реакционно спосоен почти как натрий , просто в обычных условиях он покрыт плёнкой оксида которая делает его типа нормальным как все....
Это я к тому что с углекислотой да ещё раскаалённой он тупо превращался в карбонат или карбонил алюминия от того и вся грязь была

- Правка 07.04.12(16:14) - stasis2
valeralap | Post: 363157 - Date: 07.04.12(16:25)
stasis2 | Post: 363152 - Date: 07 Apr 2012 14:02 А торсионные там поля или иначе я оставляю на суд Кубича ))
Я так детально не могу всё изложить но красиво.

Кубич, держит слона за хобот а ты stasis2 за хвост они почти равные по толщине и это объединяет ваше мировоззрение. А сам слон в середине и его строение-анатомия от вас полностью скрыта. Убить и препарировать вы его не можете он для вас большой... Рентген вы еще для него тоже не имеете, что бы изучать вот и строите научно фантастические догадки.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Lisp | Post: 363166 - Date: 07.04.12(17:02)
Кубич Пост: 363124 От 07.Apr.2012 (13:36)
Теория струн — теория в физике, реально претендующая на звание Единой теории всего. Содержание мат. анализа в этой теории заведомо превышает летальные дозы, даже по сравнению с не менее мозголомными теорией относительности и квантовой механикой. Поэтому для 99.7% населения этой планеты хотя бы приблизительное понимание теории струн недоступно в принципе.

Ндаа, но попробовать можно

Ты же не признаёшь классическую физику и физиков, а теория струн как раз строится на идеях квантовой механики и теории относительности, и говорят возможно на её основе может быть будет построена квантовая теория гравитации.
Нет это явно не твой "конёк"...

- Правка 07.04.12(17:05) - Lisp
FEME | Post: 363173 - Date: 07.04.12(17:18)
Кто может не признавать классическую науку о природе и исследователей природы? Другой вопрос, яйцеголовые, являются ли исследователями природы, или напротив, их цели природу погубить (возможно того и не желая)?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Phazeus | Post: 363174 - Date: 07.04.12(17:19)
На теории относительности ничего не строится. Это просто религиозная "этикетка". Все, кому не лень, вешают этикетку эйнштейна на себя.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Кубич | Post: 363186 - Date: 07.04.12(17:52)
stasis2 Пост: 363151 От 07.Apr.2012 (17:10)

Если у тебя получится попробуй дать своё объяснение сохранению очертаний источника света на любом расстоянии ...
У меня этим рулит осевая передача импульса поля или квант состояния удалённого объекта .
ПС - по моему так!!!!

Насчёт комбинаторики полей ты точно заметил. Теперь представь себе это в плоском виде, наложение одних вол на другие, их пересечения многократные. Что это будет напоминать? Паттерны голограмм созданные волнами интерференции. Пространство голографично и именно это является единственной причиной столь, казалось бы, феноменального явления как сохранение информации об источнике света на удалённом расстоянии. Ещё один простой пример к пояснению мысли. Если разбить голографическую пластинку, то в каждом куске мы увидим всю картину, но она будет маленькая, собственно как и наш фонарь на расстоянии.
Ну как мог попробовал донести своё представление об этом

P.S. Если примешь такой не слишком заумный подход к пониманию такой структуры как пространство, то дойдём и до SUPERSTRINGS.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 07.04.12(19:15) - Кубич
Кубич | Post: 363223 - Date: 07.04.12(20:21)
StasVP Пост: 363100 От 07.Apr.2012 (11:56)
Во всем пропорции взаимодействия сфер...
Вездесущий порядок 1,37

Большое спасибо за это сообщение и у меня есть к тебе предложение.
Мне кажется тема многообещающая если ей всерьёз заняться. Может нужно отдельно ветку открыть? Берись за дело и модерируй. Только совет, трепачей удаляй к чёрту не щадя, они того заслуживают и стесняться не надо. Удачи

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
stasis2 | Post: 363224 - Date: 07.04.12(20:29)
Рентген вы еще для него тоже не имеете, что бы изучать вот и строите научно фантастические догадки.

а ты Валера тож курнул бы , да и присоединилсо ))
всё дело в травке
Кубич , ничего сложно представил я твои поперечно перепутанные волны , правда с голографией у меня чо та тупняк пока ...
Видать ещо курнуть трэба )))
Я не могу догнать как получается что кусочек содержит инфу целого , знаю что оно так есть а механизм представить не могу , более того думаю что и ты не можешь))
Могу ошибаться

Не могу представить запись голограммы на молекулярном уровне , ибо курил химию и знаю механизм проявления , фиксации и образования изображения на фоточувствительном слое ))
Но блин как целая фотка впихиваетцо в кусочег я не понимаю !!!!
Размер зерна то ограничен - раз , получается что каждое зерно должно содержать всю фотку на голограмме

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория пространства - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт