[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Трансформатор наоборот - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#362705 Date:05.04.2012 (08:31) ...
направление темы поменял
Phazeus | Post: 367004 - Date: 23.04.12(14:12)
Не от чего спасать меня. А Вам на здоровье.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
bazarov | Post: 367014 - Date: 23.04.12(16:20)
Валерлапа, раз ты пенсионер то начинай писать мемуары. Только с чувством, с толком, с расстановкой препинаний в формулах..... Ты бы хоть формульно описал бы свой опыт для начала. Без формул твои мучения равны нулю.

Шоб тебе жизнь малиной не казалась дам маленькую наводку по твоей хитрой обмотке. Раз система конденсаторная и но ток течёт именно по проводам, то коэффициент трансформации будет сохранён. Единственное что импульс тока и напряжения считается как времязаряжающая цепочка. Поэтому частота пульсации тока сдвинута строго на 900 относительно напряжения. Такие конструкции применяются в полумостовых импульсных источниках питания, для развязки по току.

Ну и куда ты свой трансформатор тыкать будешь ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bobik | Post: 367015 - Date: 23.04.12(16:34)
bobik Пост: 366944 От 23.Apr.2012 (11:34)
Вопрос чисто теоретический: синхронное нарастание напряжения и тока в первичной обмотке - какая будет мощность потребления из источника и какая будет мощность выхода, т.е. формулы какие будут для данного случая? Кто-нибудь может написать?
???

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
valeralap | Post: 367019 - Date: 23.04.12(17:00)
bazarov | Post: 367014 - Date: 23 Apr 2012 14:10 Ну и куда ты свой трансформатор тыкать будешь smile?

У меня на выходе чистый синус. Нагрузку можно вешать как для любого трансформатора в чем проблема?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
bazarov | Post: 367022 - Date: 23.04.12(17:21)
???

Уже всё написано мульён раз.
[ссылка] Но это хвизики для себя эту бредятину написали, ибо в реали нет никаких интегралов и по осцилу интеграл взять невозможно - это физикошизофренический бред. Для начала берём АЧХ с контура.

Снимаем график с индуктивности и ёмкости. Затем производим сложение действующих напряжений обоих элементов и получаем действующее значение напряжения в импульсе по питанию. Вот тут немного нагляднее.
[ссылка] В начале именно графическим методом и пользовались. ибо невозможно предусмотреть все ньюансы в схеме.

Будут замеры амплитудного значения напряжения и тока в катушке смело пользуемся системой пересчёта трансформации по току и напряжению в трансформаторе. Ежели сопротивление выхода (выходной нагрузки и сопротивления обмотки) в тысячи раз превышает входные, то просто смотрят коэффициент трансформации по току не учитывая напряжения, ибо его там не найти.

Когда делал импульсный паяльник по такому принципу без конденсатора то КПД получалось около 40-60%. На самом деле наверное и того меньше. Трансформатор на 40 Вт брал от сети около 150 Вт при токе на к.з. обмотку 100-150 А. А теперь просто посчитай какая ёмкость нужна для такого паяльника если включить последовательно с трансформатором конденсатор. Задача на уровне закона Ома .

Учти что с добавлением кондёра последовательно ток на катушке падает пропорционально падению напряжения на входе, поэтому на выходе добавляются витки. К примеру было 3 витка на 100 А, если напряжение по входу уменьшилось на 1/3, то для поддержания тока нужно на 1/3 увеличить кол-во витков на выходе. Итого получаем 3+3*1/3=4 витков. Фсё .....
[ссылка] А если считать всё через магнитный поток и потокосцепление то такая хрень получится...... Магнитный поток ты высчитаешь, но вот потери магнитопровода придётся находить по закону Кулона и Фарадею по объёмному действию заряда на проводник. Даже ДедаВан пальцем у виска покрутит если попросишь его об расчёте такой схемы по классике. Думаю потребуется полуобщая тетрадь.... Вот тибе и кондёр с катушечкой .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 367023 - Date: 23.04.12(17:26)
valeralap Пост: 367019 От 23.Apr.2012 (18:00)
bazarov | Post: 367014 - Date: 23 Apr 2012 14:10 Ну и куда ты свой трансформатор тыкать будешь smile?

У меня на выходе чистый синус. Нагрузку можно вешать как для любого трансформатора в чем проблема?

Я бы сильно удивился если бы там был косинус или тангенс ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
valeralap | Post: 367032 - Date: 23.04.12(18:05)
bazarov | Post: 367023 - Date: 23 Apr 2012 15:15 Я бы сильно удивился если бы там был косинус или тангенс smile..

У тебя совершенно весомые аргументы, сам когда по патенту начал его делать не подумав, намотал и снял АЧХ обнаружил резонанс в килогерцовой области. Очень удивился столь высокому значению. Когда принялся считать у меня мозг приклинило,
емкость сопоставимо с расчетом трансформации обмоток просто нереально выполнить.
Так как электрик смог на заводе их перемотать? Но оказалось, что есть решение которому ненужны не какие расчеты и оно проще чем детская загадка про гусеницу.
Но где ты видел в природе ученного способного мгновенно решать детские задачи.
Вот электрик заводской у него мозг как у новорожденного прочел случайно талмуд Тесла взял- сел и намотал. Я сам убил очень много времени и мне за себя стыдно, что на каждом углу призывал к нестандартности в мышлении, а совсем очевидную вещь не мог не каким способом перешагнуть. Сейчас уже сарказм с моей стороны совершенно не уместен. От генерировать такое решение до безумия сложно, каким бы простым и очевидным оно не казалось.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 23.04.12(18:06) - valeralap
FEME | Post: 367034 - Date: 23.04.12(18:21)
valeralap Пост: 367032 От 23.Apr.2012 (19:05)

Вот электрик заводской у него мозг как у новорожденного прочел случайно талмуд Тесла взял- сел и намотал. Я сам убил очень много времени и мне за себя стыдно, что на каждом углу призывал к нестандартности в мышлении, а совсем очевидную вещь не мог не каким способом перешагнуть. Сейчас уже сарказм с моей стороны совершенно не уместен. От генерировать такое решение до безумия сложно, каким бы простым и очевидным оно не казалось.

Правильно. Незачем учиться, Все и так случится, Главное — стремиться Целый день резвиться. Если я играю — Я не унываю. (с)



_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
valeralap | Post: 367037 - Date: 23.04.12(18:47)
FEME | Post: 367034 - Date: 23 Apr 2012 16:10Правильно. Незачем учиться, Все и так случится, Главное — стремиться Целый день резвиться. Если я играю — Я не унываю. (с)smile

- Вот народ упрямый - все с нахрапу!
Ладно, лезьте прямо вверх по трапу,-


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
bazarov | Post: 367040 - Date: 23.04.12(18:49)
valeralap | Post: 367032 - Date: 23.04.12
Я сам убил очень много времени и мне за себя стыдно,

На трансформатор Болотова я убил 3 года и до конца так ничего и не понял. Мне не стыдно.
У тебя совершенно весомые аргументы,

Валерлапа..... ты хочешь чтобы я за гравия с тобой и деда ваши разработки вопролит в жысь? Ну знаю я где там прибавка идёт и что? Говорю же тебе, сварочник на эффекте надумал создать. Никакие СЕ мня не интерисуют, только если поколупаться для прочистки мозга. И што типерь ? Вот ты на пенсии делать нихрена не будешь, вот тебе и флаг в руки, а у меня и так голова всякой дребеденью забита. Вот скажи, чего тебе не хватает? Если понял смысл так закольцуй по переменке или по постоянки как у Бердена. В чём проблемы ? Формулы такие же как и 200 лет тому, только можно ввести новый коэфициент трансформации или какой другой. Бери да делай. Только не попутай два эффекта, у Бердена один, у Тесла совершенно другой. В принципе всё почти одинаково но в кучу ляпать не стоит. Или токовый вариант выбирай или на разности проницаемости. Кароче, крутись как хочешь, но чтобы к концу света талмуд с обоснованием было готов.....

А я пока ботов на компе буду стрелять . Много их там, ботов этих .


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Виталя | Post: 367084 - Date: 23.04.12(21:56)
Валерий Иосифович, прости уж меня ("засранца"). Но, мягко "выражовываясь", грубо говоря - "россказни" твои - НИ О ЧЁМ.
Вспомни, будь "любезден", свою "НАИХИТРЕЙШИМ" образом намотанную катушку, "одобренную" САМИМ Зацаринином С.Б. (ОРТОГОНАЛЬНУЮ), с которой ты цельный год по форуму "носился". ВТОРАЯ ВОЛНА??? или - ОЧЕРЕДНОЙ ПРИХОД???

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 23.04.12(22:24) - Виталя
sergeij_dobrojanskij | Post: 367139 - Date: 24.04.12(03:21)
bazarov

На трансформатор Болотова я убил 3 года и до конца так ничего и не понял. Мне не стыдно.


и правильно !!
потому что трансформатор Болотова = это тоже самое что в рассказе про Алису,

– Выпей вина, – бодро предложил Мартовский Заяц.
Алиса посмотрела на стол, но не увидела ни бутылки, ни рюмок.
– Я что-то его не вижу, – сказала она.
– Еще бы! Его здесь и нет! – отвечал Мартовский Заяц.
– Зачем же вы мне его предлагаете? – рассердилась Алиса. – Это не очень-то вежливо.
-----

только Алиса быстро раскусила ...
А Вы , три года потратили ...

PS
( не в обиду только , другие и по пять лет тратят чтоб понят что вина нет.... да я и сам такой... )


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 24.04.12(03:21) - sergeij_dobrojanskij
bazarov | Post: 367141 - Date: 24.04.12(03:31)
потому что трансформатор Болотова = это тоже самое что в рассказе про Алису,

:). Тот кто раскусит принцип данного трансформатора будет сродни с Фарадеем . Всего-то . Там все ваши вихри с Максквелами строем идут в мусорку . Вся электродинамика перечёркивается одним росчерком пера . Всего-то . Там сложнейший волновой закон и закон распределения электростатических потенциалов .

ПС. Эту катушку я познал когда уже проверил новейшие принципы управления электродвигателями. Первые мои посты аккурат относятся к проверке данной катушки . Прошло 5 лет а я как не понимаю сути вещей происходящих в данной катушке, так тупым как пробка и остался . Всего-то .


Проще СЕ с ВД построить чем решить задачу по данной теме.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
valeralap | Post: 367142 - Date: 24.04.12(04:07)
Виталя | Post: 367084 - Date: 23 Apr 2012 19:45 Валерий Иосифович, прости уж меня ("засранца"smilesmilesmile)

Раз уж признаешь себя засранцем,прощаю!...
Маленько в истории Скифа покопаем.
Исследовали скопом Хаббарда, концовка пиар журналюг, и тихое расползание по углам.
Тестатика, поделали машин, поискрили, заглохли. Сослались- каста релегиозных фонатов нехочет секретом делится.
Грей, интиресно современно есть над чем умничать- умничаем до сих пор.
Приближаемся к очевидным фактам. Капанадзе, Зацаринин и тут полный ноль.
От бессилия зависть и как ответная реакция злоба вылевающаяся в откровенное хамство на людей которые дали просто надежду, что есть возможность искать находить и решать. То есть отойти от полного застоя и просто начать думать.
Некто не хочет думать, только болтовня, гламур, пиар.
Общим оскорбительным негативом не уважением к изобретателям которые чаще всего находятся в незавидном положении как в статусе образования так и материально.
Общество всячески их гнобит но при этом не забывает напоминать, что изобретатель сволочь и не хочет делится секретом им найденным.
Вот вы и дожили до полной мозговой импотенции, а кто вам виноват?
Вы и есть общество ЗАСРАНЦЕВ, так чего скулить, что заслужили то и заслужили.
И ты являешь собой яркий пример этого общества в чем имел мужество сознаться чем заслуживаешь снисхождения.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
CTT | Post: 367146 - Date: 24.04.12(04:59)
Вы и есть общество ЗАСРАНЦЕВ, так чего скулить, что заслужили то и заслужили.

Как-же ты уже задолбал, "гений", а теперь на пенсии, не заткнуть - "будем выкладывать только готовые конструкций по концу их законченности".


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Трансформатор наоборот - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт