[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Моновпрыск для нанозажигания - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#358409 Date:20.03.2012 (17:49) ...
Решил создать тему посвященную именно моновпрыску.
Предлагаю помочь мне советом в разработке мозгов.

Моновпрыск у меня от Opel Astra 1.4 датчик дроссельной заслонки поставил от ВАЗ 2112 потому как у родного была выработка около начала открытия заслонки. Сам контроллер впрыска создан на базе Atmega 128, вывод на графический дисплей 128 на 64 точки.
Планируется организовать возможность редактирования карты впрыска онлайн!
Управление форсункой осуществляется в два этапа, Первый я назвал Открытие форсунки, второй Удержание форсунки, открытие это коммутирование полевым транзистором 24 или 12 вольт от встроенного на плату DC/DC преобразователя напрямую в течении 450мкс, время будет еще уточняться опытным путем а вот время удержания это поддержание небольшого тока через второй транзистор которое позволяет просто удерживать сердечник форсунки открытым а при закрытии транзистора магнитное поле рассасывается быстрей что позволяет более точно дозировать топливо.
Надеюсь это поможет очень просто уменьшать топливо и проверить в точности работу Нано зажигалки!
Kasper | Post: 394307 - Date: 28.09.12(19:44)
я предлагая водород из воды, гранить только воду, гремучку не накапливать.

_________________
Думать, привилегия умных!
shkaf | Post: 394348 - Date: 29.09.12(04:13)
У тебя кажется были красные выхлопные трубы ??
А искра часом не продолжается на фазе выхлопа ??


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Kasper | Post: 394361 - Date: 29.09.12(09:56)
та труба была раскаленная, но искра рассчитывалась четко, так что искрило только пока идет рабочий ход.

Все подозрение на то что большое количество топлива не успевало сгореть за рабочий ход, и догорало в коллекторе...

_________________
Думать, привилегия умных!
Artem | Post: 394371 - Date: 29.09.12(10:43)
Kasper Пост: 394361 От 29.Sep.2012 (10:56)
та труба была раскаленная, но искра рассчитывалась четко, так что искрило только пока идет рабочий ход.

Все подозрение на то что большое количество топлива не успевало сгореть за рабочий ход, и догорало в коллекторе...

имхо конечно, но искрить надо бы заканчивать до окончания рабочего хода за время необходимое для сгорания. А так, если ты поджигаешь вплоть до окончания рабочего хода, то может чтото опять загореться и гореть уже не в цилиндре...

Kasper | Post: 394373 - Date: 29.09.12(10:51)
такс я помню что за расчетное время мы брали 2мс, это типа время горения по деду. и я писал прошивку так чтоб на разных оборотах я не искрил выше этого времени, уже непомню правда...

вот есть моя таблица
я по ней сверял работу контроллера, то есть задавал обороты внешним генератором и смотрел осцилом сколько он импульсов давал


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Думать, привилегия умных!
dedivan | Post: 394374 - Date: 29.09.12(10:52)
Artem Пост: 394371 От 29.Sep.2012 (11:43)
А так, если ты поджигаешь вплоть до окончания рабочего хода, то может чтото опять загореться и гореть уже не в цилиндре...

А ты предлагаешь выбрасывать то что недогорело?
А может не запихивать просто лишнее?

_________________
я плохого не посоветую
Kasper | Post: 394375 - Date: 29.09.12(10:55)
Для того чтоб это проверить насколько влияет количество импульсов на температуру коллектора я собирался поставить китайский измеритель температуры выхлопа.
Видел его цену на орехе 130грн. но брать не стал, инструкция на него в комплекте не идет, у него сзади три разъема, один датчик, еще и под конусную резьбу, короче я еще не придумал куда его буду ставить и как ого это чуда подключить.

а то слова греется коллектор не имеют четкого смысла без цифр

_________________
Думать, привилегия умных!
dedivan | Post: 394378 - Date: 29.09.12(11:00)
А простой китайский тестер за 3$ с термопарой чем не устраивает?

_________________
я плохого не посоветую
Kasper | Post: 394379 - Date: 29.09.12(11:07)
ну деда ты не видел ту термопару там все придумано классно, просто у меня уже из этой серии тахометр стоит и вакуумметр, как раз осталось место под термометр
вот

_________________
Думать, привилегия умных!
andy8mm | Post: 394381 - Date: 29.09.12(11:30)
Kasper, у деда ютуб не идет, поэтому картинку


- Правка 29.09.12(11:31) - andy8mm
Kasper | Post: 394382 - Date: 29.09.12(11:32)
у меня сейчас стоит такой вакуумметр и такой тахометр в планах поставить такой датчик температуры только непонял куда его врезать у себя на таврии, ведь чем ближе к головке тем лучше

_________________
Думать, привилегия умных!
dedivan | Post: 394400 - Date: 29.09.12(14:13)
Это все зависит от того что ты хочешь с него снять.
Если изучать процесс горения- то надо ближе к цилиндру,
а если контролировать сгорание смеси в эксплуатации -
то общий на штаны.


_________________
я плохого не посоветую
shkaf | Post: 394661 - Date: 01.10.12(05:43)
Kasper Пост: 394361 От 29.Sep.2012 (10:56)
та труба была раскаленная, но искра рассчитывалась четко, так что искрило только пока идет рабочий ход.

Все подозрение на то что большое количество топлива не успевало сгореть за рабочий ход, и догорало в коллекторе...

Не в этом дело.
камере сгорания просто некогда охлаждаться.
Наноискра причем после ВМТ постоянно дожигает смесь во время рабочего хода это нарушает температурный режим системы.
В одноискровой когда порщень идет вниз(рабочий ход) увеличиваеся обем камеры и значит произходит охлаждение, а с многоискровой в это время не охлаждается а наоборот нагревается.
Так и будет греться все, хоть сколько разбавляй смесь выхлопом, нет процесса разряжения-охлаждения.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
dedivan | Post: 394838 - Date: 01.10.12(14:58)
shkaf Пост: 394661 От 01.Oct.2012 (06:43)
Так и будет греться все,

Это только на словах - надо рисовать график температур
и баланс энергии.
Как может греться если топлива меньше сгорает.
ЗСЭ собрался нарушать?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.10.12(14:59) - dedivan
shkaf | Post: 394852 - Date: 01.10.12(15:55)

ЗСЭ собрался нарушать?

Конечно нет, никаких нарушений, мне кажется нарушаеш ты поскольку если горит смесь то будет и тепло, а смесь у тебя имено горит хоть разбавленая хоть нет, раз горит вот тебе и красные выхлопн. трубы. Ну разбавишь ну будет чуток меньше, уменьшишь и давление на поршень.
Греется ведь потому что есть время когда гореть! Весь рабочий ход горит при частом поджиге после ВМТ частыми искрами. В одноискровом не горит а наоборот охлаждается в это время. ТАК ЧТО ПОКА БУДЕТ ГОРЕТЬ (а имено это и произходит) то будет и греться. Это всеравно что дверку печки открыть и глянуть на огонь.
А в одноискровом поджиге до ВМТ время горения короткое всего лишь от чика искры и после начала движения поршня вниз охлаждени.

PS.
заметь количество оборотов не стало бешеным при красных выхлопных трубах, а именно это должно было быть если в камере сгорания большая температура и как следствие большое давление !!!
ГРЕЕТ А НА ПОРШЕНЬ НЕ ДАВИТ.. вот что получилось.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 01.10.12(16:05) - shkaf
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Моновпрыск для нанозажигания - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт