[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Секрет Пантоне раскрыт - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
IB | Post: 357122 - Date: 15.03.12(20:59)
Принцип работы двигателя Пантоне:

Пар при 500°C и более проходит над железом. В зависимости от температуры на стенках реактора образуется:
Fe + H2O = FeO + H2 + тепло (ржавчина)
3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2 + тепло (окалина)

Это стандартные реакции получения водорода в промышленности.
Затем оксиды железа нужно восстановить обратно до железа. Делается это так:

FeO + CO = Fe + CO2

СО получается когда на раскаленную железку попадает CH (бензин). Кроме того часть СО (угарный газ) приходит из системы выпуска.

Как бы никакого чуда. Стержень в системе вовсе не обязателен. А обязательно, чтобы двигатель чадил. Потому инсталировать систему лучше на двухтактник.
Горючку в воду подливают если двигатель плохо чадит. Она нужна для восстановления железа.

И никаких чудес

- Правка 15.03.12(21:06) - IB
mikle10 | Post: 357123 - Date: 15.03.12(21:05)
Стержень обязателен. без него эффекта нет, это как экспериментатор.
объясни его намагниченность еще. у меня она появилась.
Все было бы правильно не будь еще и азота в воздухе
посчитай температурные балансы....

правильно настроенный и сделанный генератор, закольцовывается, вот так...

а эти формулы уже многие писали ...и ничего они пока не объясняют

- Правка 15.03.12(21:09) - mikle10
IB | Post: 357127 - Date: 15.03.12(21:15)
Последние системы Пантоне реализованы без стержня.
А азот при 500-600 градусах никого не трогает.
Вся эта музыка элементарно получается при пропускании водяного пара и паров бензина через стальную трубку, засунутую в плямя паяльной лампы.
Однако, если хочется несколько большего эффекта, можно пропустить внутри трубки провод и подать на него пару киловольт. Это стимулирует.

IB | Post: 357128 - Date: 15.03.12(21:21)
Намагничиванее железки тоже объясняется, но повторюсь она там для красоты и уменьшения проходного сечения

mikle10 | Post: 357135 - Date: 15.03.12(21:44)
IB Пост: 357127 От 15.Mar.2012 (20:15)
Последние системы Пантоне реализованы без стержня.
А азот при 500-600 градусах никого не трогает.
Вся эта музыка элементарно получается при пропускании водяного пара и паров бензина через стальную трубку, засунутую в плямя паяльной лампы.
Однако, если хочется несколько большего эффекта, можно пропустить внутри трубки провод и подать на него пару киловольт. Это стимулирует.

Это уже другой принцип

Элементарно не получается. Ты на двигло поставь.
И объясни эффект намагничивания стержня
Повторюсь идею которую ты описал уже жевали переживали, но не в этом генераторе

Про азот при 500-600 расскажи химикам, пусть удивятся.
Повторюсь построй уравнения с балансом энергий.

Кстати генратор лучше пашет когда амофоски в воду кинеш

- Правка 15.03.12(21:45) - mikle10
IB | Post: 357139 - Date: 15.03.12(22:11)
С мочевиной тоже неплохо. В ней как раз азота много.
Эффект намагничивания стержня объяснит любой металург. Сталь всегда при остывании намагничивается. А вот когда ее нагревают до 500, она теряет магнитные свойства, то есть во время работы двигателя она не магнит вовсе.

IB | Post: 357141 - Date: 15.03.12(22:19)
Впрочем я не склонен спорить. Теорию проверил. Принцип работает и работал задолго до Пантоне. Кому надо пользуйтесь. Меня водяной бачок на машине не устраивает, есть способы экономит горючку интереснее.

Кстати кому нужен секрет ячейки Мейера? Тоже все элементарно:

Активация:

Сталь марки AISI 304 (Рос. Аналог 08Х18Н10) представляет собой основной сорт в семействе нержавеющих сталей и содержит минимум 18% Cr (хрома) и 8% Ni (никеля). Такое содержание Cr обеспечивает формирование на поверхности оксидного слоя, что придает стали устойчивость к химическом воздействию разнообразных веществ
Оксидный слой - окси́д хро́ма (III) Cr2O3 (сесквиоксид хрома, хромовая зелень) - очень твёрдый тугоплавкий порошок зелёного цвета. Температура плавления 2435 °C, кипения ок. 4000 °C. Плотность 5,21 г/см³. Нерастворим в воде. По твердости близок к корунду.
При электролизной активации ячеек Мейера защитный оксид хрома Cr2O3 заменяется дихлоридом хрома CrCl2. Происходит это следующим образом:
Хлор, содержащийся в водопроводной воде, реагируют с водой до образования хлорной кислоты НСLO4 с выделением водорода:

СL2 + 8Н20 = 2 НСLO4 + 7Н2↑ (1)

Освободившийся водород частично соединяется с хлором в хлористый водород HCl. Растворяясь в воде хлористый водород образует соляную кислоту.
При взаимодействии хлористого водорода с оксидом хрома образуется хлористый хромил (СrО2Сl2 ), представляющий собой красно-бурую жидкость.
При взаимодействии соляной кислоты с хромом образуется дихлорид хрома:

Cr + 2HCl = CrCl2 + H2↑. (2)

При взаимодействии хлорной кислоты с хромом также образуется дихлорид хрома:

Cr + 2HClO4 = CrCl2 + H2↑+ 4O2↑ (3)

Дихлорид хрома образует на катоде белый, чрезвычайно гигроскопичный налет. Процесс активации считается законченным когда перестает выделяться бурая грязь - хлористый хромил, то есть, когда с поверхности катода полностью удален оксид хрома Cr2O3.
Скорость активации зависит от количества хлора в воде и плотности тока. Слишком большая скорость приводит к образованию крупных кристаллов хлорида, что снижает эффективность работы ячеек. Кроме того, при слишком большом токе, интенсивно разрушается анод.
В процессе активации нельзя прикасаться к катоду, поскольку хлорид очень хорошо впитывает жировые образования.
Воду необходимо менять по мере загрязнения. При этом лучше понемногу отбирать грязную воду и доливать чистую. Катод не должен оголяться, иначе, при контакте с воздухом, хром снова окислится и активация затянется.
Ну и т.д.

IB | Post: 357145 - Date: 15.03.12(22:39)
О том как поставить реактор на авто:

Катализатор убрать, вместо него поставить трубу с пламегасителем. В эту трубу все и мастырить.
Толку не будет пока в инженерных настройках не обедните смесь или пока не поставите экономичную прошивку. Патамучта датчик кислорода, зараза, обогатит смесь поскольку в ней станет меньше CO,CH, и больше O2.
Общем маяты много. Особенно если учесть, что бульбулятор дает слишком мало взвеси воды и нужно этот процесс активизировать форсункой или проганяя воду через испаритель.

FEME | Post: 357146 - Date: 15.03.12(22:39)
IB Пост: 357141 От 15.Mar.2012 (21:19)
Впрочем я не склонен спорить. Теорию проверил. Принцип работает и работал задолго до Пантоне.

Ну да, всё украдено давно до нас. (с) Лавуазье, и Фарадеем в восемнадцатом веке.
Это типа велосипеда. Я уж не знаю чего нового тут изобрести народ пытаются, разве что кроме самой конструкции.
- Фарадей через ствол раскалённый ствол ружья водяной пар пропускал.

- Лавуазье опилок добавил.

- Пантоне, вставил железяку внутрь трубы, для лучшего соприкосновения молекул пара со стенкой внешней трубы.

IB | Post: 357152 - Date: 15.03.12(23:09)
Да где-то так оно и выходит. Я год не спал, СЕ искал, железяку под микроскопом разглядывал. Мало того диагностический комп и газоанализатор к делу привлек. А все в элементарной химии и чуть-чуть в электрчестве газовых сред.
Ладно, пригодится при конструировании горелки. На машину это слишком заморочно ставить.

adykiy | Post: 357238 - Date: 16.03.12(16:13)
Кроме всего прочего перегретый водяной пар гораздо лучшее рабочее тело чем азот в ДВС. То же одна из причин.И крутиться онт практически по кольцу, нехило повышая КПД движка.ИМХО.

mikle10 | Post: 357239 - Date: 16.03.12(16:16)
IB Пост: 357139 От 15.Mar.2012 (21:11)
С мочевиной тоже неплохо. В ней как раз азота много.
Эффект намагничивания стержня объяснит любой металург. Сталь всегда при остывании намагничивается. А вот когда ее нагревают до 500, она теряет магнитные свойства, то есть во время работы двигателя она не магнит вовсе.

а что тогда так усилено стрелка компаса показывает?

mikle10 | Post: 357240 - Date: 16.03.12(16:22)
IB я с тобой не спорю.... я задаю вопросы которые у меня возникли....
Возможно ты и прав..... Возможно играет некую роль теория катализа...
есть еще понятие низкотемпературной синтез-плазмы....
много там всего... поверь люди тоже не просто сидели и химики тоже есть ...
вопрос в улучшении системы и ее закольцовывании

IB | Post: 357280 - Date: 16.03.12(20:53)
Раскаленные газы по стали труться, атомная структура стали упорядочивается типа как в доменах, но только у поверхности. А за счет того, что дырчик газы порциями выдает поле меняется по напряженности, и естественно возникают электрические токи. Возможно поля и токи помогают восстанавливать железо из оксида, но без СО или другого восстановителя система работать небудет.

Я почему о мочевине говорил. При нагревании с нее выделяется аммиак, а оставшееся СО отбирает кислород у оксида железа. Потом аммиак поступает в цилиндр и там разлагается на водород и азот. Для такого разделения энергии нужно в три-четыре раза меньше чем для воды.
Мочевина прекрасно в воде ристворяется в отличие от бензина, и стоит копейки посколку выпускается массово как удобрение. Заодно не дает воде замерзать до -10.
Я ее в электролизер добавлял так реакция куда интенсивнее происходит. Но с водородом выделяется еще и азот и углекислота, и осадок остается.

Но не в этом дело. Система будет работать без стержня. Если он и играет роль, то второстепенную. Кроме того, думаю что если перегретый пар пропускать через электрическое поле, эффект окажется сильнее. Это и будет улучшением системы.

Закольцевать систему вряд ли удастся. Количество СО2 в каждом цыкле будет расти. Куда его девать? И зачем закольцовывать? Шоб человечество осчастливить?
Лично у меня другой интерес - как нибудь выжить в человеческих джунглях, и потому интерес к экономии топлива сугубо меркантильный

mikle10 | Post: 357465 - Date: 17.03.12(16:59)
IB
Но коль так, то немного дровишек... Если строить энергетические балансы в серьезных химических ПО то там будет дефект в связи с тем что железо начинает вести себя как катализатор. СО2 кстати газ не такой устойчивый как ты думаешь и при ряде факторов хорошо так распадается на СО и О. На счет электрического поля возможно... скорее даже да чем нет, т.к. тема изучалась для домен, то скорее да...
Стержень как раз и есть каталитический агент, который позволяет систему ставить в кольцо. Но тут засада, стержень стержню рознь, играют роль мелкие примеси....

Меня человечество как ни странно волнует, но в данном вопросе для себя интересно, люблю знаешь ли мандарины и апельсины с деревьев рвать когда на улице -30

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Секрет Пантоне раскрыт - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек