[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Действующий(?) трансгенератор - Стр.75
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 ][>
Post:#354949 Date:04.03.2012 (13:16) ...
Некоторое время назад я сообщал о своём трансформаторе,на котором я получил(?) СЕ. Ниже выкладываю дополненный текст своей статьи из файлов,где описал этот случай. Читать начиная с четвёртой страницы.Ну а если не сразу понятно о чём речь то читать с самого начала. Было бы хорошо если админ поменял оригинал из файлов на этот переработанный документ
Документ в двух вариантах,Ворд 2007 и PDF
missioner | Post: 844285 - Date: 06.11.23(09:57)
Есть предположение почему в одном случае дуга на шине появляется а в другом нет.
В одном случае согласование участков схемы такое что напряжение на двух концах шины приложенное от других участков оказывается в разы больше напряжения при котором обмотка из шины переходит в насыщение а это всего лишь десять вольт и из за этого на нём происходит резкое изменение индуктивности со всеми вытекающими последствиями, такими как скачки напряжения между соседними витками сопровождающиеся пробоем. Т.е. токовая обмотка в этом случае оказывается нагрузкой на которую наваливается вся энергия имеющаяся в схеме. А из за того что эти скачки мгновенные то их моя стрелочная Цешка не замечает и показывает на концах шины только около 10 вольт а мультиметры подключаемые к шине сгорают, даже если выставляю предел 750 вольт.


Во втором случае хотя и токи через шину под 60 ампер но шина выполняет именно роль всего лишь токовой обмотки на её концы не прикладывается напряжения больше чем 10 вольт а вся энергия имеющаяся в схеме наваливается на другой её элемент а именно на второй трансформатор(суперавтотрансформатор) и на нём и токи и резонансные напряжения максимальные. Поэтому в этом случае на токовой обмотке автотрансформатора не возникает скачков индуктивности и связанных с ним скачков напряжения. Т.е. это самая правильная и хорошо согласованная схема для получения последовательно-компенсационного резонанса.
Или ещё короче:

В одном случае токовая обмотка автотрансформатора является одновременно и участком на который наваливается если не вся то изрядная доля мощи схемы хотя токи при этом и не такие большие и тогда она искрит и возмущается.
Во втором случае она выполняет только положенную ей роль трансформатора тока без проблем пропуская через себя в разы большие токи чем в первом случае.

Наверно обе функций, оба результата можно использовать в зависимости от того чего мы хотим достичь но изоляция должна для этого быть хорошей. Не знаю, хватит ли у меня духа начать для этого разбирать монстра у которого и листы покрылись ржавым налётом от времени,я даже знаю зачем это нужно попробовать сделать, улучшив изоляцию. Но такая матерчатая изолента что на нём сейчас заставила дойти до такого вывода. Ну а пока надо снять часть мощи которая в первом случае попадает на токовую обмотку автотрансформатора подключив к другой её обмотке какую-нибудь нагрузку,этим самым искрение исчезнет(но и пользы не будет).


- Правка 06.11.23(10:55) - missioner
missioner | Post: 845205 - Date: 18.11.23(15:40)
Выложил дополненную статью по результатам последних исследований и наблюдений на Скайтехе: [ссылка]
Непосредственная ссылка на статью: [ссылка]
Читать после Дополнений,с 7-ой страницы, что написано до этого уже есть в первой статье. Привёл вариант, идею которая может помочь вытащить циркулирующую сверхмощность из трансформатора. Похоже что непосредственная ссылка не всегда открывается.Но после захода на сайт внизу второго моего там сообщения скачать можно

- Правка 18.11.23(16:07) - missioner
edvid | Post: 845259 - Date: 19.11.23(00:46)
missioner Пост: 845205 От 18.Nov.2023 (15:40)
Выложил дополненную статью по результатам последних исследований и наблюдений на Скайтехе: [ссылка]
Непосредственная ссылка на статью: [ссылка]
Читать после Дополнений,с 7-ой страницы, что написано до этого уже есть в первой статье. Привёл вариант, идею которая может помочь вытащить циркулирующую сверхмощность из трансформатора. Похоже что непосредственная ссылка не всегда открывается.Но после захода на сайт внизу второго моего там сообщения скачать можно

///////////////////////////////
Жаль, что нет ни одной осциллограммы. По ней можно было бы сразу узнать возбуждается ли феррорезонанс (а он может возникать и на кратных частотах). Однозначно можно сказать, что здесь эффект не за счет электрического резонанса, слишком низкая частота.

missioner | Post: 845265 - Date: 19.11.23(08:38)
edvid Пост: 845259 От 19.Nov.2023 (00:46)
.
Жаль, что нет ни одной осциллограммы. По ней можно было бы сразу узнать возбуждается ли феррорезонанс
Если про феррорезонанс то однозначно могу сказать что в большинстве опытов он у меня был в опытах. Просто скорее всего не полный. а как нагрузка на другом трансформаторе который перенасыщался.. Без него резонанс сбивался бы сразу как только я добавляю ёмкостей,при этом резонанс только усиливается,слышно же и на видео какой резкий звук издаёт трансформатор. Ну и почему выходит из строя уже второй мультиметр выставленный на измерение напряжений до 750 вольт при подключений к обмотке на которой простая стрелочная цешка показывает всего лишь около 10 вольт? И нетребовательность феррорезонанса к значению ёмкости значительно облегчает работу... Но он же ещё и прожорлив...сссука. Кстати,на видео про параллельный феррорезонанс: хорошо видно когда есть простой параллельный резонанс в первичке и напряжение возникающее при этом на вторичке подаю на другой трансформатор который перенасыщается при этом и собственно идеальный феррорезонас когда трансформатор резонирует сам по себе, без нагрузки,при этом и ток то не особо сильный. Но и тогда не возникало таких, в три с лишним раза, 60 с лишним ампер,больших токов которые получились у меня при последовательно-компенсационном резонансе. Но это скорее всего просто от того что в опыте из видео я ограничивал потребление из розетки используя ограничительный конденсатор между сетью и схемой в 30 Мкф,и там тоже был свой ,последовательный резонанс.
Думаю что при новом(поправьте меня если я не прав), нигде ещё не описанном,последовательно-компенсационном резонансе можно достичь ещё более сильных токов в контуре не вводя сердечник в насыщение. Ведь проходящие при нём по обмоткам трансформатора токи противоположны друг другу и не дадут ему перенасытиться хоть и при 80 а то и 100 с лишним амперах,всё зависит от разницы в количестве витков в обмотках. Но это если обе обмотки суперавтотрансформатора расположены на одном керне а не так как у меня, на разных кернах О-образного трансформатора.В моём случае происходило перенасыщение и выбрасывание полей из сердечника, показывал же как при последовательно-компенсационном резонансе к трансформатору притягивается стальной плафон лампы.

- Правка 19.11.23(09:33) - missioner
ФEME | Post: 845292 - Date: 20.11.23(03:24)
Мисс, и все остальные, а самого того файла из симулятора от Иеронима не осталось? Я свой и его модификации потерял в своём мусоре на компьютере.

- Правка 20.11.23(03:25) - ФEME
missioner | Post: 845297 - Date: 20.11.23(08:30)
Вроде применение эффекту циркулирующей мощности нашёл. Синхронный электродвигатель с магнитным ротором. Обмотки статора понятно как расположены. На одной витков немного побольше, подключить по схеме суперавтотрансформатора с резонансным конденсатором и чтобы поля обмоток на статоре были встречные... Второй вариант, более правильный, обмотки на роторе, статор-магнит. Огромные токи последовательно-компенсационного
резонанса создадут сильное магнитное поле и сильный крутящий момент, т.е. мощность.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.11.23(08:49) - missioner
missioner | Post: 845306 - Date: 20.11.23(16:03)
И тут вспомнил, что я эти обмотки половину темы уже мучал,[ссылка] правда конденсатор подключал в другом месте чем сейчас и все опыты производил на другом монстре который сейчас подпалил межвитковыми искрениями в толстой шине. Интересно ещё то что искренние в обеих обмотках-шинах происходило почему то не на всех сторонах обмотки а только на той что находятся с нижней стороны сердечника.
Только прежний вариант был обычным последовательным феррорезонансным и обе обмотки я делал одинаковыми благодаря чему подключение нагрузки не увеличивало потребление из источника питания и при этом сам резонансный ток полностью проходил через источник питания а сейчас он уже благодаря перемене места установки резонансного конденсатора превратился в компенсационно- последовательный.
Видимо теперь надо придумать что то на комбинаций двух вариантов

- Правка 20.11.23(17:08) - missioner
missioner | Post: 845329 - Date: 21.11.23(07:55)
AlexKP Пост: 843740 От 30.Oct.2023 (09:29)
Если все это так, то самое реальное в данной системе вывести часть из этих 15кВт в виде тепла.

Но для этого обмотки нужны трубчатые - чтобы пропускать охлаждающую жидкость.
Не знаю, возможен ли такой конструтив (нужно ведь необходимое количество витков при этом обеспечить), но эффект был бы просто потрясающим, если бы удалось получить хотя бы коэф. 1:3 например.

Представь себе, что при осуществлении термояда (если получится, что не факт) надеются получить примерно 200 ватт тепловой энергии на вложенный киловатт электрической.

Т.е. 1:1.2 А сколько лярдов уже вложили и еще вложат?

Так шта...

Кстати ,проверил твою мыслю. специально запитал исправного нового монстра со схемой:
от 28 вольт чтобы он не переходил в феррорезонанс как при запитываний 220-ю вольтами, подобрал конденсатор для нормального последовательно-компенсационного резонанса,

Вначале проверил разницу в потреблений тока от источника при обмотках с одинаковым количеством витков и обмотках с немного разным количеством витков. При одинаковых обмотках при циркулирующем резонансном токе 12 с лишком ампер ток из источника был 1 с лишним ампер, и потребление из розетки системы 60 ватт(Надо помнить что питающий эту схему трансформатор тоже сколько то из этих ватт потребляет, я потребление смотрю по мощности поступающей в дом со столба возле дома измеряемой счётчиком "Энергомера" повешенной на самой макушке столба, показывал его беспроводной терминал в доме в своих видео). Если обмотка без конденсатора была с немного большим количеством витков чем резонансная то потребление 4 ампера при резонансном токе 16 ампер, пожираемая мощность около 170 ватт. Обратный вариант не успел проверить,полночь на носу,спать надо.
Суть такая что при равном количестве витков потребление тока из источника минимальное,и мне думается будет ещё меньше, НАМНОГО ДАЖЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПРИ ПАРАЛЛЕЛЬНОМ РЕЗОНАНСЕ В ПЕРВИЧНОЙ ОБМОТКЕ ПРИ НАГРУЖЕННОЙ ВТОРИЧНОЙ ОБМОТКЕ, если обе обмотки расположить друг на друге ВЕДЬ ТОГДА НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ВЫБРОСОВ ПОЛЕЙ РАССЕЯНИЯ А СООТВЕТСТВЕННО И ЭНЕРГИЙ ЗА ПРЕДЕЛЫ СЕРДЕЧНИКА,но тогда наверное, а скорее всего не обязательно, придётся делать небольшую разницу в витках, возможно что с одинаковым числом витков в резонанс не вгонишь а я на 98 процентов уверен что не факт,
если знать механизм возникновения этого нового вида резонанса, возможности проверить это пока нет.

Оставил работать в резонансе с одинаковым числом витков, при потреблений 60 ватт. Проверил через полчаса нагрев. Обмотки,точнее одна из них,которая к источнику подключена напрямую, нагрелась и стала достаточно тёплой. Но вторая на другом керне, к которой был подключен резонансный конденсатор, как была холодной так и осталась почти такой же холодной как была но на нём резонансное напряжение было около 70 вольт.. А ток то, практически одинаковый, шёл по обеим катушкам намотанным одинаковым проводом. Как бы ни объяснялся сей факт но от 60 ватт потребления такая здоровая обмотка на мой взгляд так нагреться не могла. Но от 28x12=336 ватт вполне и даже сильнее чем получилось. Вывод видимо надо делать такой что считать что твоя мысль верная и практически доказанная.

Сегодня же надо перепроверить ФАКТ АНОМАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ В НАГРЕВЕ ОДИНАКОВЫХ ОБМОТОК с одинаковым током по ним. Возможно что обмотка успела нагреться раньше, когда проверял с разным количеством витков, тогда была разница в токах по обмоткам.

- Правка 21.11.23(10:05) - missioner
missioner | Post: 845439 - Date: 23.11.23(17:29)
Разобрался во многом, понял почему именно первая схема из поста:[ссылка] показывает самые эффективные результаты, понял что нужно сделать чтобы она выдала ещё большие мощности циркулирующего тока при не очень большом потреблений. И разобрал старый монстер-транс для ремонта и усовершенствования, кто помнит он стал искрить межвитковыми замыканиями в токовой всего лишь десятивольтрвой для насыщения, обмотке...
Оказалось, я сам того вовремя не поняв, просто сильно модернизировал одну из предыдущих своих схем для организаций СЕ- мощностей в трансформаторах.Если будут желающие то могу выложить или здесь или добавив текст в своей дополненной статье сделав ещё одну дополненную версию. Пока же подожду, посмотрю, будут ли желающие т.с-зть.... приобщиться( чуть не написал--- причаститься, прости Господи).

- Правка 23.11.23(17:49) - missioner
spaceon | Post: 845440 - Date: 23.11.23(17:49)
какая цель? получить большую величину силы тока при небольшом напряжении,какможно бОльшую на которую способен питающий транс? получить бОльшую моШнчность чем на входе? Поискать что то эдакое в трансформаторах? Вы теряете время

_________________
https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg [img]https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg[/img]
- Правка 23.11.23(17:50) - spaceon
missioner | Post: 845442 - Date: 23.11.23(17:52)
Цель, получить огромные токи и синфазные с ними огромные напряжения имея на входе минимальные токи и минимальные напряжения. Мгновенно. Без накапливания. Цель достигнута, неоднократно, теперь цель добиться большей эффективности.

- Правка 23.11.23(17:57) - missioner
spaceon | Post: 845444 - Date: 23.11.23(17:57)
missioner Пост: 845442 От 23.Nov.2023 (14:52)
Цель, получить огромные токи и синфазные с ними огромные напряжения.
Ну это получается увеличить энергию. Получить её. А откуда она возьмётся. Из провода она не пойдёт. Вы теряете время.
Либо вы скатываетесь к схеме где вы будете бить напряжением по обмотке в кооторой уже есть допустим 20 ампер. В которой 20 ампер и 1 вольт. А вы будете лупить по ней 500 вольт при 0.1 ампер. В итоге не получится 20 ампер и 500 вольт. Нет.

_________________
https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg [img]https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg[/img]
missioner | Post: 845466 - Date: 23.11.23(20:00)
spaceon Пост: 845444 От 23.Nov.2023 (14:57)
/// В итоге не получится 20 ампер и 500 вольт. Нет.
Cкажи,сколько ватт проходящей со стороны верхнего трансформатора к нижнему мощности покажет ваттметр установленный в красном прямоугольнике ? Считай что конденсатора в схеме нет. И считай что трансформаторы рассчитаны и сделаны так чтобы без проблем передавать 10 Квт. Имей в виду,аналогичные схемы проверены.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.11.23(20:10) - missioner
spaceon | Post: 845478 - Date: 23.11.23(21:20)
не знаю. зачем спрашиваешь. ?
проэкзаменовевать? хорошо. я двоюшник а трансформаторы могут вырабатывать энергию. не буду спорить.

_________________
https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg [img]https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg[/img]
missioner | Post: 845493 - Date: 23.11.23(23:19)
Вот так, стала понятна роль автотрансформатора в схеме,почему с ним результаты поразительно-впечатляющие. Выдаёт огромный ток 18-вольтовой обмоткой и большое напряжение всеми витками . Всё наваливается на второй трансформатор. Тот тоже выдаёт большой ток и становится понятным почему нижние его концы с конденсатором должны подключаться совсем не так как с лампочкой, почему именно при таком подключений получается очень сильные токи в контуре, для того чтобы совпали фазы токов от 18-вольтовой обмотки автотрансформатора и собственного компенсационно-последовательного резонансного тока. Ниже вариант с лампочкой-резистором..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.11.23(23:30) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Действующий(?) трансгенератор - Стр 75

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт