[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
ну,,,,,,,,,,блииииииииииииииииииин!!
за что же вы нас так ненавидите? не слабо ли подойти часов в 8 утреца к воротам ТЭЦ или любого сетевого предприятия с транспарантами - "вы сосете у чубайса" и провести среди наших мужиков разъяснительную работу. не чубайс с раппопортом лазят по вашим столбам и копаются в ваших квартальных КТПшках, не чубайс с синюгиным после сильных ветров (ждите скоро - сентябрь!) восстанавливают хоть какое-то энергоснабжение, не чубайс с абызовым ходят по квартирам и получают в морду от вас за то что ликвидируют соединения фазного провода с трубами отопления и водопровода в многоэтажных домах (мы не воруем - мы берем свое, а что ребенка в соседней квартире током убило - так нечо хватать за контур заземления (кран водопроводный) в 3 часа ночи, когда я счетчик сматываю). спасибо дорогие ... как-то согражданами называть вас не хочется - не всех. гость радеющий - скажи только, что из электроприборов в твоей сакле бедной есть? стиралочка, микроволновочка, кондиционерчик небось, ну там чайничек электрический - это святое. может у тебя магазинчик небольшенький с пивком и водочкой? тариф "прочие" - А?
Отделяйте товарищи господа мух откотлет претензии не предъявляйте здесь ЧУБАЙС ЭТО НЕ ЧИТАЕТ!!!!!! хочешь забастовки просветвленных тобой энергетиков???
ладно, скажу как отматывать - но знайте поймаем, по судам затаскаем однозначно, и на адвоката потратишь намного больше чем на свет.
короче в старых ламповых телевизоп блок питания - готовый фазовращатель. выводами к себе левый верхний - фаза, его в розетку на фазу, пробку ноля на счетчике выкл. верхний правый в ноль, снизу второй слева - на хорошую землю НЕ НА ВОДОПРОВОД, ОТОПЛЕНИЕ И ГАЗ!!!! крайний случай - заборчик из арматуры под балконом. и еще: мощность транса там ватт 400-600. к-т трансформации 3,8-4,5 посчитай при какой нагрузке твой блок загориться тогда делали на совесть, много бумаги и лака, гореть будет хорошо.
а я со своей стороны буду тебя ловить прозванивая осцилографом квартальные ветки, т.к. фазовращатель дает гармоники 2-го порядка (слова-то такие знаешь?), а поймаю - все по честному ты убегал, а я догнал - наши юристы голодные, на 5-7 тыс. не разгуляешся, будет тебе и порча чужого имущества, и ухудшение качества энергии. это не угроза, это жизнь. хреновая, но наша.
P.S. поймаю - подсуечу хорошего адвоката по такого рода спорам (жена нашего начальника юротдела).
queet | Post: 81963 - Date: 02.10.07(22:32)
Наверное никак. Разву что в том случае, если используют заземление. Тогда токи нуля и фазы будут отличаться.

AlexVlad | Post: 81969 - Date: 02.10.07(23:10)
ISC Пост: 55602 От 03.Feb.2007 (17:32)
Ознакомтесь есть интересные решения
http://www.pozitron.ru/index.htm

Не знакомьтесь!!! Все РАБОЧИЕ решения и так всем ивестны и безплатны! А то, что ОНИ предлагают за деньги - НЕ РАБОТАЕТ!!! Лично наступал на енти грабли. При чём, было обещано вернуть деньги, если что то не работает, но, обещщаного 3 года ждут.

JnoVa | Post: 81984 - Date: 03.10.07(00:34)
Вопрос!!! Как поймать этих отмотателей???
Посмотри какие приборы используются в доме, мощность на них известна практически на все приборы, посчитай сколько времени можно использовать тот или иной прибор - сразу станет понятно какой примерно расход эл.энергии в месяц, и посмотри на его счётчик.И всё станет ясным, без всяких хитрых измерителей.

AlexVlad | Post: 82047 - Date: 03.10.07(16:17)
JnoVa
Не очень корректный совет. Получается нужно зайти в дом к подозреваемому, чтобы увидеть какими бытовыми приборами он пользуется, что бы посчитать примерную потребляемую мощность и после сравнить это всё с показаниями счётчика? Вы себе сильно льстите, уважаемый. Даже контролёров с милицией не всегда пускают в дом!
Надёжнее и точнее токоизмерительных клещей с удочками пока не придумано. Предварительно можно пофазно провести замер на вводе на 3 фазах, до разводки по потребителям с тем, чтобы узнать, на какой фазе висит "левый" потребитель. И выполнять все эти операции нужно ночью, когда счётчики работают как вентиляторы в обратную сторону. А потом устроить обрезание леваку или сдать его в энергоснабжающую орг.

Удачи, в борьбе с расхитителями социалистической собственности! Или сами начните "обратный отсчёт".

vodoprovodchik | Post: 82052 - Date: 03.10.07(18:16)
Отмотчиков по способу "через транс на землю " надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отлавливать , потому , что энергию эфти КОЗЛЫ расходуют НЕМЕРЯНО именно на отмотку (почитай,- такой хер-хозяин тратит энергии в 2 раза больше , чем пользует ...). Вреда от тех кто пользует "землю" гораздо меньше.

AlexVlad | Post: 82096 - Date: 03.10.07(22:31)
vodoprovodchik Пост: 82052 От 03.Oct.2007 (18:16)
- такой хер-хозяин тратит энергии в 2 раза больше , чем пользует ...

Тем, кто пользует транс с обмоткой через землю или фазу(всё зависит от не правильно или правильно подключен счётчик) ПО БАРАБАНУ сколько он использует электроэнергии, т.к. его главная задача - уменьшить числовые показания приборов учёта! И Ваши " 2 раза" не соответствуют действительности, т.к. тр-тор мощностью 100 Ватт способен остановить счётчик под нагрузкой 2 кВт!

JnoVa | Post: 82105 - Date: 03.10.07(22:58)
...Удачи, в борьбе с расхитителями социалистической собственности! Или сами начните "обратный отсчёт"... Спасибо за дельный совет. Иногда так и подмывает сделать гадость продавцам эл.энергии - ведь ясно как божий день, что сытно они пьют нашу кровушку, но понимание того что они отиграются вдвойне, удерживает от незаконных способов. Да, инспектору не попасть просто так в дом, но в кооперативе все знают друг о друге многое. Вы сейчас выступаете в роли проверяющего, потому и преставили вариант аппаратурной проверки. Я живу в посёлке 7 лет и те же энергетики предложили поставить муфту на вводе(за мзду конечно). Я не согласился (дурак), но знаю у кого она есть.А сейчас у меня стоит отдельный счётчик и плачу понму, а потери пусть ищут энергетики.

vodoprovodchik | Post: 82155 - Date: 04.10.07(01:37)
AlexVlad ...
+++тр-тор мощностью 100 Ватт способен остановить счётчик под нагрузкой 2 кВт! +++

А Вы пробовали ? Вот сначала попробуйте, а потом будите утверждать. Чтобы вообще пошла отмотка нужен транс с габбаритной мощностью около 0,5квт да и он будет греться и ставить его желательно на кирпичи , потому , что за пол/часа толком ничего не отмотаешь и нужно подключаться хоть бы на часов 10...ес-но ночью когда спать надо, а не следить за этим трансом ...это всё при условии идеального заземления в виде водопровода . В этом случае примерно через полгода будите менять трубы - электрокоррозия сожрёт нафиг. Само лучше что у меня получалось - это брать ноль от соседа . Это непредсказуемые дела , потому , что бывает или мой счётчик стоит или его, но тогда мой назад идёт...мой ноль ес-но , к нему уходит. Очевидно сказывается падение напруги на проводах между домами...вот в таком случае КПД =100% и не грузит бесполезно подстанцию.

WAS | Post: 82172 - Date: 04.10.07(09:40)
toljan Пост: 81961 От 02.Oct.2007 (22:22)
Мужики! всем привет.
Отматывать счетчик конечно интересно, но меня эти "отмотатели " уже заколупали. На даче этих спецов до фига, они экономят себе, а мы платим.
Вопрос!!! Как поймать этих отмотателей???

У нас делается просто. У каждого есть свой счетчик складываем показания, они должны быть равны общему счетчику (стоит на трансформаторе). Если показания не совпадают, то идем всей кодлой и ищем злоумышленника. Один провода подсоединил напрямую, бить на стали,
но сумму выплатил за все недоимки.
Потом выбрали человека, который периодически поглядывает за электросетью, безобразия кончились.

- Правка 04.10.07(09:43) - WAS
ert_zeb | Post: 82580 - Date: 07.10.07(05:52)
А вот Вам надо электронные счётчики ставить. Их противофазным током не обманешь. А счёт выставлять сразу всей улице или поселению. Тогда наверное злоумышленника сами найдут и станут бить.

toljan | Post: 82865 - Date: 08.10.07(23:19)
WAC
Хороший у вас народ, дружный.
У нас показания большого счетчика больше суммы показаний всех индивидуальных счетчиков.
Народ шумит, но доплачивает эжемесячно летом по десять гривен (50 руб).
Подключателей мимо счетчика уже ловили, штрафовали.
Теперь отматывают, а поймать не можем.
А как поймаешь?
Может проверять и записывать у всех показания и Днем и вечером?
Народ возмущается.
Но попробуем следующим летом.

DED | Post: 142786 - Date: 21.11.08(19:49)
Вот ссылка на товарища, который честно проверил схему по счётчику:
http://radio.cybernet.name/scotcik/1spd.html

stasis2 | Post: 142797 - Date: 21.11.08(20:33)
Поймаем , поймаем
Пизди больше , у вас одни старики работают да слабоумные (у нас так в городе)
Я тупо зашунтировал квартирный счётчик и сматывать не надо
А они опломбировали и никаких забот
И так будет пока будут такие зарплаты как у вас есть , за такую зарплату нах никому ничё не надо
А кстати киловатты скоро подоражают в западной сибири?

stasis2 | Post: 142799 - Date: 21.11.08(20:35)
А чинить всё равно будут , чтоб часто не ездить да по башке от начальства не получать.

andy8mm | Post: 142811 - Date: 21.11.08(21:20)
Можно ли поймать отмотчиков? или хотя бы узнать что они есть? (Батю старшим выбрали на дачном поселке, дык он 300у.ё. выплатил разницы между общем счетчиком и суммы остальных, добрая душа. А какая-то скотина ворует и молчит. Чуток обидно... Воровать у Чубайса типа дела чести(отцы страну подымали и это типа дивиденты), а вот так на даче воровать это как по классификации отмотчиков?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек