[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
ну,,,,,,,,,,блииииииииииииииииииин!!
за что же вы нас так ненавидите? не слабо ли подойти часов в 8 утреца к воротам ТЭЦ или любого сетевого предприятия с транспарантами - "вы сосете у чубайса" и провести среди наших мужиков разъяснительную работу. не чубайс с раппопортом лазят по вашим столбам и копаются в ваших квартальных КТПшках, не чубайс с синюгиным после сильных ветров (ждите скоро - сентябрь!) восстанавливают хоть какое-то энергоснабжение, не чубайс с абызовым ходят по квартирам и получают в морду от вас за то что ликвидируют соединения фазного провода с трубами отопления и водопровода в многоэтажных домах (мы не воруем - мы берем свое, а что ребенка в соседней квартире током убило - так нечо хватать за контур заземления (кран водопроводный) в 3 часа ночи, когда я счетчик сматываю). спасибо дорогие ... как-то согражданами называть вас не хочется - не всех. гость радеющий - скажи только, что из электроприборов в твоей сакле бедной есть? стиралочка, микроволновочка, кондиционерчик небось, ну там чайничек электрический - это святое. может у тебя магазинчик небольшенький с пивком и водочкой? тариф "прочие" - А?
Отделяйте товарищи господа мух откотлет претензии не предъявляйте здесь ЧУБАЙС ЭТО НЕ ЧИТАЕТ!!!!!! хочешь забастовки просветвленных тобой энергетиков???
ладно, скажу как отматывать - но знайте поймаем, по судам затаскаем однозначно, и на адвоката потратишь намного больше чем на свет.
короче в старых ламповых телевизоп блок питания - готовый фазовращатель. выводами к себе левый верхний - фаза, его в розетку на фазу, пробку ноля на счетчике выкл. верхний правый в ноль, снизу второй слева - на хорошую землю НЕ НА ВОДОПРОВОД, ОТОПЛЕНИЕ И ГАЗ!!!! крайний случай - заборчик из арматуры под балконом. и еще: мощность транса там ватт 400-600. к-т трансформации 3,8-4,5 посчитай при какой нагрузке твой блок загориться тогда делали на совесть, много бумаги и лака, гореть будет хорошо.
а я со своей стороны буду тебя ловить прозванивая осцилографом квартальные ветки, т.к. фазовращатель дает гармоники 2-го порядка (слова-то такие знаешь?), а поймаю - все по честному ты убегал, а я догнал - наши юристы голодные, на 5-7 тыс. не разгуляешся, будет тебе и порча чужого имущества, и ухудшение качества энергии. это не угроза, это жизнь. хреновая, но наша.
P.S. поймаю - подсуечу хорошего адвоката по такого рода спорам (жена нашего начальника юротдела).
DWD | Post: 16190 - Date: 22.12.05(14:15)
Ещё пример нелинейности.

Знакомый инженер-электрик рассказывал, что давно уже замечена аномалия при запитке крупных объектов. Оказывается, совсем не одинаково, с какой стороны подводить линию электропередач - с запада или востока.
Подробностей не помню, но, кажется, если линия заходит с востока, то потребление оказывается меньше, а если с запада - то, наоборот, больше.
И это при одной и той же мощности нагрузки. Север-юг, кажется, показывает одинаковое потребление.
Что то, в этом роде...

Собственно, а почему бы и нет? Вспомните диск Фарадея, в котором полярность вырабатываемого напряжения зависит от направления вращения диска. Напряжение получается при взаимодействии металлического проводника с магнитным полем.

Линия электропередачи, в этом плане, ни чем не отличается от этого случая - проводник линии находится в магнитном поле Земли. Только масштабы побольше... В зависимости от направления протекания тока через проводник (восток-запад), дополнительные наводки либо тормозят, либо накручивают учёт.

Если учесть, что накрутка или затормаживание учёта зависит от направления подвода линии, то нагрузка может носить любой характер, и от неё ни чего не зависит...

JnoVa | Post: 16201 - Date: 22.12.05(15:46)
To DWD.
Вспомните эксперименты Эдварда Лидскалнина, там не зря указывались направления размещения устройств, учавствовавших в его опытах.

Anatoliy | Post: 16216 - Date: 22.12.05(16:47)
Делал я в детстве такое устройство и счетчик назад крутился,
но говорят этот феномен сейчас не пройдет так как теперь питание разводится по другой схеме да и не интересно мне это отматывание.
Схему не привожу так как в ней учавствовала батарея отопления и был риск удара током как себя так и соседей.
Интересно другое, возможно там была замешана сверхединичность и над этим стоит подумать(тем кто помнит эту схему).

DED | Post: 16226 - Date: 22.12.05(17:15)
Мужики, я эту тему муссирую не для обмана счётчика, а для того чтобы выяснить насколько подходит сей прибор для измерений мощности потребляемой или выдаваемой всякими сверхединичными устройствами. |002|

PS. Всё, дошло до меня, это тема по-дурацки называется, больше сюда не буду пИсать, открою новую песочницу.

DWD | Post: 16751 - Date: 28.12.05(12:32)
Ещё один "способ" - экономия...
Статейка из журнала "Электрик":http://www.dwd.nm.ru/Raznoe/TEMP/svet.djvu

12val12 | Post: 16968 - Date: 02.01.06(18:28)
DED, у меня есть схема по останову счётчика (ВЧ заряд кондёра и последующий разряд оценишь ?

12val12 | Post: 16970 - Date: 02.01.06(18:37)
ВОТ ЭПЮРА ТОКА КОНДЕНСАТОРА

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
12val12 | Post: 16972 - Date: 02.01.06(18:42)
ВОТ СХЕМА БЕЗ МАЛОМОЩНОГО ТРАНСФОРМАТОРА КОТОРЫЙ НУЖЕН ДЛЯ ПИТАНИЯ ОПЕРАЦИОННИКОВ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФАЗ
СХЕМА в MICROCAP7 ...
ЗАЖАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ...

djonny | Post: 16975 - Date: 02.01.06(20:49)
12val12, вы ее пока не пробовали ? На какую мощность можно ее вывести ? Спасибо

SIM | Post: 16987 - Date: 03.01.06(10:07)
12val12,
А можно для тех, у кого нет MICROCAP7, схемку выложить в графическом формате (jpg, gif, tiff ets.)?
Да, кстати, схемка "хитрый выпрямитель" с номиналами, указанными на схеме- нерабочая- счетчик крутится как ни в чем не бывало (со слов приятеля- работника энергонадзора). ИМХО- малая частота задающего генератора- 2 кГц, надо повышать хотя бы до 20 кГц.

djonny | Post: 17001 - Date: 03.01.06(15:30)
выложил

12val12 | Post: 17005 - Date: 03.01.06(20:12)
да вы правы 2 Кгц конечно мало ! дело не в инерционности счётчика и токового транса ..частота в схеме должна быть такой чтобы
энергия которую трансформирует трансформатор тока не доходила до вторичной обмотки а терялась в сердечнике на потери (токи фуко )
а такой эффект возможен на частотах выше 10 кгц реально 20 и выше .. вспомните про АЧХ выходных трансов ламповых унч..
в схеме стоит конденсатор
генератора ставьте сколько угодно естевственно в разумных пределах.. больше 100 Кгц не получится не позволят
мост выпрямительный и нужно более низким импедансом переключать силовой транзистор .. у его емкости проходная до 1000 пф и входная до 5000пф
первый опер допускает напряжения на входе меньше нуля (LM358)так что тут всё ок
второй (TL071)-генератор - по такой же схеме работает у меня в другом уст-ве даёт частоту меандра без проблем до
200- 500 кГц трансф маломощный 15 вольт действующего на вторичке .на двух диодах сумматор .. (любые импульсныё кремниевые напр КД503 509 510)
Эта схема окончательная хотя я не уверен что не прйдется вводить доп детали ..
собираюсь сделать но через неделю .. работа не даёт и на базар нужно за мостом и за Nmos irf740 или irf840
мощность схемы опред мостом , полевиком и конденсатором
100 мкф -1.5квт транзистор и мост при этом не менее 10 А

12val12 | Post: 17008 - Date: 03.01.06(22:00)
да забыл конденсатор конечно бумажный наверное батарею прийдется составлять..
кто нибудь скажет как промоделировать реальный трансформатор с потерями на токи фуко и на перемагничивание
сердечника ведь в этом весь смысл идеи ?

djonny | Post: 17022 - Date: 04.01.06(03:30)
Не знаю как там токи Фуко, но знаю, что у меня тороидальный транс отлично работал на частотах около 12 кГц. Должен ли он так ?

DED | Post: 17067 - Date: 04.01.06(20:01)
DWD , видишь что творится :

DED, у меня есть схема по останову счётчика (ВЧ заряд кондёра и последующий разряд оценишь ?

Я, с твоего разрешения, перенесу опять сюда те посты, что мы написали в теме "советы специалистов". А то вопросы появляются.:lol:

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек