[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
ну,,,,,,,,,,блииииииииииииииииииин!!
за что же вы нас так ненавидите? не слабо ли подойти часов в 8 утреца к воротам ТЭЦ или любого сетевого предприятия с транспарантами - "вы сосете у чубайса" и провести среди наших мужиков разъяснительную работу. не чубайс с раппопортом лазят по вашим столбам и копаются в ваших квартальных КТПшках, не чубайс с синюгиным после сильных ветров (ждите скоро - сентябрь!) восстанавливают хоть какое-то энергоснабжение, не чубайс с абызовым ходят по квартирам и получают в морду от вас за то что ликвидируют соединения фазного провода с трубами отопления и водопровода в многоэтажных домах (мы не воруем - мы берем свое, а что ребенка в соседней квартире током убило - так нечо хватать за контур заземления (кран водопроводный) в 3 часа ночи, когда я счетчик сматываю). спасибо дорогие ... как-то согражданами называть вас не хочется - не всех. гость радеющий - скажи только, что из электроприборов в твоей сакле бедной есть? стиралочка, микроволновочка, кондиционерчик небось, ну там чайничек электрический - это святое. может у тебя магазинчик небольшенький с пивком и водочкой? тариф "прочие" - А?
Отделяйте товарищи господа мух откотлет претензии не предъявляйте здесь ЧУБАЙС ЭТО НЕ ЧИТАЕТ!!!!!! хочешь забастовки просветвленных тобой энергетиков???
ладно, скажу как отматывать - но знайте поймаем, по судам затаскаем однозначно, и на адвоката потратишь намного больше чем на свет.
короче в старых ламповых телевизоп блок питания - готовый фазовращатель. выводами к себе левый верхний - фаза, его в розетку на фазу, пробку ноля на счетчике выкл. верхний правый в ноль, снизу второй слева - на хорошую землю НЕ НА ВОДОПРОВОД, ОТОПЛЕНИЕ И ГАЗ!!!! крайний случай - заборчик из арматуры под балконом. и еще: мощность транса там ватт 400-600. к-т трансформации 3,8-4,5 посчитай при какой нагрузке твой блок загориться тогда делали на совесть, много бумаги и лака, гореть будет хорошо.
а я со своей стороны буду тебя ловить прозванивая осцилографом квартальные ветки, т.к. фазовращатель дает гармоники 2-го порядка (слова-то такие знаешь?), а поймаю - все по честному ты убегал, а я догнал - наши юристы голодные, на 5-7 тыс. не разгуляешся, будет тебе и порча чужого имущества, и ухудшение качества энергии. это не угроза, это жизнь. хреновая, но наша.
P.S. поймаю - подсуечу хорошего адвоката по такого рода спорам (жена нашего начальника юротдела).
MSN | Post: 13318 - Date: 20.11.05(00:35)
markon,
может немного не в тему , но все-таки Вы специалист, интересует Ваше мнение, по такому вот вопросу: работа двигателя в резонансе(например "резонанс Мельниченко") есть что ?
1. обман счетчика,
2. повышение эффективности не совсем правильно спроектированного более 100 лет назад индуктивного двигателя переменного тока.
3. та самая "FreeEnergy" .......

С ув.

NNN | Post: 13344 - Date: 20.11.05(16:44)
Валерий, ...Вспомните, что Иисус не ходил молиться в храмы, а уходил вообще от людей.Потому что общение с творцом(отцом), это сугубо интимное и глубоко личное дело.
......А читать нужно Рериха , Блаватскую, можно Мегре ("Анастасия") и думать,думать...
А что бы не быть подавленным различной негативной информацией, нужно жить (как сказал мне один человек) с тёплым солнышком внутри.
Чего всем и желаю.

Полностью согласен!

corbie | Post: 13354 - Date: 20.11.05(20:23)
Кто-то уже стал обладателем нового счетчика без привычного диска?
Недавно меня Киевэнерго порадовал - поставили новые счетчики и я (путем трехмесячного наблюдения и сравнения с предыдущими данными) выяснил, что новый счетчик накручивает примерно в 1.5(!) раза больше чем старый (через пару месяцев цифра будет точнее) итересно кто-нить знает как он устроен?

markon | Post: 13366 - Date: 21.11.05(09:22)
MSN, мне лично кажется, что это не обман счетчика (я еще и юрист), а его недостаток. поясняю: промышленные счетчики учитывают и реактивную энергию и еще что-то, но вы, как бытовой потребитель, не обязаны устанавливать такой счетчик. поэтому, пока вас не поймают при включенном в сеть несертифицированном оборудовании, или не предъявят неопровержимых доказательств об этом, то это проблемы энергоснабжающей организации. по крайней мере, при выявлении такого оборудования (не включенного в сеть) мы уведомляем Энергонадзор, они высылают спустя какое-то время ПЭЛ-ку, цепляются к проводам на улице или в подъезде по фазе потребителя и в течении получаса меряют своим прибором, не идет ли со стороны потребителя искажений качества. поскольку потребитель не уведомляется об этом, он может и включить свою шарманку. если надзор намеряет, то потребителя без лишних слов обрезают и у него появляются оч-чень большие проблемы. если же шарманка у вас включенная при инспекторе энергосбыта проблемы будут, подробнее см. http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=13137#13137
примерно так. что если- спрашивайте.

Hopper | Post: 13371 - Date: 21.11.05(14:30)
Кто-то уже стал обладателем нового счетчика без привычного диска?
У меня поставили такой счетчик пару лет назад. Но тут неожиданно заметил что лампочка моргает как обычно... а цифирки не бегают. Учитывая что перед энергосбытом у меня долг на пару мегаватт, считаю что очень крупно повезло... Я с ним ничего не делал, сам встал. Чессслово:)

Lolik-Bolik | Post: 13373 - Date: 21.11.05(15:03)
Hopper, да уж с долгом пару мегаватт и чтоб счетчик стал - вот совпадение :wink:

Hopper | Post: 13581 - Date: 24.11.05(11:31)
Hopper, да уж с долгом пару мегаватт и чтоб счетчик стал - вот совпадение :wink:
Счетчик бездисковый, так что методы остановки не знаю, да и ни к чему теперь. Долг у меня был около 10 меговатт, но постепенно гашу. А тут такое счастье:)

markon | Post: 13948 - Date: 29.11.05(08:26)
Hopper, писал

Долг у меня был около 10 меговатт

о-опс, да батенька, 10 МВт - это сильно!!!!
хотел сказать что есть совершенно легальный способ значительно сэкономить на ЭЭ. реализуется через 2-х ставочный тариф. с 6 до 23 ваш тариф составляет 1,35 (1,45) руб., а в оставшееся время -1,02. потратиться придется на соответсвующий счетчик (порядка 500 руб.)

Partner | Post: 13951 - Date: 29.11.05(10:53)
...реализуется через 2-х ставочный тариф.

markon,
Пожалуйста, поподробнее про 2-х ставочный тариф и соответсвующий счетчик...
Как практически грамотно внедрить данную технологию? Думаю это будет интересно многим.

С уважением.

markon | Post: 13953 - Date: 29.11.05(10:58)
не усложняйте простое. для кого будем внедрять? варианты: а) жилье, б) маленькое предприятие в) большое предприятие.
сначала уточняем, потом слушаем.

Partner | Post: 13958 - Date: 29.11.05(12:02)
Жилье! Есть ли разница город - деревня?

С уважением.

markon | Post: 13965 - Date: 29.11.05(14:21)
разница есть. у нас на кубани город платит 1,35 до 250 квт*час и 1,45 р свыше. деревня платит 1,02 р.
все закреплено соответствующим решением РЭК. Двуставочный тариф для города реализуется через соответствующее заявление в местный энергосбыт. перед эти неплохо (необходимо) уточнить, определены ли тарифы для населения по зонам суток. это лучше через местную администрацию. если тарифы определены и вас устраивают, то путь обычный. приобретаете сертифицированный счетчик (марку порекомендуют энергетики), ждете когда освободится монтер, он меняет счетчик, перезаключает с вами договор энергоснабжения и вносит показания нового счетчика в программу. все. с этого момента житель кубани платит 1,35/1,02 руб (город/деревня) с 7 до 23 часов и 0,68 руб все остальное время. правда у нас чехарда с соцуиальной нормой, но это отдельная тема. шаг выгодный, если у вас нагрузки в основном ночные. мои знакомые, которые расчитываются по зонному тарифу ограничились переводом "в ночную смену" стирки и выпекания хлеба (у них небольшая такая хлебопечка). экономия составляет 15-20% в месяц. энергосберегающие лампочки повысят до 30%. вот и все.
пока.

Partner | Post: 13966 - Date: 29.11.05(14:41)
markon,
Спасибо за инфу.

С уважением.

DWD | Post: 13972 - Date: 29.11.05(15:25)
...поставили новые счетчики...
...итересно кто-нить знает как он устроен?

http://pro-radio.ru/repair/1771/ Здесь немного рассказано как он устроен, и предпринята попытка его ремонта. Есть фотки внутренностей.

DED | Post: 13977 - Date: 29.11.05(15:53)
DWD,а ты не пробовал пытать схему13 с зарядом-разрядом конденсатора отсюда: http://www.pozitron.ru

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек