[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
markon | Post: 9175 - Date: 22.08.05(15:17)
ну,,,,,,,,,,блииииииииииииииииииин!!
за что же вы нас так ненавидите? не слабо ли подойти часов в 8 утреца к воротам ТЭЦ или любого сетевого предприятия с транспарантами - "вы сосете у чубайса" и провести среди наших мужиков разъяснительную работу. не чубайс с раппопортом лазят по вашим столбам и копаются в ваших квартальных КТПшках, не чубайс с синюгиным после сильных ветров (ждите скоро - сентябрь!) восстанавливают хоть какое-то энергоснабжение, не чубайс с абызовым ходят по квартирам и получают в морду от вас за то что ликвидируют соединения фазного провода с трубами отопления и водопровода в многоэтажных домах (мы не воруем - мы берем свое, а что ребенка в соседней квартире током убило - так нечо хватать за контур заземления (кран водопроводный) в 3 часа ночи, когда я счетчик сматываю). спасибо дорогие ... как-то согражданами называть вас не хочется - не всех. гость радеющий - скажи только, что из электроприборов в твоей сакле бедной есть? стиралочка, микроволновочка, кондиционерчик небось, ну там чайничек электрический - это святое. может у тебя магазинчик небольшенький с пивком и водочкой? тариф "прочие" - А?
Отделяйте товарищи господа мух откотлет претензии не предъявляйте здесь ЧУБАЙС ЭТО НЕ ЧИТАЕТ!!!!!! хочешь забастовки просветвленных тобой энергетиков???
ладно, скажу как отматывать - но знайте поймаем, по судам затаскаем однозначно, и на адвоката потратишь намного больше чем на свет.
короче в старых ламповых телевизоп блок питания - готовый фазовращатель. выводами к себе левый верхний - фаза, его в розетку на фазу, пробку ноля на счетчике выкл. верхний правый в ноль, снизу второй слева - на хорошую землю НЕ НА ВОДОПРОВОД, ОТОПЛЕНИЕ И ГАЗ!!!! крайний случай - заборчик из арматуры под балконом. и еще: мощность транса там ватт 400-600. к-т трансформации 3,8-4,5 посчитай при какой нагрузке твой блок загориться тогда делали на совесть, много бумаги и лака, гореть будет хорошо.
а я со своей стороны буду тебя ловить прозванивая осцилографом квартальные ветки, т.к. фазовращатель дает гармоники 2-го порядка (слова-то такие знаешь?), а поймаю - все по честному ты убегал, а я догнал - наши юристы голодные, на 5-7 тыс. не разгуляешся, будет тебе и порча чужого имущества, и ухудшение качества энергии. это не угроза, это жизнь. хреновая, но наша.
P.S. поймаю - подсуечу хорошего адвоката по такого рода спорам (жена нашего начальника юротдела).

Vadim_O | Post: 9186 - Date: 23.08.05(03:27)
Просто интересно (технический вопрос), представляю поиск максимума гармоники в 12 этажном доме, особенно интересно, когда источник не один. Вопрос к практикам, вообще были ли случаи, что подобное удавалось найти (именно техническими методами)?
Сейчас ведь нагрузка в сети такая разнообразная.

Да и еще, вспоминаю, школьниками «хулиганили» на средних волнах, вроде пеленговали, только квадрат великоват оказывался, да еще несколько передатчиков на квадрат . . .

markon | Post: 9188 - Date: 23.08.05(08:54)
Vadim_O,
для этого есть специальная машина и портативный приборчик, на основе по-фидерного анализа нагрузки выявляется фидер и фаза, на а дальше вы представляете, поскольку в 12-ти этажном доме отдельно взятая квартира посажена на одну фазу - то её в подъезде даже звонить не надо, внимательно пройти вокруг дома, посмотреть на щитки, в общем такой умелец вычисляется достаточно легко даже без применения тех средств. они нужны для фиксации факта нарушения и воздействия непредусмотренной нагрузки на общие характеристики сети. а еще для поиска таких умельцев применяется совершенно другой механизм, но это - не для публикации.
Мы тоже платим за свет по полной программе, и тоже не в восторге от тарифов, но ведь хирург не вырезает из пациента филе для ужина, мотивируя нехваткой денег на мясо, почему гость радеющий решил, что если он украдет рублей на 100-200, то чубайс пожалеет об этом? ну соприте на миллионы рублей всем городом (поселком) и посмотрите что будет: да, энергетика контора частная, это факт. но как любая частная контора она формирует свои фонды (в т.ч. ремонтные) из прибыли. прибыль-это все доходы минус расходы и налоги. мы недополучим сворованные миллионы, расходы остануться темиже (ну не уменьшит начальство свои зарплаты!). за счет чего экономия - только за счет нашей зарплаты и надежности и бесперебойности вашего энергоснабжения. Да энрегосистема построена не нами, нашими отцами и дедами. запас прочности - колоссальный. но всему приходи конец. пример - сочи и Адлер. там воруют до 70-80 % энергии. что в результате? да сколько лет они воруют, столько лет не проводились плановые ремонты, не менялись провода (сердечник ржаевеет и провод рвется или опускается на вашу крышу), опоры (сдвижка грунта) и изоляторы (постреляли). а когда пришла холодная зима 2001 г то эти ребята взвыли - света нет!!! ссссуки энергетики построили в сочи ТЭЦ (на ручье Малом) и пааадлы тариф повысили, козлы. а то, что теперь в каждом домике 10-15 кондиционеров и микроволновок, 3-5 стиральных машин сети свободно тянут, так это боженька дал, еще при дедах и прадедах.
Лавинообразный рост бытовых нагрузок - отдельная тема, за комфорт нужно платить сверх тарифа, так что можете (гость радеющий - уже можно!) гасить нас за взимание платы за превышение установленной мощности.
P.S. я в КГБ не служил, а шурин мой - да. захотели бы поймать - поймали бы. ловили импульсные передатчики на СВ, а тут дети. в общем из пушки по воробьям не стреляли.

igorb4 | Post: 9193 - Date: 23.08.05(12:48)
а когда пришла холодная зима 2001 г то эти ребята взвыли - света нет!!!
Всё правильно! Только ещё и стрелки надо правильно расставлять :arrow:
почему гость радеющий решил, что если он украдет рублей на 100-200, то чубайс пожалеет об этом?
ну не уменьшит начальство свои зарплаты!

markon | Post: 9196 - Date: 23.08.05(15:40)
Sota, давайте заниматься своими делами, я буду ловить воров, вы - своими. Не я сижу в совете директоров РАо, и их дела с Путиным я обсуждать не могу в силу незнания. Есть факты - излагайте. Распределяют прибыль местной энергетической организации мужички на местах, РАО выплачиваются дивиденды (которые само РАО и устанавливает) и абонплата за ФОРЭМ. Я не хочу сказать что на местах ..... без масла досасывают, икру на масло тоже хотят намазывать, но факты есть факты. я готов с цифрами доказать что сверхдоходы МЕСТНЫХ энергосистем - миф. Слабых же пинают и оболга... блин как это пишеться, не абстрактные чиновники, а такие же ребята как и мы. Насчет последнего Вашего высказывания, да, это так. ХХХ оставшихся после распределения прибыли средств растягивают, подобно тришкиному кафтану и на магистральные сети, и на техперевооружение, и на восстановление, и на мобзапас.
а вообще ситуацию исчерпывающе описывают 3 вещи: Крылов "Мартышка и очки", "Лебедь, рак и щука", Булгаков "Собачье сердце" - насчет не ссать мимо унитаза.

SergeyA | Post: 9198 - Date: 23.08.05(15:58)
Коллеги!
К чему такие прения? Дело в том, что электроэнергетика превратилась в монстра, который невозможно ни прокормить, ни поддержать, поскольку как и везде, большая часть скорее всего разворовывается. Посему и ищем мы здесь простые способы производства энегии "на местах".

markon | Post: 9209 - Date: 24.08.05(09:09)
Sota, согласен с вами. как говорили древние "рыбам не мокро" (не помню как по латыни) поэтому власть не виновата. ИХМО: вольному воля, хочешь отматывать дома - чтож, значит жизнь прижала, отматывай, НО: сделай это умно, чтобы не убить никого по ветке заземления и не шуметь на весь город (в смысле в проводе), я к таким людям отношусь с пониманием, если сделано все по уму, но пойман и умеет противопоставить нашей дурости - штраф 100 р и потеряное время. Но если сматывают в магазине с потреблением 30-150 квт или там в игровом клубе или сауне - то лично у меня к этим господам классовая ненавить и так просто они не отделаются (взяток я не веру и начальство это хорошо знает, поэтому сижу 15 лет в инженерах).
P.S. Сергей А, писал "энергетика превратилась в монстра" (я бы сказал в гиганта), так это комплимент?

markon | Post: 9210 - Date: 24.08.05(09:49)
Sota, прочел

все факты на www.energetik.biz
особо оправдываться не хочу, (наша жизнь - клубок линялых нитей) но пара замечаний по опубликованным материалам: к "типовому" решению диспетчерских задач приложили в советское время наивиднейшие математики (и даже такие шахматисты как Крамник) но одно дело решение в общем виде, а другое - частное решение. раз. не отрицая непрофессионализма диспетчеров (это аналог авиадиспетчерам и им подобным на АЭС) могу предположить что было принято решение не проводить отключение по 5 или 7 очереди (город-то просыпается, а отключть предприятия выборочно с пульта ТЕХНИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО), поэтому и не сбросили нагрузку, подумали что пронесет. не пронесло (или пронесло). два. авторы подобных публикаций смешивают высший топ-менеджмент на местах и в РАО (оклады порядка 1,5-6 млн. руб в год) и ИТР среднего звера (оклад 80-150 тыс руб в год). Главный энергетик предприятия регионального подразделения сети "Перекресток" получает примерно 0,5 млн руб в год, а главный инженер районного филиала электросетей - 200 тыс. квалификация примерно одинакова с перевесом в сторону главного инженера. просто энергетик на пивзаводе получает 200 тыс руб, инженер РЗА (релейная защита и автоматика) в сетях 110 тыс, квалификация у последнего нессравнимо выше. про диспетчеров не говорю. да, у диспетчера годовой оклад примерно 200-250 тыс руб, но чтобы стать таким диспетчером на 500-ке (подстанции 500 кв) надо лет 10 поработать диспетчером в сетях с окладом менее 100 тыс в год, а стажером (обязательно в течении года) 2,5*12=30 тыс. Вы согласитесь?
это престижные должности, а ведь надо и по столбам банально лазить и неслабо крутить на высоте в мороз и зной гайки с окладом в 5-8 тыс и в КТПшке ковыряться в пылище и масле причем со специальным образованием профильным (про последний случай).
я не говорю что энергетики ангелы, но в клубне есть нити белые, есть черные, а есть светлочерные и темнобелые. любой назначаемый генеральный директор будет работать на свой карман, и его команда будет работать на свой карман. а инженер Иванов 7 разряда будет работать для нас всех, потому что он 30 лет работает для нас всех, и ему некуда податься.
большинство авторов, пишущих про энергетику не говорят о самой главной опасности: через 5-10 лет физически никто не сможет отрегулировать УПП (устройство подавления высокочастотных помех), мало кто сможет подняться на столб и ПРАВИЛЬНО сделать сростку. молодые парни приходят в сети в основном для того, чтобы присмотреться и уйти на более престижное место. остались одни отцы и деды. И мы не оставляем своих сыновей и зятьёв работать рядом с собой, им надо кормить нащих внуков и они учаться на юристов и экономистов и работают в офоисах и магазинах.
может они станут когда-то топ-менеджерами и насладяться плодами нашего труда, хотя лично я в это никогда не поверю.

JnoVa | Post: 9221 - Date: 24.08.05(18:17)
То markon.
Всё что Вы написали - чистая правда, но если нужно сократить расходы на предприятии, то не сокращают должности руководителей различного ранга, а сокращают пять инженеров Ивановых, а работу раскидывают на оставшихся Ивановых и говорят, что им оказано доверие.И вот эти оставшиеся Ивановы за три копейки и работают, потому-что в следующий раз и их могут сократить.А такие "господа" как Чубайс, никакого полового отношения к сокращениям не имеют и вообще понятия не имеют кто работает и как работает, главное прибыль должна быть не меньше чем была.Подобные проблемы уже давно имеют место быть в "цивилизованных" государствах - так как это и есть их "демократия".Чем больше предприятие, тем легче на нём красть,главное нужно быть рядом с информацией. Появление Березовских,Абрамовичей,Чубайсов и т.д.- тому пример.И они не смотрят на этих Ивановых,потому-что остальные люди на Земле нужны для создания комфортных условий для них-умных.

igorb4 | Post: 9237 - Date: 25.08.05(11:46)
"Всё что Вы написали - чистая правда...", "При нашем положении вещей..."
Валерий, Sota, здесь всё вами перечисленное есть:
http://religion.magiaworld.org.ru/modules.php?name=Library&cat=28

igorb4 | Post: 9246 - Date: 25.08.05(13:40)
Но вот что меня поражает в такого рода сайтах...
Ну, дык а собственная голова-то на что? Хорошо хоть так есть. 8)
ИМХО с введением IPv6 и такого может не стать...
http://www.fictionbook.ru/en/author/berd_kivi/gigabayitiy_vlasti/ :roll:
Главное не озлобляться друг на друга. Понимать, что как пешки так и дамки - суть, фигуры одной шахматной игры (партии, доски). Фигуры никогда не станут гроссмейстерами

JnoVa | Post: 9265 - Date: 25.08.05(20:04)
То igorb4.
Все эти религиозные сайты предназначены для укрепления положения власть имущих и, может быть, ими же и содержатся.А сами служители церквей(любых религиозных направлений) это тоже власть имущие и там существуют теже проблемы,и там есть свои инженеры Ивановы.Вы заметте какое шоу устроил новый папа римский, а для чего?Вспомните, что Иисус не ходил молиться в храмы, а уходил вообще от людей.Потому что общение с творцом(отцом), это сугубо интимное и глубоко личное дело.А украшение храмов и пожертвования на ...(?), это ли не является нарушением принципа - не сотвори кумира себе.Если внимательно рассматривать действия различных религиозных деятелей, можно многое увидеть, что явно расходится с заповедями, которыми должен руководствоваться обычный верующий.
А создание различных новых направлений в религи это попытка создания очередной пирамиды типа МММ - НЕ ДАВАЙТЕ ДРУГИМ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ, ИДИТЕ ВСЕ КО МНЕ.
А читать нужно Рериха , Блаватскую, можно Мегре ("Анастасия") и думать,думать...
А что бы не быть подавленным различной негативной информацией, нужно жить (как сказал мне один человек) с тёплым солнышком внутри.
Чего всем и желаю.

igorb4 | Post: 9266 - Date: 25.08.05(20:55)
Ссылку я дал не на сайт, а на вариант списка литературы :wink: То, что он на религиозном сайте подтверждает лишь то, что религия и политика неразделимы. Религия, как и наука, формирует мировозрение. Одним из пунктов которого является как выжить, как жить, ... :arrow: Электричество как воровали, так воровать и будут, потому как сформировавшееся (сформированное) мировозрение таково :mrgreen: Траву, вон, подстригают каждый день, а расти от этого она не перестала. Кажется, Блаватская писала про золотой миллиард...?

Vadim_O | Post: 9272 - Date: 26.08.05(03:05)
Не знаю, но электричество не столько воруют, сколько его просто теряется на различные потери и утечки. Тут счет идет даже не на единицы процентов. Энергетики могут дать более точные цифры какова разница от центрального учета даже на небольших подстанциях к сумме от учета местных потребителей.

valeralap | Post: 9322 - Date: 27.08.05(21:29)
Валерий, Все эти религиозные сайты предназначены для укрепления положения власть имущих и, может быть, ими же и содержатся.А сами служители церквей(любых религиозных направлений) это тоже власть имущие и там существуют теже проблемы,и там есть свои инженеры Ивановы.Вы заметте какое шоу устроил новый папа римский, а для чего?Вспомните, что Иисус не ходил молиться в храмы, а уходил вообще от людей.Потому что общение с творцом(отцом), это сугубо интимное и глубоко личное дело.А украшение храмов и пожертвования на ...(?), это ли не является нарушением принципа - не сотвори кумира себе.Если внимательно рассматривать действия различных религиозных деятелей, можно многое увидеть, что явно расходится с заповедями, которыми должен руководствоваться обычный верующий.
А создание различных новых направлений в религи это попытка создания очередной пирамиды типа МММ - НЕ ДАВАЙТЕ ДРУГИМ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ, ИДИТЕ ВСЕ КО МНЕ.
А читать нужно Рериха , Блаватскую, можно Мегре ("Анастасия") и думать,думать...
А что бы не быть подавленным различной негативной информацией, нужно жить (как сказал мне один человек) с тёплым солнышком внутри.
Чего всем и желаю.
Наверх

РЕЛИГИЯ СИВУХА ДУРМАН ДЛЯ НАРОДА. На верно догадываетесь чьй слова. ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ВНУТРИ НАС, а для этого не обязательно ходить в церковь.

Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.018 сек