[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Универсальная электромашина - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Интересная информация -"Универсальная электромашина", работает как двигатель/генератор, двигатель прост, не требует редких и дорогих материалов и деталей, хорошо управляем простой электроникой имеет косинус близок к 1.
МSN | Post: 355439 - Date: 06.03.12(22:40)
Не пугайтесь, это набор слов, это не мысли
Цель-то какая ? Как в поговорке: главное не спорт, главное участие.

bazarov | Post: 355445 - Date: 06.03.12(23:08)
МаСоН, я-то задачку даже в уме уже ркшил, а у тебя как дела обстоят ? Всё умничаешь ? Ну умнича, умничай, Умка ты наша .

МSN | Post: 355446 - Date: 06.03.12(23:16)
bazarov Пост: 355445 От 06.Mar.2012 (22:08)
МаСоН, я-то задачку даже в уме уже ркшил, а у тебя как дела обстоят ? Всё умничаешь ? Ну умнича, умничай, Умка ты наша .

А я пытаюсь по старинке, _ в железе

bazarov | Post: 355448 - Date: 06.03.12(23:25)
Так в железе и у меня пару цацек впервые в мире заработали, и толку? Ну пользуются некоторыми цацками люди и толку? Я же не пытаюсь тебе насадить их принцип работы чтобы твой мозжечёк не устал от перенапряжения . МаСоН, пожалей моё простодушие - не дури голову.

Асинхрон | Post: 355629 - Date: 07.03.12(22:00)
+++Я думаю что в АД реактивная составляющая при нагрузке возникает следствии искажения(сдвижения, растяжения, изменения кривизны)импульсов которые идут обратно в сеть от АД при нагрузке получается что гребни встречного импульса из АД запаздывают(опережают)импульсы из сети при этом не компенсируют их а гасят то есть пропадает эффект синфазности первичного и вторичного/встречного ЭДС.
Тоже происходит и в трансформаторе гармонических (синус) колебаний.
_____В результате реакции двух противоЭДС в ферромагнетике образуется аффект бифиляра, образуются высокочастотные гармоники которые в этом же ферромагнетике экранируются и выделяют тепло. И не только выделяют тепло но и препятствуют перемагничивания сердечника (насыщения), по этому токопроводящие сердечники перегреваются на высоких частотах.
Катушка с нулевой индуктивностью с ферромагнетиком диалектиком порождает высокочастотные гармоники перекрывая широкий спектр частот, при подаче импульсов от дуги где присутствует весь ряд Фурье происходит широкое множество электромагнитных резонансов внутри объема катушки с нулевой индуктивностью, тов. Капанадзе научился извлекать из системы СЕ.

- Правка 09.03.12(22:20) - Асинхрон
bazarov | Post: 355738 - Date: 08.03.12(18:38)
Асинхрон, нет никаких противоэдс. Не-ту. И быть не может. Почему? Да потому что у тебя пока запарка с общепринятым понятием электромагнитной индукции. На самом деле и такое название как ИНДУКЦИЯ понятие настолько растяжимое что Фарадей с Ленцем порядок не смогли навести. А их учёные отпрыски до сих пор не понимают и не могут разделить напряжённость катушки и магнитную индукцию. Такой дурдом будет продолжаться ещё долго.

turist1 | Post: 355740 - Date: 08.03.12(19:06)
bazarov Пост: 355738 От 08.Mar.2012 (17:38)
Асинхрон, нет никаких противоэдс. Не-ту. И быть не может. Почему? Да потому что у тебя пока запарка с общепринятым понятием электромагнитной индукции. На самом деле и такое название как ИНДУКЦИЯ понятие настолько растяжимое что Фарадей с Ленцем порядок не смогли навести. А их учёные отпрыски до сих пор не понимают и не могут разделить напряжённость катушки и магнитную индукцию. Такой дурдом будет продолжаться ещё долго.

Долго.Пока дурь в в виде магнитных индукций и еще каких то индукций не выйдет.
Индукция она одна-просто у бычков со зрением ..ну совсем плохо...-двоится

bazarov | Post: 355754 - Date: 08.03.12(20:21)
Белка, ты уже начинаешь на МСНа походить. Тот тоже всё знает но ничего не может. Может расскажешь нам что такое индукция на самом деле?

Kopoet | Post: 355771 - Date: 08.03.12(23:51)
А ты, Базарыч, на ДедИвана. тоже все знаешь, но ничо не говоришь.

МSN | Post: 355772 - Date: 08.03.12(23:53)
Это он так думает, что все знает

Асинхрон | Post: 356173 - Date: 11.03.12(03:09)
В АД при ХХ получается что индуктивность работает как кратковременный аккумулятор энергии импульса каждого из полупериодов синусоиды, в результате изменения МП в статарных катушках АД образуется переменная ЭДС( первая ЭДС) которая при ХХ синфазна ЭДС сети( вторая ЭДС), в таком случае происходит рекуперация о которой упоминал MSN, при нагрузке импульсы ЭДС статора и ЭДС ротора в той или иной степени теряют синфазность и порождают высокочастотные гармоники в сердечнике которые не только в виде токов Фуко нагревают сердечник но и препятствуют перенамагничеванию последнего (насыщения). Поэтому токопроводимые сердечники не могут работать на высоких частотах.
Как вы понимаете процесс насыщения?
Что по вашему есть реактивная нагрузка?

МSN | Post: 356176 - Date: 11.03.12(03:51)
Га насчет рекуперации в АД на ХХ примерно так и есть.
А реактивная нагрузка, это когда ток отстает/опережает напряжение источника на 90 град.

bazarov | Post: 356297 - Date: 11.03.12(20:05)
МSN | Post: 356176 - Date: 10.03.12
Га насчет рекуперации в АД на ХХ примерно так и есть.
А реактивная нагрузка, это когда ток отстает/опережает напряжение источника на 90 град.

Умничка.
Садись - тры.

Kopoet | Post: 355771 - Date: 08.03.12
А ты, Базарыч, на ДедИвана. тоже все знаешь, но ничо не говоришь.

Клопоет, ты ещё с ДПТ и ТПТ толком не разобрался. Куда тебе лишнее ?

Асинхрон | Post: 356173 - Date: 10.03.12
Как вы понимаете процесс насыщения?

По классике это время разворота доменов. Если взять просто кусок железа то это время на потери токов Фуко. Чистая классика, как и Шопен.
Что по вашему есть реактивная нагрузка?

Любая нагрузка в которой экстремумы тока и напряжения при переменном ТОКЕ не совпадают во времени называется реактивной. При этом кос/фи там гуляет от 0 до 1 в зависимости от угла опережения или отставаяния тока от напряжения или наоборот. Получается что в колебательном контуре (КК) кос/фи равен еденице, ибо сумма раективных токов равна нулю.
S=sqrt(Р2+(QL-QC)2)
http://www.electromonter.info/library/compensation_Q.html
Теперь о грустном.
В АД при ХХ получается что индуктивность работает как кратковременный аккумулятор энергии импульса каждого из полупериодов синусоиды, в результате изменения МП в статарных катушках АД образуется переменная ЭДС( первая ЭДС) которая при ХХ синфазна ЭДС сети( вторая ЭДС), в таком случае происходит рекуперация о которой упоминал MSN,

МСН такой же спец по магнитным цепям и рекупирации как и Гравий, оба знают что к АД надо конденцатор тыкать, но не догадываются зачем . Абы тыкнуть .
Как в катушке индуктивности может быть рекупирация если она имеет сопротивление по частоте? Замечу, ток указывает на насыщение катушки, а по осцилограммам можно заметить что при одной полуволне даже при понижении напряжения фазы насыщение продолжается, вплоть до максимума тока до перехода напряжения в нуль.
Если взять за основу кривую формулы Клосса и график мощности индукции по насыщению магнитопровода от времени то сразу станет видно что обе кривые состоят из самой индукции и напряжённости. Индукция в свою очередь делится на временные потери токов Фуко и на разварот диполей, в которых как считается и есть запас индукции.

Я это к чему. Смотрим.
E=дФ/дT
Где генераторная ЭДС напрямую зависит скорости наростания или спада МАГНИТНОГО ПОТОКА. В идеале магнитный поток обычно принимают за индукцию .
Смотрим: Ф=В*S
Индукция же в свою очередь состоит из напряженности и проницаемости датериала в центре катушки. Если индуктивность в квадрате пропорциональна от мю то напряжённость пропорциональна.
Н=I*w/L
http://treugoma.ru/book/elektromagnetizm/napryajennost-magnitnogo-pola/
Из всего этого математического базобразия следует что генераторная ЭДС зависит только от ТОКА, колличества витков и скорости изменения напряжённости магнитного поля.

Вот поэтому я два раза и указывал на отсутствие встречных ЭДС в катушках, ибо этот бред рождённый в неокрепших тыквах всяких там МСНов, акамедиков и прочей шелупони мнящей себя навучными мучениками.... Но глядя на результат от труда можно смело утверждать что они мученики..... это грустно .

Подытожим. Если магнит проходит рядом возле керна то на нём наводится ЭДС пропорционально колличеству витков но полная мощность равна магнитному потоку проходящему за время. В виду этого индуктивность идёт в рассчётах только при расчёте комплексной (или полной (кажущейся)) мощности электроустановки. В виду этого ЭДС является потерями, ибо порождается несоосно индуктивности обмотки и при большом колличестве витков в генераторной обмотке появляются вредные потери реактивного характера. Реактивняе потери вызваны запаздыванием тока относительно ЭДС. Формула для расчёта была приведена выше.

Все отсальные акдемические расчёты - полная хрень. Потому как эти какамедики за 200 лет не умудрились заметить что при генерировании ЭДС она пропорциональна колличеству витков а не квадрату от индуктивности. Ну что сказать - бестолочи .

Всё, господа, верчу у вас перед носом в знак признательности за вашу внимательность шляпу с тремя перами!!!

МСН - маучи, всёравно ничего умного не скажешь .

- Правка 11.03.12(21:09) - bazarov
МSN | Post: 356350 - Date: 11.03.12(23:28)
Всем! Всем! Всем! Читать предыдущий пост.
Базарау, - не стирай ничего из этого винегрета.
Это нужно сохранить для потомков.
ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пац сталом
Аффтар, жги исчо !!!

- Правка 12.03.12(00:35) - МSN
Balbes | Post: 356363 - Date: 12.03.12(00:25)
МаСоН ответь с цитатой и он его править не сможет.
п.с. цитата откудато "Злывайте воду еб..и масоны чи як вас там..."

Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Универсальная электромашина - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек