[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Каркасный дом с изоляцией НППУ - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#353525 Date:26.02.2012 (16:59) ...
Наткнулся в инете на новую технологию строительства дешевых домов. Каркасный дом с изоляцией напыленным пенополиуретаном. То, что он реально хорошо утепляет я выяснил когда делал шумоизоляцию на машину. Ладонь поставил на ППУ, две секунды и ладошке тепло в холодном гараже. Машина дольше держала тепло в салоне.

Химически инертен, влагу не впитывает, тепло изолирует. Солнца только боится.
Щастье и только. Неужели совсем минусов нет у такой технологии?

Каркасные дома недороги. Залил стены ППУ, закрыл сайдингом и живи припеваючи..
Jeka343 | Post: 353688 - Date: 27.02.12(18:05)
Олег, не понял, кто кого? (там впихивали краску - стеклянные ваккумные нанотехнологичные шарики) Можешь на вопрос ответить? какая разница в цене по твоим подсчетам? если я не прав... Ну сравни просто какая разница в цене получится, если нужно утеплить один квадратный метр, при одинаковой теплопроводности?

олег-джан | Post: 353689 - Date: 27.02.12(18:13)
Jeka343 | Post: 353688 - Date: Mon Feb 27, 2012 2:01
Олег, не понял, кто кого? (там впихивали краску - стеклянные ваккумные нанотехнологичные шарики) Можешь на вопрос ответить? какая разница в цене по твоим подсчетам? если я не прав... Ну сравни просто какая разница в цене получится, если нужно утеплить один квадратный метр, при одинаковой теплопроводности?

Жека,прости,вынужден был скопипастить весь твой пост...но...
Цена на кг микрсферы....размешать ты можешь сам с акрилом,известью.итд...
сколько бует уходить на кв м -зависит от тебя и твоих теплопотерь...
так доходчиво?
ечсли что не понятно-спрашивай...может я что не до понял...
п.с.Если помнишь,Лужков перед своими выборами хотел всю столицу утеплить..
краской волшебной....вот это она и есть...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Jeka343 | Post: 353698 - Date: 27.02.12(18:37)
Цена на кг микрсферы....размешать ты можешь сам с акрилом,известью.итд...
сколько бует уходить на кв м -зависит от тебя и твоих теплопотерь...
так доходчиво?

Цена? наполнителя и краски? Итоговая теплопроводность? Сравнение с другими теплоизоляторами? Усыхаемость, время вставания? влажность? точка росы? максимальный слой? Экологичность? время эксплуатации?.. вот это мне всё не понятно? на самом деле вопросов еще больше..

И самый главный вопрос: почему это не применяется в массовом строительсве?
Заранее извиняюсь за такое количество вопросов.

fenakit | Post: 353719 - Date: 27.02.12(19:54)
Тоже интересует вопрос эффективности такого метода. Хотя в i-нете есть и другие мнения по этому поводу:
[ссылка] Хотелось бы все-таки разобраться, стоит ли этим заниматься.

sbal | Post: 353721 - Date: 27.02.12(20:06)
чё вы паритесь, сосуд Дюара - стены полые, откачиваем, внутрях физвакум радуемся жизни

_________________
в пути...
adykiy | Post: 353722 - Date: 27.02.12(20:07)
олег-джан А ты в курсе,сколько растворяется буры в воде?...мало...


Грей воду и мешай, те пропорции что я указал растворяться. Для контроля берешь ариометр 1,07-1,1 уже достаточно для биозащиты.
Чесно говоря никогда не задавался вопросом растворения, у меня мешалку можно и сутками включать, да и ванна у меня на десять кубов.
Топлю а мешалка крутит.Х.З.

fenakit | Post: 353728 - Date: 27.02.12(21:23)
Лично я пока с микросферами спешить не буду. Слишком много отрицательных отзывов и откровенно агрессивной рекламы производителей. Эффект конечно же есть, но не такой как обещают. Для утепления фасадов (по отзывам) не подходит. Я понимаю, что есть разные производители и разное качество товара, но покупать "кота в мешке" как-то не охота, тем более что цена краски на 1м.кв., толщиной 1мм. составляет 7.5$.
У кого есть возможность, проведите эксперимент, как сделал один товарищ. Цитирую:

"Год назад проводил эксперименты с аналогичным "чудо тепло изолятором" Тензолат. Экспериментировал так для себя, просто хотел проверить заявленные продавцом возможности 0,5 мм слоя = 50мм!!! пенопласта (или почти). Эксперимент ставил просто: взял две баночки с крышками одну обмазал "чудом" другую - как есть; два термометра и кипяток и измеряем температуру во времени (почти как советует ladevil).
Результат - НИКАКОЙ разницы!!!! температура в обеих банках опускается синхронно. Повторил опыт несколько раз - повторяемость 100%.
Для проверки методики повторил эксперимент предварительно соорудив вокруг чистой баночки саркофаг из двух листов бумаги А4 (обычная бумага согнутая в 4 вертикальным "домиком" и пол листика "крышка" - не поверите БУМАГА ТЕПЛО ИЗОЛЯТОР лучший чем хваленый Тензолат!"

СНК | Post: 353774 - Date: 28.02.12(06:55)
Интересно, а сам пенополиуретан в виде листов присобачить можно?

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
psih | Post: 353777 - Date: 28.02.12(07:09)

Цена? наполнителя и краски? Итоговая теплопроводность? Сравнение с другими теплоизоляторами? Усыхаемость, время вставания? влажность? точка росы? максимальный слой? Экологичность? время эксплуатации?.. вот это мне всё не понятно? на самом деле вопросов еще больше..

И самый главный вопрос: почему это не применяется в массовом строительсве?
Заранее извиняюсь за такое количество вопросов.


Можно съездить на золоотвал - там этих микросфер по воде плавает немерено и к тому-же бесплатно. Можно делать теплую штукатурку, краску, шпаклевку...

- Правка 28.02.12(07:12) - psih
psih | Post: 353778 - Date: 28.02.12(07:10)
СНК Пост: 353774 От 28.Feb.2012 (06:55)
Интересно, а сам пенополиуретан в виде листов присобачить можно?


Можно. Но экструдированный пенополистирол практичнее.
Недостатки - паронепроницаемый и боится ультрофиолета. А так все путем.

Jeka343 | Post: 353799 - Date: 28.02.12(10:09)
СНК Пост: 353774 От 28.Feb.2012 (06:55)
Интересно, а сам пенополиуретан в виде листов присобачить можно?
Конечно можно. Но есть одна пролема стыковки плит с каркасом. Нужно или запенивать щели, либо изобретать чего-то. А это не быстро всё. С базальтовой ватой проще - она пружинит. И резать её проще и полость каркаса она равномерно заполнят по толщине.

Использовал 2 технологии производства Пенополиуретана (3-х и 4-х компанентный) на заводе, но с помощью этих технологий - можно только отливать детали - в щели их нереально. А заливать на практике тоже проблем херова гора. Нужна стабильная температура, влажность, И это должны быть однотипные детали. Напимер я просто не представляю как можно залить полость каркасника до потолка. Да и всё равно, это чертовски дорого.

СНК | Post: 353806 - Date: 28.02.12(10:49)
Жека, а базальтовая вата воду не собирает?

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
Jeka343 | Post: 353822 - Date: 28.02.12(12:25)
Жека, а базальтовая вата воду не собирает?
На сколько мне известно - нет, у меня есть информация, что даже намокшая она лишь очень слабо теряет свои теплоизоляционные свойства. Я её выбрал, потому что поработал с ней, работал и с пенопластом и пенополиуретаном - никакого сравнения. Джобаты намного меньше по укладке в каркас. Да и достанется она мне по цене пенопласта - правда некондиция..

Fil | Post: 353837 - Date: 28.02.12(14:46)
СНК Пост: 353806 От 28.Feb.2012 (10:49)
а базальтовая вата воду не собирает?

Еще как, для этого делают пароизоляцию со одной стороны ветрозащитную изоляцию с другой, и все равно это не гарантирует от проблем повышенных теплопотерь в будущем. Я по форумам вентилировал этот вопрос, один мужик писал как он утеплял дом базальтовыми матами, все делал по технологии - маты устанавливал в распор, укреплял специальными крепежными дупелями, пароизоляция, ветрозащита, вентилируемый зазор, короче все по технологии. А через 2 или 3 года нужно было что-то переделать и он вскрыл обшивку и ужаснулся состоянию теплоизоляции, разрывы, слеживание, сползания матов.

sbal | Post: 353849 - Date: 28.02.12(16:10)
есть маты, а есть жесткие плиты, последние даже отделочно штукатурить можно, у Технониколя кажись есть. Этими плитами и пол чердака "покрывают", не только стены.

_________________
в пути...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Каркасный дом с изоляцией НППУ - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт