[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на магнитах - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#8929 Date:14.08.2005 (00:47) ...
Sota, у Зевса картинки и то реальнее
murlo | Post: 149296 - Date: 16.12.08(19:01)
На ютубе есть 3 видео ответа на этот ролик. Конструкция похожа на исходную только в одном случае из 3. И в видео ответе с похожей конструкцией самовращения нет. Но! в модельке из ответа также нет и ниток связывающих вращающиеся платформы магнитов в хз какой последовательности.

...


- Правка 16.12.08(19:02) - murlo
psih | Post: 149543 - Date: 17.12.08(19:08)
существует предположение, что это обычный фильм, просто задом-наперед

Самоделкин | Post: 149574 - Date: 17.12.08(21:12)
Сомнительно

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
psih | Post: 150806 - Date: 22.12.08(19:42)
viruss Пост: 145316 От 02.Dec.2008 (07:03)
psih Пост: 145292 От 02.Dec.2008 (02:10)
Это да...
Массивная железка возможно может заэкранировать МП, но зато она уже будет офигеть как взаимодействовать со всеми магнитами в системе...

Тут нужно какое-то ноу-хоу


Позвольте с вами частично не согласиться.
Попали мне в руки несколько убитых HDD.
Повыколупывал я оттуда ниодимовые пластины-магниты, а за одно и металлические пластины, на которых эти магниты были закреплены. Поигрался я с ними и заметил одну особенность. Сами магниты очень мощные и разнять их руками, после сцепления, весьма сложно. А вот если один магнит сцепить с металлической пластинкой, на которой этот магнит сидел в HDD, а другой подносить к металлической пластине с другой стороны, причём той стороной, которая отталкивается, то этого самого отталкивания совсем не ощущается. Пробовал подносить к этой металлической пластине с магнитом и простые железяки, которые отлично притягиваются этим магнитом. Практически никакого притягивания не ощутил с обратной стороны от магнита. Вывод - эта пластина почти полностью гасит магнитное поле магнита, при этом не намагничиваясь сама. Поэтому та пластинка совсем как не офигеть как взаимодействует с остальными магнитами и гасит МП магнита, слипшегося с ней.
Я даже начал распиливать эту пластину на небольшие пластинки-экранчики, для установки их на мою модель магнитного генератора.


Испытал я эти пластины, которые в HDD. В результате считаю, что вы ошиблись. Пластины сделаны ровно настолько, чтобы экранировать штатные стандартные магнитики, за счет массы металла, которая находится в пластине и замыкает через себы МП. Возьмите мощный магнит и вы увидите, как быстро пропадут свойства у такого экрана.

missioner | Post: 150821 - Date: 22.12.08(22:27)
По видео с ютуба,при замедленном воспроизведений видно что диаметры шкива на центральной оси и на концах креста соотносятся примерно как два к одному,центральный шкив жёстко не закреплён на своей оси а имеет свойство вращаться на ней.Вызвал недоверие один момент,когда одноимённые полюса шли почти что в лоб друг к другу .

viruss | Post: 192059 - Date: 20.07.09(17:03)
psih Пост: 150806 От 22.Dec.2008 (19:42)
viruss Пост: 145316 От 02.Dec.2008 (07:03)
psih Пост: 145292 От 02.Dec.2008 (02:10)
Это да...
Массивная железка возможно может заэкранировать МП, но зато она уже будет офигеть как взаимодействовать со всеми магнитами в системе...

Тут нужно какое-то ноу-хоу


Позвольте с вами частично не согласиться.
Попали мне в руки несколько убитых HDD.
Повыколупывал я оттуда ниодимовые пластины-магниты, а за одно и металлические пластины, на которых эти магниты были закреплены. Поигрался я с ними и заметил одну особенность. Сами магниты очень мощные и разнять их руками, после сцепления, весьма сложно. А вот если один магнит сцепить с металлической пластинкой, на которой этот магнит сидел в HDD, а другой подносить к металлической пластине с другой стороны, причём той стороной, которая отталкивается, то этого самого отталкивания совсем не ощущается. Пробовал подносить к этой металлической пластине с магнитом и простые железяки, которые отлично притягиваются этим магнитом. Практически никакого притягивания не ощутил с обратной стороны от магнита. Вывод - эта пластина почти полностью гасит магнитное поле магнита, при этом не намагничиваясь сама. Поэтому та пластинка совсем как не офигеть как взаимодействует с остальными магнитами и гасит МП магнита, слипшегося с ней.
Я даже начал распиливать эту пластину на небольшие пластинки-экранчики, для установки их на мою модель магнитного генератора.


Испытал я эти пластины, которые в HDD. В результате считаю, что вы ошиблись. Пластины сделаны ровно настолько, чтобы экранировать штатные стандартные магнитики, за счет массы металла, которая находится в пластине и замыкает через себы МП. Возьмите мощный магнит и вы увидите, как быстро пропадут свойства у такого экрана.


Ну это понятно, что степень экранирования/гашения МП зависит от массы самой пластины. Я ведь не об этом. А о том, что подобрав нужную массу этой пластины можно экранировать небольшой магнитик на роторе с одной стороны и не экранировать с другой.

viruss | Post: 192060 - Date: 20.07.09(17:06)
И вот ещё одна картинка нарисовалась у меня как-то на тему магнитной дорожки.
Что скажете?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 193380 - Date: 31.07.09(13:34)
http://www.magnet4power.com/?hop=harti
Одесская компания во глеве с Севой льёт крокодильи слёзы. Дёшево и сердито, и в Мавританию из-за 50$ разбираться не поедешь.

kvr09 | Post: 193418 - Date: 31.07.09(18:19)
jonifer Пост: 193380 От 31.Jul.2009 (14:34)
[ссылка] Одесская компания во глеве с Севой льёт крокодильи слёзы. Дёшево и сердито, и в Мавританию из-за 50$ разбираться не поедешь.


На видео люди изобрели двигатель постоянного тока с искрящим коллектором и питанием от аккумулятора, а может без внешнего питания? Наверное КПД зашкаливает.
При вращении магнитов и замыкании обмоток коллектором должно быть взаимное отталкивание и самовращение магнитов. Кто испытывал подобный девайс?

- Правка 31.07.09(18:50) - kvr09
jonifer | Post: 193444 - Date: 31.07.09(20:10)
это видео от lutec.au - 6ти летней давности и ничего они не изобрели.

kvr09 | Post: 193447 - Date: 31.07.09(20:18)
jonifer Пост: 193444 От 31.Jul.2009 (21:10)
это видео от lutec.au - 6ти летней давности и ничего они не изобрели.


jonifer, не пробовал собрать подобное чудо техники?
Должно быть самовращение, почему бы не сделать вентилятор?

jonifer | Post: 193501 - Date: 01.08.09(08:49)
откуда оно там? Пока момент тяги обнаружен только в системе из постоянных магнитов (сижу у стенки, по колено в опилках) - добавление любого электропроводника портит картину (никакой СЕ в системе магнит-проводник).

almaster | Post: 193504 - Date: 01.08.09(09:10)
jonifer Пост: 193501 От 01.Aug.2009 (09:49)
откуда оно там? Пока момент тяги обнаружен только в системе из постоянных магнитов (сижу у стенки, по колено в опилках) - добавление любого электропроводника портит картину (никакой СЕ в системе магнит-проводник).
Джонифер,
тут тож не будет СЕ?
И, кстати: я могу продемонстрировать , как два обыкновенных постоянных магнита вначале притягиваются до одной точки, а затем,
из этой же точки отталкиваются, не меняя своих углов ориентации в пространстве, с приращением динамики в обоих тактах.
Думаю, не надо быть электро- радио-, чтобы сообразить, что можно извлечь из данного факта.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 01.08.09(09:13) - almaster
street | Post: 193514 - Date: 01.08.09(10:01)
... что можно извлечь из данного факта.

Факта?


_________________
Главное в мелочах
jonifer | Post: 193524 - Date: 01.08.09(10:44)
извлечь можно, что постоянный заряд с магнитом НЕ взаемодействует. Переменный заряд - сразу ток, с полным балансом сил противодействия.

- Правка 01.08.09(11:44) - jonifer
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на магнитах - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт