[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Обман счётчика - миф или реальность? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#349074 Date:03.02.2012 (19:08) ...
Облазил весь форум, более подходящего места для создания темы, увы, не нашёл. Если что, просьба перенести тему в соотв. раздел.

Устройство представляет собой "экономайзер" электроэнергии. Работает как преобразователь реактивки в активку. Обычные домашние однофазные счётчики (в том числе электронные) учитывают в основном только активку, и лишь некоторые современные модели счётчиков следят также за реактивкой, записывая её потребление в память для последующего анализа соответствующими работниками

Ключевая фраза с сайта автора для понимания работы устройства:

Если накапливать энергию в параллельный контур, а возвращать через последовательный, используя соответствующую коммутацию электронными ключами, можно добиться потрясающего эффекта.


Судя по всему, устройство реально рабочее. Аффтар его не продаёт, а продаёт схемы и чертежи по цене 50 зелёных, что не есть гуд. Хотелось бы решить этот вопрос более демократичным путём. Покупал ли кто-то у него схемы и можно ли их где-то заполучить? Этим вопросом никогда не интересовался, поэтому "рынок" подобных устройств для меня неизвестен. Как я понял, устройство является именно экономайзером - с юридической точки зрения, т.к. стоит ПОСЛЕ счётчика и и его обладателю с юридической точки зрения подкопаться никак нельзя. Этим оно выгодно отличается от туевой хучи других устройств аналогичного назначения.

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]
Ну и на десерт - осцилограммка. Первый канал - напряжение, второй канал - форма потребляемого тока.

Примечательно то, что эта картинка, похоже, взята с какого-то забугорного сайта, а значит, аффтар, скорее всего, копипастер.
dimdimius | Post: 349152 - Date: 04.02.12(11:49)
Dmitrii_ok, ты мене такое не моги говорить. Я-то может и дуб, но не до такой степени. Активку от реактивки отличаю, а по поводу счётчиков, которые считают реактивку за активку - это спасибо. Не знал, что эти гады на ТАКОЕ способны. В любом случае, этот девайс (по словам автора) ведёт себя как РЕКАТИВНАЯ нагрузка, т.е. как кондёр или дроссель. А посему - представляет БОЛЬШОЙ интерес для подключения чайника, как КОНДЁРА микрофарад на 100, о котором ты написал. Кстати, я уже проводил такой опыт - вставлял кондёр на 100 мкФ в розетку. Амперметр показал 7,5 А, ну а счётчик стоял, как вкопанный - всё по теории.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 04.02.12(11:59) - dimdimius
edvid | Post: 349153 - Date: 04.02.12(11:52)
Armton Пост: 349147 От 04.Feb.2012 (11:03)
edvid Пост: 349119 От 03.Feb.2012 (23:57)
Для сравнения. Самые низкие тарифы за электричество (1КВтЧас) по нынешнему курсу рубля: Франция - 1,8коп; Польша - 2,7коп; Казахстан - 1коп!!!


Вот данные быстро нашел по 2009 году.
[ссылка] Во Франции и Польше заметно дороже России.

Следить надо за запятыми в кплькуляторе

//////////////////////////////////////////////////////////////////
Не надо читать наукообразные статьи. Надо смотреть статданные.
[ссылка]

dimdimius | Post: 349154 - Date: 04.02.12(11:54)
Кстати, пришла в голову гениальная мысль: если подключиться к ЛЮБОЙ сети через два кондёра (или кондёр на фазу, а второй конец - на землю), то чисто ЮРИДИЧЕСКИ (и физически) никакого подключения нет, т.к. с обоих концов имеем разрыв цепи. Но этот вариант - только для шибко подкованных юридически

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 04.02.12(12:01) - dimdimius
Armton | Post: 349236 - Date: 04.02.12(20:32)
edvid Пост: 349153 От 04.Feb.2012 (11:52)
Не надо читать наукообразные статьи. Надо смотреть статданные.
[ссылка]


Не надо морочить голову людям. По этой ссылке есть и Россия, и тариф там тоже по 1 коп. Перепутали в заголовке цент с долларом.

МSN | Post: 349265 - Date: 04.02.12(23:07)
Все схемы что выложены в сети, _ 100% разводилово. Они или сразу горят, Или если их все же наладить, - не экономят(читай воруют). ПРОдажа схемы через нет разводилово.
Я общался по почте с этим субъектом что выложил видео и продает схемки.
Предложил ему существенно большие деньги, - но за рабочий девайс.
Клиент сначала предложил мне следующее:
В Украине можете посмотреть на готовое в Харькове (Кутузовский рынок, радиоряды), или Луганске (радиобалка, выходные).
после просьбы дать более конкретные координаты умельцев, сдулся. Кто из тех краев, могут походить туда-сюда, поискать того, - не знаю чего.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
vodoprovodchik | Post: 349270 - Date: 04.02.12(23:20)
МSN
Ну , пусть воровайка ...всё,ж интересно чтобы разложили пополочкам работу ...
Вот , к примеру - обычный мех/счётчик - это асинхронный моторчик. Я оторвал токовую обмотку и подал на неё "квадратный 50 Гц" . Когда есть Доплеровские биения диск идёт и влево и вправо. Любое наполнение к эффекту противовращения неведёт/хоть 2 кгц ...хоть сколько.../.
Задача - запустить асинхронник электронной схемой как влево так и вправо , ес-но , не меняя концов на управляющей(запускающей ) обмотке. В счётчике проблема - токовая и обм. напряжения связаны внутри под пломбой (земля недопускается) .
У меня попытка заземлить "0" ведёт к вышибу автомата по утечке...уфы..


SIM | Post: 349285 - Date: 05.02.12(02:14)
МSN Пост: 349265 От 04.Feb.2012 (23:07)
Все схемы что выложены в сети, _ 100% разводилово. Предложил ему существенно большие деньги, - но за рабочий девайс.
Клиент сначала предложил мне следующее:
В Украине можете посмотреть на готовое в Харькове (Кутузовский рынок, радиоряды), или Луганске (радиобалка, выходные).
после просьбы дать более конкретные координаты умельцев, сдулся. Кто из тех краев, могут походить туда-сюда, поискать того, - не знаю чего.

На Луганском радиорынке бываю достаточно часто, да и на Харьковском периодически. То, что там продают- либо кЕтайские смартбои, от которых толку нет вообще (хотя рекламы по ТВ нынче-пруд пруди), либо старые добрые отмотчики из трансов от ламповых телевизоров (те, которые требуют одну фазу ДО счетчика). Так что это совсем не то, о чем здесь речь. Ничего экстраординарного, к сожалению, пока не заметил

N-13 | Post: 349372 - Date: 05.02.12(15:52)
dimdimius Пост: 349154 От 04.Feb.2012 (11:54)
Кстати, пришла в голову гениальная мысль: если подключиться к ЛЮБОЙ сети через два кондёра (или кондёр на фазу, а второй конец - на землю), то чисто ЮРИДИЧЕСКИ (и физически) никакого подключения нет, т.к. с обоих концов имеем разрыв цепи. Но этот вариант - только для шибко подкованных юридически


Выложите схему пожалуйста. Заранее спасибо.

МSN | Post: 349409 - Date: 05.02.12(19:37)
N-13 Пост: 349372 От 05.Feb.2012 (15:52)
dimdimius Пост: 349154 От 04.Feb.2012 (11:54)
Кстати, пришла в голову гениальная мысль: если подключиться к ЛЮБОЙ сети через два кондёра (или кондёр на фазу, а второй конец - на землю), то чисто ЮРИДИЧЕСКИ (и физически) никакого подключения нет, т.к. с обоих концов имеем разрыв цепи. Но этот вариант - только для шибко подкованных юридически


Выложите схему пожалуйста. Заранее спасибо.


Энергосбыт мало волнует что и как ты втыкаешь в свою розетку, если конечно это устройство не начинает существенно портить форму тока.
В конечном итоге их интересуют показания твоего счетчика.
Так что предложения Димыча, строго теория напрочь оторванная от практики.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Виталя | Post: 349411 - Date: 05.02.12(19:41)
МSN Пост: 349409 От 05.Feb.2012 (19:37)


Так что предположения Димыча, строго теория напрочь оторванная от практики.




_________________
С ув. Виталий.
Jeka343 | Post: 349426 - Date: 05.02.12(20:44)
Удивительная штука, что на этом сайте, обсуждаются такие вопросы.. Я в шокке. У нас почти все соседи воруют - у меня спрашивают "А ты?" - я отвечаю, что нет. Еслиб я воровал, то не жил бы на скифе. Но и ворам скоро придет звездц. На каждую хитрую жопу, всегда найдется более хитрый конец. ПРОЧИТАЙТЕ мой пост выше, как решили эту проблему электрики у нас в деревне. Обращаю внимание, что у нас день 1.7 р, ночь 0.8р за киловатт.

А там, где электричество стоит по 3-4 рубля, там электрикам пофигу. Они просто ОБЩУЮ себестоимость делят между ворами и порядочными. Коль мы уж ТУТ, то давайте искать пути честного получения энергии, а не воровскими способами.

DED | Post: 355603 - Date: 07.03.12(19:24)
Вот инфа про этот прибор - в посте № 44934
[ссылка] А если ещё конкретнее, то вот ссылка на депозит, её скачивайте:
[ссылка]

dimdimius | Post: 355605 - Date: 07.03.12(19:32)
DED

Спасибо!

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 07.03.12(19:32) - dimdimius
asni | Post: 355672 - Date: 08.03.12(05:19)
Честно энергию получает только Чубайс,хап и ваших нет и пилит бабло.

_________________
asni
heavyer | Post: 374243 - Date: 06.06.12(05:53)
Покупал я в своё время схемы для отмотки,паял, общался с разработчиками, показывал спецам - вывод такой ЛОХОТРОН.
А на потраченые деньги мог бы несколоько месяцев за электроэнергию платить

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Обман счётчика - миф или реальность? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт