[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Обман счётчика - миф или реальность? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
dimdimius | Post: 349074 - Date: 03.02.12(20:08)
Облазил весь форум, более подходящего места для создания темы, увы, не нашёл. Если что, просьба перенести тему в соотв. раздел.

Устройство представляет собой "экономайзер" электроэнергии. Работает как преобразователь реактивки в активку. Обычные домашние однофазные счётчики (в том числе электронные) учитывают в основном только активку, и лишь некоторые современные модели счётчиков следят также за реактивкой, записывая её потребление в память для последующего анализа соответствующими работниками

Ключевая фраза с сайта автора для понимания работы устройства:

Если накапливать энергию в параллельный контур, а возвращать через последовательный, используя соответствующую коммутацию электронными ключами, можно добиться потрясающего эффекта.

Судя по всему, устройство реально рабочее. Аффтар его не продаёт, а продаёт схемы и чертежи по цене 50 зелёных, что не есть гуд. Хотелось бы решить этот вопрос более демократичным путём. Покупал ли кто-то у него схемы и можно ли их где-то заполучить? Этим вопросом никогда не интересовался, поэтому "рынок" подобных устройств для меня неизвестен. Как я понял, устройство является именно экономайзером - с юридической точки зрения, т.к. стоит ПОСЛЕ счётчика и и его обладателю с юридической точки зрения подкопаться никак нельзя. Этим оно выгодно отличается от туевой хучи других устройств аналогичного назначения.

http://electrofuck.yolasite.com http://electrofuck.yolasite.com/about-us.php http://electrofuck.yolasite.com/plus-minus.php http://electrofuck.yolasite.com/merchant.php
Ну и на десерт - осцилограммка. Первый канал - напряжение, второй канал - форма потребляемого тока.

Примечательно то, что эта картинка, похоже, взята с какого-то забугорного сайта, а значит, аффтар, скорее всего, копипастер.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.02.12(20:14) - dimdimius
jonifer | Post: 349076 - Date: 03.02.12(20:17)
в том числе электронные

ты поотстал от жизни

dimdimius | Post: 349078 - Date: 03.02.12(20:21)
jonifer Пост: 349076 От 03.Feb.2012 (19:17)
в том числе электронные

ты поотстал от жизни
Возможно. Я с электронными счётчиками никогда не работал, но аффтар говорит, что их тоже обманывает. В любом случае, девайс представляет немалый интерес, т.к. во многих случаях даёт возможность сэкономить не одну сотню зелёных

- Правка 03.02.12(20:23) - dimdimius
Jeka343 | Post: 349088 - Date: 03.02.12(20:50)
Я спустя некоторое время могу дать ссылку на сайт обмана счетчиков (когда починю большой комп). Там есть много бесплатных идей и платные.. Может кому-то будет ВРЕМЕННО полезно..
Но у нас в деревнях стали АПСАЛЮТНА бесплатно ставить новые счетчики на столбах. Внизу только пульт - дисплей... Свой старый родной счетчик чиста для контроля. Считают Всё.. каждый электрон поимённо.
Все перегрузы линии в памяти, все нелинейности тоже в памяти. Связь со "столбом" радиоканальная. Из памяти можно вытащить пол года назад. Тока под паролем. Под паролем там много чего можно вытащить из памяти. Так что, если вам отведенно 3 КВт в техусловиях, при их не соблюдении даже импульсном, можно схлопотать и отключение..

п.с. Поставили не на всю деревню.. а только на часть. Думаю на те деньги, что окупятся, новые счетчики - поставят остальным..

- Правка 03.02.12(23:00) - Jeka343
adykiy | Post: 349089 - Date: 03.02.12(20:58)
У нас на Украине тоже индукционные повсеместно меняют на электронные.Даже на электронные клеят магнитные ленты, что-бы не было любителей халявы. Преобразователь реактивки в актив вроде как есть, Смарт-бой называеться. На предприятии реально экономит деньги, но избыточно генерирует реактив. В квартире ставил ни хрена полезного не заметил.

Aspirant1 | Post: 349097 - Date: 03.02.12(22:47)
dimdimius смотри:

http://forum.cybernet.name/index.php?sid=7933d6b13f13c17265ab496391d7002f

dv | Post: 349103 - Date: 03.02.12(23:35)
Тут вот подборка, особо не вникал, поэтому комментить не буду, не интересно.
ЗЫ, тут где-то, про дядю Васю кажись, электролиты в переменку вставляли. У них очень низкая реактивная мощность, так что,- таки да, греются сильно....

- Правка 03.02.12(23:42) - dv
dimdimius | Post: 349109 - Date: 04.02.12(00:04)
Aspirant1, спасибо за ссылку!
Но вот, что меня смущает... Если сей девайс - и вправду преобразует реактивку в активку, то тут и до СЕ рукой подать! Ведь, как известно, реактивка не "потребляется", а лишь колеблется. Т.е. если мы сунем кондёр или дроссель в розетку, то по цепи потечёт ток, а ваттметр покажет нам НОЛЬ (в идеале). А если при этом мы ещё и параллельный резонанс кондёра с дросселем замутим, то ни активка, ни реактивка из розетки высасываться НЕ БУДУТ (точнее будет Q-кратное уменьшение "потребления" реактивки, где Q - добротность контура, а активка будет потребляться только на нагрев дросселя и потери в кондёре).

Короче, если этот девайс ведёт себя как дроссель... в котором ток и напряжение сдвинуты на 90 градусов, а косинус фи стремится к нулю... Вы меня понимаете?

- Правка 04.02.12(00:23) - dimdimius
bazarov | Post: 349111 - Date: 04.02.12(00:08)
... Вы меня понимаете?

Как же я тибя понимаю ....

vodoprovodchik | Post: 349114 - Date: 04.02.12(00:19)
dimdimius
Возможно. Я с электронными счётчиками никогда не работал, но аффтар говорит, что их тоже обманывает.

и чего?? помешкой по ВЧ не сшибаются?? ...не может быть такого !! Ех !! шарманщиков на ЭТО нехватает...

DanVer | Post: 349115 - Date: 04.02.12(00:35)
та да ,, на встречу кил 10

edvid | Post: 349119 - Date: 04.02.12(00:57)
Есь спецы, которые придумывают и делают устройсва, которые дают возможность, потреблять электричество в любом количестве, причем ЛЮБОЙ современный учет не в состоянии обнаружить сей факт на всём протяжении сети от генератора до потребителя...
Они "идейные", борются с зажравшимися энергетическими упырями, бесплатно предлагают свои разработки, периодически появляясь в инете, но их тут же забивают. Ещё Чубайс пытался с некоторыми судиться - оказалось бесполезно. Получали они и "физическое воздействие", поэтому прячутся. Когда-то мне попадались их схемы, но я, по дурости, не скопировал, а сейчас жалею, они исчезли с прежних адресов.
-----------------------------------------
Я не уважаю слово "вор", но в реальности, именно энергетические упыри являются суперворами, наживаясь на потребителях. Для сравнения. Самые низкие тарифы за электричество (1КВтЧас) по нынешнему курсу рубля: Франция - 1,8коп; Польша - 2,7коп; Казахстан - 1коп!!!
Себестоимость 1КВтЧас Красноярской ГЭС - 7коп. А продают населению в 200 метрах от станции уже за 1,5 -2,5рубля?!...
И кто вор, на самом деле?...

dimdimius | Post: 349122 - Date: 04.02.12(02:16)
Экономайзер 5 кВт.
Схемку бы...

- Правка 04.02.12(02:17) - dimdimius
Dmitrii_ok | Post: 349125 - Date: 04.02.12(02:54)
dimdimius Пост: 349122 От 04.Feb.2012 (01:16)
Экономайзер 5 кВт.
Схемку бы...

не уж то тоже повёлся?
этож разводилово 100%
если счётчик считает реактивку как активную потребляемую мощность,
то это умышленный баг производителей счетчика.
(но это просто проверить - достаточно включить в сеть конденсатор микрофарад на 100 и включить нормированную активную нагрузку например эл.плиту на небольшую мощьность и сравнить как наматывает счётчик с конденсатором и без конденсатора.
Если счётчик правильный то показания должны быть одинаковые,
если с конденсатором мотает больше, то следует заменить счётчик на правильный, а не покупать компенсаторы реактивки.

Armton | Post: 349147 - Date: 04.02.12(12:03)
edvid Пост: 349119 От 03.Feb.2012 (23:57)
Для сравнения. Самые низкие тарифы за электричество (1КВтЧас) по нынешнему курсу рубля: Франция - 1,8коп; Польша - 2,7коп; Казахстан - 1коп!!!

Вот данные быстро нашел по 2009 году.
http://ipem.ru/images/stories/Files/energy/tnk_bp_tceny.pdf Во Франции и Польше заметно дороже России.

Следить надо за запятыми в кплькуляторе

- Правка 04.02.12(12:42) - dimdimius
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Обман счётчика - миф или реальность? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек