[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор Лидскалнина - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#344767 Date:07.01.2012 (13:37) ...
Предполагается, что Эдвард Лидскалнин (EDWARD LEEDSKALNIN) для создания своего кораллового замка (Coral Castle) использовал специальное устройство - генератор.
Фотографии устройства
Edward Leedskalnin generator replica on ebay

По внешнему виду устройство похоже на генератор Серла (SEG).
Полагаю, из постоянных магнитов по периметру устройства формируется непрерывный магнитный поток в форме колебаний, подобных в SEG.
Внутри устройства образована герметичная чаша, видимо для помещения туда вещества (воды, т.к. рядом есть труба).
При следующем расположении магнитов получаем подобие "Сибирского Коли".

В данной теме хочу провести анализ конструкции и возможной функциональности данного генератора.
vladimka | Post: 699562 - Date: 21.11.20(00:59)
Выдели бы вы эти камушки вблизи - небыли бы так уверены в тросах и домкратах.


sharp | Post: 699564 - Date: 21.11.20(01:18)
Камушки он мог отлить из какой-то смеси, подымая ее в ведрах и заливая в заранее подготовленную опалубку, как льют бетон.

Barmalei | Post: 699579 - Date: 21.11.20(10:05)
Неа, sharp, не получится на этом остановиться. Покуда в нас живет любовь ко всему необычному, загадочному, эта тема не закроется.

Версии прибавляются: генератор; трансформатор; телефон шизанутого; болванка для хранения провода; ввольтный изолятор; катушка с изменяемой водой индуктивностью.

Кто еще что думает про бутылки с обмотками?

sharp | Post: 699587 - Date: 21.11.20(11:59)
Неа, sharp, не получится на этом остановиться. Покуда в нас живет любовь ко всему необычному, загадочному, эта тема не закроется.

Стоит ли убивать время на разгадывание мыслей неандертальца?
Разве он сделал что-то удивительно важное?
Кроме замка из камней вроде ничего и не было.
Ну да, были примитивные рассуждения о хранителе магнитного поля, о каких-то встречных токах...
Но ведь в изделиях ничего то и не было воплощено - просто тыканья в пустоту безграмотного полудурка.
Кому-то сейчас нужен генератор на замурованных в бетоне магнитах?
Кому-то нужны обмотки на бутылках?
Или ваши умственные способности не позволяют придумать обмотки на других каркасах, что вы так удивились бутылкам?

Barmalei | Post: 699597 - Date: 21.11.20(12:35)
sharp, человека, нормального человека, в своем развитии всегда вела мечта о чем либо. У меня есть мечта, хочу передвигать тяжелые предметы используя чтото пока не изобретенное, чтото похожее на антигравитацию. И научившись это делать хочу научить этому других. Своих гениальных озарений почти не имею и посему иду по следам людей которые с некоторой долей вероятности добились того же чего и я добиваюсь. По пути сравниваю свои мыслишки с имеющимися данными о первопроходцах, испрашаю у окружающих об их мнении о том или ином. Но принижать первопроходцев в общем используя свое частное какоелибо преимущество считаю недостойным нормального человека.

Vmm, вот жеж ты нагородил. Давай все тоже самое только относительно бутылки с обмоткой. Как бы ты с ее помощью сотворил то про что ты написал выше.

- Правка 21.11.20(12:36) - Barmalei
Lisp | Post: 699602 - Date: 21.11.20(12:59)
Barmalei Пост: 699504 От 20.Nov.2020 (15:12)
sharp, ды чо уж там, с самим собой связывался, бери выше тогда уж, с древними егептянами, секрет которых он познал, связывался и болтал ночами напролет. А поскольку древнеегипетский язык напевно протяжный, соседи думали, что Эд камням песни поет. Вот дебилы, эти соседи, да?


...занятно вот, что по легендам Европы, по легендам Америк...все мегалитические постройки строились "волшебниками" по ночам...к примеру британская легенда говорит, что Стоунхендж построил Мерлин за одну ночь, про ночные стройки говорят египетские легенды, от египтян не отстают легенды американских индейцев...так же и Эд строил по ночам...
...но легенды легендами, но мегалические сооружения строились не один десяток лет...так же и Эд строил свои "каменные врата" 25 лет...вполне возможно, что ночью в определенное время и в определенные месяцы, да еще в зависимости от местоположения возникают условия при которых возможна такая строительная деятельность, с применением нехитрых приспособлений...а так, как такие моменты коротки во времени, то и стройки затягивались на десятилетия...
...от чего у многих древних народов, занятых таким строительством, была так сильно развита астрономия, математика, летоисчисление и пр...???...не для посевов же свеклы, или для битья головой о камни в религиозном угаре...сегодня бьются с успехом головой о камни просто по карманному календарику...!!!

- Правка 21.11.20(13:14) - Lisp
олег-джан | Post: 699604 - Date: 21.11.20(13:07)
И собянинские джамшуты ночами строят...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Barmalei | Post: 699614 - Date: 21.11.20(13:53)
Ага, Lisp, я тож подметил про ночные режимы у всего необычного, сказочного, волшебного.
Есть мысль на этот счет. Она не совсем оформленная. Наше солнышко испускает волны которые мы пока не можем фиксировать либо в силу очень высокой частоты, либо какойто необычной поляризации, либо в силу других причин. Планета Земля вероятно выступает в качестве фильтра для этих волн. Вероятно она убирает видимый спектр частот и близких к нему. А вот оставшиеся волны вероятно можно использовать както. Возможно какието привычные для нас земные конструкции и строения выступают в качестве резонаторов для этих волн. Вспомните Гребенникова с его эффектом полостных структур. Люди проницательны и в древние времена были такими же и могли подмечать непонятные явления с эффектами, сопоставлять эффекты с окружающими явлениями и предметами и пытаться повторить условия возникновения. Наверно таких повторятелей и называли волшебниками, колдунами, магами. Пока это только предположение, но я ищу сведения об эффектах и условиях их проявлений.

Barmalei | Post: 699623 - Date: 21.11.20(14:16)
Короче, вижу, предположений по бутылкам с обмотками ни у кого больше нет.
Хорошо. Я добавлю свое предположение. Бутылки с обмотками Эд испрльзовал для опытов по получению антигравитации. На первый взгляд предположение совершенно безосновательное. Это не так. Я случайно натолкнулся на описание одного исследования проводившегося в 18 веке одним из ученых. Почитал и забыл, интересно но для се не применишь, потому и не нужно. Бутылки Эда я и раньше видел, но за много лет не сопоставлял опыт ученого и бутылки Эда, а тут както само собой совместилось и я удивился, почему же ранее не сопоставил. Я не могу утверждать однозначно, могу только предполагать, бутылки с обмотками использовались для организации процесса который приводил к возникновению области в пространстве при попадании в которую предметы обезвешиваются.

- Правка 21.11.20(15:49) - Barmalei
sharp | Post: 699639 - Date: 21.11.20(15:57)
У меня есть мечта, хочу передвигать тяжелые предметы используя чтото пока не изобретенное, чтото похожее на антигравитацию.

А разве Лидскалнин передвигал тяжелые предметы?!
Увидел камни и сразу решил, что он их тягал... да еще и при помощи волшебства?
Так у меня все стены в доме из бетона...
Веришь, Бармалей, что я волшебник? Вырубил целый дом из скалы... окна и двери пропилил, стеночки ровненько вырезал, плиты перекрытия... все это подготовил и волшебным образом ночью перевез и установил на своем участке....

- Правка 21.11.20(15:58) - sharp
Barmalei | Post: 699641 - Date: 21.11.20(16:00)
sharp, я уже давно понял, что тебе это не интересно. Ты для себя определился с отношением к этой истории и ее герою и высказал это не один раз. К чему повторяться?

sharp | Post: 699644 - Date: 21.11.20(16:03)
А и правда, че это я завелся...


БЮВ | Post: 699651 - Date: 21.11.20(16:50)
Barmalei Пост: 699623 От 21.Nov.2020 (14:16)
бутылки с обмотками использовались для организации процесса который приводил к возникновению области в пространстве при попадании в которую предметы обезвешиваются.
ну почему бы не пофантазировать. В бутылку помщался сердечник с мембраной или исчо чего и при подключении обмотки к напруге через реле по схеме электрозвонка издавался определенный звук. Есть много свидетельств как тибетские монахи подымали огромные каменные глыбы звуками. Даже в библии есть свидетельство как евреи разрушили стены крепости с помощью иерихонских труб. И т.д. Так што вполне возможно, что несколько десятков таких бутылок подымали и перемещали тяжелые строительные блоки.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 21.11.20(16:52) - БЮВ
Lisp | Post: 699654 - Date: 21.11.20(16:53)
Barmalei Пост: 699614 От 21.Nov.2020 (13:53)
Ага, Lisp, я тож подметил про ночные режимы у всего необычного, сказочного, волшебного.

...когда то попадалась книжка одного из исследователей русского народа 19 века...фамилию уж не упомню, как и книжку...все никак не сяду за поиск в инете...
...так вот...описывал он беседу с довольно специфическими строителями...те занимались прокладкой подземных ходов, коридоров и пр...подобное...на сколько я понял из описания на правительство(царя) они не работали, на прочих купцов то же...потому их деятельность сильно и не афишировалась...когда он расспрашивал их, как они убирают грунт, ведь это довольно объемный и тяжелый труд...те описали в принципе довольно на пальцах...но самое интересное они поведали, что в определенные дни...в яркие лунные ночи создают условия...при которых большая часть грунта вылетает из штолен, как при сквозняке...главное грунт разворошить...в общем трудозатрат минимум и т.д...
...бля...жалею, что не зафиксировал у себя этот источник...

sharp | Post: 699656 - Date: 21.11.20(17:02)
А у Боярина у нашего есть знакомый, который бананы выращивает в теплицах на продажу. И половина всех бананов на рынке - это с его плантаций.
Да, вот так просто в российской теплице, а ни в какой не в Африке.
А зимой отапливает теплицы срезанными стволами банановых деревьев.
Так, что все возможно.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор Лидскалнина - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт