[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Поехали....
http://www.skif.biz/index.php?name=Idea&op=view_idea&lid=64
bazarov | Post: 345555 - Date: 12.01.12(19:28)
Посчитай.

Никто | Post: 345556 - Date: 12.01.12(19:30)
На залатом крыльце сидели...

FEME | Post: 345557 - Date: 12.01.12(19:31)
bazarov Пост: 345555 От 12.Jan.2012 (18:28)
Посчитай.

Так необучан. Хоть порядок цифр намекни.

bazarov | Post: 345561 - Date: 12.01.12(19:49)
Как же вы задрали, невинные вы мои .... Считай у тебя есть ветряк от которого идёт действующее напряжение 110 Вольт, имеем тены 11 кВт. Надо узнать время за которое 400 литров воды нагреется с 20 до 800.

Уперёд, високосные вы мои ....

БЮВ | Post: 345564 - Date: 12.01.12(20:09)
поставь градусник и засеки время, точность больше буд чем от твоих расчетов.

Никто | Post: 345566 - Date: 12.01.12(20:14)
bazarov
Шо, эканомить сабралси??? Ветер???
Мну, удивляют люди, живушие у лясу и эканомящии паленья...
Эт, шо, ыгрушка, такая???
Али, шота сакральная???

БЮВ | Post: 345568 - Date: 12.01.12(20:19)
Никто Пост: 345566 От 12.Jan.2012 (19:14)

Али, шота сакральная???
базароф хочет воду греть и люду бесплатно раздавать пока не остыла. Сакральный смысл в етом имеется.

FEME | Post: 345569 - Date: 12.01.12(20:20)
bazarov Пост: 345561 От 12.Jan.2012 (18:49)
Как же вы задрали, невинные вы мои .... Считай у тебя есть ветряк от которого идёт действующее напряжение 110 Вольт, имеем тены 11 кВт. Надо узнать время за которое 400 литров воды нагреется с 20 до 800.

Уперёд, високосные вы мои ....

Я что Гравий?! Откуда у меня ветряки?! У меня есть розетка 220В. Вот я и спрашиваю, если я от розетки раскручу асинхронник в генераторном режиме (с помощью другого э.-двигателя), то насколько выгоднее им греть тен, чем просто тен включить в розетку? Кто еще високосный?

- Правка 12.01.12(20:23) - FEME
Никто | Post: 345574 - Date: 12.01.12(20:57)
БЮВ
Санаторий, для... на искусственных термальных водах, в массы двигаит???
А, серавадарот, привазной, али как???

- Правка 12.01.12(21:14) - Никто
БЮВ | Post: 345597 - Date: 13.01.12(00:17)
сероводород не привозной, базароф хурму ест регулярно и много.

Никто | Post: 345598 - Date: 13.01.12(00:24)
БЮВ
Не, ну нуна те рассказать, как ахотятьси на катятак...
Такое предпряятие пустил па ветру...Али до???

bazarov | Post: 351597 - Date: 15.02.12(20:29)
Бестолочи, вот решение задачи про ветряк. Если решите математически - цены не будет.

bazarov | Post: 362659 - Date: 05.04.12(00:12)
Нашёл тут немного....
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=312443#312443 http://blogs.mail.ru/mail/ar009/tag/%C2%E5%F2%F0%EE%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC%20%F0%EE%F2%EE%F0%ED%EE%E3%EE%20%F2%E8%EF%E0
Идея шикарная но недоработаная. Решил переделать немного на ширпотреб - тряпки от Гравия. Если думаете что с тряпками проще сделать - ошибаетесь. На картинке показано почму сложно сделать такую конструкцию устойчивую к штормовым ветрам. К слову, в принципе КПД такой же как и в поворотном устройстве в моём документе. Если кому интересно больше - спрашивайте. Все механизмы и узлы здесь приведены. Если нужен будет расчёт то и формулы нормальные покажу. Там всё просто.

Внизу синим показана нагрузочная способность одной "лопасти" в зависимости от угла поворота. Конструкцию из квадратных труб сделать легко.

Фон.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.04.12(00:13) - bazarov
bazarov | Post: 362665 - Date: 05.04.12(00:26)
Ещё один не маловажный факт. Многие савят вертикально ветряки на высоте, а если места нет? Вообще проще развернуть такое сооружение боком, ибо ветер всегда растёт в силе на расстоянии от Земли. А если вокруг сад или кустыы то выбор только один. Мои наброски также лучше боком ложить. Тот же лопастник для воды перевёрнутый вверх будет утилизировать воздух. А если он на поле и ему скат приделать, то и 10% по мощности можно выиграть. Если кому не нравится - можете портянками Гравия пользоваться, как выход. Всёравно вернётесь к такой конструкции - лучшего пока нет и не будет.

- Правка 05.04.12(00:28) - bazarov
bazarov | Post: 402235 - Date: 26.11.12(21:29)
Короче так. Сволочь гравийная опять отвлекла меня от моего Большого ничегонеделанья. Пришлось даже думать немного... Ну и хрен с ним, главное результат. Решил складировать свои мыслеформы по механике в одну большую кучу. По электрике отдельная ветка, по механике будет эта. Тут же просчёт всякого механического барахла. Но, расчёт будет оставлен если он полный либо представляет интерес. К тому же гравии открестились от такой конструкции, типа не при делах. Время покажет кто при каких делах. Поехали....

Взято отсель:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1870&pagenum=32
На картинке изображено колесо с резиновыми камерами по всему радиусу. Камеры меж собой не сообщаются напрямую, только через систему клапанов. Синими линиями изображены трубки для сообщения меж собой камер. Трубки имеют обратные клапана и играют роль запорных устройств. Качение колеса осуществляется с контролем высоты оси относительно условной земли, это нужно для того чтобы вода полностью переливалась из нижнего накопительного резинового кармана в верхний. Условия вращения таковы, что колесо должно полностью выдавливать жидкость находящуюся в нижнем кармане в верхний, для этого и подбирается надлежащий вес колеса либо стабилизируется расстояние высоты от оси до мнимой земли. Как видно на рисунке вся жидкость находится в трубках и в левой стороне резиновых карманов на ободе. При этом практически вся масса жидкости создаёт вращающий момент на валу. Момент на валу такого колеса рассчитывается по одной единственной приближённой формуле:
М=summ(m)*0,7.
М - момент на влу,
m - вес (масса) жидкости,
0,7 - размерный коэффициент, может меняться в зависимости от конструкции от 0 до 0,73.
+
Заполнение по синусу 0,7. У нас половина колеса, а это и есть синус, просто переверни его нормально и рассмотри. Рабочая жидкость у нас заполняет примерно 0,8 от всего объёма, остальное находится на условной земле и давится колесом. Момент у нас считается также по коэффициенту 0,7 от общей сассы. Имеем теперь массу которая давит на левую часть обода по радиусу:
М=summ(m)*0,7*0,8=m*0,56
М - это масса (либо вес) действующая на левый рычаг, ибо в правой стороне в карманах пусто. Там даже нуль специально написал. На клапана хоть смотрел? МОгу и с синусами решить, но нихрена не поймёте. Можно ещё и скорость вращения посчитать. Надо только сопротивление тока воды в трубе посчитать и скорость. Объём и скорость дадут результат реальной скорости.

Сразу вопросы на которые у многих нет ответов.
1 - Что за синие палки?
Отвечаю - это не палки а трубки по которым перетекает жидкость. А стрелочками обозначены обратные клапана. Обратный клапан, это такая хрень, в которой жидкость может течь только в одном направлении - доказано наукой, а с наукой спорить бесполезно, как и со мной. К тому же показаны только трубки для одной камеры, для остальных нужно также делать подобные. Не рисовал их дабы не запутать хрупкие умы здешних Гениев .
2 - Что означают буковки О и m?
Не всё так просто.... Малой и импортной буквой М обозначается вес либо масса жидкости. А буковка О совсем не буква, это цифра. А в циврах буквой О пишут нуль. А нуль оначает что там нет массы. Нуль - он и в Африке нуль.
3 - Калёсик не поедет!!
А мне пофигу что у вас едет или не едет !! Колесо должно - катиться !!!
4 - Вес колеса?
Вес колеса должен быть достаточным чтобы полностью выжать из нижней камеры жидкость в верхнюю, при этом чтобы небыло опракидывающего эффекта когда колесо может проскочить секции с жидкостью и уравновеситься. Для этого лучше всего подойдёт ось закреплённая жёско на одном уровне от станины, при условии что камера полностью будет сдавлена и жидкость перетечёт в верхнюю камеру.
5 - размер камер?
Камеры должны быть как можно уже. Лучше всего сделать их узкими но длинными.

Всё. Гадости в ответ писать не стоит.

- Правка 26.11.12(21:32) - bazarov
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек