[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Поехали....
http://www.skif.biz/index.php?name=Idea&op=view_idea&lid=64
bazarov | Post: 344446 - Date: 05.01.12(22:58)
что за формат?

А почитать в конце описания слабо ? Ладно, лови в старом формате.... Добрый я .... как Гравий когда в бибизяннике сидит ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 344447 - Date: 05.01.12(23:01)
ВОт для сравнения что Гравий намутил.... Комбинатор фигов....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.01.12(23:02) - bazarov
roman-uhf | Post: 344450 - Date: 05.01.12(23:06)
ЭЭЭЭЭ, да ты так и не понял моего намёка...
А я ведь именно и намякивал на методы решения этой задачи, которые при честном подходе приводят практически к одинаковому результату. Видать не доделал ты таки эту задачку до финального, можно сказать "экстремума" оптимизации...
Ибо если бы доделал, то потом случайно обнаружил бы, что какая-то штатовская конторка уже это выставляла на выставке и в сети уже есть фотки с их конструкцией, которая с некоторыми непринципиальными отличиями, но уже в точности соответствует этому "экстремально" оптимизированному решению.

bazarov | Post: 344451 - Date: 05.01.12(23:07)
Тому кто найдёт ошибку у данного товарища хотяб умозрительно без формул - мой респект и уважение. А кто не найдёт - тот дитёныш БЮФосвский !!
http://www.ntpo.com/techno/techno2_2/10_4.shtml

FEME | Post: 344452 - Date: 05.01.12(23:09)
Базаров, так это ж ещё и речку или ветер нужно... Хотя идея вроде неплохая, для механизаторов-утилизаторов. А ты думаешь телепузики не догадаются, чего ты от них спрятал в рисунках?

bazarov | Post: 344454 - Date: 05.01.12(23:16)
roman-uhf | Post: 344450 - Date: 05.01.12
А я ведь именно и намякивал на методы решения этой задачи, которые при честном подходе приводят практически к одинаковому результату. Видать не доделал ты таки эту задачку до финального, можно сказать "экстремума" оптимизации...

Роман, доделал я до максимального экстремума оптимизации - дальше некуда . Лучше посмотри на видео что выше по ссылке как Линев некий со своими вёслами мучается .

Жаль Гравия нету ... Снял бы его репетузы грязные с егоного ветряка и по морде ему, по морде бестыжей !!

Гаспада. Чтобы не дурили голову поясню. Я сам сочинаю физические формулы поэтому вату по ушам катать не стоит. Агрегат имеет максимальный КПД из всех известных - всё !! Адназначна !!

roman-uhf | Post: 344455 - Date: 05.01.12(23:18)
там и обсуждать нечего... - слишком примитивный подход. Такой упрощённый крестьянский подход, когда главное внимание уделяется принципиальной работоспособности, а все прочие вопросы просто не замечаются. Но со временем, когда эти устройства начинают эксплуатироваться в обычном будничном режиме - выползают те моменты, на которые по началу внимания не обращали. И если всё делается за свой счёт, то все недодумки конструктива вылазят позже - отягощая лишними трудами и облегчая карман...

bazarov | Post: 344456 - Date: 05.01.12(23:22)
FEME | Post: 344452 - Date: 05.01.12
Базаров, так это ж ещё и речку или ветер нужно...

Ты когда последний раз в поле был ? Знаешь сколько там мощи по полю носится, при этом в посёлке где МСН горилку пьёт почти тихо, не шолохнется даже ничего . Мало того ветра имеют дурную привычку дуть при наступлении вечера или утра в виду прогрева земли и продвижения тёплых масс воздуха. Не знал ?
Хотя идея вроде неплохая, для механизаторов-утилизаторов.

Скажу сромно та - единственная. Сбалансирована грань между сложность изготовления, обслуживанием, весом при оптимальном КПД .
А ты думаешь телепузики не догадаются, чего ты от них спрятал в рисунках?

Если догадаешься и построишь у себя на огороде - буду рад от того, что хоть кому идея пригодилась . Но не всё так просто. Я когда делал .... штучку думал одно, а в итоге совершенно другое получилось . Вышло лучше чем я даже ожидал.

ФЕМЕ, это я ещё Гравийному ветряку 20% по мощности добавил а в своём водяном колесе кой где мощность добавочную не указал . А зачем выпендриваться ?

Niformalexx | Post: 344457 - Date: 05.01.12(23:23)
Особенно понравилось в конце: "Надеюсь, всем все понятно?". Хаха, креветко то замедлялось в кастрюле диаметром аж целых 30 см )))

bazarov | Post: 344458 - Date: 05.01.12(23:24)
roman-uhf | Post: 344455 - Date: 05.01.12
там и обсуждать нечего... - слишком примитивный подход. Такой упрощённый крестьянский подход, когда главное внимание уделяется принципиальной работоспособности, а все прочие вопросы просто не замечаются. Но со временем, когда эти устройства начинают эксплуатироваться в обычном будничном режиме - выползают те моменты, на которые по началу внимания не обращали. И если всё делается за свой счёт, то все недодумки конструктива вылазят позже - отягощая лишними трудами и облегчая карман...

Истина твоя, братан .... Поэтому и стремлюсь всегда к минимуму. Можно ещё понавешать всякой чепухи, но лишним будет. Простота - залог успеха.

Всё просто.... пока Гравий новый парусный ветряк не придумает...

МSN | Post: 344460 - Date: 05.01.12(23:35)
БазарычЪ, все украдено до тебя:
http://www.ntpo.com/patents_electricity/electricity_2/electricity_82.shtml

FEME | Post: 344463 - Date: 05.01.12(23:39)
bazarov Пост: 344456 От 05.Jan.2012 (22:22)

ФЕМЕ, это я ещё Гравийному ветряку 20% по мощности добавил а в своём водяном колесе кой где мощность добавочную не указал . А зачем выпендриваться ?

Ну мне так видно за счет чего мощность добавится, даже знаю оптимальную геометрию конструкции.
А что касается моих потребностей, так нет у меня потребности энергию рек и полей утилизировать. Если что и без утилизаций стихий найду способ как тепло и свет добывать.

bazarov | Post: 344464 - Date: 05.01.12(23:39)
БазарычЪ, все украдено до тебя:
http://www.ntpo.com/patents_electricity/electricity_2/electricity_82.shtml
Начинается гадание на козьих бубочках . Доцент, не тарайся, даже в справочниках такие моменты не приводятся что есть. Если бы были - то механики с институтов давно уже придумали бы уже всё, а так...

Ну что тут сказать.... Я - Гений ... Просто Гений ....

МSN | Post: 344466 - Date: 05.01.12(23:46)
bazarov Пост: 344464 От 05.Jan.2012 (22:39)
Ну что тут сказать.... Я - Гений ... Просто Гений ....

Ффсё!!! Как говорится пока сам себя не похвалишь, хрен-кто похвалит. Это главное, что Базарау хотел от вас услышать. И нахрен ему эти 200000 иуров не упали.
На этой пазитиффной ноте предлагаю закрыть тему.

detector | Post: 344469 - Date: 05.01.12(23:50)
bazarov
Да,Вы правы.
Плохо,что нет сейчас здесь Гравио.
Он тоже считает себя Гением.
С ув.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек