[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - О конструкции Рощина-Година - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#3600 Date:24.01.2005 (10:10) ...
Процесс работы на форуме мне напомнил процесс переноса к.-либо предмета (листика, палочки, гусеницы и т.п.) муравьями в муравейник. А именно, в своё вермя выяснили, что все они тянут предмет в РАЗНЫЕ стороны Но есть некая общая составляющая, направляющая суммарную силу к муравейнику. Если отделить половину тех муравьёв, что тянут обратно, то процесс перетягивания начинает идти намного быстрее Деньги - вариант стимулирования той части "муравьев", что тянут "в нужную" по мнению инвестора сторону. Также есть и орг.меры по отсечению "лишних" "муравьев". Является ли целью форума перетащить предмет в муравейник как можно быстрее? (А ведь время~деньги). Или пусть процесс будет идти дольше, но когда-нибудь и куда-нибудь да приведёт?
Forex | Post: 3772 - Date: 31.01.05(20:50)
Мне это сильно напоминает рассуждения типа: "... сделал девайс с КПД 85%, дожал до 93%. Планирую довести КПД до 120%.. "
Arhat

Сделать 250 В/мкс на 4-ёх Вольтях не проблемма. Вон возьми опер AD811 и сделай на его базе, так у тебя вообще будет 11-12 В (р-р 22-24В) и 2500 В/мкс.
И никакой неустойчивости. А вот как ты хочешь, усилитель, да чтобы постоянку усиливал, и чтобы мощность под 600 Ват ( это на твои катушки надо поди десятки Вольт чтобы развивал). Да чтоб импульсы до 6 мГц. Так вот это совсем другая история.
Долго карячится будешь. По крайней мере в инете таких нет.

Vadim_O | Post: 3784 - Date: 01.02.05(04:15)
Arhat,
По поводу намагничивания, катушка (размер 55*90) при 100 витках и токе 1000 А даст индукцию в середине около 1,3 Т (на концах чуть меньше около 1 Т). Для феррита может хватить, соответственно провод катушки должен выдерживать ток в импульсе (в основном механические нагрузки, но и токовые тоже). Меньше витков - больше ток.
По поводу схемы - не знаю, можно емкость разрядить (исключив колебания, это самое простое наверное).

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Arhat | Post: 3785 - Date: 01.02.05(08:21)
Arhat,
По поводу намагничивания...

Про катушку уже писал: вн диам = 56мм, внешний = 270мм, высота=150мм, провод медный диаметром 2.5мм, в два провода, общая длина провода = 1км (есть 2 бухты по 500м). Омическое сопротивление при последовательном включении=3.86 Ом, при парраллеьном около 0.9 Ом.
Импульсное питание - можно кондером. Меня как раз и интересует какой треба кондер (или батарея)? Чем его накачивать, чем коммутировать на катушку, как избежать обратной полуволны? Если в качестве коммутатора - тиристор - какой?
Forex'у:
Я, конечно понимаю, что Вы работаете с существенно более крутыми железками (судя по Вашим постам) и может уже даже чего-то и добились...
Генератор собирается вовсе не для питания катушки, а для проверки различных конструкций, в частности катушек Тесла, на разных частотах и с разной формой сигнала. Собрать синус - не проблема, интересно посмотреть АЧХ на прямоугольнике и пиле.
ИМХО, это всё, скорее всего, кем-то когда-то уже делалось... но в инете данных найти не удается. А интересно. Элементная база сейчас лучше. Если 100 лет назад не было кучи приборов, то сейчас с этим проще. Поэтому неочевидные вещи фиксируются тоже легко и в цифрах..

_________________
Падай телом, но не духом!
igorb4 | Post: 3789 - Date: 01.02.05(10:34)
Мне это сильно напоминает рассуждения типа: "... сделал девайс с КПД 85%, дожал до 93%. Планирую довести КПД до 120%.. "
Мда Пока не будут найдены (придуманы) зависимости типа зелёной или синей на графике ... 8)
К сожалению, большинство эксприментов ведется всего лишь на красной :roll:
Нужно искать именно ИСТОЧНИК (преобразователь) из того моря энергии в котором мы живём.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dimir | Post: 12196 - Date: 06.11.05(16:53)
Установка использующая эффект дисков Серла собрана Рощиным и Годиным и находится в Институте высоких температур РАН. Москва, Ижорская ул. д. 13/19. Она цела и действует. Представляет собой мотор-генератор на валу, которого находится диск Серла. Вес её 300 кг. При подаче питания на мотор-генератор происходит раскрутка. Затем вращение осуществляется за счёт энергии вырабатываемой диском Серла.
При этом мотор-генератор генерирует электроэнергию. Снимаемемая мощность 5 Квт.
Вес установки в таком режиме снижается до 120 кг. Температура в помещении, где она находится, понижается с 20 до 5-6 градусов.
В прошлом году разговаривал по телефону с Годиным.
Они сейчас занимаются поиском более дешёвых материалов для магнитов.
По его словам затраты на существующую установку, сделанную ими ещё в 1992г. составили около 100000$ за счёт применения редкоземельных элементов для изготовления магнитов.

Исходя из произведённых затрат и вырабатываемой мощности для использования в качестве источника электрической энергии не годится.
Электростанция в 5 Квт и стоимостью $ 100000 никому не нужна.

mibor | Post: 12217 - Date: 06.11.05(20:00)
dimir, а как с ними связаться?

djonny | Post: 12232 - Date: 07.11.05(00:55)
dimir, Как можно сделать так, чтобы они всё это показали? Есть знакомые, заведывающие этим хозяйством? А то нам как, с улицы пришедшим, сразу от ворот поворот сделают.

Очень буду просить знакомого о такой встрече или хотя бы телефоны Рощина и Година возьму.

mastak | Post: 12251 - Date: 07.11.05(13:00)
да за такое бабло можно 10 образцов различных устройств собрать (достаточно высокотехнгологочных ) и либо развенчать миф либо добиться успеха , а за действующий образец (с доками и теорией ) это очень и очень мало

rapidograf | Post: 12252 - Date: 07.11.05(13:43)
dimir, цена 100е3 неправильно посчитана , при массовом производстве себестоимость составит не более 3-4е3 коммерческая стоимость буит в пределах 15-20е3.
Но что то я сильно сумливаюсь что установка действительно работает и генерит дополнительное электричество - они ж не одни в нии, еще же там и другие люди работают ониб себе таких бы устройств для дачно-домашнего использования из сэкономленным материалов состругали бы уже

PPG | Post: 12256 - Date: 07.11.05(16:04)
Они же пишут - внедрение установки в практическое использование ПОКА не возможно вследствие неизученности негативных факторов, создаваемых ею.

Т.е. пока те самые магнитные цилиндрические структуры, что она создает в окружающем пространстве, не изучат вдоль и поперек - ни о каком практическом применении не будет речи :mrgreen:

Sergh | Post: 12258 - Date: 07.11.05(16:19)
Да уж, там работа установки, судя по описанию, сопровождалась такими зловещими эффектами, что никто так просто дома это использовать не захочет.

Другое дело что такое очень даже неплохо было бы ставить для каких-либо автоматических метеостанций или маяков, где сейчас малогабаритные ядерные генераторы используют.

dimir | Post: 12260 - Date: 07.11.05(17:34)
Изготовление электростанции мощностью 5 Квт, основанной на генераторе Сёрла и стоимость опытного образца которой составляет 100000$? а промышленный образец серийного производства пусть в 10 раз меньше не идё ни в какое сравнение с тепловыми или гидроэлектростанциями где капитальные затраты на эдиницу производимой мощности (1 Квт) составляют 2,5-3,5 $
Что мы имеем здесь. Капитальные затраты на опытный образец 20000$ на киловатт,
При стоимости 1 Квт даже у нас в 4 рубля (Чукотка)
сутки 24 х 5 = 120 квт, год 120 х 360 = 43200 квт
Стоимость
43200 х 4 = 17280 руб или 6000$

100000 : 6000 = 17 лет
За столько лет окупятся капитальные затраты. А ведь есть ещё и эксплутационные и текущие.
Что несравнимо со сроком окупаемости капитальных затрат тепловых, гидро и прочих электростанций

Вот телефоны Института высоких температур

9380309
9381695
9381400
9380753

Какой из них принадлежит Годину или Рощину сказать не могу, уже позабыл за год.

В Адресе института я указал неверно номер дома 18/19
В действительности 13/19 по Ижорской ул. в г. Москва, почтовый индекс - 127412

Принципиальная конструкция диска Сёрла здесь
[ссылка]

djonny | Post: 12345 - Date: 09.11.05(00:35)
А мне вот что-то вспоминается, что они не стали пробовать разгонять конструкцию на максималку, которая, вроде, ничем не ограничена, кроме конструкционной жесткости. Эта конструкция для меня больше представляет интерес не как источника энергии, а как модель для понимания законов гравитации и затем можно намного упростить её, убрав постоянные магниты и перейдя к катушкам. Главное понимать принцип воздействия на гравитацию.

Forex | Post: 13798 - Date: 27.11.05(02:23)
Да нету в ИВТАН-е никакой установки НЭТУ!
И никогда не было.... Байки это всё ..

djonny | Post: 14177 - Date: 30.11.05(17:28)
Да нету в ИВТАН-е никакой установки НЭТУ!
И никогда не было.... Байки это всё ..

Проясните свое мнение. Вы там были ? У вас есть друзья из ИВТ РАН ? Вы общались с Рощиным или Годиным ?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - О конструкции Рощина-Година - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт