[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ]
Всем известно, что такое искра, но мало кто действительно понимает механизм её образования, а также реальную физику процессов, происходящих в ней. Также многим совершенно неясно, откуда в искре может взяться СЕ и, что самое главное, какие условия необходимо создать для генерации энергии при помощи искры, а также механизмов её утилизации. К слову, искра - это неотъемлемый атрибут таких устройств как трансформатор Тесла, трубка Грея, генератор Капанадзе, а также целой кучи других СЕ устройств и генераторов.

Тема создана для комплексного и всестороннего анализа результатов влияния параметров искры на производство СЕ: напряжения, тока, временных интервалов, формы, количества и материала электродов, давления и типа газа, наличия/отсутствия магнитного поля в искровом промежутке и т.д. и т.п. в бесчисленных соотношениях и вариациях.

Внимание!
1. Обсуждение искровика (как устройства) - в другой ветке:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2379 2. Обсуждение физики процессов искры настоятельно рекомендуется вести в рамках концепций жидкого или газообразного эфира, желательно с проведением соответствующих параллелей с газо- и гидродинамикой (для наглядности). Пустые искривлённые многомерные пространства, непонятные поля и частицы, а также прочая лабуда категорически не приветствуются!

Деду Ивану посвящается
dimdimius | Post: 343811 - Date: 03.01.12(07:28)
valeralap

Это само собой. Но это будет тогда, когда мы поймём смысл и механизм СЕ в искре, а не тупо скопируем чью-нибудь схему

P.S.
Читать - это хорошо, но и про эксперименты забывать тоже не следует

- Правка 03.01.12(07:30) - dimdimius
dimdimius | Post: 343812 - Date: 03.01.12(07:34)
Впрочем, мы немного ушли от темы. Изначально я предлагал исследовать направления, перпендикулярные току в искре, а под конец "скатились" на продольные направления. Что ж, надо это исправить. Про продольные направления советую потитать здесь:http://valeralap.ucoz.ru/

- Правка 03.01.12(07:45) - dimdimius
valeralap | Post: 343814 - Date: 03.01.12(07:40)
dimdimius | Post: 343811 - Date: 03 Jan 2012 04:25 valeralap
Это само собой. Но это будет тогда, когда мы поймём смысл и механизм СЕ в искре, а не тупо скопируем чью-нибудь схему smile

В таком случае ты не правильно начинаешь, нужно сначала изобрести эликсир бессмертия. Потом его выпить, а уж тогда эмпирическим путем вести поиск. А иначе полная безнадега. Испишешь тонны гигабайт интернет пространства, а результат ноль.

dimdimius | Post: 343815 - Date: 03.01.12(07:42)
Итак, обратимся снова к Юткину.
Жидкость, окружающая зону разряда, оказывает огромное сопротивление ее расширению.

Вследствие того, что разрядный канал в начальной стадии процесса имеет ничтожно малое сечение, плотность энергии в нем и увеличение его сечения нарастают чрезвычайно быстро, в силу чего явление приобретает характер взрыва.

Сопротивление расширению канала разряда является таким образом своеобразным сопротивлением току, но, в отличие от обычных омических сопротивлений, направлено не линейно против направления тока, а радиально-перпендикулярно к его направлению.
Что это нам даёт?

shkaf | Post: 343821 - Date: 03.01.12(08:14)
valeralap Пост: 343800 От 03.Jan.2012 (05:45)
.. явления которые заложены в конструкциях Капанадзе очень хорошо изучены! Лично ты наверняка знаешь их на отлично,

Я конечно знаю как поступил капа, У меня аналогичная конструкция прекрасно работает и сейчас работает, дает киловата полтора..

НО никакого открытия там нет.. поэтому никакой нобелевской премии грузину не дадут, а штраф от грузинэнергосбыта обеспечен! все "гениальное" просто, все лежит на поверхности точь в точь как на кинофильме капы!!!

С новым Годом !!!!!!!!

- Правка 03.01.12(14:49) - shkaf
valeralap | Post: 343822 - Date: 03.01.12(08:51)
shkaf | Post: 343821 - Date: 03 Jan 2012 05:11 Я конечно знаю как поступил капа, У меня аналогичная конструкция прекрасно работает и сейчас работает, дает киловата полтора..

Зачем меня про явления спрашивал, если у тебя полтора киловатта собственная установка дает? У меня очень скромные достижения, даже похвалится нечем...

shkaf | Post: 343825 - Date: 03.01.12(09:38)
модератор, а чё выкладывать та... есть ветка форума специальная,
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2429&pagenum=1
там все разжевано и пережевано не на один раз. Кто угодно может сделать такое"изобретение" даже архитектор который понятия не имеет в какую сторону электроны по проводам бегают.
все подробности с рисунками фазами землями где-то в районе стр.100

- Правка 03.01.12(15:02) - shkaf
dimdimius | Post: 343931 - Date: 03.01.12(17:50)
shkaf
есть ветка форума специальная,
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2429&pagenum=1
Вот в неё попрошу и переместиться!

- Правка 03.01.12(17:56) - dimdimius
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.025 сек