[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Закон сохранения энергии и 300-летняя промывка мозгов - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#341574 Date:20.12.2011 (19:50) ...

Закон сохранения энергии и 300-летняя промывка мозгов


Покажите мне изолированную систему
и я докажу, что она является открытой.


Так уж сложилось, что закон сохранения энергии (или 1-е начало термодинамики) – это святая святых современной науки, нарушение которого влечёт за собой самые тяжкие наказания: от публичных высмеиваний на форумах и в СМИ, административных санкций (выговор, увольнение, психлечебница) до высшей меры наказания – смерти (вспомнить хотя бы Стенли Мейера и его последователей). В России создан целый орган при РАН для борьбы с нарушителями закона – Комиссия по борьбе с лженаукой.
Итак, общепринятая (школьная) формулировка этого закона такова:

В изолированной системе количество энергии остается постоянным. Энергия не возникает из ниоткуда и не исчезает бесследно; она лишь переходит из одной формы в другую.


Но возникает вопрос: где во Вселенной существуют изолированные системы? Правильно, нигде. Разве что в подземной лаборатории на глубине 2 километра, окружённой 10-метровой свинцовой стеной. Да и то, в такой лаборатории будет присутствовать неэкранируемые излучения и поля, т.е. эфир. Поэтому, даже там не может существовать на 100% изолированная система, не говоря уже о других местах. Ну а если система не изолирована на 100%, а, скажем, на 99,9%, то, говоря строгим и однозначным языком науки, это уже никакая не изолированная система, это система открытая. А энергия открытой системы, как известно, может меняться. И она меняется! Вот только современная наука этого в упор не видит, и видеть не хочет. А те, кто это видит, и понимает, подвергаются репрессивным мерам со стороны специально созданной научной инквизиции – Комиссии по борьбе с лженаукой (это в России, а в других странах – свои «комиссии»).

Подведём итоги.
1. Закон сохранения энергии справедлив только для изолированных систем.
2. Изолированных систем во Вселенной не существует, равно как и сама Вселенная таковой не является.
3. Закон сохранения энергии применим к реальным процессам лишь в качестве правила с известной степенью приближения.

© dimdimius



ВНИМАНИЕ!

В 2014 году данное сообщение превратилось в статью "Закон сохранения энергии и массовая промывка мозгов" (прилагается).
FEME | Post: 342650 - Date: 26.12.11(20:32)
Dmitrii_ok Пост: 342648 От 26.Dec.2011 (20:27)

есть две частицы, электрон и протон, всё остальное их комбинация.
с полями сложнее, т.к. их больше чем заявляет официальная физика.

Ну понятно, что в лоб поле не возьмешь, что ход конём нужен...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Dmitrii_ok | Post: 342658 - Date: 26.12.11(21:11)
FEME Пост: 342650 От 26.Dec.2011 (20:32)
Dmitrii_ok Пост: 342648 От 26.Dec.2011 (20:27)

есть две частицы, электрон и протон, всё остальное их комбинация.
с полями сложнее, т.к. их больше чем заявляет официальная физика.

Ну понятно, что в лоб поле не возьмешь, что ход конём нужен...

их больше в этом всё дело
гравитация статическая и динамическая притягивающая и отталкивающая
поля времени положительные и отрицательные
как себя ведут отрицательные поля времени пока сказать не могу,
но они явно присутсвуют.
это кроме электриеских и магнитных
плюс ещё особые устойчивые поля динамических структур
это что то вроде сеток с некоторым шагом
у них должны быть очень странные свойства.

_________________
мкл1 sharp
andy8mm | Post: 342673 - Date: 26.12.11(23:51)
valeralap Пост: 342559 От 26.Dec.2011 (05:26)
andy8mm | Post: 342552 - Date: 26 Dec 2011 00:03Вся проявленная Вселенная - результат движения эфира во времени, а вся непроявленная Вселенная - результат покоя эфира во времени. Чего тут ещё мудрить? Всё гениальное - просто!

Мыслительная близорукость. Как всегда спешишь итоги подводить. Дед удачный интерпретатор чужих мыслей, да видит не далеко. Так что придется тебе буквари править до конца твоей жизни.
Это интересно в жизни!

bazarov | Post: 342788 - Date: 27.12.11(22:46)
dimdimius | Post: 342550 - Date: 25.12.11
Нет там никакого вектора и ты сам это прекрасно знаешь. Когда изобрели колесо? А когда изобрели понятие "вектор"? Ты ещё про 9-мерный тензор сдвига плотности деформации квазистационарного континуального солитона расскажи. Академиков он критикует, а сам туда же! Физикой надо мыслить, а не математикой! А то промыли тебе мозги, а я, значит, перепрограммируй. Сначала - ОБРАЗЫ, потом - ФОРМУЛЫ.

Вот же трудный рябёнок . Кароче так. Допустим имеем тензорный измеритель ускорений и гравитации 3Д (это реально). Засовываем его в центр Земли. Есть силы действующие на него? Вектора есть? По всем законам у него должна появиться отрицательная масса, в виду того что гравитация не может вычитаться. Ну так что, в центре земли железный шарык плавает ? Вектора (направление) есть везде.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dimdimius | Post: 342800 - Date: 28.12.11(00:07)
Базарыч, о чём спор? Ты мне пытаешься доказать, что векторы - это реальные физические объекты? Векторы - это математические объекты, которыми занимается векторное исчисление - раздел математики. Никакого отношения к физике векторы не имеют! Можешь, конечно, сослаться на какой-то букварь, но все буквари сам знаешь, кем написаны - чокнутыми математиками, которые возомнили себя царями Природы.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 28.12.11(00:07) - dimdimius
bazarov | Post: 342804 - Date: 28.12.11(01:24)
Никакого отношения к физике векторы не имеют!

Ты против Архимеда чё имёёшь ? По моему уразумению графическое начертание векторов относится именно к физике. Ими указывают направления силы. Ради смеха посмотри как нарисованы силы по Ленцу у проводника - никак. Вот поэтому я ратую за ГРАФИЧЕСКУЮ МАТЕМАТИКУ при описании объектов. Попробуй без изображения (в 3Д) с векторами решить задачу в которой есть движующиеся и вращающиеся тела. Хоть и не смешно, но дела сейчас так и обстоят. Так что мы с вами занимаемся изучением мазаечного идиотизма математиков. Математика - это язык наук. К физике она имеет такое же отношение как Гравий к хурме. Посмотри на народ, даже формулу для подсчёта потерь в индуктивности вывести не могут. Это и есть проблема физики с математикой - отсутствие общепринятых и доступных для понимания систем ОТОБРАЖЕНИЯ информации. Если и после этого ты думаешь что я каквсегда шутю - нарисуй в векторах закон Ома. Я смогу это сделать, а ты ? Наша систмема общепринятых мер и понятий похожа на калейдоскопический бред шизофреников. Заметь, графики и чертежи с математикой сегодня являются МИРОВЫМИ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫМИ ЯЗЫКАМИ. Язык имеет свойство развиваться, но думается мне что маразматики от науки (академики) об этом даже не задумывались. За чтоим платят степендию - не знаю.

чокнутыми математиками, которые возомнили себя царями Природы.

А чего тут думать? Математика всегда была способом ведения банковских операций, так что удивляться не следует. Если мы видим надпсиь "1,000,000$", то нам она ничего не говорит. Но для имеющих говорит многое. Математики попросту используют физиков как лохов. Березовский вроде некий прохфессор математических наук. Любого физика он с потрохами купит. Вот и вся парадигма математическая . Отбери у математиков возможность оперировать реальными цифрами и они займут свою нишу предначертаную им природой.

Лучше расслабимся ....
А тем Галям которые к нам через казавов сквозь мытню проскочуть - больную головку зелёнкой намажем
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 28.12.11(01:51) - bazarov
dimdimius | Post: 342814 - Date: 28.12.11(03:14)
Так что мы с вами занимаемся изучением мазаечного идиотизма математиков.
Не мозаичного идиотизма, а калейдоскопического идиотизма. А мы занимаемся построением мозаичной картины мира, где каждый кусочек мозаики (пазл) укладывается на своё место. Перечитай (пересмотри) Ефимова и Петрова ещё разочек

Вот поэтому я ратую за ГРАФИЧЕСКУЮ МАТЕМАТИКУ при описании объектов.
Дык и я двумя руками за это! Беда в том, что система описания объектов - математика - превратилась в систему создания объектов, полей, пространств и всего, чего только захочется, а это уже попахивает, как ты правильно сказал, шизофренией. Тут уже нужно в РАН (и другие АН) с бритвой Оккама приходить и академиков на одну бошку укорачивать.

Если и после этого ты думаешь что я каквсегда шутю - нарисуй в векторах закон Ома.
Рисовать лень. Поищи в гугле (в картинках), я там видел. Но если ты к тому, что на векторах удобнее понимать работу закона Ома, что ты глубоко заблуждаешься. Легче всего понимать на аналогиях, а не на абстрактных картинках. Ты вот можешь объяснить первокласснику закон Ома на векторах? Не можешь. Я как-то раз одному любопытному пятикласснику объяснял, так он ни хрена не понял. Потом объяснил на примере воды, шланга и регулируемого отверстия - переменного резистора. Так он не только сам всё понял, он ещё ходил потом и другим объяснял, что такое закон Ома. Так что это не дети тупые, а система образования делает их таковыми. В дианетике это называется "отсутствие массы" - когда не к чему привязаться, провести аналогии и построить ОБРАЗ. Так вот и "учат" нас еврейские академики, а своих детей - совершенно иначе.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 28.12.11(03:21) - dimdimius
gluk | Post: 342821 - Date: 28.12.11(07:44)
Словоблудие возникает от непонимания того, что полученная Энергия всегда пропорциональна работе системы или работе над системой. В этом смысл закона сохранения.
Но, никто и никогда не утверждал ограниченность количества Энергии, которую возможно получить.
И всё дело в том, что сколько работы будет произведено(системой или над системой), столько Энергии и получите.




dimdimius | Post: 342912 - Date: 28.12.11(17:03)
gluk Пост: 342821 От 28.Dec.2011 (07:44)
Словоблудие возникает от непонимания того, что полученная Энергия всегда пропорциональна работе системы или работе над системой.
Не, ну это можно выдержать?
Тут почитай:[ссылка] class="quote">Внутренняя энергия системы (полезная энергия) - это потенциальная энергия системы, могущая быть высвобожденной - т.е. могущая стать кинетической - при определённых условиях, на создание которых необходимо затратить порцию внешней кинетической энергии (затраченная энергия).


_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 28.12.11(17:04) - dimdimius
bazarov | Post: 342942 - Date: 28.12.11(19:03)
dimdimius | Post: 342814 - Date: 28.12.11
Перечитай (пересмотри) Ефимова и Петрова ещё разочек

Каво ? Если ты их знаешь скажи им что на свете есть Я !!
Не мозаичного идиотизма, а калейдоскопического идиотизма. А мы занимаемся построением мозаичной картины мира, где каждый кусочек мозаики (пазл) укладывается на своё место.

В принципе ты прав, но не забывай что счётчики математические тоже мозайку собирают, состыковывая формулы и закономерности. Только им похрену соответствует их галиматя реальности или нет. Те же Фенобичипоклонники видно и не понимают что спираль можно любую нарисовать, даже под заказ. И назывется это типа "патематическое приближение". Всё.
Тут уже нужно в РАН (и другие АН) с бритвой Оккама приходить и академиков на одну бошку укорачивать.

Я за !! А если всем академикам бОшки поснимать - !!! Просто у меня с этими акмедиками никогда не ладятся отношения. Что не академик попадается на пути - идиот . Хотя возможно мне по жизни одни идиоты попадаются? ... Самая смешная ситуация была когда выпускник высшей политической академии управления (военный в отставке) накатал на меня кляузу в область. Приехал проверять такой же академик физико-математических наук (бывший директор областной метрологии).... Два часа мутузили и ничего не получивши отпустили.... Потом они выпили коньячка и решили пару процентов в воспитательных целях с з/п отнять.... Везёт мне на этих идиотов ..... Сам не рад.
Но если ты к тому, что на векторах удобнее понимать работу закона Ома, что ты глубоко заблуждаешься. Легче всего понимать на аналогиях, а не на абстрактных картинках.

Вообще имеется в виду график. К примеру мне очень нравятся графики в которых по разным ортогональным векторам идёт полный рассчёт нужных параметров. В принципе для новичка такой 3Д объект сложен для понимания, но потом считается самым лёгким.
Так что это не дети тупые, а система образования делает их таковыми.

Три года подряд сдаю централизованое тестирование. Три раза подряд не понимаю как решить задачу по скоростям со встречными поездами. Решал несколькими способами - ничего не получается . Может я идиот ? Хотя есть класс задач в которых при решении разными способами смый неверный является правильным. Ну чо, грохнем пару академиков ? К примеру задачу по закону Ома делал полный кретин. В задаче введены 80% безполезных промежуточных вычислений. Короче кошмар...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 343003 - Date: 29.12.11(02:45)
dimdimius | Post: 342912

А что мне там надо ещё усвоить?

Закон сохранения применяется к системам, которые являются преобразователями энергии. Они дают энергии столько, сколько тратится на входе(в лучшем случае). Если у тебя система не преобразователь, а генератор энергии, и она способна сама совершать работу, то имеем на выходе энергии больше чем затратили.

Собственно, я выражаю тут мысль, что говорить надо о возможности системы совершать работу, а не сколько энергии может в ней быть. Это теперь понятно?

Если у тебя система сама совершает работу, то она может бесконечно производить Энергию.

valeralap | Post: 343067 - Date: 29.12.11(17:40)
Последнее время мое отношение к Скифу очень изменилось. Скиф стал нравится со всеми его персонажами. Любую самую гениальную идею сами найдут, выскажут, опровергнут и торжественно похоронят. И начинают рыть дальше... Скифу единственному альтернативному сайту самому лучшему в интернет сети не грозит открытие и внедрение. Скиф сайт вечного поиска и опровержений!!!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 343070 - Date: 29.12.11(17:56)
valeralap Пост: 343067 От 29.Dec.2011 (17:40)
Последнее время мое отношение к Скифу очень изменилось. Скиф стал нравится со всеми его персонажами. Любую самую гениальную идею сами найдут, выскажут, опровергнут и торжественно похоронят. И начинают рыть дальше... Скифу единственному альтернативному сайту самому лучшему в интернет сети не грозит открытие и внедрение. Скиф сайт вечного поиска и опровержений!!!

Это защита СКИФа Ты же свою теорию говоришь защитил, вот и СКИФ защищаем, что бы враг ничего не понял.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
dimdimius | Post: 343090 - Date: 29.12.11(18:50)
gluk
Собственно, я выражаю тут мысль, что говорить надо о возможности системы совершать работу, а не сколько энергии может в ней быть. Это теперь понятно?
Ну так "возможность системы совершать работу" - это синоним "возможность системы высвобождать свою внутреннюю энергию" (которая при этом может постоянно возобновляться).

valeralap
Последнее время мое отношение к Скифу очень изменилось. Скиф стал нравится со всеми его персонажами. Любую самую гениальную идею сами найдут, выскажут, опровергнут и торжественно похоронят. И начинают рыть дальше...
Да, есть такое, много раз наблюдал. Даже как-то обидно иногда становилось (за идею). Но не учитывается тот факт, что обсуждают идею - единицы, а читают - сотни, поэтому "подводная часть айсберга" неминуемо делает своё дело и при этом нигде не "засвечивается".

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
valeralap | Post: 343106 - Date: 29.12.11(19:32)
dimdimius | Post: 343090 - Date: 29 Dec 2011 16:47 Да, есть такое, много раз наблюдал. Даже как-то обидно иногда становилось (за идею). Но не учитывается тот факт, что обсуждают идею - единицы, а читают - сотни, поэтому "подводная часть айсберга" неминуемо делает своё дело и при этом нигде не "засвечивается".

В принципе, нечего сложного разгадать почему на скифе говорят трое, а следят девять тысяч. Если-бы Тариель Капанадзе начал свой путь развития через общение на скифе, то сто процентов через некоторое время разочаровался бы полностью в исследовательской самостоятельной деятельности. Почему? Потому- что грамотные образованные в лице деда, шкафа, и т д. Мгновенно ему объяснили, что он дурак, больной, к тому же грузин и место ему на параше. Естественно после такого наезда человек либо уйдет обиженный и продолжит в тихаря свои изыскания и врядле когда покажет достигнутый результат. Но худшее он растоптанный может подумать, что взялся не за свое дело и все забросит. А на самом деле закопает свой талант.
Скиф не демократичный сайт, это сайт одного актера и небольшого суфлерского состава. Так- что все гораздо проще и прозаичней. Одни боятся высказываться дабы не быть оплеванными, другие просто не хотят не чем делится.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 29.12.11(19:35) - valeralap
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Закон сохранения энергии и 300-летняя промывка мозгов - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт