[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Механический трансформатор / Альтернатор - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Обсудим?

dimdimius | Post: 341389 - Date: 19.12.11(03:35)
MSN Пост: 341387 От 19.Dec.2011 (02:23)
Шторку полюбэ, как замыкатель/размыкатель магнитного потока из ферромагнитного материала.
Чтобы не было Фуко, или шихтуем, или применяем спецматериалы,(порошковое(аморфное) железо, порошковый пермаллой или пермендюр и тд) что пока я так понимаю для тебя нереально. Можно феррит, но у него индукция насыщения всего 0,4Тл.
Насчет торможения, я уже дважды повторял: тормозить будет полюбэ, нужно исследовать график этих сил и попытаться торможение скомпенсировать.
Что еще непонятного?
Непонятно, как это всё сделать

Может чё-нить по такому принципу сделать:

- Правка 19.12.11(03:39) - dimdimius
MSN | Post: 341396 - Date: 19.12.11(08:18)
Ну написано-же четко: исследовать график сил.
Это значит что тебе нужно освоить одну из программ расчета магнитных полей. Создать модель, прокрутить заслонку, получить график сил от угла поворота, исследовать его и принять решение, что-же с этим безобразием делать. Если этот рецепт для тебя невозможен, нужно делать простую модельку и измерять силы на заслонке например кинтарем, а че делать ... не умеешь работать головой,- работай руками... этот принцип работает по сей день.
Может чё-нить по такому принципу сделать: smile

че-нить, как-нить можно конечно, но как корабль назовешь, так и поплывёт.
Значение слова Fake знаешь, или может перевести ?

- Правка 19.12.11(08:26) - MSN
turist1 | Post: 341402 - Date: 19.12.11(10:38)
MSN Пост: 341370 От 18.Dec.2011 (22:09)
Известно где
Только с твоей национальностью, Турист, туда хода нет
P.S. Турист, в том, что ты решил эту задачу я очень сильно сомневаюсь.

Что то эта картинка по твоей ссылке напоминает....
Вспомнил!!!!-Пингвинов

dimdimius | Post: 341425 - Date: 19.12.11(19:03)
MSN Пост: 341396 От 19.Dec.2011 (07:18)
Ну написано-же четко: исследовать график сил.
Это значит что тебе нужно освоить одну из программ расчета магнитных полей. Создать модель, прокрутить заслонку, получить график сил от угла поворота, исследовать его и принять решение, что-же с этим безобразием делать. Если этот рецепт для тебя невозможен, нужно делать простую модельку и измерять силы на заслонке например кинтарем, а че делать ... не умеешь работать головой,- работай руками... этот принцип работает по сей день.
Может чё-нить по такому принципу сделать: smile

че-нить, как-нить можно конечно, но как корабль назовешь, так и поплывёт.
Значение слова Fake знаешь, или может перевести ?
Ну что же, спасибо за рекомендации. Видимо, сыру не будет, придётся всё самому А "is it a Fake?" переводится "Это фейк?". Человек СПРАШИВАЕТ, а не утверждает. Ему (и тебе) дали видеоответ: V-gate" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>- Магнитные врата для скептиков!!!

MSN | Post: 341436 - Date: 19.12.11(20:00)
ПО поводу видеоответа.
Проблемы всех этих "магнитных врат" в том, что для того, чтобы тележка поехала нужно
1. затолкать ее на дорожку;
2. чтобы она вышла за край дорожки, опять нужно приложить силу, - выдернуть.

Верь только глазам своим и рукам. Не верь чужим видео.

bes | Post: 341437 - Date: 19.12.11(20:04)
Хотел бы сказать 2 слова.
Если бы dimdimius сделал простейший эксперимент - то и вопросов бы не было, как и обсуждения.
Ведение в зазор прерывателя даже их немагнитного материала, типа алюминия все равно вызовет торможение этого прерывателя.
На сайте мастера лежит статья Мандельштам и Я. Д. Папалекси 1934г http://www.macmep.ru/Parametric.htm Они изучали параметрический резонанс, включая в зазор из обычного железа прерыватель из алюминиевого диска с зубчиками по краю.
Причем без всяких магнитов.
Мощность, которую они снимали позволяла зажигать несколько 100 ваттых ламп и ограничивалась мощностью двигателя, которым раскручивался диск.
Так что мощность тратилась на преодоление тормозящего момента.

Вот цитата из статьи:
<Прежде всего следует указать на то, что введение лампочек накаливания действительно позволяет получить и регулировать в широких пределах (до 5 А, так как мощность мотора и сечение провода катушек не допускали большей нагрузки) стационарную амплитуду колебаний.>

dimdimius | Post: 341438 - Date: 19.12.11(20:04)
MSN Пост: 341436 От 19.Dec.2011 (19:00)
ПО поводу видеоответа.
Проблемы всех этих "магнитных врат" в том, что для того, чтобы тележка поехала нужно
1. затолкать ее на дорожку;
2. чтобы она вышла за край дорожки, опять нужно приложить силу, - выдернуть.

Верь только глазам своим и рукам. Не верь чужим видео.
Так то ж понятно. Весь вопрос не в том, как получить энергию от магнита, а в том, как это всё закольцевать.

MSN | Post: 341443 - Date: 19.12.11(20:23)
Как?
Нужно анализировать силы в конструкции. В любой. Это основа.

MSN | Post: 341460 - Date: 19.12.11(23:35)
введение в зазор немагнитного прерывателя вызовет торможение, но по другой причине. Вторичное поле вихревых токов.
А ферромагнитный непроводящий прерыватель может иногда даже и ускоряться...

dimdimius | Post: 341466 - Date: 20.12.11(01:00)
введение в зазор немагнитного прерывателя вызовет торможение, но по другой причине. Вторичное поле вихревых токов.
Ясен перец.

А ферромагнитный непроводящий прерыватель может иногда даже и ускоряться...
О том я и глаголю: нужен непроводящий ферромагнитный прерыватель. А в каких случаях он ускоряется?

- Правка 20.12.11(01:06) - dimdimius
MSN | Post: 341471 - Date: 20.12.11(01:52)
вот возьми параллельно два магнита и заслонку из жести установи на ось, примитивно. И увидишь сам где ускоряется, а где тормозится. Там сложный график. зависит от толщины заслонки, индукции магнитов и расстояния между магнитами.
Заодно попробуешь N_N(или S_S) и N_S расположение .

dimdimius | Post: 341472 - Date: 20.12.11(02:08)
MSN Пост: 341471 От 20.Dec.2011 (00:52)
вот возьми параллельно два магнита и заслонку из жести установи на ось, примитивно. И увидишь сам где ускоряется, а где тормозится. Там сложный график. зависит от толщины заслонки, индукции магнитов и расстояния между магнитами.
Заодно попробуешь N_N(или S_S) и N_S расположение .
А, ну то понятно

В случае N_N сила втягивания заслонки, по идее, до 4-х раз больше, чем в случае S_S. Сам не проверял, но мужики рассказывают. На этом, видать, и основаны все магнитные двигатели

- Правка 20.12.11(02:15) - dimdimius
edvid | Post: 341760 - Date: 22.12.11(01:24)
dimdimius Пост: 341336 От 18.Dec.2011 (18:46)
SIM Пост: 341317 От 18.Dec.2011 (16:00)
Идея-то вполне рабочая, проверенная (я думаю, еще лет сто назад). Вопрос только в КПД преобразования механической энергии в электрическую, правильно? Я несколько лет назад баловался с подобными устройствами, но КПД "наколенной" сборки едва перевалило 10%.
Вот, кстати, подробный анализ примерно такой же конструкции
http://permob.narod.ru/our04.htm Хотите- проверьте сами, но имхо, СЕ тут нет, к сожалению.
Весь вопрос в использовании прерывателя магнитного поля, который не будет тормозиться этим полем. На рисунке из статьи, что ты привёл
под номером 3 - прерыватель поля. Вот его-то нам и надо подобрать таким, чтоб СЕ получилось.

В общем, нужен материал, который будет экранировать магнитное поле, но противоЭДС в котором наводится не будет. Что это за материал?

Один из них - феррит. Но феррит не очень подходит в качестве прерывателя, он больше подходит в качестве ЗАМЫКАТЕЛЯ поля. Для прерывателя нужно что-нибудь тонкое, металлическое. Какие будут идеи?

Тесла что-то про обожжённую сталь говорил, в которой не наводятся вихревые токи

Например, алюминиевый диск поле не экранирует, но и не тормозится; медный диск поле не экранирует, но тормозится, а нам надо такой материал, чтобы поле экранировал и при этом не тормозился.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
На картинке генератор. С одной стороны к оси присоединен двигатель привода (не показан). Дополняем схему вторым (вспомогательным) двигателем, присоединенным с другой стороны оси. Его мощность выбираем равной мощности двигателя основного привода, а направления вращения ими оси совпадают. Выход электрогенератора подключаем к вспомогательному электродвигателю. Полезную нагрузку включаем последовательно, в разрыв электрической цепи.
Таким образом, вспомогательный двигатель компенсирует механический момент сопротивления при вращении оси генератора. Чем больше полезная нагрузка (R стремится к 0), тем лучше компенсация момента сопротивления.
Кто-нибудь пробовал такую схему?...

MSN | Post: 341776 - Date: 22.12.11(02:35)
Разницы между N_N и S_S принципиально никакой.
а вот с N_S - есть.
Когда у тебя заслонка прерывает поток в зазоре между магнитом и стальной болванкой с катушкой на ней, - вариант N_S, но это пока на концах катушки голый ЭДС. Как только включил нагрузку, пошел ток, болванка становится другим полюсом, уже имеешь вариант N_N или S_S, без разницы.
Между такой конфигурацией заслонка тоже втягивается, но до некоторого предела, Дальше торможение.
НЕ все так просто. Нужно все исследовать, а не слушать байки друзей.

dimdimius | Post: 341785 - Date: 22.12.11(05:01)
edvid Пост: 341760 От 22.Dec.2011 (00:24)
На картинке генератор. С одной стороны к оси присоединен двигатель привода (не показан). Дополняем схему вторым (вспомогательным) двигателем, присоединенным с другой стороны оси. Его мощность выбираем равной мощности двигателя основного привода, а направления вращения ими оси совпадают. Выход электрогенератора подключаем к вспомогательному электродвигателю. Полезную нагрузку включаем последовательно, в разрыв электрической цепи.
Таким образом, вспомогательный двигатель компенсирует механический момент сопротивления при вращении оси генератора. Чем больше полезная нагрузка (R стремится к 0), тем лучше компенсация момента сопротивления.
Кто-нибудь пробовал такую схему?...
А маховичок присобачить, да поувесистее?

MSN

Нужно все исследовать
Стопудово!

- Правка 22.12.11(05:07) - dimdimius
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Механический трансформатор / Альтернатор - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек