[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонансный двигатель Конехеда - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#12299 Date:08.11.2005 (13:50) ...
А у них, 3ф. имеют 9 выходных проводов???
Я видел с 6.
MSN | Post: 12942 - Date: 16.11.05(15:25)
kornmtu, Не совсем понятно почему висят в воздухе вторые выводы статорных обмоток, куда они должны быть подключены, или коммутироваться в узел(включение звездой)? далее полярности включения диодов и полярности электролитов включены неверно, далее использовать электролиты в резонансе не рекомендуют, особенно в мощных моторах, ибо конденсатор наряду с емкостью имеет еще такой параметр как максимальная реактивная мощность, измеряется в КВАР, электролиты имеют очень малое значение этого параметра, самый оптимальный и простой выход подсоединение в параллель большого количества бумажных конденсаторов типа МБГО малой емкости 2-20 Мкф

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Lolik-Bolik | Post: 12943 - Date: 16.11.05(15:42)
вот отметил некоторые точки на схеме буквами чтобы можно было нормально обсчатся, а не на пальцах. И Валерин ток обозначил.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
MSN | Post: 12944 - Date: 16.11.05(15:48)
valeralap, Все таки в каких точка рвем и переворачиваем?
А_В или C_D и какой результат при этом ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Sergh | Post: 12945 - Date: 16.11.05(15:49)
Если пучность была бы в точке соединения С1-L1, или там где все катушки вместе соединяются (L1-L2-L3), то это была бы пучность.

А если на одном проводе от источника тока с очень низким внутренним сопротивлением много, а на другом - мало, то это не пучность.

Или источник тока имеет не маленькое, а относительно большое сопротивление (реактивное). Может быть это резонанс с вторичной обмоткой трансформатора подстанции? :mrgreen:

Partner | Post: 12946 - Date: 16.11.05(16:01)
Около 220в сетевого, на всех обмотках одинаковое напряжение около 280в. Так как не симметричность в обмотках напряжения, есть потеря углового момента мощности, это и привело к мысли подобрать более менее одинаковые напряжения.

Все верно, valeralap, полностью согласен.
Соотношение напряжений 1,73 тоже не плохо и, кроме того, 220В 50Гц есть в любой розетке:).
Попробуй нулевой и фазный провода одновременно пропустить через токоизмерительные клещи (вроде есть у тебя), интересно, что покажет прибор.

kornmtu, к схеме бы маленькое описание идеи.
MSN Вас предостерегает от электролитов в цепях переменного тока. Добавлю, они эффектно и всегда неожиданно взрываются.


С уважением.

Sergh | Post: 12959 - Date: 16.11.05(16:50)
Sergh, Первое читаешь не внимательно


Хорошо, где оно, первое?
То что подключали нулевой провод на землю и все равно ток 3 ампера на нем был?

Так току все равно по чему к трансформатору подстанции течь - по нулевому проводу или по земле. Это еще "дедушка" Тесла говаривал.

А косинус фи перед первичкой трансформатора подстанции надо мерить, если не страшно. Но там наверное транс большой, можно и не заметить.

Наверное подстанция дохлая. Тогда понятно почему у других ничего не выходить |001|

kornmtu | Post: 12974 - Date: 16.11.05(18:22)
такс посмотрел... возможно.... тогда как понимать:[ссылка] 2. Использование электролитических конденсаторов в схемах запуска электродвигателей.
так потом смотрим сюда[ссылка] читаем, мое мнение может и немного и неправильное, просьба не кидаться камнями.... но в так как конденсатор действует импульсно.. значит в один момент он является двигателем а когда кондер заряжается он становится генератором.....

kornmtu | Post: 12978 - Date: 16.11.05(18:28)
значит так есть двигатель 7,5 кв, асинхронник 1000 об, есть шесть емкостей по 1000 мф, 3 диодных моста 35А обратка 1000в, какие есть варианты использования этого добра? я в своем первом сообщении указал схемку которую впринципе собираюсь реализовать, спасибо MSN, за уточнение с електролитическими конденсаторами.....

NNN | Post: 12980 - Date: 16.11.05(18:33)
MSN, Включаем прибор амперметр в фазный провод и конец прибора подключаем L1 L2 этот прибор у меня показывает после разгона 360миллиампер.L3 включена в нулевой .Теперь можешь переставить прибор разрыв нулевого провода а L1 L2 подсоединить к фазному напрямую после запуска у меня он показывает 2ампера. При перевороте схемы с головы на ноги в точках измерения показания не изменяются.


Подтвердите правильность приведенных выше схем включения амперметров или приведите свою правильную схему.
Потому как, по Вашему описанию "Включаем прибор амперметр в фазный провод и конец прибора подключаем L1 L2" можно понять, что амперметр одним проводом подключен к фазе, а вторым к точке соединения L1 L2.... то тогда получается, что амперметр подключен параллельно L2????:shock:
Далее " прибор разрыв нулевого провода а L1 L2 подсоединить к фазному напрямую ", в этом случае можно понять, что амперметр включен в разрыв между нулем и катушкой L3, а фаза вешается напрямую на среднюю точку соединения L1,L2,L3......
Так это совершенно разное подключение сети к двигателю, естественно ток будет разный, а в первом случае совсем непонятно, как амперметр может быть включен в параллель с L2?

_________________
Nикогда Nе говори Nет
MSN | Post: 12981 - Date: 16.11.05(18:36)
такс посмотрел... возможно.... тогда как понимать:[ссылка] 2. Использование электролитических конденсаторов в схемах запуска электродвигателей.


Вот именно запуска, самоубивцы запускают электролитами движки даже без диодов, пару секунд даже такое издевательство электролит терпит..

Далее по поводу схемы, для резонанса, по прикидкам, для такого движка 7,5 квт 1000 об, у меня кстати тоже такой имеется, могут понадобится конденсаторы порядка 250-400мкф, можно попробовать и электролиты по приведенной выше схеме, но тогда лучше всетаки набирать батарею из малых емкостей, громоздко получается... и никто не даст гарантию, что вся эта гора не постреляет...

и еще: подключать двигатель в резонанс по такой схеме надо только через ЛАТРЫ или понижающие трансформаторы, иначе напряжение на двигателе в резонансе вырастет в 5-10 раз и двигатель сгорит за секунды.
Можно применить три ЛАТРА на 9А, как раз для такого двигателя это предел..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 12997 - Date: 16.11.05(20:08)
И еще, пару дней назад завязался спор по поводу корректности измерений и возможных резонасных явлений в сети РАО ЕЭС , так вот, чтобы исключить возможность влияния на испытуемую схему реактивностей в сети при исследовании резонанса, было предложено уйти от питающей сети. Как альтернатива был предложен преобразователь 12/220В. К сожалению многие стандартные пробразователи выдают на выходе либо прямоугольник, либо трапецию, что для питания индуктивных двигателей не есть гут ибо появляются токи потерь в двигателе. Если же применять классический преобразователь по схеме генератор усилитель класса В например, то КПД подобного преобразователя не будет выше 50%, тоесть параллельно с преобразователем получаем печку, а если речь идет о мощных двигателях в 5-10 квт, то данный вариант и вовсе неприемлем.
Существует еще один путь-ШИМ, его преимущество в том, что такие преобразователи
могут быть компактны, иметь высокий КПД 95-99%, возможность перестройки по частоте. Но его основной минус в нашем случае-это сложность изготовления инастройки, и если ориентироваться на самостоятельную его сборку, то решение основной задачи откладывается. Есть еще путь-покупка готового преобразователя, цены 500-1000 Евро для приемлемых мощностей, т.е 1-5Квт. тоже мало веселого.
И вот мною был обращен взгляд резонансные преобразователи,есть такой класс в которых коммутационные элементы работают на частоте генерации, т.е. могут быть использованы недорогие тиристоры например, мошность из-за специфики работы ключевых элементов на них практически не рассеивается(ключевание происходит в зависимости от схемы в моменты перехода напряжения или тока через ноль.
Дальше мысль начала работу в таком направлении: а зачем преобразовывать из например 12В в 220В синусоидального переменного, используя реактивности трансформатора и конденсатора, которые и должны образовывать колебательный контур? Можно пойти другим путем: сеть 220В-понижающий трансформатор-выпрямитель-конденсатор фильтра, колебательный контур состоящий из обмоток двигателя и конденсатора.
На схеме представлена силовая часть, требующая контроллера управления. Схема работает следующим образом, понижающий трансформатор включен в сеть, на выходе выпрямителя и конденсаторах фильтра С2 С3 формируется выпрямленное напряжение. резонансные цепочки С1 L1 L2 L3 посредством ключей-тиристоров подключаются попеременно то к С2, то к С3, причем в первый полпериода ток подается от С2, вторых полпериода ток в обратной полярности подается от С3, ...
Схема пока сыра, навеяна она мне патентом US 6_847_186/
Основные преимущества, это простота, использование распространенных ключевых элементов-тиристоров, легко реализуются большие токи и простая схема контроллера.
Какие будут мысли по этому поводу? просьба сильно не пинать..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Lolik-Bolik | Post: 13001 - Date: 16.11.05(21:25)
Схема пока сыра, навеяна она мне патентом US 6_847_186/
Основные преимущества, это простота, использование распространенных ключевых элементов-тиристоров, легко реализуются большие токи и простая схема контроллера.


MSN, я б сказал что эта схема не только ¨навеяна¨ патентом, но она и есть патентом Керлина 2004/2005 года ИМХО этот патент есть самый реальный (в смысле повторяемости) импульсный движок в мире, работающий на осцилирующей самоиндукции.

Есть одно НО для практического повторения: нужно изменять двигатель, а именно расстояние между статором и ротором нужно увеличить в 10 раз, чем на обычных. По причине необходимости бОльшего магнитного поля на индуктивности.

Второе НО: это не ротовертер. А так проект реальный.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Old_Volf | Post: 13004 - Date: 16.11.05(21:52)
Посмотрел ссылку [ссылка] с разделом
"2. Использование электролитических конденсаторов в схемах запуска электродвигателей."
Ну зарядятся там конденсаторы через диоды, ну а дальше что?? Заряду куда деваться? Получается эквивалент разомкнутой цепи. Наверно надо отсоединять, разряжать, и присоединять обратно. И так 50 раз в секунду. Очень шустрым надо быть однако...

kornmtu | Post: 13035 - Date: 17.11.05(10:40)
такс вчера мучал движек на 150в, запускаться незахотел что я сделал не так???? схема из elremont.nm.ru/trehfazn220.htm подключал електролитические конденсаторы 2 шт 1000мф 200в как и сказано... через мост диодный (один контакт остается свободный) но как только напрямую запускаю - работает,и потом всю эту бадягу подключаю ...продолжает работать

kornmtu | Post: 13036 - Date: 17.11.05(10:45)
Old_Volf, незнаю незнаю... пробовал отверткой которая фазу показывает.... на выходе показывает что есть фаза..... но как только отключаю пропадает... но.. заряд остается на кондансаторах неслабый...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонансный двигатель Конехеда - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт