[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - вращение, с отрицательной скоростью. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Toxik | Post: 338637 - Date: 01.12.11(11:20)
Я не знаю, как это объяснить, и даже как лучше сформулировать, однако спорить вряд ли кто будет. Проведем мысленный эксперимент: два наблюдателя стоят на бесконечно длинном цилиндре, обладающем массой. Ясен пень, их обоих притягивает гравитация, причем ее действие направлено к оси цилиндра. Если наблюдатели удалены друг от друга, то "низ" для них будет разный.
Проведем другой мысленный эксперимент: Два наблюдателя во вращающейся трубе. Центробежные силы (реальные в инерциальной, связанной с наблюдателями системе отсчета) будут действовать, прижимая наблюдателей к стенкам трубы. Причем, если радиусы трубы/цилиндра совпадают, и скорость обращения пропорциональна силе гравитации так, что на наблюдателей оказывается одинаковое воздействие, то силы инерции из второго случая будут противоположны и по модулю, и по направлению силам гравитации из первого случая.

Третий пример: Тот же цилиндр из 1-го опыта, но он вращается с угловой скоростью трубы из второго.
Оба наблюдателя будут находиться в состоянии невесомости.

Вот как-то так получилось, что гравитационная масса, и масса инертная - разные вещи-то, но, в то же время, они равны меж собой. Понятно, что в реале Земля должна как бы вращаться вокруг сразу трех осей, причем с одинаковой ОТРИЦАТЕЛЬНЕОЙ скоростью, но если допустить, что это так, то формулы для нахождения центробежной силы становятся полностью эквивалентны формулам гравитации, и наоборот - отрицательная гравитация это как бы центробежная сила.

dedivan | Post: 338639 - Date: 01.12.11(11:26)
Toxik Пост: 338637 От 01.Dec.2011 (10:20)
Ясен пень, их обоих притягивает гравитация, причем ее действие направлено к оси цилиндра.

Давно уже открыли что этот пень совсем другой.
Не совпадает центр грвитации и центр цилиндра.
Они вообще могут быть в разных местах и далеко друг от друга.

Toxik | Post: 338642 - Date: 01.12.11(11:45)
Потому в абстрактном опыте я и указал, что цилиндр - бесконечной длины. Тогда центры совпадут. И, так же верно, что для любой мат. точки можно подобрать такую ось вращения, что центробежная сила для нее будет направлена прямо противоположно гравитации. И тут не важно, цилиндр, кубик, али еще что.

dedivan | Post: 338647 - Date: 01.12.11(12:11)
И что это даст?

funtikof | Post: 351432 - Date: 15.02.12(01:30)
dedivan Пост: 338639 От 01.Dec.2011 (10:26)
Ясен пень, их обоих притягивает гравитация, причем ее действие направлено к оси цилиндра.

из ваших слов следует, что масса тела вовсе не причина гравитации, а её следствие. А если на эту массу ещё и некие силы воздействуют, то тогда и получается, что центр гравитации не там где центр масс

funtikof | Post: 351441 - Date: 15.02.12(03:18)
dedivan Пост: 338647 От 01.Dec.2011 (11:11)

dedivan, привет! (я давнишний читатель, но только щас зарегился)

вот хотел спросить ваше мнение о теории относительности:

Если я разгоняюсь сильно в некой среде и рядам со мной обьект разгоняется также, то между нами с этим объектом ессесно всё "относительно нас", но.. мы не разгоняли саму среду в которой мы с этим объектом движемся.
Чтобы была "полная относительность" то и среда должна бы двигаться с нами. А это не так.

А у среды - при любом раскладе - есть свои характеристики.
Например, если я разгонюсь до скорости света( а это уже следует читать как "меня среда в которой я разгоняюсь переносит со скоростью света" ) и включу фонарик по направлению движения, то среда может мне сказать:
- брателло, ты меня заколебал! Более чем возможно я не могу колебаться! и передавать инфу другим участникам твоего ралли я могу только со скоростью своего колебания, извини((

---
выходит все константы( ну скорость света и т.д. ) описаны для стационарной среды? Выходит, что Эйнштейн знал, что мы внутри чего-то стационарного живем?

- Правка 15.02.12(04:51) - funtikof
gluk | Post: 351443 - Date: 15.02.12(04:29)
А скажи мне, Toxik, почему шарик наполненный водородом гравитирует вверх? Где это у водорода спрятана центробежная сила?

- Правка 15.02.12(04:30) - gluk
Colorist | Post: 351455 - Date: 15.02.12(08:54)
funtikof, по поводу того, что тела ведут себя скорее как пробные тела, а не гравитирующие.

http://newfiz.narod.ru/maltela1.htm
Особенно интересно прочесть материальчик там же под заголовком "Как зонд NEAR летал вблизи астероида Эрос."

Полезно выйти в корень сайта и просмотреть заголовки статей.

- Правка 15.02.12(08:58) - Colorist
ysama | Post: 351457 - Date: 15.02.12(09:14)
Как скорость может быть отрицательной?
Она или есть или нет.

funtikof | Post: 352179 - Date: 18.02.12(22:46)
Colorist Пост: 351455 От 15.Feb.2012 (07:54)
funtikof, по поводу того, что тела ведут себя скорее как пробные тела, а не гравитирующие.

http://newfiz.narod.ru/maltela1.htm
Особенно интересно прочесть материальчик там же под заголовком "Как зонд NEAR летал вблизи астероида Эрос."

Полезно выйти в корень сайта и просмотреть заголовки статей.

Спасибо, обязательно прочитаю более внимательно. Однако сразу наткнулся на непонятную мне вещь:
"В-третьих, ни у кого из шести десятков известных на сегодня спутников планет не обнаружено ни одного собственного спутника. В свете теории вероятностей, такое положение вещей выглядит довольно-таки странным."

Лично мне при таком подходе кажется гораздо более странным как эти спутники вообще образовались? Т.е. если у камней нет гравитации, то как они собрались в спутник?

А то, что спутники спутников оторвало или разорвало гравитацией планеты - что же в этом странного?

Никто | Post: 352183 - Date: 18.02.12(23:39)
Toxik | Post: 338637
два наблюдателя стоят на бесконечно длинном цилиндре, обладающем массой.

Дальше, мона не читать...

Colorist | Post: 352221 - Date: 19.02.12(04:15)
funtikof Пост: 352179 От 18.Feb.2012 (21:46)
Лично мне при таком подходе кажется гораздо более странным как эти спутники вообще образовались? Т.е. если у камней нет гравитации, то как они собрались в спутник?

А то, что спутники спутников оторвало или разорвало гравитацией планеты - что же в этом странного?

Лично мне что-то подсказывает, что собственной гравитацией может обладать вещество, имеющее температуру выше температуры кристаллизации и с некоторой светимостью. Т.е. плазма, раскалённое вещество, обладающее светимостью в оптическом диапазоне, планеты с горячим ядром, звёзды - все они могут иметь собственное поле гравитации и одновременно - быть пробным телом. Ниже температура, излучения нет, ионизации нет - только как пробное тело определённой массы.

Шутка.

- Правка 19.02.12(04:27) - Colorist
Ivan | Post: 352224 - Date: 19.02.12(06:10)
Всё проще. Гравитация- продукт взаимодействия. Взаимодействие- продукт подобия.
Что есть у планет, чего нет у астероидов? И как это различие приводит к взаимодействию?

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
gravio | Post: 352226 - Date: 19.02.12(07:47)
dedivan Пост: 338639 От 01.Dec.2011 (10:26)

Аргумент притянут за уши.
Типичное непонимание школьного курса физики.
Но ведь сусаник же прав - возопит многофункциональный бухгалтер-Резонер.
Прав ли наш Сусаник искровичок?
Разумеется нет.
В Природе нет иной созидающей силы кроме Всемирного тяготения.
А оно (это самое тяготение) всегда создает СФЕРИЧЕСКИЕ ТЕЛА.
и ЛИШЬ разрушившиеся планеты - могут иметь РАЗНЫЕ формы...
И находить ЦМ астероидов приходится иначе...
Сусанику = учебник в руки.

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
pasker | Post: 444505 - Date: 12.06.14(12:23)
А Рыбников говорит что нет не какой гравитации , есть закон выстраивание тел по их плотностям .

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - вращение, с отрицательной скоростью. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.019 сек