[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Надёжный озонатор? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Други, подскажите простую надёжную схему озонатора.

Самое главное это надёжность. Перебрал кучю вариантов немогу определиться.

Сейчас уже думаю сделать так купить готовый высоковольтный транс для неона, пример

Первичная обмотка: 230 В / 50 Гц; 0,46 мА
Вторичная обмотка: 12000 В; 30 мА, 36 кГц
безопасны и надежны в эксплуатации благодаря встроенной защите от перенапряжения (от 20%) и защите от разрыва цепи (от работы на холостом ходу).

Думаю нагрузить его на тихий коронный разряд, только вот там защита от холостого хода, может не запуститься.
dedivan | Post: 457760 - Date: 06.01.15(16:01)
Вот для примера- платы поди травил хлорным железом- это яд, довольно тяжелый.
А есть хлористое железо- это лекарство, при анемии выписывают.
Так вот хлористое железо превращается в хлорное при окислениии озоном или перекисью водорода. А если у тебя в воде много железа- то оно там в разных
формах в том числе и хлористое есть. Превратишь в хлорное- так оно еще и растворимо очень хорошо, и никакого осадка.
Окисление в химии не то что ты думаешь по бытовому- это преобразование
двухвалентной формы в трех- а что там в кислотном остатке- это и хлор может быть
от обычной соли и цианид и что угодно.

Jeka343 | Post: 457766 - Date: 06.01.15(17:15)
Так вот хлористое железо превращается в хлорное при окислениии озоном или перекисью водорода. А если у тебя в воде много железа- то оно там в разных
формах в том числе и хлористое есть. Превратишь в хлорное- так оно еще и растворимо очень хорошо, и никакого осадка.

Попробую к завтра найти у соседей химанализ нашей воды. Но хочу сказать производитель более оптимистичен, чем ты, Дед.

Озонатор воды представляет собой компактный современный прибор, вырабатывающий озон, в опреленной производительности. Очистка воды озоном подразумевает использование трехатомной модификации кислорода, которая при нормальных условиях имеет состояние газа. Озон является чрезвычайно мощным окислителем, дающим очень быстрые и полные реакции. Такие методы очистки воды высокоэффективны и позволяют обрабатывать воду с целью дезинфекции, удаления железа и марганца устранения цвета и запаха, улучшения вкуса, удаления опасных органических соединений. При этом в воде сохраняются все полезные минералы и микроэлементы.

Обеззараживание питьевой воды озоном происходит аналогично природным процессам, и результатом реакции являются только углекислый газ и продукты окисления. В отличие от других химических способов обеззараживания воды, озонирование является наиболее экологичным. Процессы водоподготовки и водоочистки исключают образование вредных побочных продуктов, таких как хлорорганические соединения.

Очистка и обеззараживание воды озонированием – идеальное техническое решение, которое на сегодняшний день просто не имеет аналогов. Системы для очистки воды позволяют добиваться поистине потрясающих результатов, при этом они отличаются небольшими габаритными размерами, низкой потребляемой мощностью и высокой производительностью. Озоновая система фильтрации воды подходит для установки на промышленных предприятиях, сельскохозяйственных производствах, коммунальных объектах. Важным преимуществом является тот факт, что получение озона не требует значительных материальных вложений, а срок службы оборудования не ограничен.

Причем ребята этим занимаются практически и серийно.http://ozon-voda.ru/ Они конечно цены заряжают, но говорят на ебае можно найти озонирующий фильтр для воды от 100$.

олег-джан | Post: 457768 - Date: 06.01.15(18:06)
Заметка 40-ка летней давности

.... Размер : 98.99 KB
....
БЮВ | Post: 457771 - Date: 06.01.15(18:40)
Jeka343 Пост: 457739 От 06.Jan.2015 (14:02)
dedivan Пост: 457730 От 06.Jan.2015 (12:43)
Это ты старые жыдовские сказки пересказываешь.
Была у нас в городе такая вода, а как начал народ мереть от рака,
так и прекратили озонировать.

Дед, вроде в прошлый раз у вас народ начал мереть от фенола? А в позапрошлый раз от стирола?

Жека, а дед ведь прав. А то што мрут изза фенола и стирола тоже верно.
Ты не можешь предсказать, что радикальный кислород сделает, особенно с органикой, а она всегда в природной водичке имеется. И излишки железа с марганцем надо сначала в нерастворимые осадки превратить, а потом отфильтровать. Озоном получишь из водички полную непредсказуемость. Повезет жить останешься, но недолго, так как кушать то все равно будешь те же бяки, а может и худшие.

Сейчас в инете бум по перекиси водорода, Неумывайкин какой то написал книжку о ее целительности и народ с ума сходит, личится этой перекисью от всех болячек. Моя женка пьет слабенький раствор и нос полощет и говорит что ей помогает, мол пальчики теплеют, значит пользительно. Мои аргументы на нее не действуют, ведь в книжке умно и веско написано, а главное пальчики то теплеют. А то что атомарный кислород окисляет любую органику попадающуюся на его пути, это ее не волнует, не знает и не хочет знать чо за тварь такая атомарный кислород. При смертельных случаях им конечно можно вылечить инекцией перекиси в вену, убив всю заразу и не заразу вместе с нужными клетками, печень потом кровь восстановит, но живут ли люди долго после этого данных нет.

- Правка 06.01.15(19:12) - БЮВ
oooshiva | Post: 457773 - Date: 06.01.15(18:48)
Я пострелял минутку искрой со своего ионизатора в воду, вода запахла озоном. Я ее выпил...Сразу ничего не среагировало. На утро началось...Два дня блевал...Желудок сжег, видимо.

БЮВ | Post: 457779 - Date: 06.01.15(19:11)

- Правка 06.01.15(19:12) - БЮВ
IergeS | Post: 457781 - Date: 06.01.15(19:18)
Шива, а у тебя страховка на какую сумму?

Издалека | Post: 457784 - Date: 06.01.15(19:22)
У нас озонаторы идут для обеззараживания воды для полива, бассейнов и стерилизации мед. инструментов.
Озон убивает всё гораздо сильнее, чем хлор - по прикидкам активность в 75(!) раз выше.
Для питьевой воды не используется.
Моют овощи и фрукты для длительного хранения.
Ещё ставят слабенькие озонаторы в общественных туалетах.

oooshiva | Post: 457786 - Date: 06.01.15(19:32)
IergeS Пост: 457781 От 06.Jan.2015 (19:18)

Я не страхуюсь. Зачем кришнаиту страховка?

neama | Post: 457787 - Date: 06.01.15(19:38)
oooshiva Пост: 457786 От 06.Jan.2015 (19:32)
IergeS Пост: 457781 От 06.Jan.2015 (19:18)

Я не страхуюсь. Зачем кришнаиту страховка?

он тотализатор учинять хочет, или подозревает в корысти... что застраховал жисть и тогось... сомневаюсь что сейчас кто то докажет отравление водой после ионизатора.

ФЕМЕ | Post: 457788 - Date: 06.01.15(19:44)
БЮВ Пост: 457771 От 06.Jan.2015 (18:40)
но живут ли люди долго после этого данных нет.

Ну сам Неумывакин в общем то данные, за 80.. и жив ещё. Другое дело не статистика это. Но будь даже данные со статистикой, всё равно ведь ироды рода человеческого скроют правду. Так что, каждый должен решать для себя сам. В организме и так есть перекись водорода, Неумывакин, всего лишь предлагает увеличивать её процентное соотношение. А вот озона в нас точно нет.

Jeka343 | Post: 457789 - Date: 06.01.15(19:47)
Издалека Пост: 457784 От 06.Jan.2015 (19:22)
У нас озонаторы идут для обеззараживания воды для полива, бассейнов и стерилизации мед. инструментов.
Озон убивает всё гораздо сильнее, чем хлор - по прикидкам активность в 75(!) раз выше.
Для питьевой воды не используется.
Моют овощи и фрукты для длительного хранения.
Ещё ставят слабенькие озонаторы в общественных туалетах.

Вот мне именно Для этих целей и надо!!!
Питьевую я всё равно вожу. Кстати с родника на хрустальной горе. Вся огромная гора из кварца.

п.с.: Олег Джан.. Не умничай, английский тут всего пару человек знает. Хоть вкраце бы знать о чем там.

- Правка 06.01.15(19:49) - Jeka343
олег-джан | Post: 457790 - Date: 06.01.15(19:52)
п.с.: Олег Джан.. Не умничай

Вкратце:даже малые концентрации озона вызывают такие
же генные мутации, как и воздействие 200 рентген...
это очень вкратце....причем, знали об этом еще х.з. когда...

олег-джан | Post: 457793 - Date: 06.01.15(19:57)
Кстати, коль зашел разговор...
Был давеча во ВНИОФИ...общался с умными дядьками...
Нынче развелось до хера всяких лазерных лечилок
чуть ли не от всех болячек...
Так вот волна короче 600 нм рвет ДНК, как тузик грелку...

oooshiva | Post: 457794 - Date: 06.01.15(19:58)
олег-джан Пост: 457790 От 06.Jan.2015 (19:52)
п.с.: Олег Джан.. Не умничай

Вкратце:даже малые концентрации озона вызывают такие
же генные мутации, как и воздействие 200 рентген...
это очень вкратце....причем, знали об этом еще х.з. когда...

3,14здец мне...?!

- Правка 06.01.15(19:59) - oooshiva
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Надёжный озонатор? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.025 сек