[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Соленоидный...перфоратор - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Буратино | Post: 337449 - Date: 22.11.11(17:31)
Читал где-то, что на соленоида делают оружие. Действительно все просто. Катушка на трубке...В трубке гвоздь. на катушку подаем напряжение, гвоздь вылетает с большей скоростью. Я подумал, почему бы вместо гвоздя не поставить боек на пружине. По моему такой перфоратор был бы лучше чем на колекторном движке. Нет?

bazarov | Post: 337452 - Date: 22.11.11(17:48)
Гаусс ган. Дружно гуглим. Ещё рельсон, плазмотрон и прочая ахинея.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Буратино | Post: 337460 - Date: 22.11.11(20:08)
Carn Пост: 337454 От 22.Nov.2011 (18:47)
Лучше аннигилятором. Отверстия в бетоне получаются ровными и гладкими. По всей галактической линии

Очень смешно

sergeij_dobrojanskij | Post: 337463 - Date: 22.11.11(20:26)
не так уж и просто.
"катушечек" надо несколько.
кроме того нужна резвая накачка для кондёров
нужны кондёры большой ёмкости
и самое главное надо микроконтроллер с АЦП чтоб можно было отслеживать как протекает и нарастает ток в катушках и в нужное время отключать первую подключать вторую и так далее...

а без АЦП и "отслеживания индукции" которую вносит снаряд - получается пукалка, хотя конечно многие пукалки делают мощными благодаря неимоверной ёмкости кондёров..
но это не тот подход..
смысл то лить в катушку кучу джоулей когда можно половину не использовать а переправить на следующую катушку..
а идея в принципе занятна про перфоратор из соленоида..
только всяк без логики и АЦП... не выйдет..

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
di_mon | Post: 337466 - Date: 22.11.11(20:45)
вся проблема будет разогнать боек ударный, а он будет иметь не малую массу. Вот и представьте какую энергию нужно отдать для резкого фронта. вот и получается многострельный гаусс-ган с охреннной кучей батарей и катушками , а-ля моторчик рулит - пока.

stasis2 | Post: 337467 - Date: 22.11.11(20:54)
смех смехом , а штука нужная дажа мне по работе пригодитцо ....
Рассматривал возможность создания более эффективного устройства чем перфоратор .
Пришёл к выводу что нужно не колотить , а использовать например резкий нагрев (цемент боится перегрева ) нагреть естно трудно маленькую зону до высокой температуры ))
Другие варианты - обратные- резкое охлаждение (повышается хрупкость )
Может поюзать ультразвук или выдумать устройство которое будет создавать множество микротрещин типо стеклореза .
А кувалдо элкетроколотилко уже есть =перфоратор)))
Хотите его усовершенствовать ?

bes | Post: 337469 - Date: 22.11.11(21:26)
Да есть же электрические отбойные молотки. Я такой держал в руках в 80х.
Нас всех послали на стройку. Разбирали стену.
Соленоид разгоняет массу, которая ударяет по зубилу. И кирпичи колются.


cccp | Post: 337474 - Date: 22.11.11(22:55)
уже есть перфораторы на базе этого эффекта. нужно искать в сети, перфоратор электрофорезный что-то типа такого

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Буратино | Post: 337508 - Date: 23.11.11(10:54)
Мне для экспериментов нужен ключ, электронный компонент, который менял бы направление тока в соленоиде. Может кто видел или знает подскажите или дайте ссылку на прибор с такими приблизительно параметрами: Напряжение до 100 вольт (пока) и ампер 20. Спасибо

gar | Post: 337509 - Date: 23.11.11(11:07)
Подбираешь в местном магазине два транзистора с нужными параметрами и паяешь для них схему управления, так как специальных устройств для этого не продаётся...
Или ещё проще использовать вращающиеся контакты.

Буратино | Post: 337511 - Date: 23.11.11(11:43)
Что-то в этом роде

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Toxik | Post: 337548 - Date: 23.11.11(15:54)
Проще всего заюзать самый что ни на есть обычный переменный ток в 50 ГЦ, ну, или один полупериод срезать диодом.

Примерно по такому принципу работают машинки для стрижки - две катушки в противофазе.

Не помню уже, что делал, но как-то поднес магнит FeNbB к электромагниту от какого-то клапана - трясется будь-будь, при том, что и магнит и клапан маленькие были. Одна беда - постоянные магниты такого рода вибраций боятся.

Про энергию удара - у перфораторов она от 2 Дж должна быть. Для гаус-гана величина изрядная, но в перфораторе "молоток", бьющий по бойку, достаточно тяжел, а скорость ему не нужна большая, потому и конденсаторной батареи не потребуется.

Впрочем, подобные перфораторы и электроотбойные молотки существуют, работают. Почему-то менее распространены, чем те, что с движками. Наверное, есть причины, из-за которых от этого велосипеда отказались...



Пришёл к выводу что нужно не колотить , а использовать например резкий нагрев (цемент боится перегрева ) нагреть естно трудно маленькую зону до высокой температуры ))

Плазморезка, автоген, или что-то типа Аплаза - нагреть не трудно. Но что-то я не слышал, чтобы русские мужики автогены для резки цемента использовали, хотя, если бы получалось, наверняка бы уже давно известно было.

_________________
Лень-движитель прогресса.
psih | Post: 337688 - Date: 24.11.11(07:20)
Буратино
Что-то в этом роде


Вам нужен двухтактный преобразователь:
[ссылка]
только без вторички
для управления транзисторами использовать push pull микросхемы

- Правка 24.11.11(07:22) - psih
Буратино | Post: 337708 - Date: 24.11.11(11:24)
psih Пост: 337688 От 24.Nov.2011 (07:20)
Буратино
Что-то в этом роде


Вам нужен двухтактный преобразователь:
[ссылка]
только без вторички
для управления транзисторами использовать push pull микросхемы

Спасибо за участие по теме. Я думаю что для моей задумки згодились бы обыкновенные ЗУ. Но хорошо бы на одном кристале. До киловатта

psih | Post: 337709 - Date: 24.11.11(11:32)
Для вашей задумки сгодится просто соленоид, подключенный к сети ~220в
У меня на таком же принципе работает ЭМ виброуплотнитель бетона - без всяких пуш-пулов и прочих посредников. Просто через диод

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Соленоидный...перфоратор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт