[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Постройка Тесла-мобиля - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Zeus Bonhomous,
Если будет что интересное, можно и проверить, доступную тепловую энергию (рассеянную в окружающей среде) использовать толком не можем, а ведь это значительно проще (проще наверное и быть не может). Это реально, поэтому и занимаюсь.

А что у Вас?
Zeus Bonhomous | Post: 3015 - Date: 10.12.04(06:41)

- Правка 30.04.08(17:54) - Zeus Bonhomous
SergeyA | Post: 3021 - Date: 10.12.04(16:23)

...И почему никто не обратил внимание на детский генератор импульсов могучих?!!http://perpetuummotor.narod.ru/gen.html Этой штуковиной придётся нам гармоники искать гармонии Вселенной в вакууме в такт подстраиваясь.

А ровно потому, что у тех, кто уже занимался подобными "исследованиями" не одна конструкция генератора собрана и на полку закинута

А по поводу экспериментирования, замечание хорошее, только вот понять бы, что именно мы ищем
Был у меня вчера один интересный эксперимент. Не знаю в тему или нет. Может и случайно получилось. Для опыта использовался генератор по схеме Краснова Дмитрия, на этом сайте.
------------
Пробовал искрить на всё что под руку попадалось. Попалась под руку катушка на пластиковом стаканчике из 2-х слоев (двумя сложенными вместе лентами намотана) аллюминиевой фольги. Соединил я их как надо (конец с началом) и давай на внешний свободный вывод дугу стрелять, а дуга получается какая-то странная. То трещит, то просто горит.
Я ее давай растягивать (провод от катушки пальцами держу МГШВ). Вдруг в какой-то момент треск исчез, дуга стала ровной и устойчивой, только тихое -тихое шипение. Сама дуга стала другой. В середине достаточно толстый канал розового цвета, вокруг канала как-бы такой-же туманчик (вся конструкция чуть меньше миллиметра толщиной) и по пальцам ударило жаром. Я ее продолжаю держать, но понимаю, что припекает сильно.
Смотрю на тестер (в режиме измерения тока стоит на пределе 1,5А), а там ток около нуля болтается. До этого чуть больше ампера стоял. Но это на измерительном приборе! Пробовал несколько раз. Момент ловил четко по жару на пальцах. Потом аккумулятор сдох и я больше ничего не успел попробовать Длина дуги в таком режиме около 10 мм
Я пробовал на кончик других катушек искрить, такого эффекта нет. А вот на бифилярку из аллюминиевой ленты (шириной около 35 мм) через вывод получается. Причем такой классный тепловой удар по пальцам! Я из-зи него и обратил внимание. Правда есть еще одно. Рядом на столе лежал включенный регистратор радиоактивности (бета) - счетчик Гейгера, пикал в общем фоне (9-15 мкР). Он тикает, тикает, потом начинает пищать секунды две показывая на экран посчитанное. Слышу я, что он как-то долго пищит. Смотрю на экран, а там зашкал. То есть показывает три буковки "ттт" что означает выброс более 999 мкР. Я его сбросил и "понюхал" стол, катушку и прочее. Все в фоновом пределе, только на верхнем крае (около 15). Метр от стола и уже около 8. Я отнес это (выброс) просто на то, что измеритель - штука электронная и дуга ВЧ наводку дала. А там, кто его знает?
Это по поводу таких бифилярок. Вот и эксперимент

Vadim_O | Post: 3027 - Date: 11.12.04(02:57)
Сергей А,
Классный эксперимент, почти удача!
Вызвать устойчивый тепловой резонанс в дуге (возможно наложение дополнительных колебаний), редко кому удавалось. Важны параметры катушки: диаметр стакана, число витков, толщина изолятора, материале его и т.п.

Смущает только алюминиевая фольга, она кстати не сильно обгорела? Я бы попробовал зажечь эту дугу между двумя подобными катушками, т.е. разрыв устроить именно между катушками, подключив одну к выводу генератора.

Вообще довольно интересно, можно проверить и другие варианты, но надо знать параметры катушки.

SergeyA | Post: 3048 - Date: 14.12.04(13:31)
Вадиму.
Я искрил не прямо на аллюминий. Вывод от ленточной катушки сделал из МГШВ, а от высоковольтки медный ПЭВ. Я далее идею развил, но в другой ветке (просто отвечаю где спрашивают или похожее вижу).
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=3047#3047
Теперь надо всё это вместе собрать и помозговать.

DED | Post: 3370 - Date: 04.01.05(19:26)
А куда это у нас Зевса Мгарычпрун пропал? Не мотается катушка в два провода по 0,5мм?

Zeus Bonhomous | Post: 3474 - Date: 15.01.05(16:57)

- Правка 30.04.08(17:54) - Zeus Bonhomous
DED | Post: 4602 - Date: 15.03.05(21:05)
А вот здесь давно нгикого нет. Можно здесь НЭГ пообсуждать.

Andr | Post: 4606 - Date: 15.03.05(23:44)
DED,
мужик сделал плохой трансформатор,
со всеми вытекающими последствиями.
Очень плохо намотана лента,
магнитный поток активной обмотки больше замыкаются через железо, чем
через вторичные обмотки.
Вот и результат соответствующий получен.

igorb4 | Post: 4612 - Date: 16.03.05(10:29)
Когда нежданно на тебя восходит озарение...
PS: Курить бросил. Пить бросил. Женщины больше не прельщают. Что ещё?

DED | Post: 4629 - Date: 16.03.05(20:49)
Andr, я е понял какой мужик? Это я его сделал, там же подписано.Что значит: плохо намотана лента?

Andr | Post: 4632 - Date: 16.03.05(21:40)
Извини, я подумал, что ты просто нашел по нему инфу, дальше смотрел просто конструкцию.
Про ленту.
пластины якоря и лента расположены взаимно перпендикулярно, между витками ленты существуют зазоры , которые имеют большое магнитное сопротивление, в результате получается, что первый слой ленты, которыйц плегает к якорю, находится в режиме сильного насыщения => потери, а каждый последующий слой работает все меньше и меньше, т.е. получается первые витки перенасыщены, последние практически не работают. (последние может начинаются уже с 3-5 витка, ведь на каждом витке идет по зазору).
На первый вгляд такой вариант намотки хуже, чем если просто якорь и статор двигателя использовать в качестве набора трансформатора, там получается фиксированный зазор порядка 0,2-0,3мм, что для случая сварочного транса может быть даже полезно.
В этом случае возникает еще одна возможность изменения коэф связи первичной обмотки (на статоре) и вторичной (на роторе) за счет возможности поворота их друг относительно друга.

DED | Post: 4633 - Date: 16.03.05(22:19)
Да нет, лента лежит достаточно плотно. Зазоры могут быть в основном у первого витка - при начале его намотки.А дальше всё прилегает хорошо.Толщина намотки - сантиметр. А поворот ротора и статора я проделывал ещё год назад.Без эффекта. Лучше скажи какова скорость возникновения противо-эдс? :wink:

Andr | Post: 4646 - Date: 17.03.05(14:08)
скорость-скорость света, величина -пропорциональна скорости изменения магнитного потока.

DED | Post: 4654 - Date: 17.03.05(16:11)
Ты всерьёз думаешь, что можно "раскрутить" эту железяку до скорости света?

Alexey | Post: 4660 - Date: 17.03.05(21:30)
Раскрутить нужно магнитное поле.
А так как магнитное поле понятие виртуальное(см. "Феймановские лекции по физике" том 6, § 4), то раскрутить его можно до любых скоростей.

Например: 10 миллионов оборотов в секунду на метровом ферритовом кольце.
Скорость сравнимая со скоростью "света" в этом веществе.
Кольцо такое на ближайшем рынке, конечно не продается - самим придется делать. И переменный многофазный ток на 10 МГц тоже. Но теоретически это достижимо на совр. элементарной базе.

Все приведенные рассуждения - IMHO.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Постройка Тесла-мобиля - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек