[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Двухконтурный котёл на газе Брауна. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#336545 Date:16.11.2011 (20:05) ...
Для чего создана тема?
Тема создана для реинжиниринга двухконтурного котла с целью перевода его на газ Брауна.

visa | Post: 339111 - Date: 04.12.11(07:48)
Теперь давай подумаем, межатомные связи это взаимодействие, какого рода? Мнится мне, что межатомное взаимодействие, это сильное взаимодействие с короткоживущими связями. Значит, носит резонансный характер и это для нас является очень интересным моментом.

visa | Post: 339113 - Date: 04.12.11(08:04)
Конечно, при любом раскладе, мы не сможем, полностью освободится от протекания процесса гальванизации при диссоциации молекулы воды на составляющие. Но мы в состоянии свести этот процесс к минимуму и перевести его из разряда основного в разряд второстепенный

visa | Post: 339115 - Date: 04.12.11(08:28)
Можно предположить, что сам процесс фотосинтеза возможен, в том числе и благодаря существованию короткоживущих межатомных связей в веществе. Но в природе процессы диссоциации осуществляются по потребностям, ровно в тех количествах, в которых нуждается то или иное растение. Процесс не когерентен. Нам же нужен массовый выход водорода из вещества. Значит процесс диссоциации нужно сфазировать должным образом.

visa | Post: 339116 - Date: 04.12.11(08:54)
Мнится мне, что вода ведёт себя подобно живому организму. За счет этих короткоживущих межатомных связей происходит постоянный процесс перестроения кластеров, последний процесс постоянно связывает продукты распада, тем самым следы водорода над водной поверхностью мизерны. Совсем по-другому, обстоят дела, когда водная среда подвергается внешнему воздействию. Например, воздействию ветра. Волнообразные массы воды обрушиваются на берег с определённой периодичностью во время шторма и приводят к повышению процента выхода продуктов диссоциации в воздушную среду. Те люди, которые обычно находятся на берегу во время шторма, отмечают для себя, что в это время дышится особенно легко (водород летучий, он быстро удаляется в верхние слои атмосферы, тем самым повышается концентрация кислорода в воздушной среде). В советское время этот эффект использовали курортные здравницы. Распространяя курортные путевки через профсоюзы в зимний период. Для лечения больных с легочной недостаточностью.

- Правка 04.12.11(08:57) - visa
visa | Post: 339121 - Date: 04.12.11(10:00)
Ну вот, настало время подвести первый итог в моих рассуждениях. Из моих предположений следует. Что за счет короткоживущих межатомных взаимодействий в воде происходит постоянная диссоциация (В данный момент я межмолекулярные связи не рассматриваю). Значит, у нас нет необходимости затрачивать на этот процесс энергию. Энергию мы будем затрачивать только на массовое фазирование, т.е. создание когерентных условий для этих межатомных взаимодействий. Другими словами будем добиваться массовой диссоциации. Затраты энергии на фазирование процесса намного меньше, чем затраты энергии на разрыв межатомных связей.(не забываем это сильное взаимодействие).
Отмечу, что это всего лишь гипотеза. Которая имеет право на жизнь, как любая другая. Но в науке по-другому нельзя найти решение. Сначала выдвигаем гипотезу, потом либо подтверждаем, либо опровергаем её в практическом эксперименте.


- Правка 04.12.11(10:02) - visa
dmit-riy-k | Post: 339127 - Date: 04.12.11(11:01)
Теория - это хорошо....
предлагай эксперимент, который поставить. и замерить.

Пока-что я добился энерговыгодных показателей - около 3 ватт в час на литр газа
на обычном правильном электролизе.
Смысл простой:
1 - Уменьшить напряжение на пластинах до 2.3 вольта
2 - увеличить количество пластин
3 - расстояние между пластинами сделать минимальное.
4 - концентрация раствора оптимальная ( 20% КОН)
5 - температура чем выше - тем лучше

Все другие примочки типа Alekskor-овского РЗУ на дистилляте показали у меня 30 ватт в час на литр. и не представленно ни одного устройства с замерами и видео.
Заметь, что пресловутая установка Меера - никто не снял нормального видео с замерами !
Все только пузырьки показывают... и мериют в пузырьках ХХААА!
Вот затрать меньше 3-х ватт в час на литр газа - тогда и поговорим.

Ну не получилось у меня без прохождения тока разделять воду !!
Может у тебя получится... не знаю.
Пока что всё строго по закону - пропорционально кулонам.
--------------------
по поводу очистки от солей - мало что понял...
В твоей жёсткой воде - всё понятно -
жёсткая вода - это гидроксид кальция ... он как-бы подщелачивает воду.
естественно он никуда от туда не исчезает..
он только может на минусе отложиться в виде карбоната кальция - и сделать белый налёт.
то что там много железа в воде - так это тоже пофиг..
ну выпадет оно в осадок ( ржавчину)и всё...

А вот каким образом взять солёную воду например ( NaCl) и сделать из неё не солёную - вот это пока для меня не понятно.


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 04.12.11(11:12) - dmit-riy-k
avtoel | Post: 339138 - Date: 04.12.11(12:58)
dmit-riy-k Пост: 339127 От 04.Dec.2011 (11:01)
Теория - это хорошо....
предлагай эксперимент, который поставить. и замерить.
.......
Ну не получилось у меня без прохождения тока разделять воду !!
Может у тебя получится... не знаю.
Пока что всё строго по закону - пропорционально кулонам.
.....

Делал я такой эксперимент. Но по другой теме, по Шаубергеру, но это не важно. Важно другое. Пропуская воду по трубам из разных материалов и меряя напряжение между трубой и центром потока пишущим осциллографом, я не только замерил но и записал как в центре потока возникает минусовой потенциал. Центр потока становится катодом относительно трубы. Напряжение в зависимости от материала, скорости протекания и наличия пузырьков воздуха в воде от -50мв до 400мв. Но самое интересное в глубине трубы, даже при не большой скорости протекания проскакивают импульсы, до максимально замеренных 5в. Которые тем чаще , чем быстрее течёт вода и чем сильнее она вращается. Так же проверялся геликоид.
Теперь к газам. Предположил, что при таких напряжениях возможен электролиз. долго мучился со способом, но сумел собрать газы в пластиковую бутылку. Кислород там был, а вот водорода очень мало. собирал сутки, он мог улетучится в процессе накопления. Кстати вода мгновенно позеленела, поросла водорослями и через несколько дней без движения, протухла.
Началось всё с того, что я в ванной комнате померил напряжение между двумя кранами на пластиковом водопроводе. один кран на входе (можно счётчик) другой па раковине или ванной. Пускаешь воду есть напряжение, отключаешь нет. попробуй.

avtoel | Post: 339141 - Date: 04.12.11(13:10)
visa Пост: 339121 От 04.Dec.2011 (10:00)
Ну вот, настало время подвести первый итог в моих рассуждениях. Из моих предположений следует. Что за счет короткоживущих межатомных взаимодействий в воде происходит постоянная диссоциация (В данный момент я межмолекулярные связи не рассматриваю). Значит, у нас нет необходимости затрачивать на этот процесс энергию. Энергию мы будем затрачивать только на массовое фазирование, т.е. создание когерентных условий для этих межатомных взаимодействий. Другими словами будем добиваться массовой диссоциации. Затраты энергии на фазирование процесса намного меньше, чем затраты энергии на разрыв межатомных связей.(не забываем это сильное взаимодействие).
Отмечу, что это всего лишь гипотеза. Которая имеет право на жизнь, как любая другая. Но в науке по-другому нельзя найти решение. Сначала выдвигаем гипотезу, потом либо подтверждаем, либо опровергаем её в практическом эксперименте.

Согласен с гипотезой. привёл выше пример механического способа. В природе процесс непрерывен. В растениях из за микроскопических размеров продукты диссоциации могут быть разнесены течением, разделены мембранами и не смогут сложиться обратно.
Прошу прощения что не в тему. тут ведь надо не о том где взять газ, а как спалить безопасно.


- Правка 04.12.11(13:24) - avtoel
visa | Post: 339149 - Date: 04.12.11(15:03)
То dmit-riy-k:Мне также не понятен, твой посыл в опреснении воды. Зачем такие пограничные условия экспов. Ведь есть вода верховодка, вода с первого водоносного слоя. Артезианская вода большинству не по карману и поэтому не будем рассматривать этот вариант. В конце концов, просто речная либо озёрная вода. В таких водах нет высоких концентраций химических элементов, ну разве, что перебор нитратов. Так это уже повсеместно в любом регионе страны и с этим ничего не поделать, Ответ один, воду нужно очищать и подготавливать перед использованием. Этот опыт потом пригодится и для подготовки в дальнейшем питьевой воды для употребления.
To avtoel: Да всё по делу, у меня есть мысля и на этот счет, очень перспективное направление в исследованиях. Любая версия воспринимается, если по делу, я ведь не претендую на истину. Чем проще и эффективней, будет решение, тем лучше будет всем.


visa | Post: 339154 - Date: 04.12.11(16:27)
Но в принципе dmit-riy-k мне понятна твоя озабоченность по поводу опреснения воды. Я тут разговаривал с лаборанткой, которая мне дела хим. анализ воды. Так она мне рассказала, что сейчас даже вода, добытая с глубины 600м? из артезианских скважин имеет повышенное содержание нитратов. Вот такой вот расклад на сегодняшний день. Без СЕ, мы пока прожить могём, а вот без чистой питьевой воды, вряд ли.

- Правка 04.12.11(16:28) - visa
visa | Post: 339221 - Date: 05.12.11(05:09)
То: dmit-riy-k Есть, конечно у меня вариант, как сделать диссоциацию воды на малоточке с массовым выходом. Сейчас пока собираю установку.

На счет замеров в кубатуре.

Если использовать водомер в качестве счётчика для измерения кубометров газа. Как такой вариант? Устроит тебя такая точность прибора? Я к тому всё это пишу, что измерять нам всем нужно производительность своих установок одним доступным для всех, типом прибора. Тогда, по крайней мере, можно соотношения при измерениях соблюсти.

avtoel | Post: 339237 - Date: 05.12.11(09:56)
Повторяемость результатов и методика измерений очень важны. Секундомер и пластиковая бутылка как инструмент вполне достаточно. Счётчик водомер это очень оптимистично и преждевременно на мой взгляд.
При том количестве газа ННО которое я к примеру могу уже сейчас пустить на опыты можно попробовать хотя бы соорудить систему подогрева воды для опытов на улице при морозе. Есть 1л/мин ННО, можно сделать меньше. Есть конструкция из сантехнических труб, в которой вода может ходить по кругу. Есть терморегулятор на 220в. в широком диапазоне температур. Всё это хозяйство было создано для определения КПД ТЕНов и альтернативных подогревателей. Вопрос возможно ли в принципе соединение Н2 и О2 в виде мелких пузырей ННО в толще воды на катализаторе, например платиновой черни? Может ли никель или сплав или ещё что то, выступить в роли катализатора?

конструкция из сантехнических труб Размер : 32.27 KB
конструкция из сантехнических труб
схема опыта Размер : 27.05 KB
схема опыта
- Правка 05.12.11(10:13) - avtoel
dmit-riy-k | Post: 339320 - Date: 05.12.11(20:29)
Соединение H2 и О2 возможно в топливных элементах - там и тепло получим и электричество..
Пока, что это удовольствие есть не у всех, но вроде как уже даже в игрушках начали применять. чего у них там применяется - не знаю.
Пористые угольные электроды тоже вроде как могут применяться для топливного элемента..... (не пробовол)

Только вот есть сомнения, что выделится тепла больше, чем затрачено электроэнергии.
хотя .... кто её знает..

Проскочила гдето мысля в нете такая:
Подаётся на топливный элемент электричество ( доля сеунды)
там образуются Н2 и О2 на электродах,
но они не вылетают, потомучто их мало.
Потом переключается устройство наоборот и снимается электричество с этих электродов
( в следующую долю секунды)
и так несколько раз в секунду.
В результате газ никуда не уходит и сжигается прям в этом-же топливном элементе, где и образовался.
Говорят , что на выходе электричества получается больше... + нагрев ячейки.
Тоесть ячейка работает сама на себя.
японцы такой электромобиль сделали... Назвали его ННO-pouwer-mobil
Тока им не дали его выпускать.
----------------------------
Ну а просто, если искрилку постоянную поставить над электролизом ?
Это Самый простой эксперимент....
Пущай там мелкими взрывчиками взрывается, по мере образования....
Зато сразу проверить можно будет - больше там тепла будет или столько-же, сколько от тена.


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 05.12.11(21:51) - dmit-riy-k
БЮВ | Post: 339354 - Date: 06.12.11(01:06)
dmit-riy-k Пост: 339320 От 05.Dec.2011 (20:29)

Ну а просто, если искрилку постоянную поставить над электролизом ?
Это Самый простой эксперимент....
Пущай там мелкими взрывчиками взрывается, по мере образования....
Зато сразу проверить можно будет - больше там тепла будет или столько-же, сколько от тена.
ежели столб воды сделать побольше ,тогды пузырьки расширяясь будут забирать тепло у окружающей среды, тогды точно при взрывчиках будет больше энергии выделяться.

_________________
Дайте мне точку опоры...
avtoel | Post: 339360 - Date: 06.12.11(01:23)
С ТЕНами сравнивать не стоит. У них КПД в районе 50%. Определил так: собрал с ТЕНом на 1квт и померил температуру на выходе и время пока на входе температура поднялась на 1град. получилось 35гр на выходе, 16гр на входе за 30мин при 90л воды в системе. Потом установил вместо ТЕНа лампочку размером с карандаш на 1квт залил свежую воду и повторил опыт. 50гр на выходе 16 на входе 27 мин. Лампа имеет 95% по теплу и 5% по свету. Делаю вывод, С ТЕНами сравнивать нельзя.
П.С. опыт ставил на системе отопления своего дома. воду брал из водопровода, между опытами просто менял.

- Правка 06.12.11(01:28) - avtoel
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Двухконтурный котёл на газе Брауна. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт