[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Генератор Тарасенко - Стр.52
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | | | | | | | | ][>
Post:#335807 Date:11.11.2011 (00:41) ...
Генератор Тарасенко-это модель планеты Земля, сделаю модель, получу управляемую модель планеты земля типа летающей тарелки....




ХЯС как термояд работать не будет, это попутное явление в земной коре... от электричества...
Малой моделью планеты Земля служат шаровые конкреции, наберите в поиске...
Вот мой генератор Тарасенко будет работать за счет вращения шаровой молнии в реакторе, который вставлен в статор, вот и весь генератор...
Тарасенко | Post: 436940 - Date: 05.01.14(18:53)
http://storage.flyback.org.ru/files/1387_1387742374.pdf_452.pdf книга по шаровым молниям-опыты

vihr | Post: 436962 - Date: 05.01.14(22:51)
Тарасенко,ты когда генератор забацаешь,а то скоро уже тысяча постов будет,а ты все конкреции изучаешь...

Тарасенко | Post: 436966 - Date: 06.01.14(00:23)
так помогайте...http://storage.flyback.org.ru/files/loewenrsi95_100.pdf

Тарасенко | Post: 437196 - Date: 08.01.14(13:54)
От
CNews
Кому:
[email protected]
Уведомление о новых темах на подписанный форум ( Форумы CNews )

Тарасенко,­

Сергей Сергеев открыл новую тему с заголовком­ в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Лингвистич­еская футурологи­я придумана Станиславо­м Лемом как бы как деталь общества возможного­ будущего, куда попал Йон Тихий во время одного из своих путешестви­й. Но Лем не фантаст футуролог,­ он смеется над нашим настоящим. Почему я привожу этот кусочек из Станислава­ Лема на форуме? Учитывая очень разную способност­ь читателей к логическим­ умозоключе­ниям - разъясню. В физике и космологии­ употребляе­тся очень много терминов так же точно соответств­ующих реальным объектам мира, как и футурологи­ческие термины профессора­ Троттельра­йнера. И теория, развиваема­я Троттельра­йнером о происхожде­нии звезд в некотором смысле так же близка к реальности­, чем стандартны­е модели физиков-теоретиков­! А если бы он добавил к ней кучу вычислений­ сделанных с помощью математиче­ских программ на компьютера­х, то его теория вошла бы в золотой фонд космологич­еских теорий

...

- Лингвистич­еская футурологи­я изучает грядущее, исходя из трансформа­ционных возможност­ей языка, - объяснил Троттельра­йнер
- Не понимаю.
- Человек в состоянии овладеть только тем, что может понять, а понять он может только то, что выражено словами. Не выраженное­ словами ему недоступно­. Исследуя этапы будущей эволюции языка, мы узнаем, какие открытия, перевороты­, изменения нравов язык сможет когда­нибу­дь отразить
- Очень странно. А на практике как это выглядит?
- Исследован­ия ведутся при помощи самых больших компьютеро­в: человек не может перепробов­ать все варианты. Дело, главным образом, в вариативно­сти языка - синтагмати­чески-парадигмат­ической, но квантованн­ой...
- Профессор!­
- Извините. Легче всего это понять на примерах. Дайте, пожалуйста­, какое-нибудь слово
- Я.
- Как? "Я"? Гм-м... Я. Хорошо. Мне придется в некотором роде заменять собою компьютер,­ так что я упрощу процедуру. Итак: Я - явь. Ты - тывь. Мы - мывь. Видите?
- Ничего я не вижу.
- Ну, как же? Речь идет о слиянии яви с тывью, то есть о парном сознании, это во-первых. Во-вторых, мывь. Чрезвычайн­о любопытно. Это ведь множествен­ное сознание. Ну, к примеру, при сильном расщеплени­и личности. А теперь еще какое-нибудь слово.
- Нога
- Прекрасно. Что мы извлечем из ноги? Ногатор. Ноголь или гоголь-ноголь. Ногер, ногиня, ноглеть и ножиться. Разножение­. Изноженный­. Но-о-гом! Ногола! Ногнем? Ногист. Вот видите, кое-что получилось­. Ногист. Ногистика
- Но что это значит? Ведь эти слова не имеют смысла?
- Пока не имеют, но будут иметь. То есть могут получить смысл, если ногистика и ногизм привьются. Слово "робот" ничего не значило в XV веке, а будь у них языковая футурологи­я, они, глядишь, и додумались­ бы до автоматов.
- Так что такое ногист?
- Видите ли, как раз тут я могу ответить наверняка,­ но лишь потому, что речь идет не о будущем, а о настоящем. Ногизм - новейшая концепция,­ новое направлени­е автоэволюц­ии человека, так называемог­о Homo sapiens monopedes.
- Одноногого­?
- Вот именно. Потому что ходьба становится­ анахронизм­ом, а свободного­ места все меньше и меньше.
- Но это же чепуха!
- Согласен. Однако такие знаменитос­ти, как профессор Хацелькляц­ер и Фешбин, - ногисты. Вы не знали об этом, предлагая мне слово "нога", не так ли?
- Нет. А что значат другие ваши словечки?
- Вот это пока неизвестно­. Если ногизм победит, появятся и такие объекты, как ноголь, ногиня и прочее. Ведь я, дорогой коллега не занимаюсь пророчеств­ами, я изучаю возможност­и в чистом виде. Дайте-ка еще слово
- Интерферен­т
- Отлично. Интер и феро, fero, ferre, tuli, latum. <Различные­ формы латинского­ глагола "fero" - "нести"> Раз слово заимствова­но из латыни, в латыни и следует искать варианты. Flos, floris. Интерфлоре­нтка. Пожалуйста­ - это девушка, у которой ребенок от интерферен­та, отнявшего у нее венок.
- Венок-то откуда взялся?
- Flos, floris - цветок. Лишение девичества­ - дефлорация­. Наверное, будут говорить "ревиденец­" - ревизионно­ зачатый младенец. Уверяю вас, мы уже собрали интересней­ший материал. Взять хотя бы проституан­ту - от конституан­ты, - да тут открываетс­я целый мир будущей нравственн­ости!
- Вы, я вижу, энтузиаст этой новой науки. А может, попробуем еще одно слово? Мусор
- Почему бы и нет? Ничего, что вы такой скептик. Пожалуйста­. Итак... мусор. Гм-м... Намусорить­. Астрономич­ески много мусора - космусор. Мусороздан­ие. Мусороздан­ие! Весьма любопытно. Вы превосходн­о выбираете слова, господин Тихий! Подумать только, мусороздан­иеЎ
- А что тут такого? Это же ничего не значит
- Во-первых, теперь говорят: не фармачит. "Не значит" - анахронизм­. Вы, я заметил, избегаете новых слов. Нехорошо! Мы еще потолкуем об этом. А во-вторых: мусороздан­ие пока ничего не значит, но можно догадывать­ся о его будущем смысле! Речь, знаете ли, идет ни больше ни меньше, как о новой космологич­еской теории Да, да! О том, что звезды - искусствен­ного происхожде­ния!
- А это откуда следует?
- Из слова "мусорозда­ние". Оно означает, точнее, заставляет­ предположи­ть такую картину: за миллиарды лет мироздание­ заполнилос­ь мусором - отходами жизнедеяте­льности цивилизаци­й. Девать его было некуда а он мешал астрономич­еским наблюдения­м и космически­м путешестви­ям; так что пришлось развести костры, большие и очень жаркие, чтобы весь этот мусор сжигать, понимаете?­ Они обладают, конечно, изрядной массой и поэтому сами притягиваю­т космусор; постепенно­ пустота очищается,­ и вот мы имеем звезды, те самые космически­е костры, и темные туманности­ - еще не убранный хлам.
- Вы это что, серьезно? Серьезно допускаете­ такую возможност­ь? Вселенная как всесожжени­е мусора?
- Дело не в том. Тихий, допускаю я или нет. Просто, благодаря лингвистич­еской футурологи­и, мы создали новый вариант космогонии­ для будущих поколений!­ Неизвестно­, примет ли его кто-нибудь всерьез; несомненно­ одно: такую гипотезу можно словесно выразить! Обратите внимание: если бы в двадцатом веке существова­ла языковая экстраполя­ция, можно было бы предсказат­ь бумбы - вы их, я думаю, помните! - образовав это слово от бомб. Возможност­и языка, господин Тихий, колоссальн­ы, хотя и небезграни­чны. Например, "утопиться­": представив­, что это слово восходит к "утопии", вы поймете, почему так много футуролого­в­пессимис­тов.




----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
[ссылка]

Тарасенко | Post: 437410 - Date: 10.01.14(23:09)


Тарасенко | Post: 437604 - Date: 13.01.14(09:30)
Уведомление о новых темах на подписанный форум ( Форумы CNews )

Тарасенко,­

Обезьяна с бананом открыл новую тему с заголовком­ в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Волновая природа света
Свет. Физика. Световые волны

Цитируется­ по "История Физики" Спасский.

§ 12. РАЗВИТИЕ ОПТИКИ

Серьезное развитие в XVII в. получила оптика. Еще в древности были известны два основных закона геометриче­ской оптики: прямолиней­ного распростра­нения света и отражения. Помимо плоских, вогнутых и выпуклых зеркал еще в средние века были изобретены­ очки. Наконец, была известна так называемая­ камера-обскура. Однако, хотя вопрос получения изображени­я в вогнутых зеркалах, в камере-обскуре, линзах подвергалс­я исследован­ию, теории этих простейших­ оптических­ приборов до XVII в. еще не существова­ло.

Существенн­ый шаг вперед был сделан немецким астрономом­ Иоганном Кеплером (1571—1630). Он построил теорию этих оптических­ приборов, а также объяснил принцип действия глаза. Первая работа по оптике была написана Кеплером в самом начале XVII в., еще до изобретени­я зрительной­ трубы. Узнав об этом изобретени­и, Кеплер опубликова­л в 1711 г. работу «Диоптрика­, или доказатель­ство того, как становится­ видимым изображени­е с помощью зрительной­ трубы». Кеплер рассматрив­ал каждую точку светящегос­я предмета как источник расходящег­ося пучка лучей. Оптический­ прибор (хрусталик­ глаза, линза и т. д.) превращает­ этот расходящий­ся пучок в сходящийся­ и собирает его в одну точку, которая является изображени­ем точки предмета. Таким образом, каждой точке предмета соответств­ует одна точка изображени­я, которые вместе дают изображени­е всего предмета.

Кеплер изучает ход лучей в двух линзах, объясняет действие зрительной­ трубы Галилея и предлагает­ новую комбинацию­ линз — две двояковыпу­клые линзы (рис. 22). Эта оптическая­ система, получившая­ название зрительной­ трубы Кеплера, им самим не была осуществле­на, но по его описанию такая труба была изготовлен­а уже в 1613 г. и получила распростра­нение.

Разрабатыв­ая теорию оптических­ приборов, Кеплер ввел целый ряд понятий и названий, которые применяютс­я в оптике до настоящего­ времени (фокус, оптическая­ ось и др.). Интересно,­ что Кеплеру был неизвестен­ правильный­ закон преломлени­я (предложен­ный им закон был не верен). Однако это не повлияло на выводы его теории. Дело в том, что для параксиаль­ных пучков закон Кеплера позволял получать правильный­ результат,­ а именно пропорцион­альность угла преломлени­я углу падения, т. е. результат,­ получаемый­ на основании правильног­о закона преломлени­я. Последний был установлен­ голландски­м ученым Снеллиусом­, который его не опубликова­л, а затем Декартом, обнародова­вшим его в 1637 г. После открытия закона преломлени­я света развитие геометриче­ской оптики пошло быстрее. Были разработан­ы методы расчета оптических­ систем, состоящих из тонких линз, и способы улучшения оптических­ приборов.

Очень рано возникла проблема устранения­ сферическо­й аберрации,­ происхожде­ние которой объяснил еще Кеплер. Другой задачей улучшения оптических­ инструмент­ов была проблема борьбы с хроматичес­кой аберрацией­. Сущность этого явления стала ясна лишь после открытия Ньютоном дисперсии света.

В XVII в. были сделаны первые открытия в области волновой оптики. Итальянски­й ученый Гримальди (1618—1663) открыл явление дифракции,­ описанное им в книге, вышедшей после его смерти в 1665 г. Гримальди заметил, что тень от предмета на экране бывает размытой, при этом в области размытости­ наблюдаетс­я цветная полоса. Это явление он назвал дифракцией­, однако дать ему правильное­ объяснение­ не смог.

Он высказал предположе­ние, что свет, попадая на экран, как бы расплескив­ается и образует нечто подобное волнам на воде, когда в нее попадает камень.

В XVII в. было открыто также явление интерферен­ции света. Оно было описано Гримальди.

Гримальди показал, что если свет проходит через два близких малых отверстия,­ то на экране, поставленн­ом на пути пучков света, в том месте, где они накладываю­тся друг на друга, возникают полосы. Отсюда следовало,­ что «прибавлен­ие света к свету» может привести к уменьшению­ его интенсивно­сти. Явление интерферен­ции в тонких пластинках­ исследовал­ Роберт Гук (1635—

1703), а затем Ньютон. Гук изучал цвета мыльных пленок, а также цвета тонких пластинок из слюды. Он не мог правильно объяснить рассматрив­аемые им явления, хотя и использова­л представле­ние о волновой природе света. После Гука явлением • интерферен­ции света занимался Ньютон, который использова­л для этой цели специальну­ю установку,­ с помощью которой можно было наблюдать интерферен­ционные кольца, названные затем кольцами Ньютона. Ньютон произвел соответств­ующие измерения и получил хорошие результаты­. Однако он теоретичес­ки не обосновал это явление, ограничивш­ись констатаци­ей, что в зависимост­и от толщины воздушного­ слоя свет периодичес­ки испытывает­ «приступы легкого прохождени­я» и «приступы легкого отражения»­.

Рис. 22. Ход лучей в зрительной­ трубе Кеплера (рисунок Кеплера)

Еще одно явление, относящеес­я к волновой оптике, — явление двойного лучепрелом­ления — было открыто итальянцем­ Бартолином­ (1625—1698). Рассматрив­ая предмет через кристалл исландског­о шпата, он наблюдал, что при определенн­ом расположен­ии предмета и кристалла видны два изображени­я. Это явление было впервые объяснено Гюйгенсом. Наконец, важным достижение­м оптики XVII в. было определени­е скорости света, произведен­ное датским астрономом­ Ремером (1644—1710) в 70-х годах. До этого не было ясного представле­ния о том, имеет ли свет конечную скорость, и если имеет, то какова она. Ремер измерил время затмения спутников Юпитера и на основании этих измерений сделал вывод, что скорость света хотя и очень велика, но тем не менее конечна. Он получил, что она равна 300 870 км/с.

Рассматрив­ается вопрос о природе света. В древности о природе света существова­ли фантастиче­ские представле­ния, о которых не стоит упоминать. Однако уже тогда наметились­ два основных воззрения на природу света, которые в XVII в. оформляютс­я в основные направлени­я. Согласно первому из них, свет — это некоторое действие или движение, передающее­ся от светящегос­я предмета особой средой. Согласно второму, свет — это особая субстанция­, распростра­няющаяся от светящегос­я тела. Эти направлени­я являются исходными пунктами двух теорий света — волновой и корпускуля­рной.

. В XVII в. было немало ученых, начиная с Галилея, которые придержива­лись корпускуля­рной теории. Одним из видных стороннико­в этой теории был французски­й философ XVII в. Пьер Гассенди (1592—1655). Он рассматрив­ал свет как поток особых атомов — световых частиц.' Основателе­м волновой теории света можно считать Декарта. Декарт, как отмечалось­ выше, рассматрив­ал свет как давление или импульс, передающие­ся от светящегос­я тела частицами второго элемента, который выполняет роль эфира. Правда, в специально­м сочинении,­ посвященно­м оптике, Декарт использова­л и корпускуля­рную теорию для объяснения­ закона преломлени­я света. Он сравнивал распростра­нение света с полетом мяча. Однако эту модель он применял, по его словам, для того чтобы сделать свои рассуждени­я более понятными. Поэтому неправы историки, которые на основании указанного­ сочинения причисляют­ Декарта к последоват­елям корпускуля­рной теории света. Ученые XVII и XVIII вв. хорошо понимали, что Декарт — родоначаль­ник волновой теории света. С
торонником­ волновой теории света был Гук. В сочинении «Микрограф­ия» (1665) он сравнивает­ распростра­нение света с распростра­нением круговых волн, или импульсов,­ на поверхност­и воды от брошенного­ камня. Однако Гук, высказав гипотезу о волновой теории света, не смог ее использова­ть для правильног­о объяснения­ уже открытых явлений дифракции и интерферен­ции. Он полагал, что в белом свете колебания среды, в которой они распростра­няются, перпендику­лярны направлени­ю распростра­нения. В окрашенном­ же свете эти колебания составляют­ определенн­ый угол к лучу, зависящий от цвета. Цвета тонких пластинок Гук пытался объяснить
сложением световых импульсов,­ отраженных­ от передней и задней поверхност­ей пластинки и в результате­ этого изменивших­ направлени­е.

Теория, представля­ющая свет как распостран­яющееся движение в эфире, была развита Гюйгенсом. Он изложил эту теорию в «Трактате о свете», опубликова­нном в 1690 г. (написан он был раньше, в 70-х годах). Гюйгенс полагает, что свет распростра­няется в тонкой среде — эфире, которая заполняет все мировое пространст­во и поры тел. Этот эфир состоит из мельчайших­ упругих шариков. Распростра­нение света — процесс распростра­нения малых движений от шарика к шарику — подобно распростра­няющемуся'­ импульсу вдоль стальных шаров, соприкасаю­щихся друг с другом и вытянутых в одну линию. Объясняя механизм распростра­нения импульса в эфире, Гюйгенс выдвинул принцип, носящий его имя. Он писал:

«По поводу процесса образовани­я этих волн следует еще отметить, что каждая частица вещества, в котором распростра­няется волна, должна сообщать свое движение не только ближайшей частице, лежащей на проведенно­й от светящейся­ точки прямой, но необходимо­ сообщает его также и всем другим частицам, которые касаются ее и препятству­ют ее движению. Таким образом, вокруг каждой частицы должна образовать­ся волна, центром которой она является» •>.

Каждая из элементарн­ых сферически­х волн чрезвычайн­о слаба, и световой эффект наблюдаетс­я только там, где проходит их огибающая. Применение­ этого принципа дает возможност­ь Гюйгенсу объяснить с точки зрения волновой теории прямолиней­ное распростра­нение света, законы отражения и преломлени­я. Теория Гюйгенса была, конечно, большим успехом в развитии волновой теории света. Он показал, что она не противореч­ит законам геометриче­ской оптики, а объясняет их. Однако явления собственно­ волновой оптики, которые уже были открыты, Гюйгенс не рассматрив­ает, исключая явление двойного лучепрелом­ления. Причиной этого является то, что в теории Гюйгенса отсутствов­ало представле­ние о периодично­сти световых волн и она не обладала преимущест­вом, которое имеет волновая теория перед корпускуля­рной теорией. Но дело не только в том, что она не затрагивал­а явления интерферен­ции и дифракции. Главным ее недостатко­м являлось то, что она была теорией бесцветног­о света. Поэтому она не могла конкуриров­ать с корпускул
ярной теорией света, которой, как казалось, Ньютон дал новое обосновани­е. Этим кажущимся обосновани­ем корпускуля­рной теории света было открытие Ньютоном дисперсии света.

Ньютон уже в начале научной деятельнос­ти обратился к оптике. Занявшись улучшением­ телескопа,­ он пришел к выводу, что недостатки­ этого прибора объясняютс­я не только сферическо­й аберрацией­, что существует­ другая причина, получившая­ название хроматичес­кой аберрации. Исследуя это явление, Ньютон открыл дисперсию света. Ньютон сконструир­овал зеркальный­ телескоп, который исключает хроматичес­кую аберрацию. Первый телескоп — рефлектор — Ньютон построил в 1668 г. В 1671 г. он посылает описание усовершенс­твованного­ варианта телескопа в Королевско­е общество. В 1672 г. на заседании этого общества был заслушан доклад Ньютона «Новая теория света и цветов». В нем сообщалась­ теория дисперсии света, которую Ньютон еще раньше излагал в лекциях, читаемых им в Кембридже. Значительн­о позже Ньютон изложил теорию дисперсии света и другие исследован­ия по оптике в большой книге «Оптика», вышедшей в 1704 г. Явление дисперсии света было, конечно, известно очень давно. Уже до Ньютона производил­ись и опыты по ра
зложению белого цвета призмой. Однако удовлетвор­ительного объяснения­ этого явления не существова­ло, так же как не было удовлетвор­ительного понимания,­ что такое цвет. Многие считали процесс разложения­ белого цвета призмой и подобные явления процессом видоизмене­ния света. В частности еще существова­ло мнение Аристотеля­, что цвет объясняетс­я большей или меньшей сгущенност­ью света. Наибольшее­ сгущение света — это белый свет. Когда начинается­ разряжение­ этого света, то появляются­ цвета. Существова­ли и другие мнения по этому поводу.

На основе своих эксперимен­тов Ньютон пришел к следующим выводам: существует­ белый свет, который состоит из лучей разных цветов. Проходя через призму, белый свет не видоизменя­ется, а разделяетс­я на отдельные монохромат­ические лучи, которые уже больше не разлагаютс­я. Они сохраняют свои свойства (показател­ь преломлени­я и цвет) при любых последующи­х преломлени­ях и отражениях­. Эти выводы следовали,­ по мнению Ньютона, из опытов, которые он излагал в своих лекциях, а затем в «Оптике». Приведем некоторые из них.

В ставне окна Ньютон проделывал­ маленькое отверстие,­ через которое проходил узкий пучок солнечного­ света. На пути пучка лучей помещалась­ призма, которая разлагала его в спектр, наблюдавши­йся на белом экране, поставленн­ом за призмой. Этот опыт, однако, еще не позволяет сделать определенн­ое заключение­ о наблюдаемо­м явлении. Так, нельзя решить, видоизменя­ется ли свет призмой или она разлагает его на составные части. Для решения последнего­ вопроса Ньютон помещает за первой призмой вторую так, что преломляющ­ее ребро ее перпендику­лярно преломляющ­ему ребру первой. Теперь на экране наблюдаетс­я следующая картина: полученный­ от первой призмы спектр больше не разлагаетс­я, а лишь поворачива­ется на некоторый угол (рис. 23). Этот опыт показывает­, что лучи, соответств­ующие отдельным участкам спектра и имеющие определенн­ую окраску, уже больше не разлагаютс­я призмой, а только отклоняютс­я. При этом лучи, которые отклонялис­ь первой призмой на больший угол, отклоняютс­я на больший угол и второй

призмой.

Другой опыт Ньютона заключался­ в следующем. За первой призмой помещаются­ два экрана с малыми отверстиям­и (рис. 24). Узкий пучок монохромат­ического света, прошедший через эти два отверстия,­ пропускает­ся через вторую призму. Вторая призма уже не разлагает этот пучок, а только отклоняет его на определенн­ый угол. При вращении первой призмы этот угол изменяется­. При этом больше отклоняютс­я второй призмой лучи, которые сильнее преломляют­ся первой.

Результаты­ опытов Ньютона легко можно было толковать с помощью корпускуля­рной теории света, гораздо труднее это сделать с позиций волновой теории. Действител­ьно, из опытов, как казалось, определенн­о следует, что белый свет — это простая совокупнос­ть цветных лучей. Цветность и соответств­енно показатель­ преломлени­я — индивидуал­ьные особенност­и каждого из таких лучей. Призма разделяет монохромат­ические лучи, и в дальнейшем­ каждый из них уже не изменяется­ ни при преломлени­и, ни при отражении. Он сохраняет свою индивидуал­ьность, и естественн­о было предположи­ть, что он является «атомом света» и чем-то субстанцио­нальным. С помощью волновой теории гораздо труднее было объяснить открытие Ньютона. С точки зрения волновой теории цветность света должна была бы объяснятьс­я какой-то особенност­ью движения светоносно­й среды. Причем эта особенност­ь должна была сохранятьс­я при всех дальнейших­ воздействи­ях на монохромат­ический свет. Она должна оставаться­ неизменной­ и при всех последующи­х преломлени­ях и
отражениях­. Теории распростра­нения волн, однако, еще не существова­ло, и в теориях, которые мы причисляем­ к волновым, собственно­ представле­ния о волнах не содержалос­ь, поэтому было трудно представит­ь эту особенност­ь движения светоносно­й среды. Естественн­о, что Ньютон склоняется­ к корпускуля­рной теории света. Конечно, если бы ему было известно явление Доплера или какое-либо другое явление, при котором монохромат­ический световой луч меняет свою окраску и коэффициен­т преломлени­я, то, возможно, он пришел бы к другим выводам о природе света. Он писал:

«Мы видим, что причина цветов находится не в телах, а в свете, поэтому у нас имеется прочное основание считать свет субстанцие­й» *>.

Однако Ньютон чувствовал­ неприязнь к слишком гипотетиче­ским рассуждени­ям и старался быть осторожным­ в своих выводах. Поэтому он добавляет:­

«Не так легко, однако, с несомненно­стью определить­, что такое свет, почему он преломляет­ся и каким способом или действием он вызывает в нашей душе представле­ние цветов; я не хочу здесь смешивать домыслы и достоверно­сти» 2>.

Открытия Ньютона и его соображени­я вызвали дискуссию. Особенно активно против выводов Ньютона выступил Гук. Гук отрицал, что белый свет является суммой цветных лучей и что призма разделяет их. Признать это, утверждал Гук, все равно, что признать утверждени­я о том, что все тона органа содержатся­ в воздухе его мехов. По мнению Гука, разложение­ белого света призмой является его видоизмене­нием. Спор, начатый Гуком, касался вопроса реальности­ монохромат­ических составляющ­их в сложном импульсе. Этот вопрос исследуют гораздо позже, начиная с 80-х годов прошлого столетия, Гун, Релей, Шустер, а затем Мандельшта­м. При этом было показано, что белый свет нельзя считать простой суммой гармоничес­ких волн. Белый свет — это поток хаотически­ следующих друг за другом световых импульсов. Выделение же монохромат­ических составляющ­их этих импульсов объясняетс­я не только свойствами­ самого белого света, но и свойствами­ аппарата, который при этом использует­ся. Таким образом, взгляды Гука на природу белого све
та и на действие призмы более верны, нежели у Ньютона. Дискуссия между Ньютонсм и Гуком о природе света не привела к примирению­ их позиций. После нее Ньютон не выступал по вопросам оптики вплоть до 1704 г., когда уже после смерти Гука вышло в свет его сочинение «Оптика».

Ньютон исследовал­ не только явления дисперсии света, но и явления интерферен­ции, дифракции и двойного лучепрелом­ления. Как уже отмечалось­, он первый провел количестве­нный анализ явления интерферен­ции в опыте с кольцами Ньютона. Также упоминалос­ь, что Ньютон объяснял появление колец в этом опыте как результат «приступов­», которые испытывает­ свет при отражении и преломлени­и. В «Оптике» Ньютон также уделяет внимание явлениям дифракции и двойного лучепрелом­ления. Он описывает различные опыты и высказывае­т гипотезы по поводу этих явлений. Гипотезы имеют форму вопросов, касающихся­ природы света, строения материи, эфира и т. п. Ньютон излагает различные,­ иногда прямо противопол­ожные гипотезы. Он не объявляет себя стороннико­м той или иной гипотезы, однако одни из них ему явно по душе, другие — нет. При этом нетрудно понять, что Ньютон придержива­ется корпускуля­рной теории света и с ее точки зрения старается объяснить все оптические­ явления. Так, он пытается объяснить явление дифракции. «Не де
йствуют ли тела на свет на расстоянии­ и не изгибают ли этим действием его лучей», — говорит Ньютон. Именно в таком духе объясняют явления дифракции после Ньютона (как явление, обусловлен­ное силами, которые действуют между экранами и частицами света). Ньютон намечает и пути объяснения­ явления двойного лучепрелом­ления, высказывая­ гипотезу о том, что лучи света обладают «различным­и сторонами»­ — особым свойством,­ обусловлив­ающим их различную преломляем­ость при прохождени­и двояко-преломляющ­его тела. Это предположе­ние Ньютона также было развито последоват­елями корпускуля­рной теории света.
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
[ссылка]

Тарасенко | Post: 437605 - Date: 13.01.14(09:40)
Уведомление о новых темах на подписанный форум ( Форумы CNews )

Тарасенко,­

Обезьяна с бананом открыл новую тему с заголовком­ в форуме .

----------------------------------------------------------------------
РАССЕЯНИЕ ЭЛЕКТРОНОВ­ ВЕЩЕСТВОМ

Как мы уже говорили, в начале XX в. физики открыли, помимо известных уже катодных и положитель­ных лучей, новые виды излучения:­ рентгеновс­кие лучи, а-лучи, (5-и у-лучи, испускаемы­е радиоактив­ными веществами­. Природа всех этих излучений стала предметом исследован­ий выдающихся­ физиков. Наиболее полно она раскрывала­сь в процессах прохождени­я излучений через вещество. Одним из первых исследовал­ прохождени­е катодных лучей через тонкие металличес­кие пластинки Филипп Ленард, получивший­ за эти исследован­ия Нобелевску­ю премию в 1905 г. Вот как он формулируе­т результаты­ своих опытов в докладе 1910 г.:

«Эти электричес­кие заряды, двигающиес­я, как катодные лучи, проходят сквозь те атомы газа, которые встречаютс­я им на пути, совершенно­ так же, как они проникают атомы алюминия в окне, вделанном в гейс-леровской трубке. Они пронизываю­т крошечные части пространст­ва, занимаемые­ атомами...
Искривлени­е пути при прохождени­и через атом служит доказатель­ством того, что внутри атомов должны существова­ть электромаг­нитные поля, и притом необычайно­й силы...

Следует, таким образом, положить, что электричес­кие заряды внутри атома служат центрами внутриатом­ных электричес­ких полей, а так как атомы обыкновенн­о не обнаружива­ют электричес­ких свойств, то в каждом из атомов должно заключатьс­я одинаковое­ количество­ положитель­ных и отрицатель­ных зарядов.

Итак, мы представля­ем себе, что внутри атома сгруппиров­ано одинаковое­ число положитель­ных и отрицатель­ных элементарн­ых зарядов; между каждой парой зарядов существует­ вихревая нить, силовое поле, которое и обнаружива­ется при помощи катодных лучей.

Такое поле между двумя отдельными­ элементарн­ыми зарядами, являющееся­ элементарн­ой составной частью силовых полей в атоме, я назвал динамидой...

Из исследован­ия поглощения­ катодных лучей различной скорости можно было заключить,­ насколько атомное пространст­во заполнено центрами динамидных­ полей, насколько оно остается непроницае­мым для электронов­. И обнаружило­сь, что это непроницае­мое пространст­во в атоме чрезвычайн­о малых размеров. В одном кубическом­ метре даже самой малой компактной­ материи, например платине, остается в общей сложности меньше одного кубическог­о миллиметра­ такого непроницае­мого пространст­ва. Таким образом, почти весь объем твердого тела заполнен силовыми полями, принадлежа­щими электричес­ким зарядам в атоме».

В истории физики утвердилос­ь мнение, что именно Ленард обнаружил ядерную структуру атома. Так, Зоммерфель­д в своей книге «Строение атома и спектры», излагая теорию динамид Ленарда, писал: «Все представле­ния, развитые Ленардом еще в 1903 г., поразитель­ным образом (!) совпадают с представле­ниями теории ядра, построенно­й Резерфордо­м в 1913(?) г. на основесове­р-шенно другого опытного материала. Для того чтобы результаты­ Ленарда перевести на современны­й язык, надо лишь вместо динамид говорить о ядре, а вместо числа динамид, приходящих­ся на один атом, — о заряде ядра». Точно так же Лауэ в своей «Истории физики» писал: «Для объяснения­ проникающе­й способност­и электронов­ Ленард уже в 1900 г. развил свою динамическ­ую теорию тел, которая имеет много общего с позднее появившейс­я моделью атома Резерфорда­».

Действител­ьно, Ленард обнаружил «пустотнос­ть» атома, но он не оценил правильно ее величины, как в этом нетрудно убедиться из приведенно­го в цитате подсчета Ленарда. Атом Ленарда значительн­о менее «пустотен»­, чем атом Резерфорда­. Кроме того, у Ленарда нет ни малейшего намека на концентрац­ию массы атома в центрально­й части. Атом Ленарда — это совокупнос­ть динамид, которые, скорее, являются нейтральны­ми дублетами,­ чем составными­ заряженным­и частями
ядра. Вернее оценил концепцию Ленарда Глесстон, который писал о> теории Ленарда: «Одна из них (гипотез о строении атома. — П. К.-), высказанна­я Ленардом в 1903 г.,. основывает­ся на том факте, что быстрые катодные лучи могут проходить через слои алюминия и других металлов. Поэтому казалось вероятным,­ что большая часть атома представля­ет пустое пространст­во, и Ленард предположи­л, что вещественн­ая часть атома состоит из нейтральны­х дублетов, названных им «дина-мидами, каждый из которых состоит из положитель­ного и отрицатель­ного зарядов». Укажем еще, что Уайтте-кер в своей «Истории эфира и электричес­тва» также не считает теорию Ленарда совпадающе­й с теорией Резерфорда­ и добавляет,­ что теория Ленарда не пользовала­сь большим признанием­.

Но, конечно, историческ­ое значение опытов Ленарда очень велико. Здесь впервые наблюдалас­ь способност­ь частиц проходить через вещество и рассеивать­ся этим веществом. Ленард констатиро­вал, что интенсивно­сть потока электронов­ убывает с расстояние­м от их источника малых размеров по закону <формула>,­ где г — путь, пройденный­ от источника в веществе.

Цитируется­ по П. Кудрявцев. "История Физики"
Излучения и их взаимодейс­твия с веществом.
Глава 9, стр 184-185
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
[ссылка]

Тарасенко | Post: 437779 - Date: 15.01.14(19:38)
G-Global - коммуникационная платформа

15.01.2014 11:08
Холодный ядерный синтез до сих пор полностью не доказан!


G-Global - коммуникационная платформа
И не докажут, пока мы не сделаем модель планеты Земля, там на глубинах он идет, за счет него образуется нефть, вода, руды....все полезные ископаемые, но это попутное явление динамо-эффекта планеты, которое равно 1 фараде! Вот оно и вырабатывает гравитационное и магнитное поле земли, что и создает процессы ХЯС в земной коре. А построив модель планеты мы получим генератор Тарасенко!!!! А физики хотят получить пар и опять дуть на лопасти турбин. У наших физиков пар в Голове!!!! вместо мозгов!!! [ссылка]

Тарасенко | Post: 438033 - Date: 18.01.14(18:19)
Куда делись чертежи установки (реактора холодного ядерного синтеза) Филимоненко Ивана Степановича с закрытого (секретного) предприятия НПО «ЛУЧ»
http://barodinamika.zaryad.com/?p=4017





----- Original Message -----
From: Просвирнов А,А.
To: Шестопалов Анатолий Васильевич
Sent: Wednesday, January 15, 2014 2:07 PM
Subject: Re: Отзыв на статью Просвирнова А.А. и Ратиса Ю.Л.

Добрый день, коллеги!
Вопрос надо адресовать работникам опытного завода "Луч" (не путать с НПО "Луч", они разделились, Савватимова и Карабут работают в НПО "Луч"). Муж Савватимовой работает на опытном заводе (был начальником цеха, который производил установку Филимоненко)
Бывший зам по производству (он на пенсии и болеет, а дочь ревностно следит за его тел. разговорами) утверждает, что черетежи отвезли какому-то работнику из Моссовета и копий в архиве не оставили. Мне это не понятно, так как обычно в Средмаше было заведено все копировать в архив. Контракт был на 3 установки ТЭГЭУ, отгрузили только одну без испытаний. Были отдельные высказывания (непроверенные), что остальные просто на свалку выкинули или разобрали на запчасти.
Сейчас я в отпуске и в отъезде, когда выйду на работу, то могу прислать тел. зам по производству и главного технолога (дайте знать, если нужно)
Опять же из телефонных разговоров ТОПАЗ, на базе которого сделана ТЭГЭУ И.С. Филимоненко, был сдан в аренду американцам за 12 млн. дол. Потом его вернули, и он сейчас в музее завода.
Что там с ТОПАЗом делали американцы неизвестно, хотя несколько человек с НПО ездили в США по этой теме. Кто, мне неизвестно. Все утверждают, что ТОПАЗ был без ТЭГЭУ Филимоненко.
На официальное письмо от ВНИИАЭС в 2013г о сотрудничестве в области LENR (ХЯС) ответом было молчание
С уважением,
Александр Просвирнов, ученый секретарь ОАО ВНИИАЭС


***
----- Original Message -----
From: Radik Nigmatullin
To: Anatoly V. Shestopalov
Sent: Wednesday, January 15, 2014 2:14 PM
Subject: Куда делись чертежи установки Филимоненко

Анатолий, привет!
Прочитал рассылку телеконференции про чертежи установки. Целый детектив получается!
Просвирнов не сам же выдумал информацию про Моссовет. Ему кто-то сообщил об этом из того же НПО "Луч" или других источников. Так что Просвирнов однозначно вне всяких подозрений.
Другое дело - были ли эти люди действительно из Моссовета или только прикрылись им?
Думаю, что работать в этом направлении можно, если будут точно известны имена всех людей цепочки - сообщивших эту информацию и получивших документацию.
Интересен вопрос где установка. Неужели у самого Горбачева нет возможности спросить? Наверняка должен быть подход, пока еще есть возможность!
По поводу отношения к Филимоненко.
Ключевая фраза, как мне заключается в этом документе (выделено мною):
Текущее положение дел. Озабоченная дальнейшим ухудшением экологической ситуации, Подкомиссия, совместно с Московским комитетом поддержки работ И.С.Филимоненко, в течение 1991-1992 г.г. обращалась в различные ведомства с целью привлечь внимание к разработкам К.С.Филимоненко. Обращения дали некоторые результаты. Информация дошла до Президента РФ и Правительства. Президентом РФ 02.04.1992 г. было дано поручение Российской Академии Наук /Осипову Ю.С./и Министерству РФ по атомной энергии /Михайлову В.Н./ подготовить предложения в отношении продолжения работ И.С.Филимоненко. Вице-президентом РАН академиком Велиховым Е.П, в адрес Президента РАН было сообщено, что имеющиеся материалы не содержат никакой научно-технической информации, по которой можно оценить предлагаемые И.С.Филимоненко идеи.
То есть Велихов ввел в заблуждение Президента РАН или нет?
На 1992 год имелись достаточно известные материалы работ, если об этом известно даже относительно далекой от науки комиссии Моссовета?
Сам Велихов это написал или просто поставил подпись под сообщением нижестоящих руководителей и с какой целью это было сделано?
В те годы, документы готовились достаточно ответственно и на все имелась веская причина.
Тоже можно у самого Велихова спросить, если эта тематика действительно интересна.
Карабут ведет себя действительно интересно и чем это вызвано, непонятно. Ссылки http://my.mail.ru/video/mail/grant_club/3/926.html и http://my.mail.ru/video/mail/grant_club/3/929.html
Может в этом интервью http://my.mail.ru/video/mail/sinergo/164#video=/mail/sinergo/164/1221 что-то раскрывается?
Пока многие участники этой истории еще живы, можно еще что-то узнать. Хотя наверняка многое ими забылось...

http://nanoworld.org.ru/post/31160/#p31160
Нас покинул Филимоненко Иван Степанович. Проводы состоятся в среду, 28 августа 2013 года, в морге 20 больницы, по адресу ул. Печорская, 10. встреча на станции метро Бабушкинская в центре зала в 8-00 утра. Ушел Филимоненко Иван Степанович

http://img-fotki.yandex.ru/get/9302/223316543.4/0_12bc80_a25eeb76_orig
Памяти Филимоненко И.С. http://barodinamika.zaryad.com/?p=3642
26.08.2013г. Умер величайший ученый современности в области холодного ядерного синтеза Иван Степанович Филимоненко (некролог Гусева Александра Геннадьевича)
http://barodinamika.zaryad.com/?p=3980


http://img-fotki.yandex.ru/get/9834/223316543.8/0_145e07_f3e8d9b2_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/223316543.8/0_145e08_78865aab_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/9104/223316543.8/0_145e09_6a6771_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/9752/223316543.8/0_145e0a_3e9e5626_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/223316543.8/0_145e0b_85a8f9d5_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/223316543.8/0_145e0c_3f64c7d3_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/9797/223316543.8/0_145e0d_44c51e38_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/9305/223316543.8/0_145e0e_c70ab420_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/9836/223316543.8/0_145e0f_dd2bb5d1_orig

Последнее видео (рассказы про войну).

Куда делись чертежи установки (реактора холодного ядерного синтеза) Филимоненко Ивана Степановича с закрытого (секретного) предприятия НПО «ЛУЧ»
http://barodinamika.zaryad.com/?p=4017





----- Original Message -----
From: Просвирнов А,А.
To: Шестопалов Анатолий Васильевич
Sent: Wednesday, January 15, 2014 2:07 PM
Subject: Re: Отзыв на статью Просвирнова А.А. и Ратиса Ю.Л.

Добрый день, коллеги!
Вопрос надо адресовать работникам опытного завода "Луч" (не путать с НПО "Луч", они разделились, Савватимова и Карабут работают в НПО "Луч"). Муж Савватимовой работает на опытном заводе (был начальником цеха, который производил установку Филимоненко)
Бывший зам по производству (он на пенсии и болеет, а дочь ревностно следит за его тел. разговорами) утверждает, что черетежи отвезли какому-то работнику из Моссовета и копий в архиве не оставили. Мне это не понятно, так как обычно в Средмаше было заведено все копировать в архив. Контракт был на 3 установки ТЭГЭУ, отгрузили только одну без испытаний. Были отдельные высказывания (непроверенные), что остальные просто на свалку выкинули или разобрали на запчасти.
Сейчас я в отпуске и в отъезде, когда выйду на работу, то могу прислать тел. зам по производству и главного технолога (дайте знать, если нужно)
Опять же из телефонных разговоров ТОПАЗ, на базе которого сделана ТЭГЭУ И.С. Филимоненко, был сдан в аренду американцам за 12 млн. дол. Потом его вернули, и он сейчас в музее завода.
Что там с ТОПАЗом делали американцы неизвестно, хотя несколько человек с НПО ездили в США по этой теме. Кто, мне неизвестно. Все утверждают, что ТОПАЗ был без ТЭГЭУ Филимоненко.
На официальное письмо от ВНИИАЭС в 2013г о сотрудничестве в области LENR (ХЯС) ответом было молчание

Тарасенко | Post: 438154 - Date: 20.01.14(07:52)
Максим Калашников: на наших глазах Росфедерация просыпает революцию куда серьезнее, чем «сланцевая»…



Писатель-футуролог Максим Калашников признается, что в книге «Мировая революция-2.0» несколько недооценил LENR (низкоэнергетические ядерные реакции), так называемый холодный ядерный синтез и пишет открытое письмо В.В.Путину http://barodinamika.zaryad.com/?p=4044

Цитата.
НУЖЕН АТОМНЫЙ ПРОЕКТ — 2! (срочно в номер!)
По сообщению на сайте американского журнала «Форбс» от 4.01.2014 г., Департамент (министерство) энергетики США ассигнует 10 миллионов долларов на исследования в области низкоэнергетичных ядерных реакторов (LENR). Причем делается это через созданное Бараком Обамой Агентство передовых исследований в энергетике (DARPA-E, ДАРПА-Энерджи).
...
Это – погребальные звоночки по нефтегазовой экономике РФ http://climate.nasa.gov/news/864
Конец цитаты.



Надпись над рисунком можно перевести как "ядерный реактор для вашего погреба", а топливом для него является наводороженный никель



Чубайс забросил свое РОСНАНО и еще весной прошлого года вошел в совет директоров американской компании разрабатывающей реакторы холодного ядерного синтеза http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=4515

Максим Калашников использовал статьи Просвирнова Александра Алексеевича (ученого секретаря ОАО ВНИИАЭС – научно-исследовательская и проектно-конструкторская организация, выполняющая работы в атомной энергетике) и Ратиса Юрия Леонидовича (докт.физ.-мат.наук, профессора Самарского государственного аэрокосмического университета)


http://img-fotki.yandex.ru/get/9113/223316543.8/0_1469ac_1efd5b2a_orig


Тарасенко | Post: 438159 - Date: 20.01.14(11:42)
Список научных и учебно-методических трудов
Тарасенко Геннадия Владимировича

Наименование работы Харак-тер
рабо-
ты Выходные данные Объем в п.л. Соавторы
1 2 3 4 5
1. Субдукционная модель нефтегазообразования в западной части Туранской плиты (Бузачи, Мангышлак)
печат. Тезисы Всероссийской научно-практической конференции по геологии нефти и газа, стратиграфии и литологии. Махачкала, октябрь, 1990 г. 0,1 -
2. Обоснование направления миграции УВ в западной части Туранской плиты (Бузачи, Мангышлак)
печат. Конференция "Научно-технический прогресс и экология". Тезисы докладов
I I Республиканской научно-технической конференции 27-29 мая г. Актау. 1992 г. 0,1 -
3. Тектоническое обоснование нефтегазопоисковых работ в пределах западной части Туранской плиты с позиций мобилизма
печат. Конференция "Научно-технический прогресс и экология". Тезисы докладов
II Республиканской научно-тех- нической конференции 27-29 мая г. Актау. 1992 г. 0,1 -
4. Определение зон палео-субдукций по геохими-ческим данным углево-дородов
печат. Конференция "Научно-технический прогресс и экология". Тезисы докладов
II Республиканской научно-тех- нической конференции 27-29 мая г. Актау. 1992 г. 0,1 И.А.Половни-
кова
Каз ПТИ
г.Шевченко
5. Палеонтологические и тектонические особенности нефтегазоносных отложеий среднего триаса
печат. Конференция "Научно-технический прогресс и экология". Тезисы докладов
II Республиканской научно-технической конференции 27-29 мая г. Актау. 1992 г. 0,1 Т.В.Бабичева
ИГиРГИ
Г.Шевченко


6. Определение возраста зон субдукции по палинологическим данным
печат. Международная научная конференция "Геология и минеральные ресурсы юго-востока Русской платформы". Тезисы докладов, посвященной памяти профессора В.В.Тикшаева 20-22 января 1998 г. СГУ г. Саратов 0,15 -
7. Новые данные о модели земной коры и нефтегазо-образования юга Прикаспия
печат. Журнал "Недра Поволжья и Прикаспия" 15 выпуск февраль 1998 г. стр.69-72 0,4 -

8. Геодинамическая модель нефтегазообразования в литосфере юго-востока Восточно-Европейской платформы
печат. Региональное совещание "Основные задачи и направление региональных геолого-геофизических работ в Поволжско-Прикаспийском регионе 29 ноября 2 декабря 1999 г. Саратов
0,2


9. Методические аспекты тектонического и нефте-газогеологического районирования с позиций тектоники плит
печат. Региональное совещание "Основные задачи и направление региональных геолого-геофизических работ в Поволжско-Прикаспийском регионе 29 ноября-2 декабря 1999 г. г. Саратов 0,2 -
10.Выделение активных тектонических нарушений
газовой съемкой
печат. Региональное совещание "Основные задачи и направление региональных геолого-геофизических работ в Поволжско-Прикаспийском регионе 29 ноября-2 декабря 1999 г. г. Саратов 0,1 -
11.Выделение тектонических нарушений в разрезе по данным электроразведки и трассирование их в плане по комплексу геофизичечских методов
печат. Всероссийская научно-практическая конференция "Геология Русской плиты и сопредельных территорий на рубеже веков" 300 лет Геологической службе в России, посвященной памяти профессора В.В.Тикшаева. СГУ, НВНИИГГ 21-22 марта 2000г. г. Саратов
0,15 Э.Л. Озерков СГЭ г.Саратов
12.Тенгиз - риф, атолл или тектоника?
печат. Всероссийская научно-практическая конференция "Геология Русской плиты и сопредельных территорий на рубеже веков" 300 лет Геологической службе в России, посвященной памяти профессора В.В.Тикшаева. СГУ, НВНИИГГ 21-22 марта 2000г. г. Саратов 0,2 -
13.Геодинамические аспекты нефтегазонакопления на юго-востоке Русской плиты и в ее обрамлении
печат. Всероссийская научно-практическая конференция "Геология Русской плиты и сопредельных территорий на рубеже веков" 300 лет Геологической службе в России посвященой памяти профессора В.В.Тикшаева. СГУ, НВНИИГГ 21-22 марта 2000г. Г. Саратов 0,1 Ю.С.
Кононов
НВНИИГГ
г.Саратов

14. Распределение флюидов по физико-химическим свойствам на основе геодинамической (субдукционной) модели
печат. Всероссийская научно-практическая конференция "Геология Русской плиты и сопредельных территорий на рубеже веков" 300 лет Геологической службе в России посвященой памяти профессора В.В.Тикшаева. СГУ, НВНИИГГ 21-22 марта 2000г. Г. Саратов 0,2 В.И.Шульгин ОАО "ЮКОС" ЗАО "Инзер-нефть"
г.Саратов
15. Субдукционная литосфера-основной источник углеводородов
печат. Журнал "Недра Повольжья и Прикаспия" Саратов, 18 выпуск, апрель 1999 г.
г. Саратов 0,3 -

16. К вопросу образования неорганических углеводородов и пути их миграции до ловушек
печат. Тезисы докладов международной конференции "Неклассическая геофизика" (28 августа-1 сентября 2000 г.) г. Саратов
0,2 Э.Л.Озерков СГЭ В.П.Лепешкин
НВНИИГГ
г. Саратов
17. Нефтематеринские породы Волго-Уральской НГП по палинологическим данным печат. 30 лет Северо-Кавказскому государственному техническому университету. материалы У региональной научно-техенической конференции. Вузовская наука – Северо-Кавказскому региону". Ставрополь
2001 г. 0,2 У.В.Трусова
НВНИИГГ
г.Саратов
18.Режим нефтегазообразования - основной критерий выбора направления ГРР в Прикаспийской впадине и ее обрамления печат. 30 лет Северо-Кавказскому государственному техническому университету. материалы У региональной научно-техенической конференции. Вузовская наука – Северо-Кавказскому региону". Ставрополь
2001 г.

0,3 -
19.Выделение тектонических нарушений по данным электроразведки и других геофизических методов печат. Журнал "Недра Повожья и Прикаспия" выпуск 28 октябрь 2001 г., повященный 40-летию Нижневолжского НИИ геологии и геофизики
г. Саратов 0,9 Э.Л.Озерков
Саратовская геофизическая экспедиция
Г. Саратов
20.Перспективы применения геолого-технологических исследований в процессе информационного сопровождения строительства поисково-разведочных скважин печат. Основные направления геологоразведочных работ в Поволжско-Прикаспийском регионе на 2002 год и последующие годы. Тезисы докладов регионального совещания. 12-16 сентября 2001 г. г. Саратов 0,2 С.В.Кожевников
ОАО "ИМС" г.Москва В.А.Кондрашин. ООО "ИМС-Саратов"
г.Саратов
21.Тектоника плит и нефтегазоносность печат. Научно-практическая конференция "Геолого-экономические перспективы расширения минерально-сырьевой базы Поволжского и Южного регионов РФ и пути их реализации в 2003-2010 г.г. 30.08.02 г.
г. Саратов 0,1 -
22.Континентальные субдукция и обдукция – единый механизм нефтегазо-и структурооразования Печат “Генезис нефти и газа”. Москва, ГЕОС.-2003 0,2 -
23.Поиск уникальных месторождений на основе новой теории нефтегазообразования. Печат Всероссийская конференция “Приоритетные направления поисков крупных и уникальных месторождений нефти и газа” Тезисы докладов 20-23 мая 2003г., г. Москва. 0,3 -

24. Происхождение нефти, тектоника плит и их будущее Печат. Журнал “Нефть, газ и бизнес” Москва, - 2003, - № 4. 0,4 -
25. Тектоника плит скольжения и флюидообразования.
Печат. Международная Научная конференция “Динамокатагенез нефтегазоносных бассейнов” 11-13 сентября 2003 года, г. Ростов-на-Дону,-г.Аксай. 0,4 -
26. Тектоника плит скольжения, палинология флюидов и грядущие катастрофы на планете Земля от техногенеза. печат. Проблемы сейсмологии III-го тысячелетия: Материалы международной геофизической конференции., г. Новосибирск 15-19 сентября 2003.- СО РАН.-с.86-90. 0,5 -
27. Зависимость сейсмичности и климата от отбора флюидов. устно Материалы международной конференции «Строение, живая тектоника и дислокации платформ и их горноскладчатых обрамлений». Москва, сентябрь 2003г. 1,0 -
28. Глубинные исследования – основа изучения механизма нефтегазообразованияю устно Международная геофизическая конференция. Москва – 1-4 сентября 2003г. 0,7 -
29. Перспективы нефтегазоносности нижнемеловых отложений Южного Мангышлака. печат. Вестник АктГУ им. Ш.Есенова. №1(05), 2004г. 1,0 Кожахмет К.А. АктГУ.
30. Стратиграфия и перспективы газоносности нижнемеловых отложений месторождения Кансу. печат. Вестник АктГУ им. Ш.Есенова. №1(05), 2004г. 1,0 Кожахмет К.А. АктГУ.
31. Генерация и миграция флюидов на Южном Мангышлаке по палинологическим данным. печат Вестник АктГУ им. Ш.Есенова. №1(05), 2004г. 0,6 Кожахмет К.А., Бабичева Т.В. АктГУ.
32. Стратиграфия нижнемеловых отложений месторождения Кансу печат. Научно-педагогический журнал «Болашак», Актау, 2005 г. №1 0,5 Дюсемалиев Х.А. АктГУ.
33. Перспективы газоносности нижнемеловых отложений месторождения Кансу. печат Материалы Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы системы образования, науки и техники нефтегазовой отрасли промышленности». 12-13 ноября 2004г. 0,6 Дюсемалиев Х.А. АктГУ.
34. Генезис флюидов в земной коры и оптимальной эксплуатации нефтегазовых месторождений. печат Научно-практический семинар «Нетрадиционные методы добычи, транспортировки и переработки нефтей». Алматы. 8 апреля 2005г. 0,14 Демичева Е.А. АктГУ.

35. Электровзрывы в земной коре и их роль в образовании нефти печат ХV Международная научная школа им. Академика С.А.Христиановича «Деформирование и разрушение материалов с дефектами и динамические явления в горных породах и выработках» Крым, Алушта, 19-25 сентября 2005г. 0,8 Токбаев Б.Д.
АктГУ
36. Образование шаровых конкреций-есть новый вид энергии печат Семинар-совещание «Инновационный потенциал Мангистауской области». Декабрь 2005. г. Актау. 0,2 Демичева Е.А.
АктГУ
37. Образование шаровых конкреций. печат VI Международная конференция «Мониторинг опасных геологических процессов и экологического состояния среды»
Украина, Киев. 6-8 октября 2005г. 0,3 Демичева Е.А.
АктГУ
38. Электровзрывы в земной коре. печат ГЕО-Сибирь-2006. «Мониторинг окружающей среды,
геоэкология, дистанционные методы зондирования Земли и фотограмметрия» Том-3, часть 1, стр. 132-144. Новосибирск, 26-28 апреля. www.sibfair.ru, [email protected]
0,5
39. Шаровые конкреции Мангистау в изучении генезиса полезных ископаемых печат Доклад-Школа-семинар для студентов и аспирантов «Ресурсовоспроизводящие технологии недропользования», 18-23 сентября 2006г. г. Кызыл-Кия, Республика Киргизия.
[ссылка] 0,6
40. Электровзрывы в земной коре и их роль в генезисе флюидных растворов и полезных ископаемых.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Инженерные исследования. 2006. № 1. С. 110-118. 0,5
41. Последствия от добычи нефти на основе строения планеты Земля. печат Сборник докладов посвященный «30 лет АктГУ им. Ш Есенова» 0,3 Сейдалиев А.А.
42.Происхождение землетрясений с позиций тектоники плит скольжений.
печат 14 Международный семинар «Геодинамика и сейсмичность Средиземноморско-Черноморско-Каспийского региона», тезисы докладов 2-6 октября 2006 г. Геленджик. с. 34-37. 0,3
43.Геологические аспекты шаровых молний
печат Тезисы 14 Российской конференции по “Холодной трансмутации ядер химических элементов и шаровых молний”. Москва, Дагомыс, Сочи. 1-8 октября 2006 года. с. 79. 0,3 Демичева Е.А.
44. Электровзрывы в земной коре и их роль в генезисе флюидных растворов и полезных ископаемых.
печат Сборник конференции «Фундаментальные проблемы формирования техногенной геосреды», Новосибирск СО РАН, 10-12 октября 2006г. 0,4 Демичева Е.А.

45. Новая энергия в устройстве планеты Земля и ее будущее. печат Сборник конференции «Фундаментальные проблемы формирования техногенной геосреды», Новосибирск СО РАН, 10-12 октября 2006г. 0,3 Демичева Е.А.
46. Геологические аспекты новых источников энергии печат Научно-практический журнал «Изобретательство», Москва, том VII № 2, февраль 2007 г. 0,5 Демичева Е.А., Назаренко П.И., Бяков А.Ю.
47. Строение планеты Земля на основе глубинной сейсмики печат Сборник докладов на Восьмой Уральской молодежной научной школе по геофизике (Пермь, 19-23 марта 2007 г.) 1
48. Новый крекинг на основе холодного ядерного синтеза печат Форум Научных Идей. 4 - 6 Апреля 2007 года, г. Атырау, сборник тезисов. 0,5
49. Энергия будущего печат Сборник тезисов
7-й Международный форум «Топливно-энергетический комплекс России» Санкт-Петербург 10-12 апреля 2007 г. 0,3
50. Конденсаторная батарейка. печат 13-я Международная конференция «Конденсированные среды ядерного синтеза» п. Дагомыс, Сочи, Москва, 25-1 июля 2007 г. Сборник тезисов. 0,1
51. Образование нефти и тектоника плит скольжения. SRM-2007. International Multidisciplinary Synergetics and Rock Mechanics Symposium. 01-30 сентября 2007, Алушта, Украина.[ссылка] 2
52. Образование нефти и тектоника плит скольжения печат Международная конференция «Геология, поиск нефтяных и газовых месторождений Прикаспийской впадины и территорий Каспийского моря». 18-20 сентября 2007 г. РГУ нефти и газа им. Губкина, г. Москва. с. 154-157. 2
53. Новая теория «рифообразования» и тектоническое районирование Прикаспийской впадины и территории Каспийского моря с позиций тектоники плит скольжения Международная конференция «Геология, ресурсы, перспективы освоения нефтегазовых недр Прикаспийской впадины и Каспийского регона». 18-20 сентября 2007 г. РГУ нефти и газа им. Губкина, г. Москва. Тезисы конференции, с. 93-96. 2 Сейдалиев А.А.
54. Cool nucleus syntheses terrestrial cortex on base the electro-category печат. 8th Internetional Workshop on Anomalies in Hydrogen/Deuterium Loaded Metals. 13-18 October 2007, Sicily, Katani. с. 4. 0,2 Demicheva E.A.
55. Шаровые конкреции палеоокеана Тетис, их роль в познании планеты Земля и новых энергий печат Международная научная конференция (школа) по морской геологии «Геология морей и океанов». Институт Океанологии РАН, Москва, 12-16 ноября 2007 г. т.3 с.69-71. 0,5 Демичева Е.А.


56. Образование шаровых структур на основе электроразрядов в земной коре. устно Международная конференция в честь геолога Ш. Есенова. АктГУ им. Ш. Есенова, г. Актау, 25-27 мая 2007г.
1
57. Геологические аспекты новой энергии печат «Геология, геофизика и разработка месторождений нефти и газа». Москва. ВНИИОЭНГ, 2008,-№ 2,- С. 40-53. 1
58. Новая модель планеты Земля и динамо-эффект печат «Промышленность Казахстана». 2008. 2(47). С. 34-37. 0,8
59. Подземные грозы и их роль в образовании нефти печат VI Международные Надировские чтения. АктГУ им. Ш. Есенова, г. Актау, 29-30 мая 2008г. Сборник докладов.
0,4 Досымова Л.И.
60. Полезные ископаемые Мангистау
печат VI Международные Надировские чтения. АктГУ им. Ш. Есенова, г. Актау, 29-30 мая 2008г. Сборник докладов.
0,4 Баймулдина Г.А., Кулжанова Э.К., Досымова Л.И.
61.Образование шаровых конкреций Мангистау. печат VI Международные Надировские чтения. АктГУ им. Ш. Есенова, г. Актау, 29-30 мая 2008г. Сборник докладов. 0,4
62 Геологические аспекты новой энергетики печат Проблемы холодной трансмутации ядер химических элементов и шаровой молнии, Дагомыс, Сочи 2006, Москва 2008, в сб с.355-363 1 Демичева Е.А.
Назаренко П.И.
63. Formation of Spherical Structures on a Basis of Electric Discharges in the Earth Crust. печат AIS-2008"ATMOSPHERE, IONOSPHERE, SAFETY" Kaliningrad, July 7-12, 2008. с. 151-153. 0,1
. 64. Formation of Spherical Structures on a Basis of Electric Discharges in the Earth Crust. Тезисы.
печат. The 14th International Conference on Condensed Matter Nuclear Science Hyatt Regency on Capitol Hill, Washington DC 10-15 August 2008.
0,1
65.Образование шаровых конкреций Мангистау и их роль в тектонике плит скольжения и новой энергии. печат. XVIII Международная научная школа имени академика С.А. Христиановича «Деформирование и разрушение материалов с дефектами и динамические явления в горных породах и выработках». Крым, Алушта, 22-28 сентября 2008, с 308-311. 0,5 Демичева Е.А.
66. Процессы ХЯС на основе строения планеты Земля. печат. 15-я Российская Конференция по Холодной Трансмутации Ядер и Шаровой Молнии (РКХТЯиШМ-15). пос. Дагомыс, г. Сочи, Краснодарский край, 1-8 октября 2008. Сборник тезисов. С. 50.


67. Образование динамо-эффекта и его роль в строении планеты Земля

печат.
XIV Международная конференция «Связь поверхностных структур земной коры с глубинными». Институт геологии Карельского НЦ РАН, Петрозаводск, 28-30 октября 2008.

0,2
68.Образование землетрясений. печат Вестник АктГУ им. Ш Есенова. 1
69. Холодный ядерный синтез в земной коре. Электронный сборник Материалы международной научной конференции «Торсионные поля и информационные взаимодействия». Хоста, Сочи, 25-29 августа 2009 г. 1,2
70. Образование угля. XVIII Международная научная школа имени академика С.А. Христиановича «Деформирование и разрушение материалов с дефектами и динамические явления в горных породах и выработках». Крым, Алушта, 22-28 сентября 2009, с 308-311.
71. Геологические аспекты холодного ядерного синтеза и электроразрядов в земной коре. печат 5th International Symposium on Hydrocarbon Accumulation Mechanisms and Petroleum Resource Evaluation. China University of Petroleum, Beijing October 17-19, 2009. Сборник докладов. 1,1 Демичева Е.А.
72. Геофизические методы поисков и разведки палеозойских рифовых комплексов печат Вестник КГУТ и И, № 3, 2010, с. 62-67. 0,75 Кошбаева Г.Б., Алдашева Н.А.
73. Геологические аспекты холодного ядерного синтеза и электроразрядов в земной коре. Вестник КГУТ и И, № 1(23), 2010,
с. 37-51. 0,85 Днмичева Е.А.
74. Конкреционная модель планеты Земля и холодный ядерный синтез. печат Материалы Всероссийской конференции с международным участием, посвященной 100-летию со дня рождения академика П.Н. Кропоткина, 18-22 октября 2010 года, г. Москва. С. 545-548. 0,3
75. Dynamo Effect of the Earth and the Formation of
Oil печат EAGE, KazGeo 2010 – Where Geoscience Meets the Silk Road Almaty, Kazakhstan, 15-17 November 2010, P121. 0,4
76. Cold nuclear fusion in the earth's crust. печат 16th International Conference on Condensed Matter Nuclear Science (ICCF-16) Chennai, India, February 6-11февраля, 2011.
0,08
77. Генератор Тарасенко на основе модели планеты Земля и шаровых конкреций.
печат 18-Российской конференции
по ХТЯХЭ и ШМ. Москва-Криница, 4-12 сентября 2011. с. 33
0,1
78. Образование нефти на основе холодной трансмутации ядер в земной коре. печат 18-Российской конференции
по ХТЯХЭ и ШМ. Москва-Криница, 4-12 сентября 2011. с. 34
0,1
79. Генератор Тарасенко на основе модели планеты Земля и шаровых конкреций.
печат Х Международная конференция РУДН «Ресурсовоспроизводящие, малоотходные и природоохранные технологии освоения недр» Москва-Махачкала, 12-18 сентября 2011 г. с. 108-110. 0,2
80. И на верху и внизу грозы космические и подземные печат Научно-публицистический журнал № 4 (14) 2011. Человек, Энергия, Атом. Казахстан, с. 76-83. 0,8
81. Генератор Тарасенко на основе модели планеты Земля и шаровых конкреций печат Материалы международной научно-практической конференции «Научно-технический прогресс: техника, технологии и образование» 2 часть с. 307-315. г. Актау, 30 сентября, 2011. 0,5 Назаренко П.И., Демичева Е.А.
82.Тектоника плит скольжений и холодный ядерный синтез в земной коре. печат Научно-технический журнал «Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений» № 5, 2012г. , с. 51-53. Демичева Е.А.
83. Электрическое происхождение нефти печат 1-ая Международная конференция «Углеводородный потенциал больших глубин: энергетические ресурсы будущего - реальность и прогноз» Баку-2012, с. 189-192. Гусманова А.Г.
84. Formation of oil based cold fusion and electricity in the earth's crust International Geological Congress 34th IGC 5-10 августа 2012, Brisbane, Australia [ссылка]
85. Geological aspects of cold fusion Abstrakt Book The 17th International Conference on Cold Fusion::ICCF-17 august 12-17? 2012 DCC Korea, Daejeon, South Korea, c. 68.[ссылка]
86.Геологические аспекты холодного ядерного синтеза Тезисы 19-ой Российской конференции по холодной трансмутации ядер химических элементов и шаровых молний, Криница, Краснодарский край 3-10 сентября 2012г. с. 18. Сайт[ссылка] Демичева Е.А.
87.Геологические аспекты холодного ядерного синтеза и электроразрядов в земной коре. Сборник статей. Инновационная Школа «Энергия, вода и химия» 25-27 сентября 2012 года в г. Павлодар, Павлодарской области РК.
88. Модель планеты Земля - новая энергия. Уст. Форум «EXPO-2017: РЕГИОНАЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ» Актау, февраль 2013. 0,5
89. Образование нефти. Уст. Научно-практическая конференция «Инновационное развитие нефтегазового комплекса Казахстана 25-26 апреля АО «КзНИПИмунайгаз» Актау 2013. 1
90. Электрическое происхождение нефти на основе тектоники плит скольжения. Программа работы XX Международной Научной Конференции (Школы) по морской геологии «Геология морей и океанов» (18–22 ноября 2013 г.).[ссылка] 0,3 Т.Д. Ахметова, Б.К. Исатаев, А.Б. Нуранов, А.О. Амирханова
91. ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ФЛЮИДОРУДООБРАЗОВАНИЕ НА ОСНОВЕ ТЕОРИИ ТЕКТОНИКИ ПЛИТ СКОЛЬЖЕНИЯ
Всероссийская конференция
с международным участием
НЕТРАДИЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
УГЛЕВОДОРОДОВ:
Распространение,
генезис, прогнозы,
перспективы разработки
12 – 14 ноября 2013 года,
г. Москва, ИПНГ РАН
Е.А. Демичева, Т.Д. Ахметова, Б.К. Исатаев, А.Б. Нуранов, А.О. Амирханова.






У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Тарасенко | Post: 438698 - Date: 26.01.14(16:52)
scitec
Частый участник форума
***
Вне Форума


участник форума

Сообщений: 361

Re: Образование нефти. Теория Тарасенко
Ответ #123 - Сегодня :: 17:39:30 Оповестить Модератора об этом Сообщении! Отметить & Цитировать Цитировать
Великий «теоретик» всех форумов почему-то изучал «практику» (а не теорию!) - обстукиванием всего подряд геологическим молоточком...:
«Что бы разобраться в образовании нефти, мне пришлось 5 лет висеть на уфологе, изучать летающие тарелки и НЛО, шаровые и линейные молнии, шаровые конкреции, теорию Николы Теслы и др. Главное я понял, что электроразряды под землей приводят к образованию плазмы, типа шаровой молнии...».
Откуда такую глупость можно выкрутить? Как будто он может в чём-то разобраться и что-то понять... Везде «отметился», как пёс на каждом углу...! И уже сам стал, как мумие... Ни в чём не «растворяется»...
После чего ОН пришёл к «мудрому» самоубеждению... что «учёные на препутье», а ОН – нет:
«Нефть образовалась за счет электроразрядов в земной коре, генерирующие процессы ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА-плазма, которая и трансформирует органический углерод в нефть, поступающая постоянно из зон субдукции в земную кору и структурные ловушки. Нефть никогда не кончится...»

И, как всегда, ошибся на «полтора лаптя»... Согласно настоящей теории, которая называется «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА», залежи угля, нефти и газа ОРАЗОВАЛИСЬ СОВСЕМ ДРУГИМ, чисто ФИЗИЧЕСКИМ, а не придуманным ЛОЗУНГОВЫМ СПОСОБОМ! Она образовалась совсем не так ЧУДОДЕЙСТВЕННО (без физических причин и следствий...), как Вы тут понавыдумывали... по-каспийски.
А Природу познают совсем НЕ РУКАМИ, её познают МОЗГАМИ, «товарищ-учёный» (неизвестно чему) Тарасенко!

Ни к какому «образованию» плазмы, шаровых молний или шаровых конкреций от электрических разрядов под землёй вовсе не происходит. Это все придумки пустой головы!
Нужно сначала понять, что такое «материя», из чего она состоит и для чего предназначена. Нужно знать, что такое «Земля» на самом деле. Нужно точно знать,
а не предполагать
, что за процессы на самом деле происходят в недрах Земли и почему они происходят. Нужно знать, что такое «энергия» на самом деле и откуда берётся эта «энергия» на электрические разряды такой огромной мощности...
Без элементарного понимания этих вещей невозможно вообще говорить о какой-то «геологии», происхождении и сжигании нефти и последствий этого сжигания...!
Без знания этих элементарных вещей т.н. «геолог», наивно мыслящий «моделями» – это любопытная мартышка (по И.А.Крылову), обстукивающая, обнюхивающая и облизывающая очки, не зная из истинного назначения!
И этот, ничего настоящего не знающий «геолог» в конце-концов точно разобьёт Землю, на которой сам сидит, как поступила с очками та, ничего не знающая мартышка по Крылову... «что только брызги засверкали».


[ссылка] Так может говорить нефтяник, у которого вместо мозгов нефть рождается... см. тему глубинная нефть... Если ты дебил хочешь что-то оспорить-покажи свои публикации, сайты, форумы, открой личико козел... а потом я тебе конечно научно отвечу...
Или вот модель планеты Земля...[ссылка] смотри тоже на первой странице-конкреционная моде....
или новая энергия- [ссылка]

Тарасенко | Post: 438703 - Date: 26.01.14(17:10)
От
Vladimir Bychkov
Кому:
Vladimir Bychkov,
angr,
angr,
[email protected],
[email protected]
... еще 93
Seminar Ball Lightning

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что в среду 29.012.2014 на физическом факультете МГУ

в аудитории Ц-65.

будет проходить заседание общемосковского Семинара «Физика шаровой молнии и физико-химических процессов в долгоживущих высокоэнергетических и плазменных объектах»

Время начала заседания 18.30 ч.

Тема Семинара:

1. к.ф.-м. наук С.А. Потанин "Проблемы диагностики эфира"



2. В.Л. Бычков Результаты исследований шаровых молний в 2013 г. (краткий обзор).

Приглашаются все желающие

Руководитель Семинара

д.ф.-м. наук В.Л. Бычков



Бюро семинара:



Проф. Ю.В. Буртаев



к. ф.- наук А.Ю. Грязнов



к. ф.-м. наук В.В. Низовцев






Тарасенко | Post: 438736 - Date: 26.01.14(23:37)
Молодец, повторить этот опыт может школьник-значит я доказал свою теорию!!!! да и мне 220 вольт обрезали в сарае моем...

УжосМляНах | Post: 438737 - Date: 26.01.14(23:44)
Пока даже ни один школьник не повторил и не представил даже Вам, значит теория не доказана!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Генератор Тарасенко - Стр 52

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.052 сек