[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
Zeus Bonhomous | Post: 2771 - Date: 01.12.04(03:02)
А интересно в машине которую из воды вытащили реально все детали коробочки на месте оставались?

Нет.

Marie_Curie | Post: 2772 - Date: 01.12.04(03:03)
при проведении таковых и подобных исследований НЕОБХОДИМО учитывать возможность получения различных излучений и их возможное воздействие на нас. Последнее предложение дописал позже, основываясь на собственном опыте

Весьма разумно, уж мне поверьте!
Кстати, Тесла в последние годы тоже об этом беспокоился.(Например его разногласия с руководством Филадельфийского проекта)
Впрочем...к учёным-испытателям это не относится, скорее к окружающим...:)

DED | Post: 2810 - Date: 01.12.04(20:48)
Уважаемый Зевс.
Судя по тому, что Вы уже сказали, я понял, что Тесла использовал резонанс как в статоре, так и в роторе, но не на частоте 60Гц.Давайте пофантазируем. 80л.с - это примерно 60Квт. Тесла продвигал в комапнии Вестингауза двухфазные асинхронники.Пусть электровакуумные лампы могли бы работать с напряжением на аноде 1000В. Тогда на одну фазу приходилась бы мощность 30Квт. А суммарный ток одной фазы при 1000В будет 30А. У меня впечатление, что оставшиеся 9 радио(?)ламп на две фазы не потянули бы 60А. Можно предположить, что частота питания двигателя была в районе 3-30Мгц, тогда и конденсаторы, находящиеся около двигателя занимали бы совсем немного места. Видимо из-за такой высокой частоты и грелся сам двигатель.А вот сколько ступеней регулирования было при нажатии педали можно предположить посмотрев вокруг. У троллейбуса ступеней всего три.

Тесла действительно работал с продольными волнами очень большой частоты и очень большой длины волны. Возможно поэтому он мог использовать энергию Млечного пути. У меня сначала это не укладывалось в голове. Такое сочетание частоты и длины волны возможно только если в привычные нам формулы, относительно вычисления длины волны, подставлять не всеми любимую скорость света в вакууме, а десять и более скоростей света. Это возможно, когда эфир будет иметь плотность в тысячи раз большую плотность, чем железо.
Зевс, почёркай мои мысли с которыми не согласен.

Vadim_O | Post: 2815 - Date: 02.12.04(04:57)
DED,
Что то тут не складывается, асинхронный двигатель - это асинхронный. Три ступени реостатного регулирования - это для двигателей постоянного тока.

Вообще трудно представить асинхронник для привода машины, да еще двух фазный. А подняв частоту питания с 60 гц в тысячи раз . . . да - это какие обороты будут (если конечно будут).

Потом, 30 А для радиолампы . . ., ну были когда то генераторные лампы с водяным охлаждением (размером с человека).

KomX | Post: 2830 - Date: 02.12.04(10:47)
Vadim_O и DED
С высокой рабочей частотой согласен, только Zeus Bonhomous писал, что управление - амплитудно-частотное. Правда он не стал при этом акцентировать внимание на тестерах емкостей, в частности на несимметричном режиме их работы. Поэтому, сделаю акцент на накоплении ВЧ колебаний в нужной фазе и в нужном месте, с их последующей утилизацией опять же в нужном месте и в нужное время.
Мое предположение.
Думается, что Тесла был первым и в цифровой технике. Во всяком случае, с триггером он был знаком.
По токам в цепи отмечу, что в параллельном контуре и не такие токи "бегают".

PRS | Post: 2846 - Date: 02.12.04(12:47)
Накапливал в колебательном контуре (его плоская катушка с намоткой в два провода)?
У этой катушки большая ёмкость, по идее она могла бы быть аккумулятором энергии
"Я заявляю в своём изобретении :

1. Катушка для электрического аппарата, состоит из витков, которые образуют часть цепи и между которыми существует разность потенциалов, достаточная для обеспечения ёмкости в катушке способной нейтрализовать самоиндукцию, как было описано.

2. Катушка, состоящая их изолированных проводников, соединённых последовательно имеет такую разность потенциалов, чтобы создать в целой катушке достаточную ёмкость для нейтрализации её самоиндукции. "

Andr | Post: 2927 - Date: 04.12.04(03:34)

"Я заявляю в своём изобретении :

1. Катушка для электрического аппарата, состоит из витков, которые образуют часть цепи
! и между которыми существует разность потенциалов, достаточная для обеспечения ёмкости !
в катушке способной нейтрализовать самоиндукцию, как было описано.

2. Катушка, состоящая их изолированных проводников, соединённых последовательно
! имеет такую разность потенциалов, чтобы создать в целой катушке достаточную ёмкость !
для нейтрализации её самоиндукции. "

То, что мне непонятно я выделил восклицательными знаками.
Согласно нормальной теории и емкость и индуктивность определяются геометрией и материалами у материалов может существоать зависимость свойств от разности потенциалов, но это уже несколько иное.

Очень популярная тема нейтрализация самоиндукции.
Давайте представим себе свойства подобного элемента,
в него закачивается энергия создается магнитное поле (возражения Есть?),
после снятия воздействия нет обратной реакции - прекрасно!
Куда деалсь энергия? Очевидно осталась в том самом поле.
Вопрос - что получилось? Ответ -антенна.

Опыты Тесла по передаче энергии вобщем и говорят о том, что он использовал
свои катушки-трансформаторы, как антренны.
Видимо ни до ни после не работал с такой напряженностью электромагнитного поля, как Тесла, однако сейчас подобная установка способна вывести из строя все компьютеры на расстоянии в несколько километров, не говоря о другой электронной технике -сотовых телефонах и прочем.

Что касается открытием Теслой вечного двигателя, то вся информация базируется якобы на одном упоминании в письме, а тесломобиль описан в разных источниках очень противоречиво.
То ничего нет, то двигатель сожгутом толстых кабелей "уходящих в переднюю панель" - и что им там делать? То стартер появляется, то еще хз, что приплетут.
ИМХО наиболее перспективна для домашних исследований вилка Авраменко и то, что лежт около нее, судя по всему здесь имеет место повторяющийся эффект.
К чему может привести? кто знает, отзасвеченной фотопластинки до водородной бомбы прошло совсем мало времени!

PRS | Post: 2932 - Date: 04.12.04(11:54)
! и между которыми существует разность потенциалов, достаточная для обеспечения ёмкости !

. Может, как-то из формулы для энергии конденсатора, выразить ёмкость и посмотреть что получится?
Что касается открытием Теслой вечного двигателя, то вся информация базируется якобы на одном упоминании в письме
. Упоминание об источнике размером с чемодан и способным обеспечить эл.энергией село?

KomX | Post: 2934 - Date: 04.12.04(14:57)
Накапливал в колебательном контуре (его плоская катушка с намоткой в два провода)?
У этой катушки большая ёмкость, по идее она могла бы быть аккумулятором энергии

Несколько слов по катушке.
Можно к ней подойти, как с точки зрения геометрической, так и электротехнической, т.е. через емкость и индуктивность. Но суть работы катушки от этого не изменится. Так вот о сути. Имеющий слух, да услышит.

Помнится в старых ламповых цветных телевизорах была такая длинная катушка - намотка тонким проводом и вдоль этой намотки укладывалась полоска фольги. Все это упаковывалось в такую "хлопушку" с тремя выводами. Позже это изделие (видать секретное сильно было) заменили устройством с аналогичным назначением, но на пьезоэффекте.

Надеюсь суть явлений проистекающих в катушке-хлопушке и в бифилярной катушке Теслы ясна. Осталось сделать следяще-спусковой механизм, и амплитудно-частотное управление "хвостатым Зверем" у нас в кармане.

PRS | Post: 2937 - Date: 04.12.04(15:23)
Я от устройства телевизоров далёк, тем более старых...
Предпологаю, что это линия задержки?
Если не трудно раскройте до конца секретную трёх выводную хлопушку! :wink:

KomX | Post: 2938 - Date: 04.12.04(15:32)
И совершенно правильно предполагаете!
В катушке Теслы та же канитель. Каждый виток считая от центра длиннее предыдущего на удвоенный (катушки то две) диаметр намоточного провода. А раз пути разные, а сечение провода одинаковое, то и задержка приходящаяся на виток различна. Доходит до того, что только пришедшая волна прям таки "налезает" на пришедшую, чёрт знает когда, волну.

PRS | Post: 2940 - Date: 04.12.04(15:39)
Andr писал, что у Теслы получилась антенна, может из-за этого убрали эту хлопушку и поставили пьезоэлемент (ЭМ помехи в другие цепи), а не из-за секретности? Возможно, что технологичнее делать пьезоэлемент, а не мотать катушку...

Andr | Post: 2942 - Date: 04.12.04(16:45)
Andr писал, что у Теслы получилась антенна, может из-за этого убрали эту хлопушку и поставили пьезоэлемент (ЭМ помехи в другие цепи), а не из-за секретности? Возможно, что технологичнее делать пьезоэлемент, а не мотать катушку...

Справедливо! И уж никакой секретности точно.
Задержку в 64 мкс получать очень проблемно на индуктивности, очень большая + масса других негативных факторов, однако, что касается канала яркости, то там и по сию пору стоит класситческая ЛЗ на индуктивности (длина ЛЗ около 12-15см).

FM | Post: 2945 - Date: 05.12.04(02:33)
............
>> 2. Катушка, состоящая их изолированных проводников, соединённых
>> последовательно
>> ! имеет такую разность потенциалов, чтобы создать в целой катушке
>> достаточную ёмкость !
>> для нейтрализации её самоиндукции.
...........

Возможный ответ в статье: "The GENESIS Project"
про эксперимент по исследованию отрицательной индуктивности,
которую кстати получают именно организуя одновременнно и индуктивность и конденсатор как единую конструкцию - и получают нахаляву самогенерацию.

Я ее откуда-то стянул и положил временно на
www.hamen.nm.ru

(индексной странички там нет, но файлы из Эксплорера открываются вроде свободно (все другие файлы тоже по аномальной энергетике))

admin | Post: 2947 - Date: 05.12.04(04:31)
Временно это хорошо, но надо все это сюда перетащить... Там ест на что посмотреть.
Я перенесу файлы сюда в ближайшее время.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь | Контакт