[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
FFFF | Post: 121158 - Date: 25.06.08(02:03)
Возможно это один из вариантов[ссылка]

Arhat | Post: 121168 - Date: 25.06.08(08:11)
MSN! Золотые слова. Все что мною написано - написано только с одной целью: показать, что всякие категоричные утверждения типа "так не будет работать" - не совсем верны. У каждого утверждения, впрочем как и у известных законов есть ГРАНИЦЫ И УСЛОВИЯ ПРИМЕНИМОСТИ где оно РАБОТАЕТ. Но есть куча мест и способов, где оно НЕ работает... вот, чтобы не закрывать глазки тем, кто их держит открытыми, а может и открыть тем, у кого уже закрылись в силу слишком большого опыта и отписал...

Вот, собирая очередную конструкцию (как результат предыдущих исследований) обнаружил (теоретически) возможность наличия еще одного эффекта... пришлось все перематывать заново, чтобы можно было точно диагностировать есть он или нет, и уж если есть - определиться с его полезностью... Для любопытных: пытаюсь срастить свои опыты с супертором, размножением МП, Хаббардом и вынужденным параметрическим резоннсом по Мандельштамму или как его там звали... Как оказалось - транс Хаббарда - далеко не простое устройство...

KomX | Post: 121270 - Date: 25.06.08(23:15)
Зря вы, хлопцы, слова прямолинейно-резонансные, смысла туманно-неосозннаного "золотыми" называете.
Нет в резонансе СЕ, НЕТУ! Ить что есть резонанс, колебание в гармонии, соколебание. Поступет хнергия в контур - растет аплитуда колебаний. А нагрузи мы контур нагрузкой, - и ушла из него энергия, нет колебаний, нет гармонии.
Ищите ошибку в Ваших расчетах, уважаемый MSN.
КПД ядерного взрыва чуть выше 100%.

MSN | Post: 121274 - Date: 26.06.08(00:08)
to КомХ

Нет в резонансе СЕ, НЕТУ!

Есть их, есть !!!

Ув КомХ, я же исключительно русских букафф использовал , когда писал это:
Принцип резонаса в данном устройстве используется, но это только способ создать большой ток в контуре при минимальном потреблени от источника. Соль в другом, дизайн устройства таков, что реакция нагрузки в виде ЭДС не направлена против источника как в других обычных устройствах и поэтому не потребляет от него ток, источник служит только для накачки и затем для компенсации омических потерь и потерь в железе. Видите как все просто ?

Это и есть принцип. Выгравируйте крупными буквами, на платиновой пластинке, вставьте в золотую рамку повесьте на стену и думайте над этм изречением денно и нощно.
Как говорил великий Вовочка, разруште бетон в мозгу.

P.S. кто то из мудрых сказал: "Никогда не говори Никогда."
А атомный взыв потому и не использую, что его КПД так мал

- Правка 26.06.08(00:27) - MSN
KomX | Post: 121298 - Date: 26.06.08(09:31)
MSN

Ну что ж, пройдемся по выгравированной плите.

Резонанс, как "способ создать большой ток в контуре при минимальном потреблени от источника", обусловлен, образно говоря, разницей, дельтой площадей ограниченных формой возбуждающего воздействия и формой собственно колебаний. Эта дельта при росте амплитуды колебаний в контуре стремится к нулю.
Стало быть, мы уже теряем связь контура с системой возбуждения в нем колебаний.
Теперь пройдемся по специям. Вы пишите: "дизайн устройства таков, что реакция нагрузки в виде ЭДС не направлена против источника как в других обычных устройствах". Позвольте уточнить, ракция нагрузки на что, это первое? И второе, коль ЭДС есть у нагрузки, то Вы говорите об индуктивной нагрузке?
Продолжу цитирование "златых буквиц": ...не потребляет от него ток, источник служит только для накачки и затем для компенсации омических потерь и потерь в железе. Как видите, перед цитатой я поставил три точки, которые должны символизировань некое устройство, которое Вы так и не обозначили. Извините, но некая "реакция" на роль устройства не подходит.

Теперь лирика.
Бетон в мозгу, а лучше железобетон - это каркас на коем мозгу удобно функционировать, опираться на что-то... БеЗкаркасная жизнь Мозга подобна амебе...
О процентах КПД. Могу продолжить аргументированный диалог лишь при изучении соотносимых Вами величин. Надо думать, что тепловой баланс Вы в расчет не брали.

А пнрцип зувичт нсекоькло ианче, - садзой кфолнкит и пзоолвь рратишзеь его Пидорре.

P.S. Буквицы исключительно русские. С уважением.

MSN | Post: 121329 - Date: 26.06.08(14:37)
To KomX
Резонанс, как "способ создать большой ток в контуре при минимальном потреблени от источника", обусловлен, образно говоря, разницей, дельтой площадей ограниченных формой возбуждающего воздействия и формой собственно колебаний. Эта дельта при росте амплитуды колебаний в контуре стремится к нулю.
Стало быть, мы уже теряем связь контура с системой возбуждения в нем колебаний.

Это сильно сказано, здесь вы настолько продвинулись в понимании резонанса, что простому среднестатистическому Землянину вас уже не понять.
Вы пишите: "дизайн устройства таков, что реакция нагрузки в виде ЭДС не направлена против источника как в других обычных устройствах". Позвольте уточнить, ракция нагрузки на что, это первое?

Уточняю,- речь идет именно о реакции(тоесть ее отсутствии) нагрузки на источик в виде создаваемой ею ЭДС, вроде бы по русски писал.

И второе, коль ЭДС есть у нагрузки, то Вы говорите об индуктивной нагрузке?

Ток в контуре создает магнитное поле, это магнитное поле может производить посредством приложения силы,-механическую работу, или через магнитный поток создать ЭДС и ток в сцепленном с ним другим контуром, выделяя при этом электрическую энергию в нагрузке.
Я имел ввиду певый вариант, нагрузка как механическая работа произведенная магнитным полем контура.

Продолжу цитирование "златых буквиц": ...не потребляет от него ток, источник служит только для накачки и затем для компенсации омических потерь и потерь в железе. Как видите, перед цитатой я поставил три точки, которые должны символизировань некое устройство, которое Вы так и не обозначили.

Речь идет не об устройстве , а о нагрузке.

О процентах КПД. Могу продолжить аргументированный диалог лишь при изучении соотносимых Вами величин. Надо думать, что тепловой баланс Вы в расчет не брали.

расчетный Кпд, при различных режимах работы от 300, до 1000-2000, 4500 % в пределе. Последняя цифра нескольько труднодостижима по причине чисто технологической. КПД рассчитывался как отношение механической мощности на валу к мощности потребляемой из источнка, которая считалась как сумма потерь в меди(омические потери на Джоулево тепло) плюс потери в стали( вихревые токи). Не брались в учет потери за счет действия нагрузки на источник, просчитать их сложно так как это чисто технологические параметры и зависят от точности изготовления, в пределе, при хорошей точности они стремятся к нулю. Что имелось ввиду под тепловым баллансом, я так и не понял.

Ув. КомХ, аргументированного диалога скорее всего не будет, так как я не собираюсь никому ничего доказывать, тем более для меня очевидных вещей. Я просто в меру возможности удовлетворил ваше любопытство.

P.S. А вот про Пидоров не надо
Шутка, как понимаете. Только ждать у меня времени нет, и ничего она не решит без приложения человеком усилий.

- Правка 26.06.08(14:49) - MSN
KomX | Post: 121342 - Date: 26.06.08(15:39)
Спасибо и на том... Более не буду досождать Вам своим глупым любопытством.

Я так и знал, что реактивные потери в арматуре и проводке близлежащих стен не учтены! С их учетом получится чуть меньше 100%.

Успехов Вам на нелегком пути изучения традиционной физики.

MSN | Post: 121367 - Date: 26.06.08(17:32)
to КомХ
Я так и знал, что реактивные потери в арматуре и проводке близлежащих стен не учтены! С их учетом получится чуть меньше 100%.

Хосподи, ну русских же букафф пишу:
КПД рассчитывался как отношение механической мощности на валу к мощности потребляемой из источнка, которая считалась как сумма потерь в меди(омические потери на Джоулево тепло) плюс потери в стали( вихревые токи)

Омические потери берутся из расчета удельного сопротивления меди равном 0,0175 Ом*мм2*м, плюс потери в стали, именно на вихревые токи они нормированы например для сорта 2212 толщиной 0,5мм, на 50 Гц на уровне 5вт/кг при индукции 1,5Тл. Ну возрастут вихревые вдвое, так они составляют в доле потерь около 50%, все равно КПД не опустится ниже 1.
И какие еще реактивные потери а арматуре и проводке близлежащих стен могут случится ? Тем более, что стен-то нету

- Правка 26.06.08(19:49) - MSN
bazarov | Post: 121377 - Date: 26.06.08(18:05)
Катц предлагает сдацца ....

KomX | Post: 121383 - Date: 26.06.08(19:31)
MSN, шучу я! Шучу!

bazarov | Post: 121527 - Date: 28.06.08(19:57)
Похоже сдались ....

Сергентий | Post: 121971 - Date: 02.07.08(11:57)

bazarov | Post: 122000 - Date: 02.07.08(15:21)
Сергентий | Post: 121971
Краткость - сестра таланта.....

Хранитель | Post: 122009 - Date: 02.07.08(16:15)
...Да! Краткость - сестра Сергентия!

Eduard | Post: 122022 - Date: 02.07.08(16:52)
Только не надо думать, что талант - брат краткости

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь | Контакт