[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
street | Post: 120961 - Date: 23.06.08(02:08)
MSN Пост: 120921 От 22.Jun.2008 (14:53)
Cтрит а что вы пониаете под термином рекуперация?

РЕ - против , пере , назад ,переворот , разворот, наоборот.
Купер - купировать , отрезать , укорачивать , уменьшать.
Ация - акция , действие ,совершение действия , операция.

таким образом получаем действие против уменьшения.
Это мои приемы однокоренной смысловой нагрузки звуков. Есть такая замечательная весчь - лингвистика.
Однако , поскольку не считаю себя продвинутым лингвистом , то обратился к словарю.

Рекуперация - финансовый термин , обозначающий рост котировок после падения.
Что и требовалось доказать.

street | Post: 120962 - Date: 23.06.08(02:14)
Могу также добавить , что латинское , англо-сакcонское -tion (эшн) в русском языке подменяется "иЯ" и обозначает глагольное существительное.
Вот такая канитель.
А что значит "не в теме"? Я на "фене" слабо ботаю.

- Правка 23.06.08(02:22) - street
MSN | Post: 120964 - Date: 23.06.08(03:29)

Так учите street, учите, с лингвистикой у вас вижу все unbelievable

Хранитель | Post: 120973 - Date: 23.06.08(09:18)
street Пост: 120962 От 23.Jun.2008 (02:14)
...На древней, гречской фене это значитъ "Анафема"!!!

Arhat | Post: 121002 - Date: 23.06.08(16:03)
MSN Пост: 120868 От 22.Jun.2008 (00:20)
И раньше так считалось и сейчас, и в будущем так считаться будет. В устройсвах, в которых присутсвует трансфоматорный эффект OU не видать как ушей своих.
И без Нууууу !!!

То, что кем-то, когда-то "считалось" - вполне допускаю. А обосновать можете? А то, у меня бухгалтер - считал, считал а результат оказался неверен.

Выражу другую мысль: В устройствах, ОСНОВАННЫХ на постоянном трансформаторном эффекте в генерирующем элементе, СЭ получить затруднительно по причине СИММЕТРИЧНОСТИ эффекта как в "ту" так и в "другую" сторону. Это утвердение гораздо мягше Вашего...

Потому как:
1. Никто не может утверждать, что нельзя использовать трансформаторный эффект для преобразования СЭ в нормально конвертируемый вид. Например: получили СЭ в параметрах 100кв при токе миллиамперы... и куда её девать???

2. Не факт, что нельзя использовать трансформаторный эффект для преобразования того что есть для генерации СЭ в параметры удобные для этой генерации. Пример: можем генерить СЭ на 100кв, а имеем 12в... почему бы сначала 12в не преобразовать к удобоваримому виду???

3. Возможна ситуация, когда процессы накачки, генерации и снятия СЭ проявляются по-разному при разных к-тах трансформации... нашли способ как это реализовать на практике - т.е. трансформаторный эффект переменен во времени... почему бы не использовать его?

4...
5...
Далее только от фаназии аффтара.
:)

PM | Post: 121012 - Date: 23.06.08(16:28)
Arhat, а чтобы "Потому как:..." необходимо СЕ сначала получить! Я чёта не одного дейстующего, пусть и 100кв с ётта ампером, девайса не видел!
У MSN двигун, как я понимаю не СЕ-шный, а рекуперативный, что значит энергию ему подавать необходимо, а вот как её использовать менее расточительно вот это вопрос...

MSN | Post: 121027 - Date: 23.06.08(17:22)
to Arhat

Трансформация тока и/или напряжения это не есть процесс СE, тут надо отделять мух от котлет. Имелось ввиду, что невозможно достичь ничего существенного хоть пускай даже и в резонасе в таких устройсвах, где реакция или противодействие вызваннное нагрузкой требует потребления от источника. Ни больше, и ни меньше.

to PM
В проекто моего двигателя энергия потребляется только на компенсацию потерь, на Джоулево тепло в меди и на вихревые токи в стали. ПРи любой разумной мощности (имеется ввиду в пределах одной массы стали и меди в движке), он обязан потреблять одну и ту же мощность от источника. Так это СЕ или не СЕ, если механическая мощность на валу превышает потребляемую электрическую от источника ? Определитесь

street | Post: 121028 - Date: 23.06.08(17:25)
PM Пост: 121012 От 23.Jun.2008 (16:28)
Arhat, а чтобы "Потому как:..." необходимо СЕ сначала получить! Я чёта не одного дейстующего, пусть и 100кв с ётта ампером, девайса не видел!

Намотай поверх обычного транса ещё немного витков , и получишь немного вольт и ётта амперов плюсом к тому , что было в трансе изначально.

PM | Post: 121043 - Date: 23.06.08(18:55)
А-а-а-а! Так вот этта и есть СЕ? Класс! А трансформатор можно выключить?

street | Post: 121045 - Date: 23.06.08(19:22)
А почему нельзя?
Дело то житейское хочешь выключи , хочешь включи.

Arhat | Post: 121081 - Date: 24.06.08(10:21)
MSN: Настырный поиск разрыва связи между первичкой и вторичкой (упрощенно так), который типа даст ВОЗМОЖНОСТЬ получения СЭ по причине не влияния вторички - для меня есть некая "непонятка". Ну, разорвали связь (такие устройства есть - не проблема) и что? Типа поймав напругу на ХХ - коротим нагрузку и ждем СЭ? Такой ход мыслей возможен только при крайнем непонимании процессов в эл-маг системах. С какого перепоя мы "вдруг" решили, что в режиме КЗ напруга останется той же и даст бешенный ток в нагрузке??? Все ТРИ параметра напруга, ток и сопротивление цепи между собой СВЯЗАНЫ и только. Классика говорит о ХАРАКТЕРЕ связи, но никак не отвечает на вопрос ПЕРВИЧНОСТИ... и он в РАЗНЫХ системах - РАЗНЫЙ. Где-то первично напряжение Вашего автомобильного аккумулятора, а где-то ток развиваемый сетью СОЗДАЕТ напряжение... и только СОПРОТИВЛЕНИЕ выступает в качестве пассивного параметра в виде коэффициента связи... да и то может быть переменным.

Та же проблема и с другой "шорной" идеей, что типа на резонансных контурах СЭ получить НЕВОЗМОЖНО по причине того, что бОльшая энергия контура - "накопленная за время" энергия источника. Так то оно так, НО! Никто ведь не запрещает НАКАПЛИВАТЬ с помощью РК СЭ, которая вырабатывается "по-немножку"... Классический пример - контур, настроенный на ловлю шумов радиоэфира... нельзя? А у меня ловит.

Хранитель | Post: 121084 - Date: 24.06.08(10:31)
Arhat Пост: 121081 От 24.Jun.2008 (10:21)
Классический пример - контур, настроенный на ловлю шумов радиоэфира... нельзя? А у меня ловит.
...Темболе, ежели сделать контур на водородную частоту, с лямбдой в 21см.... Водороду-то кругом навалом!!!

- Правка 24.06.08(10:33) - Хранитель
Arhat | Post: 121125 - Date: 24.06.08(16:38)
Как вариант. Почему бы и нет? Или конструкция "сложновата"?

До кучи еще озвучу одну проблемку: думаю, что попытки сконструировать СЕ-устройства на основе ИЗВЕСТНЫХ законов - вряд ли кому удастся. Это к вопросу о "теоретизировании" и попытках их подкрепления расчетами в эл-тех прогах... разве что можно поймать ошибку, заложенную в основу проги.

Отсюда следствие: поскольку весь наблюдаемый мир есть разновидность матрицы - то просто надо придумать нужный закон, не противоречащий (или не очень сильно, чтобы имеющиеся можно было "подправить" ) уже существующим и на его основе создавать СЕ устройства. Например, теория эфира. Интересный вариант, только надо выбрать какие-то более определенные рамки а то уж больно много этого самого эфира и такого разного у разных авторов... И всё. Откуда дровишки? Дык! Из кефира. Пардон, эфира.

- Правка 24.06.08(16:39) - Arhat
MSN | Post: 121133 - Date: 24.06.08(18:41)
Архат, у вас горячечный бред, и полный каламбур в голове, извините, ничего личного. СЕ можно создать на основе известных физических законов, мало того такие устройства есть. Одно я даже просчитал, КПД если можно его так назвать в самом худшем случае 300% и в пределе доходит до 4500 %, но при таком КПД начинают возникать трудности чисто технологического характера, 1000-2000% вполне достижим.
Я ведь нигде ни словом не обмолвился о невлиянии вторички на первичку , так? Принцип резонаса в данном устройстве используется, но это только способ создать большой ток в контуре при минимальном потреблени от источника. Соль в другом, дизайн устройства таков, что реакция нагрузки в виде ЭДС не направлена против источника как в других обычных устройствах и поэтому не потребляет от него ток, источник служит только для накачки и затем для компенсации омических потерь и потерь в железе. Видите как все просто ?

Petr | Post: 121155 - Date: 25.06.08(00:00)
MSN |

= Принцип резонаса в данном устройстве используется, но это только способ создать большой ток в контуре при минимальном потреблени от источника. Соль в другом, дизайн устройства таков, что реакция нагрузки в виде ЭДС не направлена против источника как в других обычных устройствах и поэтому не потребляет от него ток, источник служит только для накачки и затем для компенсации омических потерь и потерь в железе. Видите как все просто ?=

Золотые слова! Добавить нечего. По этому пути я иду.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |