[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
PRS | Post: 2100 - Date: 12.10.04(13:48)
Точно так же как и на любой индуктивности при взамыкании или размыкании цепи ея содержащей.

О Великий, Гендольф! Не хочешь ли сказать, что при размыкании цепи с индуктивностью из последней выходит энергии больше чем затрачено на её намагниченность? Или (про замыкание цепи с индуктивностью) при замыкании мы на самом деле вгоняем в индуктивность энергии больше чем думаем (так как есть всплеск)?
Немного разовью. Тогда впринципе возможно изготовление импульсного блока питания с КПД больше 1, так как у него используются индуктивности (накопительные) а варьируя частотой коммутации можно менять напряжение на выходе блока питания. И конечно это не получится (КПД >1) если на самом деле при замыкании входной цепи в индуктивностью вкачиваем больше чем думаем (см. выше) :wink:

KomX | Post: 2101 - Date: 12.10.04(15:22)
Очень ценное замечание.
Именно больше. Ведь размыкая цепь с индуктивностью, меняем параметры контура или трансформируем его. Был параллельный, а стал последовательный, например.

Только получение из индуктивности большей энергии, чем положено, должно сопровождаться выдвижением некоторых условий, как к катушке, так и к импульсу, да и всей схемотехники.

А именно:
- минимальная связь между катушками и максимальное рассеяние одной их них,
- многочастотность (либо очень короткий импульс, либо искра, что по сути одно и тоже)
- есть еще и геометрия катушки (обычная катушка, бифилярная катушка или намотанная на пирамиде, например, или на конусе - разные вещи, ведущие себя по-разному)

DED | Post: 2107 - Date: 12.10.04(18:30)
ПРС подожди немного не трогай Грея.На днях выложу четвёртую главу книги, вот тогда и разгорится эта ветка форума. А пока просмотри схемку, которую испытывал Гари Маргрэттен.Его статью заставил написать Линдеман. Но качество картинок в статье преотвратное. Будет время перерисую.

SergeyA | Post: 2109 - Date: 12.10.04(19:04)

...Если так (коробочка излучала импульсы), то стоит думать о поледсвиях использования такой вещицы (например в потоке машин)! :shock:
...

А о том, что каждый ДВС постоянно искрит свечами и излучает катушками зажигания Вы не задумывались? А сколько этих ДВС в одном большом городе?
Считаю, что об этом думать еще рано. (ИМХО)
Однако, при проведении таковых и подобных исследований НЕОБХОДИМО учитывать возможность получения различных излучений и их возможное воздействие на нас. Последнее предложение дописал позже, основываясь на собственном опыте

PRS | Post: 2124 - Date: 13.10.04(13:44)
А о том, что каждый ДВС постоянно искрит свечами и излучает катушками зажигания Вы не задумывались? А сколько этих ДВС в одном большом городе?
Считаю, что об этом думать еще рано. (ИМХО)

В данном случае совершенно не сравнимы ДВС и коробка Теслы! Конечно это не в этой ветке надо писать а в новой про философию. Если эта коробка генерит сверх заряд, то машина проезжая мимо домов будет выжигать ЭВМ, все приборы чувствительные к высокому напряжению. А если две машины окажутся рядом, то на одной из них эта коробка вообще не нужна! Вы, очевидно, не читали статью Грэя !? Не буду продолжать - это не потеме ветки :wink:

DED | Post: 2156 - Date: 14.10.04(18:38)
PRS, давай обсуждать Грея.Четвёртую главу книги админу выслал, потряси его.
А ГОСТю надо посоветовать убрать картинку коробочки Теслы, так как из неё вообще ничего не понятно.

admin | Post: 2159 - Date: 14.10.04(21:26)
А ГОСТю надо посоветовать убрать картинку коробочки Теслы, так как из неё вообще ничего не понятно.

В библиотеку добавлен перевод заключительной главы книги Мотор Грея. Секреты свободной энергии холодного электричества <986kb>
Глава 4. Расшифровывая патенты Грея.
http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=7

DED | Post: 2160 - Date: 14.10.04(21:34)
Уважаемый Админ,подскажите пожалуйста что за расширение у картинок Руса Эвенса-*.swf?Что это за программа?

admin | Post: 2161 - Date: 14.10.04(21:40)
Уважаемый Админ,подскажите пожалуйста что за расширение у картинок Руса Эвенса-*.swf?Что это за программа?

Это Флеш - формат всяких мультиков и движущихся картинок со звуком. Обычно для просмотра требуется плагин к Интернет Екплореру. Еще он используется для всяких рекламных баннеров.
http://www.macromedia.com/software/flash/about/

DED | Post: 2162 - Date: 14.10.04(21:58)
Админ, большое спасибо. Я из оперы не увидел этих картинок, а теперь разглядел. Жалко, что это просто мультики. Всё красиво, а толку мало.

relikt | Post: 2165 - Date: 15.10.04(13:00)

В библиотеку добавлен перевод заключительной главы книги Мотор Грея. Секреты свободной энергии холодного электричества <986kb>
Глава 4. Расшифровывая патенты Грея.
http://www.skif.biz/biblioteka/arhiv06.shtml

А где рис 27, 28.

PRS | Post: 2167 - Date: 15.10.04(14:08)
Уважаемый дед!
Как теоретик я слаб, да и не люблю из пустого в порожнее переливать. Моё мнение, надо сделать источник высокго напряжения, порядка 3кВ и начать "искрить". Думаю для начала надо услышать щелчки в приёмнике на разных частотах (вроде как делал Сергей_А только со стиральной машиной), а потом усовершенствовать, усовершенствовать и обсуждать. Конечно сейчас нужны какие-то мысли, но они,вроде, озвучены...
Я Вам присылал файл GROUNDING.PDF не могли бы Вы его перевести? Дело в том, что я недавно прочёл книгу "Математика. Поиск истины", в какой-то главе писалось, что в чьей-то геометрии сумма углов треугольника не всегда 180градусов. По началу я думал - бред, а потом понял. В сфере возможно, у неё с виду и отрезок соединяющий две точки - изогнутый и у прямых две точки пересечения. Вот я и подумал, возможно что и у переменного тока кротчайший путь - не по прямой, а по дуге. В этом файле примерно про это и говорится. :wink:

KomX | Post: 2173 - Date: 15.10.04(16:10)
Немного информации:
Лампа 70L7GT - техническая документация.

[ссылка] - выпускалась Sylvania (1944) (fr)
и[ссылка] - выпускалась General Electric (1963)
* второй документ более полный

DED | Post: 2179 - Date: 15.10.04(19:08)
А и правда админ где главные рисунки? Я высылал все.
ПРС, я не понял куда ты послал файл для перевода. На всякий случай я тебе в ящик письмо кинул со своим адресом.

admin | Post: 2180 - Date: 15.10.04(21:12)
Дико извиняюсь, пропустил пару ссылок при переносе текста. Все рисунки на месте...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь | Контакт