[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
JnoVa | Post: 4683 - Date: 18.03.05(14:11)
To Vahet.Сейчас принимать частоты этого диапазона не так уж и трудно.Просто изготавливать подобные устройства, что называется на коленках, сложно, а в промышленности это уже давно решено.Мобильные телефоны работают на частотах 1800мГц, а спутниковые системы на частотах 12гГц.Вот другое дело как это было у Тесла.Любопытно было бы послушать эфир в диапазоне 1000мГц, раньше мог, теперь нечем.А вообще я посмотрю у себя в книге о распределении частот в этом диапазоне.Существует такая книга, которая регламентирует распределение частот по ведомствам, регионам, странам и т.д.
У меня возникла такая мысль, а не использовал ли Тесла, в качестве источника высокочастотных колебаний,башню, которую он построил?
Кстати, проверку частот можно осуществить с помощью телескопичесих антенн от переносных приёмников - нужно с помощью линейки выставлять их длину и контролировать выход на аноде радиолампы.

PRS | Post: 4687 - Date: 18.03.05(15:46)
А нельзя ли телевизионным приёмником послушать? У меня есть приёмники с частотами от 25 до 3000МГц, есть генераторы до 6ГГц, есть АЧХометр до 14,4ГГц, могу что-то сделать и померить.
По схеме мотора Теслы. Предлогаю убрать диоды, а в одном из плеч снимать сигнал не с анодов ламп а с катодов

Vladimir | Post: 4706 - Date: 19.03.05(00:01)

А можно поставить между анодо-катодом резистор и менять фазу, а если запаралелить резисторы то получится синхронное изменение типа вперед -назад. Правильно так скорее всего оно и работало.

Ну очень интересно!:) Резистор - он и в Африке резистор. "И тут Остапа понесло!"

sas | Post: 4710 - Date: 19.03.05(09:21)
Дорогому Vahetu,
Заряд кондёра импульсным током и выс напряжением реализован , например, в такой фигне как стробоскоп (для проверки угла зажигания или в стробах на правительственных авто) и ничего там особенного нет и ничего сверхестественного не происходит, знаю т.к. сам конструировал и испытывал.
А Вы тов. ВЕЛИКИЙ теоретик скорее высоки в мыслях чем в их реализации.
Кстати, я понял почему у Вас вырубилось дома еле_ктричество! Просто сгорели пробки на счётчике от попытки включить Ваш неизвестный никому девайс. Пробки ,Vahet, это такие (обычно) белые фарфоровые колбочки на чёрненьком щитке с циферками и блестящем колёсиком за стёклышком. Всё это располагается от уровня глаз и выше , за щитком или открыто, в зависимости от хаты в которой вы прячетесь от серых. А серые - это скорей всего электромонтёры из местного ЖЕКа в комбинезонах, которые просто хотят поменять Вам эти белые фарфоровые колбочки, поэтому не бойтесь и откройте им двери. Но сначала выньте девайс из розетки и никому его не показывайте, а то серые оштрафуют! А так поругают и всё. С уважением к скрытым талантам.

MSN | Post: 4712 - Date: 19.03.05(09:58)
Дорогому Vahetu,
Заряд кондёра импульсным током и выс напряжением реализован , например, в такой фигне как стробоскоп (для проверки угла зажигания или в стробах на правительственных авто) и ничего там особенного нет и ничего сверхестественного не происходит, знаю т.к. сам конструировал и испытывал.
.

И что в стробоскопе этот конденсатор разряжается в контур или в проводник ?
Ведь идет речь о импульсном разряде конденсатора в контур или в проводник за короткое время,и это есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, после выполнения которого за счет ударной волны вокруг оных образуется радиантное поле с которым за время отсутствия "импульса накачки" могут происходить весьма интересные вещи, и расположив в этом поле геометрическую конструкцию, например катушки или соответствующим образом расположенные электроды, можно снять энергию созданного поля. И что, все эти элементы присутсвует в Стробоскопе??? Путаем господа клубень картофеля с помидором...

А Vahet не помешало бы более четко формулировать мысли, задачи и условия экспериментов, тогда и не возникали бы подобные посты...

sas | Post: 4715 - Date: 19.03.05(10:42)
MSN, я с вами согласен, это был ответ трепологам. Vahet предлогал посмотреть эффект от ЗАРЯДКИ кондёра импульсом . А вас я приглашаю в тему , "раскинем мозги по радианту", с удовольствием вас выслушаю (по теме)
Спасибо.

MSN | Post: 4719 - Date: 19.03.05(12:31)
MSN - А вас я приглашаю в тему , "раскинем мозги по радианту", с удовольствием вас выслушаю (по теме)
Спасибо.

Спасибп -подтянемся, и вот здесь мы пытаемся это тоже делать
[ссылка] да простит меня Админ

ssergey77 | Post: 4813 - Date: 21.03.05(10:42)
Валерий To Vahet. "..7.6219...см, соответствует 1/4 длины волны от частоты 984мГц.Кроме того, я не думаю что Тесла ездил на автомобиле с такими антеннами(300000:61.5=4.878метра:4=1.2195метра).Так что я склонен думать , что антенны были длиной 7.62см"

Валерий 1000 раз прав и насчет частоты и насчет антенн! (если судить по тому что написано в статье)

Vahet у меня вопрос - почему 7х3=21 см? А не 7.62? И почему умножить на 3 а не на 4?
И последний вопрос - а что у тебя в школе было по физике?

Очень хочется показать всем на форуме и другой аспект связанный с этой темой. Нефть как источник топлива для машин и выработки дешевого электричества ценилась высоко всегда, и в 1905, и в 1931 и конечно же в наше время. И пока будут люди получающие сверхдоходы от продажи нефти и газа ни чего с коробочкой не получится. Почти уверен, что все статьи о Тесле (и наверняка его патенты)рецензировались и редактировались, а потому так много противоречий и с антеннами, и с двигателем..... Но искать нам никто не сможет запретить. И мы найдем!! Ведь написано же - Просите и будет дано вам, ищите и найдете!

ssergey77 | Post: 4817 - Date: 21.03.05(12:01)
".......... длинна волны излучаемая межзвездным водородом...."
ну и пусть себе излучает в космосе, причем здесь Тесла и его коробочка? или мощность излучения так велика что может крутить движки?

" в третьих 3/4 наиболее приемлемый вариант антены принимается максимальное напряж."
14 антенны принимает максимальное напряж, а не 34

по истории - 4,
физике - 5
химии -5
литературе - 4
Отец главный инженер по самолетной электронике, и он меня многому научил...
Вообще-то я кандидат химических наук кроме всего прочего (красный диплом Универа)

Что бы анализировать надо оч много знать - это раз. И во вторых надо правильно прилагать свои знания.

MSN | Post: 4818 - Date: 21.03.05(12:31)
".......... длинна волны излучаемая межзвездным водородом...."
ну и пусть себе излучает в космосе, причем здесь Тесла и его коробочка? или мощность излучения так велика что может крутить движки?

Мощность колебаний во вселенной просто громадна, мы не можем ее организовать пока, читаем по этому поводу Шляпникова и прозреваем[ссылка]
" в третьих 3/4 наиболее приемлемый вариант антены принимается максимальное напряж."
14 антенны принимает максимальное напряж, а не 34

а 5/4, 7/4 и 9/4.... еще лучше, антенны работающие на 1/4 и 3/4 выбраны из условий целесообразности и приемлемых габаритов при данной длине волны

ssergey77 | Post: 4822 - Date: 21.03.05(13:29)
Ругаться я не хочу, тем более поливать кого-то чем-то...., но ведь "на 21 см. и ничего работает." :roll:

JnoVa | Post: 4825 - Date: 21.03.05(14:22)
Спорить об эффективности антенн нет смысла.Существуют соответствующие книги, где всё это очень хорошо расписано.("Антенны"Ротхамель,например)
Вчера соединил сетку радиолампы 6Ж1П с индуктивностью(какая была под рукой в тот момент) и включил её на прибор ПНТ-59.Получил резонансную кривую на частоте около 190 мГц и меньшую на частоте в районе 343 мГц.Сигнал меняется в зависимости от режимов измерения и очень активно на него влияют пальчики. Но всё это без внешней нагрузки, только на входное сопротивление прибора.Больше не было времени продолжить эксперименты, попробую сегодня с лампой 6Н1П.
Да, книга, о которой я говорил, называется "Регламент радиосвязи", там и указаны различные диапазоны используемых радиоволн.После переезда я её ещё не обнаружил у себя.

KomX | Post: 4830 - Date: 21.03.05(15:29)
Как я понимаю, коль нужен тетрод. Да так настойчиво нужен! То возникает законный вопрос - а с чем вторую сетку использовать будем? Как вариант могу предложить многофазный мультивибратор

PRS | Post: 4871 - Date: 22.03.05(16:03)
Не только у меня появлялся вопрос: не питалась ли коробочка Теслы от какого-нибудь источника включенного Николой для передачи энергии автомобилю? Сегодня в голову пришёл вопрос: а почему тогда Тесла делал эту коробочку в гостиннице? Ведь если он включал "передатчик", то мог бы заранее спаять и проверить "приёмник"! :wink:
Делаю вывод, что коробочка питалась не от удалённого Тесловского источника.

Andr | Post: 4874 - Date: 22.03.05(16:08)
Ведь если он включал "передатчик", то мог бы заранее спаять и проверить "приёмник"! :wink:
Делаю вывод, что коробочка питалась не от удалённого Тесловского источника.

Не понимаю, почему в другом случае нельзя было тоже заранее изготовить приемник.
Впрочем журналист еще и не то может написать

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |