[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
DED | Post: 4373 - Date: 02.03.05(16:19)
А тут даже и думать не надо. Результат будет абсолютно одинаковым. Та хрень, измеренная НР-прибором показывала какой-то параметр энергии в зависимости от частоты. При нулевой частоте обе кривые выходят из одной точки.
А Тесла в патенте писал, что "ТАКИМ СПОСОБОМ я могу мотать любые другие катушки". Тоесть не обязательно только спиральная катушка обладает такими свойствами, но и любая другая, намотанная таким способом. Тесла патентовал способ намотки, позволяющий запасать побольше энергии.
Действительно, намотав даже обычную катушку сразу в два провода и соединив её выводы как у Теслы, получим такую же интересную катуху как и спираль. У меня нет такого прибора как НР3577А, нет и куметра, но что мне понравилось в такой катушке так это зависимость её полного сопротивления от частоты. НА малых частотах полное сопротивление такой катушки - индуктивное. Но с ростом прикладываемой к ней частоты полное сопротивление растёт приближаясь к активному. Потом на некоторой частоте наступает параллельный резонанс, полное сопротивление можно считать почти полностью активным. А дальше, увеличивая частоту с генератора, получаем более емкостное полное сопротивление. Тоесь наша катушка теперь стала конденсатором. Вот в чём гений Теслы - он из катушки сделал конденсатор!

KDas | Post: 4376 - Date: 02.03.05(19:16)
Итак все согласны, что Тесла нарисовал на чертеже патента бифилярную катушку в разрезе.
Теперь приступим к более интересному. Тесла уверял, что такая катушка запасает и может отдать в нагрузку больше энергии чем обычная катушка.
Давайте проверим это на примере электромагнита. Сделаем две обмотки (длина провода конечно должна быть одинаковой в обоих случаях), одна намотана по схеме патента, другая традиционно. Число витков должно быть очень большим от 500 и выше. Сердечник используем один. Напряжение и сила тока - все одинаково от одного источника напряжения - переключаем между катушками переключателем. Масса груза удерживаемого таким эл.магнитом
и будет критерием присутствия или отсутствия эффекта бифилярности.
Кто возьмется сделать такой опыт? Какой мы получим результат? Обязательно сообщите!!!

Видел где-то в инете простой опыт. На гвоздь наматывают 100 витков (виток к витку) провода и подключают к аккумулятору. тыкают в кучу со скрепками и поднимают. потом на такой же гвоздь наматывают 50 витков в два провода и соединяют начало одной обмотки с концом другой. тоже самое со скрепками, но что интересно, так это то, что скрепок прилипает значительно больше. такие пироги... по-моему где-то на tesla.hu или тому подобном.

DED | Post: 4377 - Date: 02.03.05(19:32)
""Где-то читал.""
Лучшще опыт проделай, а потом опиши.

KDas | Post: 4378 - Date: 02.03.05(20:33)
""Где-то читал.""
Лучшще опыт проделай, а потом опиши.

Там предлагалось это проделать все самим. Всё подробно и с фотографиями.

С точки зрения бытовой логики разницы на постоянке быть не должно, но "продаю за что купил". Может там гвоздь намагничивался сильнее на бифилярке при подключении (ток-то достаточно велик)?

ssergey77 | Post: 4381 - Date: 03.03.05(12:48)
У меня вопрос к DED:
Ты писал (http://hobby.ovl.ru/forum/index.php?showtopic=40&st=120):
"Бифиляркой первого рода принято считать намотку сразу в два провода, когда концы обоих соединяем вместе, а подключаемся к двум началам => индуктивное сопротивление равно нулю"

"Бифилярка же второго рода - мотается также, но вместе соединяются не концы, а конец первого провода соединяется с началом второго провода, и напряжение подаётся на два оставшихся. =>Индуктивное сопротивление такой бифилярки отнюдь не ноль."

Так какая же бифилярка изображена на схеме патента Теслы?

MSN | Post: 4382 - Date: 03.03.05(13:12)
Так какая же бифилярка изображена на схеме патента Теслы?

Пользуясь вашей терминологией - Бифилярка второго рода
Кстати по плоскоспиральным катушкам все что было сказано выше DED'ом чистая правдда
читаем Фейгина и Голубева и прозреваем:
1. Фейгин О.О. Резонансные аномалии плоскоспиральных индукторов Голубева //[ссылка]
2. Голубев В.А., Фейгин О.О. Новая парадигма электромагнитной индукции //[ссылка]
3. Голубев В.А., Фейгин О.О. Феноменология плоскоспиральных индукторов Голубева //[ссылка]

SergeyA | Post: 4385 - Date: 03.03.05(14:34)
MSN!
Вы немного ошиблись со ссылками
1. Фейгин О.О. Резонансные аномалии плоскоспиральных индукторов Голубева // http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5295.html
2. Голубев В.А., Фейгин О.О. Новая парадигма электромагнитной индукции // http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5346.html
3. Голубев В.А., Фейгин О.О. Феноменология плоскоспиральных индукторов Голубева // http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5454.html
А по поводу биологического эффекта, но он наверное тоже есть

DED | Post: 4390 - Date: 03.03.05(19:37)
Да,да это правда. Я про Голубева только месяц назад прочитал. А так люблю всё проверять, то и проверял эту катушку прошлым летом. Правда не с помощью куметра, а с помощью генератора и осциллографа. Правда тогда я для себя временно замял вопрос о несовпадении вычисленной частоты резонанса по формуле и реально измеренной. А посмотрев теперь на работы Голубева немножко обрадовался. Теперь можно подумать об объяснении этого вопроса.

Есть в этой катушке ещё один подводный камешек. Действие такой катушки подобно фильтру-пробке, пропускающему все частоты, кроме резонансной. На резонасной частоте не можно получить чисто нулевого тока через такую катушку. Заметно действие высших гармоник.

ssergey77 | Post: 4427 - Date: 05.03.05(20:10)
Да,да, я тоже почитал Голубева по ссылкам товарища "Сергей А" ....
Ну и фигня же скажу я вам откровенно этот Голубев!!

Ну разве Тесла мог забивать себе голову такой фигней как "каноническая диагонализация гамильтониана" или "температурно-зависимые эффективные интегралы перескока с транспериодическим ассоциированием носителей"...
Да нет же конечно!!

Все эти "эффекты Голубева" (а именно гравитационный) описаны много раньше в патенте Купера. Вставить патент в сообщение не получается. Но найти патент в сети не проблема. Особо нуждающимся могу прислать по мылу!

И одно замечание. Тесла собрал свою коробочку на коленке, потому что в первую очередь он ЗНАЛ!! как и что собирать, а не потому что устройство примитивно. Не надо путать эти вещи, ибо это суть разные понятия!

DED | Post: 4429 - Date: 05.03.05(22:45)
Согласен, умопомрачительных терминов у Голубева много. А мне понравились графики, снятые куметром.

MSN | Post: 4434 - Date: 06.03.05(07:18)
Сорри - по Голубеву ускользнула самая главная ссылка
[ссылка]
А то что они там насчет принципа "...Банальной эрудиции.." местами
упражняются-пусть их. Насчет приоритета, те кому надо и так знают что спиральные катушки впервые были запатентованы Теслой. Ценность голубевской статьи действительно в том, что он исследовал их поведение, и выложил
эту информацию с графиками зависимости L, C, r, Q плоскоспиралки от частоты, чего раньше никто не делал и попытался хоть как-то объяснить эффект. Зависимости больно интересны получились....

Andr | Post: 4457 - Date: 08.03.05(07:34)
Да =)
господин Голубев похоже не понимает, что он исследует не
" При отсутствии внешнего магнитного поля в контуре последовательного резонанса",
а несколько более сложную схему с последовательно-параллельным резонансом, параллельный резонанс дает сама катушка на определнной частоте и это четко следует из фразы -
"Сопротивление потерь ŕL после монотонного возрастания в области fс.р. обнаруживает провал почти до уровня значения сопротивления на постоянном токе ", (да и самих графиков)
как известно на резонансной частоте сопротивление контура имеет чисто активное сопротивление.
Вобщем вся каша по причине того, что оба резонанса находятся достаточно лизко друг к другу, подобные вещи обычно не применяются, т.к. обычно решается одна из двух задач либо работа на последовательном, либо на параллельном резонансе.

Forex | Post: 4462 - Date: 08.03.05(14:14)
Вот ё не туда постанул..

Vladimir | Post: 4471 - Date: 09.03.05(15:50)
Получил на лампе и катушке при входном напряжении0,03 Вольта выход 3000 Вольт?????????????? Откуда? непонятно

Кто и на чём получил?

SergeyA | Post: 4549 - Date: 13.03.05(17:40)
Катушка одним концом подключена к генераторо, а другим на лампу триод, на аноде 3000 Воль, на входе катушки 0,03Вольта, но все єто происходит только на одной частоте. Напряжение переменное

А поподробнее можно? Очень интересно!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |