[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Патентный отдел - Патенты - Комиссия по борьбе с лженаукой, бла-бла-бла. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#333610 Date:26.10.2011 (23:16) ...
Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований вырабатывает рекомендации Президиуму РАН по спорным научным вопросам и занимается публичной критикой лженауки (псевдонауки) и верований в существование паранормальных явлений — астрологии, уфологии<3>, учения о торсионных полях, псевдоисторических теорий, нетрадиционной медицины и религии в науке и образовании, бла-бла-бла...

Предположим, изобрел я вченяк - он работает, реально сам себя крутит, еще и энергию выдает. хочу обратиться в онную комиссию, чтобы провели экспертизу и подтвердили - да, крутит, да, выдает, законам физики не противоречит, а потому лженаукой не является. А куда обращаться? Комиссия вроде как, существует, но, судя по откликам поисковых систем - только номинально. Если человек изобрел что-то этакое, и хочет доказать его работоспособность, самое бы оно в комиссию обратиться, ан-нет, некуда...

mikle10 | Post: 333689 - Date: 27.10.11(15:11)
MPR | Post: 333682 - Date: 27 Oct 2011 15:22


ты сам хоть понял что написал?
1. Если верить учебникам то.... ого-го... наверно не зря говорят в нормальных ВУЗах "забудьте все чему вас учили в школе"
как пример, оптик сколько есть? (как наук)
2. Касаемо плацебо... согласен...
3. Компетентности данной горстки академиков часто недостаточно.... Вопрос к Вам, знаток физики, сколько типов ядерных реакторов можно построить? (какая школа, каких взаимодействий победила и почему?)
кстати уровень бывших технологов и конструкторов из ВПК КБ значительно выше оных академиков.... Кстати по их теории, одно известное ФГУП работать не может, но оное работает, и растит кристаллы....
4. Желательно хотя бы знать основы экономики и бухучета...

Петрик это частный случай, но работа комиссии им одним к сожалению не ограничилась, как-то так....

Короче MPR для того что бы говорить о чем то, надо знать предмет разговора....

а Вы увы не в теме...

узнайте хотя бы количество школ и их принципиальные различия (!!!) в области синтеза наноматериалов

MPR | Post: 333691 - Date: 27.10.11(15:32)

Волнует и вполне конкретно:
"с целью исключения возможности получения шарлатанами и фальсификаторами финансирования из государственного бюджета."
В случае же если шарлатан производит свои "эксперименты" на отдельных гражданах никто конечно заниматься не будет пока это явление не примет достаточно массовый характер.
Про то что БЫ было если бы петрику дали денех и через кого БЫ они пошли теоретизируй на кухне перед тещей, "БЫ" ваши к делу не привяжешь.


MPR | Post: 333692 - Date: 27.10.11(15:37)
mikle10 Пост: 333689 От 27.Oct.2011 (16:11)
MPR | Post: 333682 - Date: 27 Oct 2011 15:22


ты сам хоть понял что написал?
1. Если верить учебникам то.... ого-го... наверно не зря говорят в нормальных ВУЗах "забудьте все чему вас учили в школе"
как пример, оптик сколько есть? (как наук)

Всегда найдется дебил понимающий эту фразу буквально, что поделать.
Остальное даже камментить не хочу, у меня при слове наноматериалы в свете последних событий руки к пулемету тянутся

FEME | Post: 333694 - Date: 27.10.11(15:47)
MPR Пост: 333692 От 27.Oct.2011 (16:37)
у меня при слове наноматериалы в свете последних событий руки к пулемету тянутся

Вот по твоему случаю точно срочно нужна комиссия. Или ты и так в палате, просто ноутбук главврач тебе позволил иметь?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
MPR | Post: 333706 - Date: 27.10.11(17:04)
...чья бы мычала, у самого тараканы только на клаву еще не падают, ан ту да же, чевой-та ты родной про санитаров вспомнил? Вел себя плохо что ли на обеде?

FEME | Post: 333710 - Date: 27.10.11(17:19)
Мои тараканы, это мои тараканы. Но они ведь смирные, для общества неопасные, пулемет взять в руки меня не сподвигают. Ты там того, коль уж у тебя нанофобия, то, ананобайса, если что, первого в список.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 27.10.11(17:31) - FEME
mikle10 | Post: 333722 - Date: 27.10.11(18:21)
MPR Пост: 333692 От 27.Oct.2011 (16:37)
mikle10 Пост: 333689 От 27.Oct.2011 (16:11)
MPR | Post: 333682 - Date: 27 Oct 2011 15:22


ты сам хоть понял что написал?
1. Если верить учебникам то.... ого-го... наверно не зря говорят в нормальных ВУЗах "забудьте все чему вас учили в школе"
как пример, оптик сколько есть? (как наук)

Всегда найдется дебил понимающий эту фразу буквально, что поделать.
Остальное даже камментить не хочу, у меня при слове наноматериалы в свете последних событий руки к пулемету тянутся


Вы идиот или имбицил?
или что у нас ДВС до сих пор по циклу карно работают?
короче пустой треп от вас MPR
уже ваша бестолковость и ограниченность доказана вашим невежеством....
...да и врядли сможете что-то толково комментировать....
... нехватка ваших знаний видна в каждом посте....

- Правка 27.10.11(18:24) - mikle10
fomalgaut | Post: 333934 - Date: 28.10.11(20:57)
Для желающих представить миру свой рабочий вечняк могу рекомендовать профессора Конкретного. Возможно он перенаправит вас в "Коммисию по борьбе со лженаукой".

[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
sergeij_dobrojanskij | Post: 333937 - Date: 28.10.11(21:11)
fomalgaut Пост: 333934 От 28.Oct.2011 (21:57)
Для желающих представить миру свой рабочий вечняк могу рекомендовать профессора Конкретного. Возможно он перенаправит вас в "Коммисию по борьбе со лженаукой".

[ссылка]


фу...
Майкл Mike ( автор этого сайта ) известный троль ешо со времён фидо... и релкомовских группп.. ( 199х года )
когда у него кончаются аргументы он начинает чисто тролить или рассказывать анекдоты высмеивающие нечто по его твёрдому и незыблемому мнению - несуществующее...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 28.10.11(21:15) - sergeij_dobrojanskij
mikle10 | Post: 334011 - Date: 29.10.11(09:35)
fomalgaut Пост: 333934 От 28.Oct.2011 (21:57)
Для желающих представить миру свой рабочий вечняк могу рекомендовать профессора Конкретного. Возможно он перенаправит вас в "Коммисию по борьбе со лженаукой".

[ссылка]


К сожалению был читателем сего выкидаша псевдонаучного мышления...... лет так 5 назад.... ничего не поменялось... эмоции и ...пустой журналистский треп, высмеивающий основы (!!!) многих наук, уже давно доказанных и не требующих доказательств.....

проблема автора в том что он "легкий" дебил (научный термин) т.е. человек несклонный к обучению и не могущий строить абстрактные связи и коррелировать информацию... и для поддержки своей слабости автор использует мнения профанов, журналюг которые пишут о тематиках в которых не разбираются....

пример тому хотя бы гомеопатия, ну не знают журналюги что оппонировать им будут физиологи с их теорией порогового и парадоксального воздействия, а не медики которые часто совсем отличаются от работяг которые работают по технологии, так и медики лечат по схеме (это кто не знает, на одно заболевание существует от двух до 10 схем лечения, шаг вправо шаг в лево, невыплата страховки за лечение)....
тоже самое и в физике.... и мат. моделировании, ну называют некоторые не торсионные поля а вихревые замкнутые поля, или тороидальные поля, но журналюге что бы это понять надо знать хотя бы чем Ленинградская физическая школа отличается от Новосибирской...
...он нет они даже Московской физической школы не приемлят...


fomalgaut | Post: 334157 - Date: 29.10.11(21:20)
Возможно Вы и правы, но профессор Конкретный может утешать себя тем, что "альтернативные теории" так и не дали практического результата. Известно, что между открытием "электромагнитных волн" и практическим результатом(радио) прошло 9 лет, а по заверениям исследователей истории науки время от обнаружения физического эффекта и его практического применения постоянно сокращается. Сколько существует интернет, столько не прекращаются совместные поиски(форумы)вечных двигателей, продолжения работ Теслы и т.д. и т.п. Где же результат?

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Патентный отдел - Патенты - Комиссия по борьбе с лженаукой, бла-бла-бла. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт