[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Изменение климата на 12-и соточном участке - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Когда покупал участок, даже и не мог предположить, что тут другой климат, нежели в самом Екатеринбурге. Хотя он находится "в черте города как бы". Высота на 100 м выше Екб + кругом небольшие горы. А мы как бы в яме относительно гор.
В результате тут 2-х метровое промерзание оттаивает полностью только к 20 июня, а первые ночные морозы - 15-20 августа уже. Весенне-летние промерзание грунта меня не сильно волнует, т.к. верхний слой земли отмораживается уже к 9 мая полностью.
В реале картошка вымерзает в августе, а затем до октября стоит достаточно приемлемая погода..

Мысль заключается в том, чтоб в 2-3 дня августовских заморозков как-то уберечь катошку. Мои соседи по родительскому саду очень давно уже в ночи весенних заморозков жгли в бочке древесину и в вёдрах угли расставляли по грядкам. В результате у родителей на участке всё вымерзало, а уних - будто в краснодаре живут.. Но и площадь участка у них была значительно меньше моего.

Как это сделать???
У меня есть только 2 идеи.
Одна плохая - расставить бочки с поддувалом по всему полю и заблаговременно наполнить их дровами. По идее придётся встать всего 3 августовские ночи по сигналу сигналки и поджечь их.
Вторая идея - еще хуже: Теплоаккумулятор я всё таки поставлю уличный куба на 4. А идея заключается в том, чтоб гонять по контуру из шлангов, воду из т/а, протянутых типа теплого пола, только на весь огород.

п.с.: Температура тут в августе очень скачет. Если нет облаков, то день/ночь 25 градусов - не меньше.
JekaAngel | Post: 668585 - Date: 11.04.20(20:53)
detector Пост: 668581 От 11.Apr.2020 (20:46)
Жека,у тебя ж вроде теплица есть?

Теплица занята более важным хламом.. Так получилось.. я построил теплицу, а потом у отца случился инсульт. Родительский сад пришлось продать.. а скарб пришлось перевести в теплицу..

п.с.: На самом деле скарб пришлось перевозить в теплицу, 2 гаража, 2-й этаж дома (почти весь) и чердак.. Поэтому сейчас так трудно достраивать дом. Для того чтоб освободить хоть одну комнату, нужно тысячу изворотв мысли, куда все это вынести.

- Правка 11.04.20(21:01) - JekaAngel
detector | Post: 668588 - Date: 11.04.20(21:15)
Да продай ненужное,не захламляйся.Оставь только то,что дорого памяти и раритеты.

Krong | Post: 668589 - Date: 11.04.20(21:24)
JekaAngel Пост: 668577 От 11.Apr.2020 (20:18)
Krong Пост: 668540 От 11.Apr.2020 (16:19)
Сожгёте корневую.

Хммм.. ты что специалист по выращиванию кабачков?? Вроде я тебя в личке просил не покрывать мои посты своими!!? Предупреждал, что я стану делать, если покроешь!

Не надо мне, чтоб ты как Феме, очевидными вещами покрывал мои посты. Не увидел я в тебе конструктивизму. Если надумаешь уж отвечать (комментировать) мои посты, ты должен быть уверен, что твоя мысль гениальна. Последнее предупреждение.. дальше буду удалять твои посты в своих темах, и высказываться во флуде о твоих умственных способностях в писанине в не моих темах.

п.с.: И еще почитай пункт 4 правил общения на этом форуме. Тут общаются на "ты"! На "Вы" - в русском языке, общаются с уважаемыми людьми. А на "вы" - общаются с группой лиц.. Учи русский!

После ваших "подвигов" я не имею ни малейшего желания с вами общаться.
А мой пост был для коллег, дабы они не наступили на грабли, воспользовавшись глупой идеей.

- Правка 11.04.20(21:30) - Krong
JekaAngel | Post: 668591 - Date: 11.04.20(21:39)
detector Пост: 668588 От 11.Apr.2020 (21:15)
Да продай ненужное,не захламляйся.Оставь только то,что дорого памяти и раритеты.

Блин.. там тока разбирать, перебирать (что выкинуть, что оставить) - года на полтора работы..

Да плюс ко всему мною подмечено... тока выкинешь какой-нить скарб - он сразу становится востребован через месяц-два.. (карма).. видимо, только моя.

п.с.: На самом деле, нужно просто дальше строиться.. А с деньгами туго. Я только этой весной промерил и начертил план участка с ТОЧНЫМИ размерами, с точностью до +/-5 см. И Геодезические высоты и ямы все нанес на чертежи. Теперь хоть легче дальше проектировать расстановку объектов по участку и сараи всякие крытые дворы. Все объекты могу передвигать по чертежу участка, таким образом, что на чертеже даже брошенный тазик, будет отображать реальные координаты до других объектов на участке с точностью до +/-5 см. (т.е. можно смело даже узкие тропинки проектировать). Часть материалов есть.. Еще часть придется приобрести.

Jeka343 | Post: 668593 - Date: 11.04.20(21:57)
Выкидывешь всё что нахламилось "может пригодиться".
Всё. Без исключения. И потом не сожалеешь.

И в кого я превращусь после этого?? В пролетария??

Который имеет 18 метров квартирки и телевизор??

И неприменно завтра придется идти пахать на дядю?, потому что у меня не будет никаких активов? Кроме телевизора и 18 метров?? Вообщет скарбом я называю и материалы и инструменты.. Это не бабушкины затычки!

rezoner | Post: 668594 - Date: 11.04.20(21:58)
Бомбар Пост: 668592 90% хлама лежит больше 10 лет.

Наверное, это у всех, кто что-то делает руками.
Хорошо тем, кто создает информпродукты - писатели, композиторы, программисты. Закинул на винчестер, а сейчас в облако, и порядок.

rezoner | Post: 668597 - Date: 11.04.20(22:05)
Бомбар Пост: 668596
Ээээ.. если бы ты видел, сколько хлама у меня лежит на винчестере... И оставлен был "может пригодиться".

То радует, что не занимает кв.м. жилплощади

Jeka343 | Post: 668600 - Date: 11.04.20(22:10)
ЭЭЭээ народ... читаем шапку темы!! вообщет тема съехала с вопроса обогревания грядок в северных широтах.

detector | Post: 668607 - Date: 11.04.20(22:46)
Освободи теплицу или накрой свои ящики с кабачками мини теплицей /времянкой/. А на
Krong/а/ ты зря наехал.

Jeka343 | Post: 668618 - Date: 12.04.20(00:38)
Учту твое мнение. Я не вспомню от него ни одного полезного ответа на свои вопросы. Пусть пишет по делу, не уводит тему в сторону от главного, ну и тупые необдуманные банальные решения меня не интересуют. Пока он отвечал, как моя соседка Настёна. Будут реально интересные ответы - я его расцелую. (в добром смысле этого слова). Пока этого не заметил.

п.с.: Кронг.. когда я кому-то отвечаю, у меня на ответ уходит примерно 4 часа. Для того, чтоб разъяснить все человеку. Ну пусть час... но это не просто ляпнуть, первое, что в голову пришло. Будешь думать - над чужими проблемами, будешь вдумчиво анализировать вопросы, будешь сопоставлять со своим опытом - всегда буду рад с тобой общаться... А ляпнуть что-то необдуманно, не вникнув в суть - это к Сбалу в ветку US.

elektron_blin | Post: 668620 - Date: 12.04.20(01:57)
Слышал такой рецепт по выращиванию рассады помидор, в ящики засыпают травяной компост вперемежку со свежим навозом, подлеваешь водички идёт разложение органики с выделением тепла и углекислоты так необходимой корням.

Нохрин | Post: 668621 - Date: 12.04.20(03:45)
Видео совсем другое здесь отпечатывается!!!!!!!!!??????? В этом видео от 6,27 минуты до 8,13 минуты показан способ сжигания воды. Таким способом можно в бочке сохранить процесс горения. Но там горение это не горение это атомный реактор и выделяет тепло бесконечно долго. Греть можно все. Бочка тепла неиссякаема.

- Правка 12.04.20(04:43) - Нохрин
Atu | Post: 668623 - Date: 12.04.20(05:09)
Поставить ящики к северному забору на огороде.
Южную стенку зачернить, можно обжечь.
На южную стенку ящика пленку или стекло с зазором, перпендикулярно средней высоте солнца за день, допустим 3/4 от максимальной.
Утеплить северную стенку ящика, можно кинуть мешковину на забор и между забором и стенкой ящика набить опилок.
На рейки торчащие вертикально по углам ящика набить сверху поперечины и кинуть спанбонд, замедление охлаждения + тыквенные любят полутень.
Можно кинуть булыжники в ящик, теплонакопитель.
Можно насыпать опилок на дно ящика, теплоизолятор.

Ты спрашивал что с картохой делать, там примерно тоже самое. Максимально высокие гряды + утепление сверху, сначала перфорированной пленкой, потом спонбонд. Тут главное придумать в междурядья подпорки для укрывного матерьяла, которые легко убирать для окучивания.

- Правка 12.04.20(05:35) - Atu
dedivan | Post: 668625 - Date: 12.04.20(07:37)
elektron_blin Пост: 668620 От 12.Apr.2020 (01:57)
идёт разложение органики с выделением тепла и углекислоты так необходимой корням.

Да чтож вы какие малограмотные?
Корням нужен кислород а не углекислый газ. Вернее не самим корням, а бактериям, которые на них живут. Они живые и как все дышат кислородом, и поставляют питание для растения и углекислый газ, а вот растение взамен дает им кислород.
Это древний симбиоз. Листочки могут добывать углерод и кислород из процесса фотосинтеза, а все остальные элементы- азот, фосфор, серу и прочее добывают бактерии, разлагая почву.
Корни это всего лишь транспортная система между листьями и бактериями.
У бактерий есть оптимальная температура для работы примерно 25 градусов. А у листочков она другая- 15-20 градусов.
Поэтому свет от солнышка нужно фильтровать- задерживать ИК излучение, превращать в тепло и отправлять к корням, а видимый свет пропускать к листьям.

dedivan | Post: 668629 - Date: 12.04.20(08:53)
Листочки могут добывать углерод и кислород из процесса фотосинтеза, именно из этого углекислого газа, который выдыхают бактерии а все остальные элементы- азот, фосфор, серу и прочее добывают бактерии, разлагая почву.

Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Изменение климата на 12-и соточном участке - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.049 сек