[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Изменение климата на 12-и соточном участке - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 ][>
Post:#332010 Date:17.10.2011 (19:01) ...
Когда покупал участок, даже и не мог предположить, что тут другой климат, нежели в самом Екатеринбурге. Хотя он находится "в черте города как бы". Высота на 100 м выше Екб + кругом небольшие горы. А мы как бы в яме относительно гор.
В результате тут 2-х метровое промерзание оттаивает полностью только к 20 июня, а первые ночные морозы - 15-20 августа уже. Весенне-летние промерзание грунта меня не сильно волнует, т.к. верхний слой земли отмораживается уже к 9 мая полностью.
В реале картошка вымерзает в августе, а затем до октября стоит достаточно приемлемая погода..

Мысль заключается в том, чтоб в 2-3 дня августовских заморозков как-то уберечь катошку. Мои соседи по родительскому саду очень давно уже в ночи весенних заморозков жгли в бочке древесину и в вёдрах угли расставляли по грядкам. В результате у родителей на участке всё вымерзало, а уних - будто в краснодаре живут.. Но и площадь участка у них была значительно меньше моего.

Как это сделать???
У меня есть только 2 идеи.
Одна плохая - расставить бочки с поддувалом по всему полю и заблаговременно наполнить их дровами. По идее придётся встать всего 3 августовские ночи по сигналу сигналки и поджечь их.
Вторая идея - еще хуже: Теплоаккумулятор я всё таки поставлю уличный куба на 4. А идея заключается в том, чтоб гонять по контуру из шлангов, воду из т/а, протянутых типа теплого пола, только на весь огород.

п.с.: Температура тут в августе очень скачет. Если нет облаков, то день/ночь 25 градусов - не меньше.
Нохрин | Post: 668488 - Date: 11.04.20(10:25)
Пока сидел в цугундере тут JekaAngel | Post: 668280 - Date: 10.04 (05:21) задавал вопрос как запустить движение теплоносителя по трубе? Надо просто затенить одну ветвь трубы и она будет менее нагреваться и тогда пойдет движение воды.

JekaAngel | Post: 668513 - Date: 11.04.20(13:11)
Да я тут уже придумал как упростить "Нагреватель почвы в ящиках"

Все тоже тамое, только без труб и без теплоносителя.

А вот для грядок, если решусь, там без коллектора и труб не получится. Только так:

Естественно, обратку (выходную) трубу коллектора теплоизолировать и прятать от солнца. Хотя если трубы коллектора на солнечной стороне много, а обратно спускается всего одна труба - то особой разницы не будет

JekaAngel | Post: 668577 - Date: 11.04.20(20:18)
Krong Пост: 668540 От 11.Apr.2020 (16:19)
Сожгёте корневую.

Хммм.. ты что специалист по выращиванию кабачков?? Вроде я тебя в личке просил не покрывать мои посты своими!!? Предупреждал, что я стану делать, если покроешь!

Не надо мне, чтоб ты как Феме, очевидными вещами покрывал мои посты. Не увидел я в тебе конструктивизму. Если надумаешь уж отвечать (комментировать) мои посты, ты должен быть уверен, что твоя мысль гениальна. Последнее предупреждение.. дальше буду удалять твои посты в своих темах, и высказываться во флуде о твоих умственных способностях в писанине в не моих темах.

п.с.: И еще почитай пункт 4 правил общения на этом форуме. Тут общаются на "ты"! На "Вы" - в русском языке, общаются с уважаемыми людьми. А на "вы" - общаются с группой лиц.. Учи русский!

- Правка 11.04.20(20:21) - JekaAngel
detector | Post: 668581 - Date: 11.04.20(20:46)
Жека,у тебя ж вроде теплица есть?

JekaAngel | Post: 668585 - Date: 11.04.20(20:53)
detector Пост: 668581 От 11.Apr.2020 (20:46)
Жека,у тебя ж вроде теплица есть?

Теплица занята более важным хламом.. Так получилось.. я построил теплицу, а потом у отца случился инсульт. Родительский сад пришлось продать.. а скарб пришлось перевести в теплицу..

п.с.: На самом деле скарб пришлось перевозить в теплицу, 2 гаража, 2-й этаж дома (почти весь) и чердак.. Поэтому сейчас так трудно достраивать дом. Для того чтоб освободить хоть одну комнату, нужно тысячу изворотв мысли, куда все это вынести.

- Правка 11.04.20(21:01) - JekaAngel
detector | Post: 668588 - Date: 11.04.20(21:15)
Да продай ненужное,не захламляйся.Оставь только то,что дорого памяти и раритеты.

Krong | Post: 668589 - Date: 11.04.20(21:24)
JekaAngel Пост: 668577 От 11.Apr.2020 (20:18)
Krong Пост: 668540 От 11.Apr.2020 (16:19)
Сожгёте корневую.

Хммм.. ты что специалист по выращиванию кабачков?? Вроде я тебя в личке просил не покрывать мои посты своими!!? Предупреждал, что я стану делать, если покроешь!

Не надо мне, чтоб ты как Феме, очевидными вещами покрывал мои посты. Не увидел я в тебе конструктивизму. Если надумаешь уж отвечать (комментировать) мои посты, ты должен быть уверен, что твоя мысль гениальна. Последнее предупреждение.. дальше буду удалять твои посты в своих темах, и высказываться во флуде о твоих умственных способностях в писанине в не моих темах.

п.с.: И еще почитай пункт 4 правил общения на этом форуме. Тут общаются на "ты"! На "Вы" - в русском языке, общаются с уважаемыми людьми. А на "вы" - общаются с группой лиц.. Учи русский!

После ваших "подвигов" я не имею ни малейшего желания с вами общаться.
А мой пост был для коллег, дабы они не наступили на грабли, воспользовавшись глупой идеей.

- Правка 11.04.20(21:30) - Krong
JekaAngel | Post: 668591 - Date: 11.04.20(21:39)
detector Пост: 668588 От 11.Apr.2020 (21:15)
Да продай ненужное,не захламляйся.Оставь только то,что дорого памяти и раритеты.

Блин.. там тока разбирать, перебирать (что выкинуть, что оставить) - года на полтора работы..

Да плюс ко всему мною подмечено... тока выкинешь какой-нить скарб - он сразу становится востребован через месяц-два.. (карма).. видимо, только моя.

п.с.: На самом деле, нужно просто дальше строиться.. А с деньгами туго. Я только этой весной промерил и начертил план участка с ТОЧНЫМИ размерами, с точностью до +/-5 см. И Геодезические высоты и ямы все нанес на чертежи. Теперь хоть легче дальше проектировать расстановку объектов по участку и сараи всякие крытые дворы. Все объекты могу передвигать по чертежу участка, таким образом, что на чертеже даже брошенный тазик, будет отображать реальные координаты до других объектов на участке с точностью до +/-5 см. (т.е. можно смело даже узкие тропинки проектировать). Часть материалов есть.. Еще часть придется приобрести.

Jeka343 | Post: 668593 - Date: 11.04.20(21:57)
Выкидывешь всё что нахламилось "может пригодиться".
Всё. Без исключения. И потом не сожалеешь.

И в кого я превращусь после этого?? В пролетария??

Который имеет 18 метров квартирки и телевизор??

И неприменно завтра придется идти пахать на дядю?, потому что у меня не будет никаких активов? Кроме телевизора и 18 метров?? Вообщет скарбом я называю и материалы и инструменты.. Это не бабушкины затычки!

rezoner | Post: 668594 - Date: 11.04.20(21:58)
Бомбар Пост: 668592 90% хлама лежит больше 10 лет.

Наверное, это у всех, кто что-то делает руками.
Хорошо тем, кто создает информпродукты - писатели, композиторы, программисты. Закинул на винчестер, а сейчас в облако, и порядок.

rezoner | Post: 668597 - Date: 11.04.20(22:05)
Бомбар Пост: 668596
Ээээ.. если бы ты видел, сколько хлама у меня лежит на винчестере... И оставлен был "может пригодиться".

То радует, что не занимает кв.м. жилплощади

Jeka343 | Post: 668600 - Date: 11.04.20(22:10)
ЭЭЭээ народ... читаем шапку темы!! вообщет тема съехала с вопроса обогревания грядок в северных широтах.

detector | Post: 668607 - Date: 11.04.20(22:46)
Освободи теплицу или накрой свои ящики с кабачками мини теплицей /времянкой/. А на
Krong/а/ ты зря наехал.

Jeka343 | Post: 668618 - Date: 12.04.20(00:38)
Учту твое мнение. Я не вспомню от него ни одного полезного ответа на свои вопросы. Пусть пишет по делу, не уводит тему в сторону от главного, ну и тупые необдуманные банальные решения меня не интересуют. Пока он отвечал, как моя соседка Настёна. Будут реально интересные ответы - я его расцелую. (в добром смысле этого слова). Пока этого не заметил.

п.с.: Кронг.. когда я кому-то отвечаю, у меня на ответ уходит примерно 4 часа. Для того, чтоб разъяснить все человеку. Ну пусть час... но это не просто ляпнуть, первое, что в голову пришло. Будешь думать - над чужими проблемами, будешь вдумчиво анализировать вопросы, будешь сопоставлять со своим опытом - всегда буду рад с тобой общаться... А ляпнуть что-то необдуманно, не вникнув в суть - это к Сбалу в ветку US.

elektron_blin | Post: 668620 - Date: 12.04.20(01:57)
Слышал такой рецепт по выращиванию рассады помидор, в ящики засыпают травяной компост вперемежку со свежим навозом, подлеваешь водички идёт разложение органики с выделением тепла и углекислоты так необходимой корням.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Изменение климата на 12-и соточном участке - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт