[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Изменение климата на 12-и соточном участке - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Когда покупал участок, даже и не мог предположить, что тут другой климат, нежели в самом Екатеринбурге. Хотя он находится "в черте города как бы". Высота на 100 м выше Екб + кругом небольшие горы. А мы как бы в яме относительно гор.
В результате тут 2-х метровое промерзание оттаивает полностью только к 20 июня, а первые ночные морозы - 15-20 августа уже. Весенне-летние промерзание грунта меня не сильно волнует, т.к. верхний слой земли отмораживается уже к 9 мая полностью.
В реале картошка вымерзает в августе, а затем до октября стоит достаточно приемлемая погода..

Мысль заключается в том, чтоб в 2-3 дня августовских заморозков как-то уберечь катошку. Мои соседи по родительскому саду очень давно уже в ночи весенних заморозков жгли в бочке древесину и в вёдрах угли расставляли по грядкам. В результате у родителей на участке всё вымерзало, а уних - будто в краснодаре живут.. Но и площадь участка у них была значительно меньше моего.

Как это сделать???
У меня есть только 2 идеи.
Одна плохая - расставить бочки с поддувалом по всему полю и заблаговременно наполнить их дровами. По идее придётся встать всего 3 августовские ночи по сигналу сигналки и поджечь их.
Вторая идея - еще хуже: Теплоаккумулятор я всё таки поставлю уличный куба на 4. А идея заключается в том, чтоб гонять по контуру из шлангов, воду из т/а, протянутых типа теплого пола, только на весь огород.

п.с.: Температура тут в августе очень скачет. Если нет облаков, то день/ночь 25 градусов - не меньше.
6464 | Post: 501506 - Date: 13.06.16(09:58)
Про два киловатта согласен.
Загляни на сайт производителя и посмотри какой нож нужно ставить на высокооборотный вал. Мож полегчает.

Svas | Post: 501509 - Date: 13.06.16(10:29)
6464 Загляни на сайт производителя и посмотри какой нож нужно ставить на высокооборотный вал. Мож полегчает.

Точно, нож другой:http://www.loplosh.ru/shop/parts/mulcher.html

Нож-мульчёр Размер : 58.83 KB
Нож-мульчёр
elektron_blin | Post: 501523 - Date: 13.06.16(16:50)
Svas, на твоей фотке ножи заточены не так. скос должен от острия иначе тормозит. И вообще зачем сразу три ножа, поставь вначале кроткий, один проход, потом средний второй проход и длинный - третий проход. Да потратишь в три раза больше времени, но зато меньше усилий и качество будет лучше. И попробуй плоскость вращения ножей держать под углом, чтоб режущая сторона наклонена, а обратная выходила в результате уменьшишь сопротивление и тебе хватит 1квт. И последнее, поставь одновременно горизонтальный нож и вертикальный.

Svas | Post: 501524 - Date: 13.06.16(17:02)
на высокооборотном роторе, (на прямоугольной палке)не 3 а 4 ножа, разной длины (на фотке не попал 4-ый). Траектория движения у этих ножей такая, что вокруг этих вертикальных лезвий быстро наматываются стебли травы и они перестают резать. Просто рыхлят землю, раскидывая. Надо останавливаться и стаскивать эти "боббинки" Видимо надо нож ставить, как на сайте производителя, тогда должно плоскорезить по шейкам корневищ сорняков. Да и вращающаяся прямоугольная палка не добавляет аэродинамики системе, особенно чувствуется на кучках. Двиг останавливается.

elektron_blin | Post: 501529 - Date: 13.06.16(17:23)
Ничего, потихонечку доведёшь до совершенства, вся прелесть в нюансах.
Дай ссылку сайта производителя.

Svas | Post: 501537 - Date: 13.06.16(18:23)
http://www.loplosh.ru

Jeka343 | Post: 501540 - Date: 13.06.16(18:56)
Свас!!я в ахуе!!. Эти ножи на палке не пробовали ниразу, ни я, ни мой отец. Ясень пень, что килованый двигатель греется. Про целину почитай паспорт, думаю там прописанно, что нельзя ))) Мы пользовали 2 штатных муромских и 2 самодельных кованных удлннёных трансмашевских. На них движок не перегревается. Вернее, с моими физическими возможностями ниразу не перегревался. Редуктор там суперовский ИМХО не страшно мощность движка поднимать. Блин... Имхо зря ты так с горяча, "по Деду Ивану".. Думать головой тоже надо, а не тупа слушать. )))

П.с.: Кстати помнится, это устройство защиты у меня отрабатывало 2 года назад. Возможно, по причине перегруза, когда нож натыкается на корень. Но в деталях не помню.

Вот выкладываю три фотки, сегодня распахал "Каскадом" тот участок, накрытый плёнкой 1 год назад с сорняками. Вернее там 4 года назад росли сорняки, потом я его поднял опилом на 50см , потом 8 тон глинозёма и 50 тачек торфа. Перекопал тогда ещё лопатой и посеял рожь. Рожь, конечно, задовила много болотных сорняков, но кое что прорасло. Примерно 5-10%. Потом скосил рожь с сорняками (не убирал стебли) и накрыл плёнкой. Вот фотки в последовательности:

Снял плёнку Размер : 61.35 KB
Снял плёнку
Пропахал на 2 раза в разных направлениях на 1 и 2 скорости. Размер : 64.78 KB
Пропахал на 2 раза в разных направлениях на 1 и 2 скорости.
- Правка 13.06.16(18:58) - Jeka343
Svas | Post: 501543 - Date: 13.06.16(19:18)
Jeka343 Мы пользовали 2 штатных муромских и 2 самодельных кованных удлннёных трансмашевских. На них движок не перегревается. Вернее, с моими физическими возможностями ниразу не перегревался.

Сегодня поставил длинные ножи, пропахал не целину, а грядку под капусту 3*5м. Через полчаса движок перегрелся, что не притронуться. Один нож таки обломился после сварки, ближе к острию. Земля сыроватая после дождя, может поэтому движок перегревается.
Пока вижу поднять мощность "малой кровью" - сделать 3-фазную переноску. Там ведь 3-фазный движок 1,1кВт с конденсатором в коробке под однофазную сеть.

Jeka343 | Post: 501544 - Date: 13.06.16(19:30)
Пока вижу поднять мощность "малой кровью" - сделать 3-фазную переноску. Там ведь 3-фазный движок 1,1кВт с конденсатором в коробке под однофазную сеть.

Логично. И очень правильно для движка.

Мне вообще не понятно, какую землю ты пашешь. )) Чтоб нож у конца сломался )) У меня сломались 2 трансмашевских, в месте перегиба, когда я 30 раз натыкался на корни деревьев.

Не вопрос. Приезжай. Заварю. На месте сварки не сломается. В худшем случае, сломается рядом со сваркой. Постараюсь не пережечь.

- Правка 13.06.16(19:38) - Jeka343
Svas | Post: 501546 - Date: 13.06.16(20:33)
Jeka343
Мне вообще не понятно, какую землю ты пашешь. )) Чтоб нож у конца сломался )) У меня сломались 2 трансмашевских, в месте перегиба, когда я 30 раз натыкался на корни деревьев.

Сломался рядом со сваркой, с той стороны наварки, которая ближе к острию а не к крепёжным дыркам. Земля мягкая, не целина (прошлогодние грядки)

Jeka343 | Post: 501547 - Date: 13.06.16(20:56)
Да, Свас.. я тебя предупреждал, что там суперсталь. И спрашивал, самому мне заварить, или ты обратишься к вашим спецам по сварке и закалке? Поэтому и не стал заваривать до твоего приезда. Но лично сам, всегда буду рад заварить ещё на раз. В таком случае, они могут сломаться между двумя сварками. Но муромские ножи то нулёвые!! Их то можно юзать!. Да.. они немного короче. Но они штатные. На них и движок греться не должен.

Но с трёхфазкой - это ты очень правильно мыслишь.

Svas | Post: 501555 - Date: 13.06.16(23:55)
Jeka343 Но лично сам, всегда буду рад заварить ещё на раз. В таком случае, они могут сломаться между двумя сварками.

Сломается обязательно. Характер излома таков, будто металл подвергся усталостным деформациям. Видно крупные зёрна в изломе. У меня подозрение, что это из-за L-образной формы ножей. Когда их втыкаешь в сырую землю, культиватор весом 35кг получается ходит на них ходуном вправо-влево. Соответственно вся эта циклическая нагрузка прикладывается к изгибу ножа. На современных культиваторах ножи идут уже П-образной формы, значит такого дисбаланса нет.

Размер : 72.62 KB
Jeka343 | Post: 501563 - Date: 14.06.16(07:15)
На современных культиваторах ножи идут уже П-образной формы, значит такого дисбаланса нет.

А разве эта же самая проблема не решается синхронизацией редуктора? Там ножи разве не синхронно крутятся навстречу друг другу? Я просто не помню.

Попробуй, в следующий раз муромские ножи штатные. Как то ведь они работали и не ломались. Тем более штатные ножи не юзались мной совсем. Я их ставил лишь в самом конце поля, когда сломал оба трансмашевских.

п.с.: А на двойных ножах, которые на картинке, нагрузка на движок и редуктор будет вдвое больше. (ну или в 1.5 раза). Поэтому, есть смысл ещё раз эту мысль подумать.

- Правка 14.06.16(07:17) - Jeka343
Svas | Post: 501564 - Date: 14.06.16(11:30)
Jeka343 Пост: 501563 От 14.Jun.2016 (08:15)
На современных культиваторах ножи идут уже П-образной формы, значит такого дисбаланса нет.

А разве эта же самая проблема не решается синхронизацией редуктора? Там ножи разве не синхронно крутятся навстречу друг другу? Я просто не помню.

Крутятся-то они сихнронно, но ступицы повернуты на 90°, чтоб ножи не пересекались. Но ножи L-образные, поэтому дисбаланс возникает

Jeka343 | Post: 501579 - Date: 14.06.16(20:26)
Крутятся-то они сихнронно, но ступицы повернуты на 90°, чтоб ножи не пересекались. Но ножи L-образные, поэтому дисбаланс возникает

Понял.

Но, как я уже говорил, я этот культиватор юзал 1 день, когда вспахивал поле за домом. Мой отец им вспахал 1 грядку на своей даче. Так что ИМХО, у тебя уже больше опыта, чем у нас с отцом, вместе взятых.

Только сегодня меня посетила мысль, почему культиватор не грелся у меня, но греется у тебя. Мысль пришла после очень трудной вспашки глинозёма+опил на последнем поле (выше фотки). Я пахал Каскадом, но он по глинозёму идёт значительно труднее, чем по чистому торфу, к которому я привык. Думаю разница в земле.

п.с.: Ещё раз внимательно изучи платку защиты. Мне думается, что это не УЗО, а система защиты двигателя от токовых пергрузок. Но если найдёшь трехфазный гибкий кабель - выкинь её нафиг и поставь 3-х трёхфазное УЗО. На всякий случай. Ты нам ещё нужен.)))

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Изменение климата на 12-и соточном участке - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.085 сек